РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
3 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (419) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария на перекрёстке Монтажников - Октябрьская

Автокатастрофы, 30 сентября 2023 14:11, источник: Полиция Озёрска

Госавтоинспекция Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск устанавливает обстоятельства дорожно-транспортного происшествия на перекрёстке улиц Монтажников - Октябрьская.

30 сентября 2023 года в 8 часов 40 минут на регулируемом перекрёстке улиц Октябрьская - Монтажников водитель 1951 года рождения при повороте налево не предоставил преимущества в движении автомобилю "ВАЗ-2107", под управлением водителя 2003 года рождения, двигавшемуся в прямом направлении и совершил столкновение с ним.

В результате данного дорожно-транспортного происшествия транспортные средства технически повреждены, водители получили телесные повреждения. Им оказана медицинская помощь. Водитель «семерки» госпитализирован в травматологическое отделение городской больницы КБ-71.

vULJzSGIUew.jpg

3-vULJzSGIUew.jpg

WC6bbKqBRCE.jpg

3525B50B-9E11-4157-8C12-78B5DDAB6275.png

Госавтоинспекции напоминает! При управлении транспортным средством водитель должен быть внимательным и соблюдать требования дорожных знаков, разметки и сигналов светофора. Соблюдайте скоростной режим и выбирайте такую скорость движения, при которой будет обеспечен полный контроль при управлении автомобилем и которая позволит Вам вовремя остановиться для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.



 

    

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гурд, 30 сентября 2023 15:00
аяййяйай уже на регулируемых бьються-куды катимси :?: куда светофоры смотрят :?:  :o
Гость, 30 сентября 2023 16:17
интересно с какой скоростью они оба заходили на посадку?
Гость, 30 сентября 2023 17:14
Самая главная интрига не раскрыта -- есть ли у водителя «семерки» страховка?
Гость, 30 сентября 2023 17:53
Нужен пятифазный светофор!
Гость, 30 сентября 2023 18:03
сегодня из-за воды в колее машину выкинуло в кювет по татышской
Гость, 30 сентября 2023 18:53
Мда, один 19 лет, другой 72 ... :?:
Гость, 30 сентября 2023 19:10
Самая главная интрига не раскрыта -- есть ли у водителя «семерки» страховка?

а на дешевом отечественном лохане прям 100% она есть :D  :D  :D
Гость, 30 сентября 2023 19:55
Гость, 30 сентября 2023 17:14
Самая главная интрига не раскрыта -- есть ли у водителя «семерки» страховка?
========================================================
моя невнимательность, семерка двигалась прямо, вопрос про страховку не актуален
19-55, 30 сентября 2023 22:33
:D Приятно видеть когда 'семерки' едут прямо, не обращая на свет светофора. В 8:40 там целую минуту для 'семерки' горел красный. Главное ехать прямо!  ;) Свет светофора значения не имеет... 8-)
Макс, 1 октября 2023 07:26
Как постоянный участник движения, так же постоянно сталкиваюсь с ситуацией, когда при левом повороте пропускаю встречников. Они несутся, закусив удила, когда желтый уже давно горит и красный загорается до того, как они достигнут линии перекрестка. Добавьте к этом многочисленных любителей стартовать на еще горящий красный. Случайно здесь не похожая ситуация?
Гость, 1 октября 2023 07:32
Озерская шоколадная нация,набросилась на водителя семерки. Хотя он не виноват. Понтов у озерчан, выше крыши.
Гость, 1 октября 2023 08:21
У семёрки вроде ещё и железо оцинкованное.круто.
Гость, 1 октября 2023 09:23
Обалдуй, если летящей семерке уже минуту горел красный, то на своем лохане со встречного направления ты тем более должен был стоять и ,никуда не дергаясь, спокойно дожидаться следующего зеленого.
Гость, 1 октября 2023 11:21
09:23. Однодуй, ты что, вдуваешь здесь, что Логан должен стоять на середине перекрестка и ждать ещё один зелёный? Про минуту написано только потому, что ему пришлось пропускать доезжальщиков, а семёрка припозднилась, но она же прямо ехала и свет светофора ей пофиг. :evil:
09-23, 1 октября 2023 13:01
:D Не реви, купишь ты себе ещё одну такую же 'семечку'. ;) На вторчермете на пустые пивные банки можешь такую же выменять. И гоняй дальше по прямой на любой свет светофора 8-)
Гость, 1 октября 2023 14:51
На этом перекрёстке уже столько аварий из-за плохой видимости при левом повороте. Был даже смертельный случай. Поставьте пятифазник и проблема решена.
Гость, 1 октября 2023 15:51
Гость, 1 октября 2023 14:51
Проблему можно решить, установив на линии "Стоп" такие же плиты, ка на жд переездах. На жёлтый сигнал начинают подниматься, на красный стоят вертикально. Вот тогда доезжальщики закончатся как класс и довольно быстро.
Гость, 1 октября 2023 16:47
Забалдуй, это тебе на вторчермете семёрку с шипованными колесами впарили? Всё лето на них откатал, а до зимы не дотянул, бедолага... :cry: 63892
Гость, 1 октября 2023 18:07
Гость, 1 октября 2023 11:21
Логан должен стоять на середине перекрестка и ждать ещё один зелёный?

Если оправдываешься, сказочный "завершатель проезда", значит до середины перекрестка на своем лохане еще не дополз, иначе бы давно уже успел "завершить проезд перекрестка", а потому останавливаться надо было еще до стоп-линии, а не пытаться проскочить на мигающий темно-жёлто-оранжевый. Поделом тебе, болезный доездун, и другим в назидание таким же "завершателям" и "заканчивателям". Зато перестанешь теперь ныть и в следующий раз уже неповадно будет "завершать или заканчивать проезд" за километр до перекрестка, потому как завершать тебе теперь уже не на чем)))
Гость, 2 октября 2023 08:36
Уважаемые сотрудники ГИБДД на этом перекрестке уже столько таких аварий было ,может нужно движение по полосам изменить , светофор со стрелкой поставить ,как то решить это же можно и это ваша задача обеспечить безопасность!
Гость, 2 октября 2023 08:52
Поставить камеры и всех, кто носится, штрафовать беспощадно
Гость1977, 2 октября 2023 09:51
Куда передать запись с камеры регистратора?
Гость, 2 октября 2023 13:01
Выкладывай видео здесь. Определимся.
Ворчун, 3 октября 2023 16:34
меня на этом перекрёстке, однажды, автоледя чуть не забодала (успел тормознуть).Если кто узнает передайте ей пожелание, перечитать пункт 8.6 ПДД
Комментарии по пункту 8.6
Запомните простое правило:

поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.

https://www.youtube.com/watch?v=X73Z_ORYQLA
Гость, 3 октября 2023 19:44
Автоледи вас в упор не видят, как копейку мелочью. Будьте настороже сами.
Гость, 4 октября 2023 08:39
Ворчун, 3 октября 2023 16:34
Запомните простое правило:

поворот направо должен совершаться из правой полосы на крайнюю правую полосу;
поворот налево должен совершаться из левой полосы на любую полосу, кроме встречной.
-------------------------------------------
Насколько верно поучать других, когда сам правил не знаешь? Цитирую пункт 8.6 полностью: "Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части."

Законодатель употребил формулировку "по возможности" не для связки слов и не потому, что поговорить любит. В законах вообще нет лишних слов. У водителя может не быть возможности повернуть из правой полосы в правую (на дороге препятствие, габариты авто не позволяют и т.д.) И эту возможность определяет сам водитель. Только он, а не сторонние наблюдатели. И те, кто пытается повернуть налево, не дожидаясь, пока закончат манёвр поворачивающие направо - нарушители и потенциальные преступники.
Ворчун, 4 октября 2023 12:04
Гость, 4 октября 2023 08:39
...У водителя может не быть возможности повернуть из правой полосы в правую (на дороге препятствие, габариты авто не позволяют и т.д.) И эту возможность определяет сам водитель. Только он, а не сторонние наблюдатели...
------------------------------------------------
Своей демагогией вы напомнили мне женщину которая однажды перебегала поперёк дороги на красный сигнал светофора и, когда я экстренно оттормозился (был сильный гололёд) в миллиметрах перед её педикюром и вышел из машины заявила: "Не видел, я тороплюсь??! Пропустить не мог?!!"
 Такие индивиды умиляют((
Гость, 4 октября 2023 14:47
Ворчун, 4 октября 2023 12:04
По теме есть что сказать, или дальше будешь байки травить? Ты когда-нибудь видел, как фуры-длинномеры поворачивают? А ямы на проезжей части сразу за поворотом не встречал? Или ты только по велодорожкам гоняешь?
Гость, 4 октября 2023 14:54
Ворчун, 4 октября 2023 12:04
Для тех, кто поворачивает налево, есть пункт 8.8 " При повороте налево или развороте вне перекрестка водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам и трамваю попутного направления."
Тем, кто не допонял, до кого доходит, как до жирафа, есть пункт 8.9"В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Шёл бы ты, дядя, на пересдачу, пока на месте этой реношки не оказался, у тебя все шансы.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений