РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

У КБО снова снесли ограждение

Автокатастрофы, 10 сентября 2023 09:47, источник: Собинформ

На перекрёстке напротив КБО снова снесено ограждение. По словам очевидцев, произошло это вчера в десятом часу вечера.

Официальных подробностей пока нет.

Судя по архивам нашего сайта, подобное (снос ограждения) случается в среднем один раз в год.

1-7g2xz78R9V4.jpg

2-b2doDeiBf-A.jpg

3-RVlBLWqW89I.jpg


  

   

  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 сентября 2023 10:41
Засмотрелся на похоронный дом. А так-то это место гиблое, регулярно забор сносят - притягивает ДТП.
Гость, 10 сентября 2023 10:56
Кстати, что известно про вчерашнюю аварию на проспекте Подольского, перед светофором (Подольского-Ленина)? Около 18:00 проезжал, видел две отечественные автомобили с повреждениями, парнишки лет 20-ти и сотрудники ГИБДД.
Ворчун, 10 сентября 2023 11:28
высокая скорость + колея с водой = аквапланирование
депутат Зайцев Евгений Викторович, 10 сентября 2023 11:36
Здесь отбойник нужно ставить, а этот заборчик убрать.
Гость, 10 сентября 2023 11:38
Пора уже там бетонные блоки поставить. Может тогда наши местные шумахеры перестанут в этом месте летать.
Гость, 10 сентября 2023 11:39
А что, если тут бетонную стену шириной в метр возвести? Тогда только подкрашивать придется иногда.
ЛюбОпытный, 10 сентября 2023 11:47
Пора отбойники ставить :(
Гость, 10 сентября 2023 12:08
Как вариант немного расширить эту правую полосу за счёт тротуара.
Гость, 10 сентября 2023 12:11
Это что, электросамокатчик съехал с проезжей части на пешеходный тротуар в целях личной безопасности? :D
Гость, 10 сентября 2023 12:22
А нефиг было дороги делать изогнутыми. Весь Озёрск распланирован чёрте как. И кто только такой генплан утверждал? Теперь мучайтесь на сотни лет вперёд.
Гость, 10 сентября 2023 12:31
10 сентября 2023 11:39 В стене оборудовать колумбарий
asura, 10 сентября 2023 12:58
Противотанковые ежи только спасут планету!
Гость, 10 сентября 2023 13:07
Лежачие через 15 метров? И кирпича будет вдоволь
Гость, 10 сентября 2023 13:20
Снова что-то виновато - вода, колея, скорость, НО не сам водитель.
Гость, 10 сентября 2023 13:20
Я вообще там боюсь ходить!
Гость, 10 сентября 2023 13:25
Неужели улицу Челябинская переименовали в проспект Подольского? А на картах города пока нет изменений.
Гость, 10 сентября 2023 14:21
А нефиг было дороги делать изогнутыми. Весь Озёрск распланирован чёрте как. И кто только такой генплан утверждал? Теперь мучайтесь на сотни лет вперёд.

Понаехавший? Объясняю: изогнутые улицы с двухэтажными домами и сохранёнными посреди тротуара соснами... Сверху не видно, что здесь есть город. Секретный между прочим город Челябинск-40. Так было. Это потом стал Озёрск и спутники стали летать, поэтому К.Маркса с высокими домами и на прямой линии. Так понятно? Историю надо знать!
Гость, 10 сентября 2023 14:22
Какому-то разудАлому молодцу на этой дороге тесновато.
Гость, 10 сентября 2023 14:23
У КБО снова снесли ограждение
-------
Не снесли,а оптимизировали! Идите вногу со временем.  ;)
Гость, 10 сентября 2023 15:08
Опасно, что рядом школа, да и в Пятерочку народ вечером ходит.
Гость, 10 сентября 2023 15:29
Гость 11:38. Глупость сморозил, как и некоторые другие читатели! Если поставить бетонные блоки, то при ударе машину отбросит на встречную полосу и она там всех в кучу. Иди, учи физику!
Гость, 10 сентября 2023 15:48
Это дело рук человеческих :!:  Явно воандалы :!:
Гость, 10 сентября 2023 15:56
Гость, 10 сентября 2023 12:22
--------------
Не,знаю, нормальная дорога, как и остальные.
Гость, 10 сентября 2023 16:11
У КБО снова снесли ограждение
Автокатастрофы, 10 сентября 2023 09:47, источник: Собинформ
*******************
Знаете, сообщения с таким заголовком ичсчезнут тогда, когда в этом злополучном месте, по трагическому стечению обстоятельств, произодёт автокатастрофа с человеческими жертвами, повлекшая летальный исход! Наверное, лишь в этом случае ОГИБДДД нормально обустроит этот отрезок дороги, примет надлежащие меры по обеспечению безопасности всех участников движения, - автомобилистов и пешеходов...
Сколько раз уже были аварии на данном участке дороги, сколько копий сломано, а результат всё тот же...
Гость, 10 сентября 2023 16:56
Виноваты гайцы вместе с главой.
Уж сколько раз твердили миру....
Камеры,эвакуатор и штрафстоянка - всё!
Наш люд по другому не понимает.
Гость, 10 сентября 2023 18:48
пЕЧАЛЬНО ТО, ЧТО РЯДОМ РАСПОЛОЖЕНА ШКОЛА №38, И ДЕТИ СЛЕДУЮТ В ЭТО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ УТРОМ, ДНЁМ, ВО ВТОРОЙ ПОЛОВИНЕ ДНЯ!
Неужели должно случиться что-то непоправимое..., чтоб, наконец, и ВДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА, И НИКЧЁМНАЯ, НУЖДАЮЩАЯСЯ В ОПТИМИЗАЦИИ И РАСФОРМИРОВАНИИ ЗА НЕНАДОБНОСТЬЮ, - БЕССОВЕСТНО ПРОЕДАЮЩАЯ ГОРОДСКОЙ БЮДЖЕТ ОРГ-ЦИЯ "УПРАВЛЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА И БЛАГОУСТРОЙСТВА АДМИНИСТРАЦИИ ОЗЁРСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЧЕЛЯЮИНСКОЙ ОБЛАСТИ, И ОГИБДД ОЗЁРСКА ЖДУТ РЕАЛЬНОЙ ТРАГЕДИИ В ЭТОМ УЧАСТКЕ ДОРОГИ, ЧТОБ, НАКОНЕЦ, УРЕГУЛИРОВАТЬ ДОЛЖНЫМ ОБРАЗОМ ПОТОК ДВИЖЕНИЯ А/МАШИН, СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНЫМ ЭТОТ ОТРЕЗОК А/ДОРОГИ, СОЗДАТЬ БЕЗОПАСНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ДВИЖЕНИЯ??!!
Гость, 10 сентября 2023 18:59
А на картах города пока нет изменений.

Это круговые. Большинство и не знает такого названия )
Гость из Питера, 10 сентября 2023 20:06
Все предложения на усиление ограды. Но тогда последствия ударов будут еще тяжелее.

На гоночных трассах же, наоборот, смягчают удар. По этому принципу надо производить модернизацию данного заклятого места.

А ошибаться здесь все равно будут. Просто это надо принять как данность. И максимально нейтрализовать возможные будущие удары. Ни камеры, ни призывы к совести водителей не помогут. Ограничение в скорости на подъезде... но , наверное, там есть такой знак. И смягчение падения, наезда, выноса транспортного средства.

Правда, я не водитель. Пиизнаюсь, честно.
Чикалов, 10 сентября 2023 20:44
Синие с айвы или чикалова. Стандарт
Гость, 10 сентября 2023 20:59
"Весь Озёрск распланирован чёрте как."
Вот тебя не спросили. "Чёрте как" перенаселили полуостровок, не был город расчитан на такой рост населения, он вообще не расчитан на рост населения - есть такие города, которые нужно только поддерживать, не надо им расти ни вширь ни ввысь, к примеру, Венеция. Она даже обновления не приемлет последние лет 500.
Гость, 11 сентября 2023 00:53
Там надо выровнять дорогу под 90 градусов и поставить светофор
Гость, 11 сентября 2023 08:40
Гость из Питера, 10 сентября 2023 20:06
Правда, я не водитель. Пиизнаюсь, честно.
-----------------------------
Каждый суслик-агроном. Это нормально.
asura, 11 сентября 2023 08:41
Гость из Питера, 10 сентября 2023 20:06 ..........Правда, я не водитель. Пиизнаюсь, честно.
------------------------------------------------
За то я бывший погонщик за баранкой  старых списанных пылесосов после капремонта. Но меньше 120 к/ч. не ездил.Но в такие передряги не разу не вляпывался.Видимо наследственное- все в роду гонщиками были.Когда чувствуешь машину-как часть своего организма тогда и соломки подстилать не надо на каждом повороте. А если беда с этим ,нахлебаешься воды с перебегающими дорогу столбами и деревьями.. :)
На встречку мне правдо пару раз вылетали леговушки,Но я то На грузовике,в другой весовой категории  ни фига  не страшно было.Сами виноваты.. но успевали в кювет ушарахиваться.. :)
Гость, 11 сентября 2023 09:37
На встречку мне правдо пару раз вылетали леговушки,Но я то На грузовике,в другой весовой категории  ни фига  не страшно было.Сами виноваты.. но успевали в кювет ушарахиваться.
********************
Легковушки ли навстречку, успевали/не успевали в кювте ушарахиваться - это всё проблемы водятлов! ОБЛОМКИ ЛЕТЯЩИХ, В РЕЗУЛЬТАТЕ НАЕЗДА/СНОСА АВТО ЗАГРАЖДЕНИЙ(ЖЕЛЕЗНЫХ БАРЬЕРНЫХ КОНСТРУКЦИЙ ОТГРАНИЧИВАЮЩИХ ДОРОГУ И ПЕШЕХОДНЫЙ ТРОТУАР) ПОПАДУТ В ПРОХОДЯЩИХ ЛЮДЕЙ, ОКАЗАВШИХСЯ В МОМЕНТ АВАРИИ! И у пешеходов риск гибели(травмирования) просто неизбежен!!
...Это просто чудо, что пешеходов (школьников, и ведущих их в образовательное учреждение родителей, прохожих) не оказалось в тот момент на участке, где снесены ограждения!!
15:29, 11 сентября 2023 09:50
Умняга! Посылая окружающих, готовься прогуляться сам. Очень интересны твои комментарии когда ограждение при дтп поломает пешеходов. Или это другое, и они сами выбрали свой путь?
Гость, 11 сентября 2023 09:56
Пои чем здесь кто- то что- то должен опять сделать, руль, наверное, не для того чтобы за него  крепко держаться, чтобы не упасть с сиденья, а управлять автомобилем, крутишь вправо- автомобиль поворачивает вправо и так далее и тому подобное. Педали еще есть разные. Не здесь так в другом месте приписался бы.
Гость, 11 сентября 2023 14:36
Гость, 10 сентября 2023 15:29
Гость 11:38. Глупость сморозил, как и некоторые другие читатели! Если поставить бетонные блоки, то при ударе машину отбросит на встречную полосу и она там всех в кучу. Иди, учи физику!
-----------------
А если не поставить, то машина продолжит движение вместе со снесенным ограждением по людям, находящимся на тротуаре. А это дети, идущие в школу учить физику и не только
Гость, 11 сентября 2023 14:40
Гость из Питера, 10 сентября 2023 20:06
Все предложения на усиление ограды. Но тогда последствия ударов будут еще тяжелее.
На гоночных трассах же, наоборот, смягчают удар...

Последствия ударов будут тяжелее для пилота не вписавшегося в изгиб дороги гоночного болида. Это справедливо, т.к. пилот сам задал скорость своему болиду
Гость, 11 сентября 2023 14:43
Гость, 11 сентября 2023 09:37
У тебя клавиша на клавиатуре залипает, почини. А то глаза болят читать твои опусы.
Гость Налитик, 11 сентября 2023 15:15
вместо ограждений на изгибе дороги - ливнёвые ямы ливнёвую траншею . Только так и не иначе
Гость, 11 сентября 2023 15:52
Кстати, да, ограждения отработали на все 100% и со своей задачей справились.
Проезжали там ночью и видели эту Калину, которая только благодаря этим массивным трубам и не попала на тротуар.
Сами трубы тоже остались на месте (только немного деформировались и упали вниз на асфальт).
По факту эти ограждения сдержали снаряд массой под тонну.
И даже страшно подумать, что было бы, если это произошло днем, когда много народу, и не было бы ограждений.
Жертв тогда бы точно избежать не удалось.
Не зря там эти ограждения.
Не для красоты они стоят, а для безопасности пешеходов.
Гость, 11 сентября 2023 17:51
Не для красоты они стоят, а для безопасности пешеходов.

Можно сделать переход на другую сторону, а на этой запретить появляться. Или поднять тротуар метра на 3-4.
Гость, 11 сентября 2023 18:07
Забор ЗЛО !
Гость, 11 сентября 2023 21:10
Надеюсь, хотя бы теперь шрапнельный обалдуй наконец поймет, для чего же все-таки нужны ограждения вдоль дорог.
Гость, 12 сентября 2023 00:48
Но меньше 120 к/ч. не ездил.

На Урале и гор-то таких нет :D
Гость, 12 сентября 2023 07:25
Гость, 11 сентября 2023 21:10
Ты не понял, а он понять должен?
Гость, 12 сентября 2023 11:10
Гость, 11 сентября 2023 17:51
Не для красоты они стоят, а для безопасности пешеходов.

Можно сделать переход на другую сторону, а на этой запретить появляться. Или поднять тротуар метра на 3-4.
=============================
Настало время оборудовать здесь добротный лежачий полицейский со всеми полагающимися, в таких случаях, дорожными знаками и полосами!
Гость, 12 сентября 2023 23:22
Ограждения безопасности отработали как надо. И не исключено, что спасли чью-то жизнь.
Гость, 13 сентября 2023 10:12
Гость из Питера, 10 сентября 2023 20:06
Правда, я не водитель. Пиизнаюсь, честно.
----
Да судя по многочисленным комментариям в других темах и в остальном как-то не особо получается. ;)
Гость, 19 сентября 2023 09:35
Соглашусь со всеми. Если бы не забор, итог мог быть намного трагичнее. Забор - ДОБРО.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений