РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Авария на перекрестке Ленина - Колыванова глазами пострадавшего водителя

Автокатастрофы, 25 января 2015 20:49
Предлагаем посмотреть видеозапись с регистратора пострадавшего водителя

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Елена, 25 января 2015 21:15
Сочувствую Вам, не дай бог кому....
Гость, 25 января 2015 21:22
Ну что, всё ясно, у нормальных людей вопросов быть не должно.
Гость, 25 января 2015 22:01
шкодец чтоль под маргающий ехал по октябрьской???? савсем алень чтоль?? пдд не помним совсем чтоль? нужно остановится на разделительной полосе,если впереди красный и поехать когда включится зеленый, хотя там и нет разметки соответствующей!! точно надо было головой об столб сначала а потом об разбитый авто пострадавшего...........кароче утомили меня наши чудаки на букву мэээээ!! у меня опыт не большой но так не касячу! а вот дятлы со стажем почему то самоуверенно касячат..........опыта чтоль выше крыши и опыт плещится из ушей??
Гость, 25 января 2015 22:22
Гость, 25 Января 2015 22:01

Мистер, а ты как вообще перекрёстки проезжаешь, когда повернуть надо - выезжаешь на зелёный, поворачиваешь и останавливаешься на красный  ? Печаль, беда... Ещё один претендент на попадание в новостные хроники Озёрска.
Гость, 25 января 2015 22:29
Шкода судя по видео поворачивала с Ленина, а не по Октябрьской ехала.
SALAM, 25 января 2015 22:42
Однозначно зеленый...))регистратор рулит...)))
тихоезд, 25 января 2015 22:44
Для автора.  Если бы вы мчались хотя бы в два раза быстрее,  то в этот раз успели бы проскочить, после ремонта продолжайте гонять, учите нас собственным. примером
Псевдонимыч, 25 января 2015 23:25
Гость, 25 Января 2015 22:01
...нужно остановится на разделительной полосе,если впереди красный и поехать когда включится зеленый, хотя там и нет разметки соответствующей!! ...
...кароче утомили меня наши чудаки на букву мэээээ!! у меня опыт не большой но так не касячу!
============================================================­=========
Лучше бы Вы промолчали.
Гость, 25 января 2015 23:28
Ну и умник гость от 21.01.Говорили и не раз,это обычный перекрёсток.Что трудного? Босота !
Гость, 25 января 2015 23:37
Гость, 25 Января 2015 22:01
"нужно остановится на разделительной полосе,если впереди красный и поехать когда включится зеленый"

Хочется видеть того чего нет ))))))
- Ты видишь суслика?
- Нет
- А он есть ))))))))))))))
Т.е. когда я выезжаю на перекресток на зеленый чтобы повернуть я вижу слева или справа красный и должен остановиться на перекрестке и дождаться когда на светофоре с красным загорится зеленый? )))))))))))))))))))))
Гость, 26 января 2015 00:01
Гость, 25 Января 2015 22:01
шкодец чтоль под маргающий ехал по октябрьской???? савсем алень чтоль??
--------
А ему очень вумные люди сказали, что так можно. Это называется заканчивал проезд перекрестка или попросту доезжал. Так что, ничего страшного не произошло, и...
... "рафик ниучом не увиноват".
Гость, 26 января 2015 00:20
Гость, 25 Января 2015 22:01
шкодец чтоль под маргающий ехал по октябрьской???? савсем алень чтоль?? пдд не помним совсем чтоль? нужно остановится на разделительной полосе,если впереди красный и поехать когда включится зеленый, хотя там и нет разметки соответствующей!! точно надо было головой об столб сначала а потом об разбитый авто пострадавшего...........кароче утомили меня наши чудаки на букву мэээээ!! у меня опыт не большой но так не касячу! а вот дятлы со стажем почему то самоуверенно касячат..........опыта чтоль выше крыши и опыт плещится из ушей??
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
мээ сходи сдай права обратно в гаи  и не плещи своей глупостью на весь озерск
Гость, 26 января 2015 02:03
Вобщем резюме такое. Все вменяемые водители, кто попадает на этом перекрестке под красный, стоят и ждут зеленого, затем спокойно едут дальше, не провоцируя возникновение аварийной ситуации. Все продвинутые знатоки правил дорожного движения по Озерскому округу, завершают маневр поворота под красный свет светофора, и потом мы периодически смотрим такое видео с их участием.
Гость, 26 января 2015 03:19
при повороте налево сначала пропустить встречные машины, потом завершить поворот.
какая еще разделительная??? какой еще зеленый ждать?
Иван, 26 января 2015 06:17
Вот, поэтому я боюсь ездить на Bentley по Озерску, в гараже стоит, а езжу на дешёвке.
Гость, 26 января 2015 07:47
Меня еще нормальный инструктор учил, когда права не продавались как колбаса. Про этот перекресток он говорил, завершить маневр можешь, но можешь и не успеть. А представь у тебя автобус с детьми, или цистерна с бензином, думай на дороге не только о себе. Не успеешь - сядешь. Тут я многие смотрю торопятся, и очень часто не успевают. Как на видео
Гость, 26 января 2015 08:50
коротенькая по серединке
Гост, 26 января 2015 09:37
Считайте, что это два перекрестка. Пропустите кто едет на зеленый и Алга.
Что мудрить то?
Гость, 26 января 2015 09:41
при повороте налево сначала пропустить встречные машины, потом завершить поворот.
какая еще разделительная??? какой еще зеленый ждать?
@ @ @ @ @
да вот именно то ;) и не надо ничего выдумывать, еще и стоять ждать зеленый...  пропускаешь машинки едущие справа и едешь себе дальше ;)
Гость, 26 января 2015 09:59
Гост, 26 Января 2015 09:37
Считайте, что это два перекрестка. Пропустите кто едет на зеленый и Алга.
Что мудрить то?

ЭЭЭЭ - если права есть - то верни обратно. Если нет то не получай пока ПДД не выучишь! Там один перекресток! Четко без вариантов!
Гость, 26 января 2015 10:42
Вечная проблема на этом участке дороги! Где комментарии специалиста ГИБДД? Соглашусь с мнением, что это как-бы 2 перекрестка, точнее перекресток с прилегающей территорией. Лично я совершая с Ленина (дороги с односторонним движением) поворот налево жду зеленый, чтобы пересечь другую полосу с одностороннем движением.
nymphus, 26 января 2015 12:27
Што сказал Шкодовод в свое оправдание?
Гость, 26 января 2015 12:54
Лично я совершая с Ленина (дороги с односторонним движением) поворот налево жду зеленый, чтобы пересечь другую полосу с одностороннем движением.
*********************

и это не правильно, учите правила :D
ну представьте себе обычный перекресток, вы собираетесь повернуть... тоже ждете когда загорится зеленый для встречного транспорта? ну неееет же, вы пропускаете тех, кто едет прямо и затем сами шуруете по своим делам...  так и тут ;)
Гость, 26 января 2015 13:02
Псевдонимыч, 25 Января 2015 23:25

а чо не так сказано то
Гость, 26 января 2015 13:10
Гость, 25 Января 2015 22:22

Ну тогда расскажи всем как надо правильно ездить...
Гость, 26 января 2015 13:46
Гость, 26 Января 2015 13:02
Псевдонимыч, 25 Января 2015 23:25

а чо не так сказано то

Всё! Безграмотно и по форме и по содержанию.
Гость, 26 января 2015 14:37
Лично я совершая с Ленина (дороги с односторонним движением) поворот налево жду зеленый, чтобы пересечь другую полосу с одностороннем движением.
*********************

и это не правильно, учите правила  
ну представьте себе обычный перекресток, вы собираетесь повернуть... тоже ждете когда загорится зеленый для встречного транспорта?


В том то и дело, что это необычный перекресток!!! Если вы такой грамотный в плане ПДД, то и ответьте ссылаясь на них! Хотя, очень бы хотелось услышать официальное мнение специалистов!
Гость, 26 января 2015 15:50
Хотелось бы узнать мнение доезжающих на красный, которые не успели закончить маневр, и им в бок, где обычно сажают на кресло маленьких детей, приехало что-то вроде Краза или Урала, Крузак на скорости под 100км/час тоже неплохой вариант. Думаете с вами это не может случиться? А может у вас в голове есть вариант, что ребенок может быть и в другом автомобиле, а вы как раз на Кразе доезжаете на красный? Смысл доказывать с пеной у рта знание правил, если из за этих знаний, подкрепленных упертостью и самоуверенностью вы можете убить своего или чужого ребенка? Может 2 минуты стояния перед красным светофором ценятся для жизни людей больше, чем знание ПДД, амбиции, понты и стремление всем чего то доказать?
Гость, 26 января 2015 16:20
Гость, 26 Января 2015 14:37

хоть один нашелся, кто на этом перекрестке ездят правильно
Псевдонимыч, 26 января 2015 17:04
Для тех, кто просил проезд по ПДД.
Ответьте на вопросы 60, 61 вот тут. Оба перекрестка подобны нашему "самому сложному". Отличие только в горизонтальной разметке.
Я тут еще подумал. Если умный едет от пл. Курчатова и ему снова надо туда же. Выехал на зеленый, повернул налево и встал с левым поворотником (красный же) до тех пор пока светофор не отключится. Сплошной поток по Колыванова не дает завершить маневр, а когда поток останавливается, то уже горит красный. А когда светофор не работает мы поедем по "помехе справа", ведь знаков приоритета у нас нет.
Кулибин, 26 января 2015 19:57
Гость, 26 Января 2015 14:37
Лично я совершая с Ленина (дороги с односторонним движением) поворот налево жду зеленый, чтобы пересечь другую полосу с одностороннем движением.
.....
В том то и дело, что это необычный перекресток!!! Если вы такой грамотный в плане ПДД, то и ответьте ссылаясь на них! Хотя, очень бы хотелось услышать официальное мнение специалистов!
******************** *****
Вот эти пунктики:
""Перекресток" - место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.";
13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Автор, сочувствую. Дебилизм крепчает. Правила Дай Дорогу Дураку и Думай за Дурака с каждым днём всё актуальнее.
Malysh, 26 января 2015 20:47
Гость, 26 Января 2015 10:42
а я не жду зелёный, потому что это один перекрёсток
Malysh, 26 января 2015 20:48
Гость, 26 Января 2015 14:37
обычный перекрёсток с разделительной полосой
Гость, 26 января 2015 21:32
А я деревня, когда поворачиваю с ленина (от м-на Туриста) на колыванова налево, встречаясь с красным жду зеленого (не реагирую на морги сзади продвинутых) для себя, т.к. тут ещё бегают пешеходы к типографии и обратно. Экстемалам всегда открыт путь слева объехать меня. Не в часы пик и отсутствие движущихся предметов, конечно еду проверив с вправа авто с ленина
Гость, 26 января 2015 21:59
А какая скорость у регистратора?
nymphus, 26 января 2015 23:21
Гость, 26 Января 2015 21:59
Видно же что огромная ... 146км/ч минимум )
ili, 26 января 2015 23:31
Уважаемые, хочу отметить, что про этот перекресток уже и в газетах разъясняли как проезжать и по аналогии судебной практики выехал на перекресток(Шкода) закончи маневр не зависимо от того на какой сигнал светофора он заканчивает маневр. Там бы по уму знак установить стоп, тогда и все встанет на свои места. Шкода бейтесь будите правы, я видела когда проезжала этот перекресток, как стояли типичная ситуация, как везде. Внимание и п. 10.1 ПДД ни кто не отменял.
Гость, 26 января 2015 23:32
Реальная скорость 42-45 км/ч, но на воспроизведенной записи при просмотре ролика ощущение большей скорости.
Гость, 26 января 2015 23:49
На этом перекрестке  не хватает еще одного светофора перед пересечением!
Гость, 27 января 2015 08:46
ili, 26 Января 2015 23:31
Уважаемые, хочу отметить, что про этот перекресток уже и в газетах разъясняли как проезжать и по аналогии судебной практики выехал на перекресток(Шкода) закончи маневр не зависимо от того на какой сигнал светофора он заканчивает маневр. Там бы по уму знак установить стоп, тогда и все встанет на свои места. Шкода бейтесь будите правы, я видела когда проезжала этот перекресток, как стояли типичная ситуация, как везде. Внимание и п. 10.1 ПДД ни кто не отменял.
_________________________________
Я хочу это развидеть!! :o
Гость, 27 января 2015 09:15
Псевдонимыч, Кулибин
Как "хорошо", что есть такие "грамотные" водители. Кулибин,что ж так грубо о своих согражданах? Лично я,когда учился в автошколе, там была стоп линия! Это было уже давненько...И все останавливались и ждали зеленый. Не могу из-за сезона сказать есть ли там она сейчас, мало езжу.  Да, видимо, это и не важно! Главное, что на дорогах есть "умные" Псевдонимычи и Кулибины", они всегда правы. А те, кто засомневались, да ещё и осторожничают - дебилы. В вопросе 61 в указанной ссылке, как раз о том,о чем я и говорю. А вот вам вопрос: а если вы едите прямо к Цветочному и не успели проехать перекресток, загорелся красный, такой же водитель Форда спокой едит на свой зеленый... Ваши действия?  Пропустите его и если нет никого, проедите? Однозначно, если на этом перекрестке нет стоп-линии, то она нужна! А то так и будем периодически смотреть на видио с авариями "Псевдонимычей" и  "Кулибиных"... Дорожные службы, ГИБДД, АУ!!!!
Гость, 27 января 2015 10:06
Мдааа! Самый обычный перекресток, а развели такое, жуть! Виноват водитель Шкоды однозначно! И если уж с таким перекрестком у некоторых возникли проблемы, то лучше в большие города не ездить, поберегите нервы свои и других водителей. ;)
Гость, 27 января 2015 10:54
Видела последствия этой аварии. Мои соболезнования пострадавшему, очень печальное зрелище  :cry:
Псевдонимыч, 27 января 2015 11:45
ili, 26 Января 2015 23:31
Шкода едет от пл.Курчатова, а не от КБО.
==================================

Гость, 27 Января 2015 09:15
... А вот вам вопрос: а если вы едите прямо к Цветочному и не успели проехать перекресток, загорелся красный, такой же водитель Форда спокой едит на свой зеленый... Ваши действия? Пропустите его и если нет никого, проедите? Однозначно, если на этом перекрестке нет стоп-линии, то она нужна! А то так и будем периодически смотреть на видио с авариями "Псевдонимычей" и "Кулибиных"...
============================
То есть я еду от КБО к цветочному?
Проеду перекресток по ПДД и правилу 3"Д". То есть я ему не уступлю(читайте понятие Уступить) в любом случае. Если я в машине один, то я покрашу бампер (местами краска из-за камней отлетела) за его счет. Если с пассажирами, то заставлю его изменить траекторию и скорость движения. Если вы думаете, что, зная ПДД, я езжу как слепой котенок, то вы ошибаетесь, ловить форда в свою среднюю стойку я не буду ни в коем разе.
Наверное я вас разочарую, но тут еще ни разу не выложили видео с "Псевдонимычами" и, уверен, "Кулибинами". Если я ошибся, киньте ссылку.
По поводу стоп-линии, вместо слова "однозначно", следует писать "по моему мнению"
Николаич, 27 января 2015 11:48
Да как в Озерске права-то получают? Сколько тупизны в обсуждении! Им дальше КПП и ездить-то нельзя. Может реанимировать старое советское наказание: за не очень серьёзные нарушения ПДД изымать права , а водителя направлять в кинотеатр. Там на часок нудная лекция ГАИ, а потом с часок сборник киношек на тему ПДД. Выдача прав только по окончании. Удовольствие растягивалось на полдня воскресения. Эффективность была неплохая, т.к можно было и на перездачу загреметь.
Кулибин, 27 января 2015 12:26
Гость, 27 Января 2015 09:15
Псевдонимыч, Кулибин.

1. Курсы водителя 3-го класса категории "С" я закончил в рамках программы средней школы более 30 лет назад, но и в те времена стоп-линии на том перекрёстке, как и на других таких же перекрёстках на проспекте им Ленина не помню, хотя память меня может и подводить.
2. Где вы увидели грубость по отношению к согражданам? Это лишь констатация фактов, причём безадресная, которые даже наши СМИ признают, хоть и другими словами.
Если вы восприняли это на свой счёт - ваше право, ваш выбор.
3. Вопрос № 61 в ссылке Псевдонимыча, ИМХО,  как раз и был предложен для того, чтобы показать РАЗНИЦУ в почти одинаковых перекрёстках, и про разницу в горизонтальной разметке было упомянуто в посте.
В способе проезда  "самого сложного перекрёстка" Озёрска при предложенном вами варианте ПОЛНОСТЬЮ разделяю мнение Псевдонимыча.
Не стану вновь цитировать п. 13.7  ПДД РФ дабы не делать лишней работы - вы его прочитать внимательно и осознать не желаете, "так чего зря время терять?"
Гость, 27 января 2015 14:52
Удачи всем на дорогах! Особенно Кулибину и Псевдонимычу!
Коняшка, 27 января 2015 15:13
Почитала.....
Люди! А как вы перекрёсток возле 1-й столовой проезжаете-то (который возле "Памяти")? ;)  Там ведь нет светофоров. :|
Гость, 27 января 2015 15:46
Коняшка, 27 Января 2015 15:13
Почитала.....
Люди! А как вы перекрёсток возле 1-й столовой проезжаете-то (который возле "Памяти")? ;) Там ведь нет светофоров. :|
_____________________________

Прям в точку, молодец!
Гость, 27 января 2015 18:34
Зачем столько желчи?!? Ну знаете вы хорошо правила, ну и объясните спокойно... Есть или вернее была бы стоп-линия- стоим, нет -пропускаем справа машины, пешеходов и едим! А то дебилы, не дебилы... Побольше добра, уважения и внимания ко всем участникам движения.
Гость, 27 января 2015 20:15
Не перевелись еще "чайники" в нашем городе. Самое плохое,  это то, что дураков за рулем только пребавляется с каждым месяцем на наших улицах. Особенно "радуют" "домохозяйки" на дорогих тачках. Это что то! Вот уж обезьяны с гранатой! Они как в машину садятся, то сразу за телефон хватаются и с деловитым видом чудят. Ни когда не предвидишь, что она сделает в следующую секунду. Наверное при посадке в авто у них мозг отключается.
Кулибин, 27 января 2015 20:31
Гость, 27 Января 2015 14:52
Удачи всем на дорогах! Особенно Кулибину и Псевдонимычу!
*****************************************
Спасибо! Насколько я знаю, удача в этой жизни ещё никому не помешала.  :)  ;)
Сергей Викторович, 4 февраля 2015 00:11
Гость, 26 Января 2015 02:03
Вобщем резюме такое. Все вменяемые водители, кто попадает на этом перекрестке под красный...

Все вменяемые водители на этом и на других перекрестках под красный не попадают ;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений