РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (423) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Поворот не туда" с улицы Верхней

Автокатастрофы, 5 сентября 2014 13:32, источник: Читатель

Вчерашний вечер. Музрукова - Верхняя. Девушка поворачивала с Верхней налево (что запрещено знаком!). Нарушая одно, нарушила и второе - не пропустила слева машину, получила удар в бок и, надеюсь, хороший урок.

Читатель.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

SAV, 5 сентября 2014 13:41
Да там обычная байда - стоят и едут к перекресту Семенова-Иртяшская-Музрукова в 2 ряда, потом с крайнего правого ряда кто-то пропускает авто из вежливости со стороны автостоянки и это в это авто врезается авто, летящее по правому ряду. Сам чуть там из вежливости чуть ДТП не устроил  :oops:  :oops:  :oops:  :oops:
Душевнобольная, 5 сентября 2014 13:41
Дело было в среду. Так-то там знак стоит - поворот только на право. Сама виновата! Вот нисколечко не жаль эту мадам, ибо не фиг понты колотить.
В четверг там еще один чудо водитель выруливал, без происшествий
SAV, 5 сентября 2014 13:43
"Поворот не туда" (по одноименному отличному фильму ужасов) звучит зловеще...  :o  :o  :o
ДоброжелательОзерчанин, 5 сентября 2014 13:44
Часто там ездил, раньше знака разрешающего поворот только направо не было...
У нас люди в ЗАТО ездят по привычке, а не по знакам!
Гость, 5 сентября 2014 13:50
Да там все поворачивают налево, плевать озерчане хотели на знаки. Главное что   удобно.
Гость, 5 сентября 2014 13:54
оо молодец...хорошо ,что этот товарищ не среагировал и не увильнул в сторону..пусть уроком будет ей
Гость, 5 сентября 2014 13:56
КОГДА ВЫ ВСЕ УЖЕ ЗАПОМНИТЕ! НЕЛЬЗЯ ПОВОРАЧИВАТЬ НАЛЕВО С УЛ.ВЕРХНЯЯ НА УЛ.МУЗРУКОВА!  ЗНАК ДЛЯ КОГО ВИСИТ!
Гость, 5 сентября 2014 14:08
похоже у этого товарища много свободного времени на обучение дамочек. Счастливый.
Ветеран холодной войны,, 5 сентября 2014 14:09
Опять девушка,опять налево...
Пушистик, 5 сентября 2014 14:09
Нарушила. Да. Виновата. Да. оправдывать в данной ситуации не буду. Хотя поворачивают там все кому не лень.
Гость, 5 сентября 2014 14:13
Больше всего и раздражают эти вежливые. Сами не знают что там только на право можно ехать.
Гость, 5 сентября 2014 14:30
Также впервые слышу, что там знак повесили. И давно? Постоянно и сам там езжу и люди ездят.
абсолютный таксист, 5 сентября 2014 14:37
остаётся уповать только на наши автошколы и автомедкомиссии  :o  хотела выиграть минутку времени у судьбы....
Гость, 5 сентября 2014 14:37
А почему никто еще не написал про помеху справа? У лады не было помехи справа, значит она могла спокойно поворачивать!
Шутка :D  :D  :D
Гость, 5 сентября 2014 14:50
Гость, 5 Сентября 2014 16:37
А почему никто еще не написал про помеху справа?

Потому,что виноват мотоциклист.
Гость, 5 сентября 2014 15:11
Да там знак с весны висит. Каждый день там езжу, и каждый день вижу, как поворачивают налево. И в основном всё мужчины!!!
Багира, 5 сентября 2014 15:17
Также впервые слышу, что там знак повесили


Дааааа
Знаки надо не слушать, на них надо СМОТРЕТЬ!!!
Гость, 5 сентября 2014 15:26
Багира права. Представил, что скажет знак, когда он сможет заговорить, так что держись, гость  16:30 :D
Владислав Долгов, 5 сентября 2014 15:51
Знаки неверно установлены, точнее отсутствует дублирующий.

5.5.4 На дорогах с двумя и более полосами для движения в данном направлении дублирующие знаки 4.1.1, 4.1.2 и 4.1.4 устанавливают над левой полосой, на дорогах с разделительной полосой - на разделительной полосе, а на дорогах без разделительной полосы при числе полос для встречного движения не более двух допускается устанавливать дублирующий знак на левой стороне дороги.
Гость, 5 сентября 2014 16:18
А зачем вообще знак если его не соблюдать?!Правильно ей въехали, тпшка. Жалко водителя въехавшей тачки:(
Гость, 5 сентября 2014 16:30
Не надо придумывать там стоит знак уступи дорогу, знак только прямо стоит по музрукова., следовательно поворт  верхней разрешен направо и налево.
Гость, 5 сентября 2014 16:33
знак висит давно надо смотреть. пусть побольше будет аварий может поймут что надо смотреть на знаки. удачи несморяшим
Гость, 5 сентября 2014 17:17
поворот налево разрешен с левой стороны там кстати. Посмотрите как знак висит
Гость, 5 сентября 2014 17:51
Гость, 5 Сентября 2014 19:17
поворот налево разрешен с левой стороны там кстати. Посмотрите как знак висит

Да что вы говорите,вот и посмотрите сами,там знак , только на право!
Гость, 5 сентября 2014 17:51
Сегодня около 14 часов пять машин у обочины стояли и рядом наряд ДПС, видимо свернули и их поймали
озерчанка, 5 сентября 2014 17:54
не удобен этот знак.с верхней теперь приходится кругами объезжать,чтоб попасть на к-маркса.бензин не дешовый,зимой обещают 40р за литр.незнаю какой умник повесил э от знак :evil:
Парень в оранжевом, 5 сентября 2014 18:07
Может тогда слева нужно повесить знак, запрещающий поворачивать налево ?
бах, 5 сентября 2014 18:08
ну с ней то всё понятно.на "уазике" то чем думал-наверно что это ему уступают и разрыв сделали любезно,чтоб в ряд войти.может он и прав,статус битой машины ему в подарок.не жалко обоих
Гость, 5 сентября 2014 18:11
Сразу видно-кто купил,а кто учился ;)  :D  Если на одностороннем движении справа установлен ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ знак-"Поворот только направо", но имеется разделительная полоса для движения,то в данном случае разрешается поворот налево,с крайней левой полосы!!!...знак установлен справа и разделительная полоса имеется! И кстати-я девушка :{}
Гость, 5 сентября 2014 18:25
Киньте фотку знака!
Гость, 5 сентября 2014 18:38
Уважаемые водители! Для сведения пишу из верных источников: во время выборов и сразу после них в УКСиБ администрации поднимался вопрос о расширении ул. Матросова, от Дзержинского до Верхней. Технические услловия позволяли расширить данный участок на 1,5 метра. Стоимость работ сходная. При выполнении этих работ планировалось установить двухстороннее движение с выходом на перекресток к светофору. Предложение было неплохое, как мне кажется. Основная масса  авто в этом случае будет уходить на ул. Дзержинского и ул. Верхняя будет свободна. Но что то эта идея видимо не прошла. Пересечение ул. Верхней и Музрукова сложное и поворот налево открывать не желательно.
Гость, 5 сентября 2014 19:26
Гость, 5 Сентября 2014 20:11

Вот!!!!!!! Умница!!!!!! Короче, обращаюсь к редакции! Пожалуйста, задайте вопрос представителям ГИБДД по этому знаку! Действительно, как написала девушка - знак этот только для правой полосы??? Ведь движение-то там одностороннее, с разделительной полосой!..
Гость, 5 сентября 2014 19:42
Гость, 5 Сентября 2014 16:30
Также впервые слышу, что там знак повесили. И давно? Постоянно и сам там езжу и люди ездят.

Уже год как висит, и там таких не знающих часто ловят сотрудники гаи, там для них жирная точка, столько уже штрафанули людей и все равно дураки поворачивают в ту сторону.
Гость, 5 сентября 2014 19:44
Гость, 5 Сентября 2014 18:30
Не надо придумывать там стоит знак уступи дорогу, знак только прямо стоит по музрукова., следовательно поворт верхней разрешен направо и налево

Да вы что, вот из-за таких не знающих и не видящих аварии и случаются, ГОД этому знаку уже.
Гость, 5 сентября 2014 20:06
Гость, 5 Сентября 2014 18:30
Не надо придумывать там стоит знак уступи дорогу, знак только прямо стоит по музрукова., следовательно поворт верхней разрешен направо и налево.


Сходи лучше в ГИБДД и сдай свои водительские права добровольно!
Гость, 5 сентября 2014 20:10
Сразу видно-кто купил,а кто учился    Если на одностороннем движении справа установлен ПРЕДПИСЫВАЮЩИЙ знак-"Поворот только направо", но имеется разделительная полоса для движения,то в данном случае разрешается поворот налево,с крайней левой полосы!!!...знак установлен справа и разделительная полоса имеется! И кстати-я девушка
********
Епрст, ну неужели непонятно, что знак поставили, а разметка уже была! Вы считаете, что администрация будет тратить деньги на то, чтоб эту разметку стереть? И да, вопрос, зачем ставить знак поворот только направо, если кроме как направо там ехать больше некуда?




озерчанка, 5 Сентября 2014 19:54
не удобен этот знак.с верхней теперь приходится кругами объезжать,чтоб попасть на к-маркса.бензин не дешовый,зимой обещают 40р за литр.незнаю какой умник повесил э от знак
*********
А про разворот на перекрестке не слышали?)))) Что мешает доехать до перекрестка Семенова-Иртяшская-Музрукова и развернуться?
Владислав Долгов, 5 сентября 2014 21:19
Просто нужно установить дублирующий знак - поворот только направо. Проблема решена.
ГОСТ, 5 сентября 2014 22:32
Я тоже там налево поворачивал и поворачивать буду, пока не поставят дублирующий знак. А пока знак установлен только для правой полосы. Почитайте правила на досуге!  Стряхните пыль с извилин! :D
Гость, 5 сентября 2014 23:24
Спасибо, что предупредили :D  Больше налево ни...никогда не поверну!  :)
Гость, 5 сентября 2014 23:38
вот фото этого перекрестка и знака...


Лучше бы слева знак повесили, что поворот налево запрещен... А то многие и понять не могут, можно ли налево поворачивать. А так сразу ясно станет
asura, 6 сентября 2014 06:28
У нас появилось много эмигрантов-беженцев из Англии,где левостороннее движение. :D
------------------------------------
SAV, 5 Сентября 2014 15:41
Да там обычная байда - стоят и едут к перекресту Семенова-Иртяшская
---------------------------------------
Да там на перекрёстку ентом с Семёнова на другой берег той же Семёновны переплыть пешкодрапом - невозможно!Со всех сторон катят и пытаються задавить до смерти!
Гость, 6 сентября 2014 09:32
там знак неправильно стоит. знак действует после его пересечения автомобилем. при повороте налево до этого знака никто не доезжает и не пересекает его. надо было слева ставить знак запрещающий поворот налево, а не справа знак разрешающий поворот только направо только для правой полосы. да и с 2 полос поворот на 1 полосу как-то неправильно. сначала надо сужение дороги устроить имхо.
Гость, 6 сентября 2014 09:35
разметку нарисовали после установки знака :!:
Гость, 6 сентября 2014 10:57
Я тоже там налево поворачивал и поворачивать буду.

Может вас лучше заблаговременно упрятать в тюрьму,чтобы избавить человечество от нового несчастья?
Гость, 6 сентября 2014 12:51
реально знак висит? поеду посмотрю!
Блондинка, 6 сентября 2014 14:52
а я там каждое утро налево поворачиваю
Гость, 6 сентября 2014 15:22
Прочитал всё!
Самый лучший пост от Багиры! (Хотя она , как-то засветилась , что ходит только пешком!)
Багира, 5 Сентября 2014 17:17
Также впервые слышу, что там знак повесили


Дааааа
Знаки надо не слушать, на них надо СМОТРЕТЬ!!!

СУПЕР!!!! :D
бах, 6 сентября 2014 22:13
какая разница где там знак стоит?стоит и точка,и видно его хорошо.вы уж тогда и на знак "уступить"забейте как эта барышня(справа пропустили,а слева пусть уварачиваются)с левой полосы.а таких ляпов с установкой знаков по россии пруд пруди http://ia116.mycdn.me/ вот пример-это в волгограде.чтоб выехать со строй плащадки на фуре через этот перекрёсток я отправил заказчика договариваться с ментами(они на перекрёстке пасутся),пока выгружали я понаблюдал за ними,несколько грузовиков тормознули
Гость, 7 сентября 2014 04:08
надо продублировать знак с левой стороны. потому что получается что знак действует только на правую полосу улицы верхней
Михалыч, 7 сентября 2014 08:24
Не видение знаков может быть только в Озерске!Ездят по шаблону и по памяти.
Гость, 7 сентября 2014 13:11
Гость, 7 Сентября 2014 06:08
надо продублировать знак с левой стороны. потому что получается что знак действует только на правую полосу улицы верхней

Тогда надо все знаки дублировать над левой полосой,где она есть(ограничение скорости,остановка запрещена и т.т.п.)
Гость, 7 сентября 2014 13:20
Граждане!!!! Знак повесили после того, как сделали дорогу! До этого его там не было. После того как его повесили , гаишники первую неделю патрулировали чуть дальше и ловили нарушителей! Знак предназначен на обе стороны! Да одностороннее движение! А это значит что с обеих полос поворот только на права!!!!!!  Крика ПДД в помощь! Посмотрите как выглядит знак , когда с одностороонки можно поворачивать и налево и на права!
Гость, 7 сентября 2014 13:44
Сегодня поехал посмотрел, и вправду там стоит (забираю свои слова обратно) там не езжу, поэтому написал. Для "кст девушка" почитайте в правилах понятие разделительная полоса..
Багира, 7 сентября 2014 15:25
Гость, 6 Сентября 2014 17:22

Спасибо, но не поняла, причем здесь "она ходит пешком". Я и пешком на знаки СМОТРЮ.
Житель д.Музрукова, 40, 8 сентября 2014 06:57
Гость, 6 Сентября 2014 12:57
Я тоже там налево поворачивал и поворачивать буду.

Я тоже там поворачивал и поворачивать буду - кто согласовывал с жителями установку этого знака? Ровно как и организацию одностророннего движения по Верхней? Ответьте, ответственные лица.
Гость, 8 сентября 2014 11:10
Гость, 7 Сентября 2014 15:20
Граждане!!!! Знак повесили после того, как сделали дорогу! До этого его там не было.

Знак был до ремонта дороги, я там каждый день езжу и он уже висит там около года.
Гость, 11 сентября 2014 20:16
вот так мы и ездим
Гость, 14 сентября 2014 18:10
А я как только знак заметил, не сильно расстроился, теперь разворот на перекрестке практикуют чаще, это нормальное явление, появление новых знаков. Будьте внимательнее и все будет гуд.
Гость, 14 января 2015 16:01
Вот мне интересно, а кто-нибудь подумал правильный ли знак стоит? На улице верхней ДВЕ полосы движения, и я вот не пойму как с обеих можно повернуть направо на улицу Музрукова, когда там ОДНА полоса? тогда логичнее было установить еще и знак, что поворот налево запрещен. Всегда, если более одной полосы в одном направлении, устанавливают знак содержащий сведения для каждой из полос. Я считаю, что знак некорректно установили. :!:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений