РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Авария на челябинской трассе

Автокатастрофы, 7 ноября 2013 06:43, источник: Читатель

Стал свидетелем страшной аварии 06.11.2013 г., возвращаясь из Челябинска. 99-ая вышла на обгон "МАЗа", столкнулась лоб в лоб с " Матизом" и вылетела под тот же "МАЗ". Когда подбежал на помощь, то увидел, что в 99-й было двое парней, как оказалось позже, "подшофе". Пассажир сумел сам выбраться, а вот водителя зажало. Дальше все кто мог оказывали помощь, но есть одно но: в наших автомобильных аптечках нет ни нашатыря, ни уколов обезболивающих, вообщем - ничего!!!

Читатель.

От редакции. Судя по всему, речь идёт об этой аварии (источник: chelyabinsk.ru) -

В среду вечером, 6 ноября, в поселке Касарги Сосновского района водитель ВАЗ-21099 выехал на встречную полосу, где врезался в Daewoo Matiz, в котором ехали четверо женщин. По данным ГУ МВД по Челябинской области, 46-летняя автомобилистка, управлявшая малолитражкой, скончалась на месте происшествия, ее пассажирок, а также двух человек из отечественной машины с различными травмами развезли по больницам.

Как сообщили в полиции, трагедия произошла на 11 километре автодороги Долгодеревенское–Кыштым около 19:45. Водитель ВАЗа, двигаясь в сторону Челябинска, при обгоне по встречке не убедился в безопасности маневра и, не успев вернуться в свой ряд, столкнулся с Daewoo. После удара 99-ю отбросило вправо, где в нее врезался ехавший попутно МАЗ.

«В результате ДТП водитель Daewoo Matiz 46-летняя жительница Аргаяшского района скончалась, – говорится в сообщении пресс-службы полицейского главка региона. – 27-летний водитель автомобиля ВАЗ и его пассажир, а также три девушки – пассажиры Daewoo Matiz были доставлены автомобилями скорой медицинской помощи в больницы Сосновского, Аргаяшского районов и города Челябинска».

Инспекторы ГИБДД организовали регулирование дорожного движения для объезда места ДТП. В настоящий момент там работают сотрудники следственно-оперативной группы, устанавливаются все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2013 08:26
вот уроды, задолбали синька-чмо, не вчём не повинные люди пострадали, потому все на советский автопром сетуют, что на нём вот такие упыри синие раскатывают пьяные и всё им по барабану.
Елена, 7 ноября 2013 08:32
В кроме бинтов, лейкопластыря, салфеток нет ничего, зато есть перчатки. Маме стало плохо, открыла новую аптечку, там даже валидола нет.
Гость, 7 ноября 2013 08:45
слишком слабое у нас законодательство в отношении к пьяным за рулем... ненулевое промиле для неадекватных колхозников - это прямой призыв напиться перед тем, как сесть за руль.
наказывать синих уродов надо жестче. гораздо жестче. иначе ничего не изменится.
Дайкири, 7 ноября 2013 09:50
"Маме стало плохо, открыла новую аптечку, там даже валидола нет."
----------------------------------------------
я не понимаю в чем дело? какие претензии?
скомпануйте аптечку сами, наполните тем, что считаете нужным и необходиным, я именно так и поступила :)
Гость, 7 ноября 2013 10:18
Причем тут нулевое промилле? Для дебилов без разницы, хоть 0, хоть 0,5, хоть 2,0. Из-за таких как эти утырки лишилось прав много людей с 0,1 промилле, порядочные граждане вынуждены ехать 20-50 км/ч по нормальным дорогам вместо 70-90 км/ч, нюхаем изопропиловый или метиловый спирт омывайки в салоне автомобиля вместо этилового, не можем купить спирт или спиртовую настойку в аптеке для медицинских нужд и т.д. и т.п. Из-за 1-2 % дебилов страдают все остальные граждане, а им все нипочем. Жесткие санкции должны быть непосредственно к виновнику исходя из тяжести поступка, должна быть неотвратимость наказания.
Гость, 7 ноября 2013 10:27
Я за то, чтобы за вождение в нетрезвом состоянии, лишали прав ПОЖИЗНЕННО! Пусть пешком ходят - потенциальные убийцы! Сочувствую родственникам погибшей женщины, остальным пострадавшим желаю скорейшего выздоровления.
Гость, 7 ноября 2013 11:30
Из-за какого то урода погиб человек.
Странная Такая, 7 ноября 2013 11:31
Гость, 7 Ноября 2013 12:27
Я за то, чтобы за вождение в нетрезвом состоянии, лишали прав ПОЖИЗНЕННО! Пусть пешком ходят - потенциальные убийцы!
_______________________________________________________
Полностью согласна с Вами - попался пьяным за рулем - все, на этом твоя легальная карьера водителя закончена... потому как все равно будут нелегально ездить и без прав.... Одним лишением прав "насовсем" проблему не решить...
Гость, 7 ноября 2013 11:33
У синеболов надо навсегда конфисковывать авто, а их самих вместо 15-суточного кыштымского санатория надо сажать в тюрьму на строгач, минимум лет на 5.
Гость, 7 ноября 2013 11:38
надо было не к 99 бежать, а к Матизу
Гость, 7 ноября 2013 11:44
Елена, 7 Ноября 2013 10:32
В кроме бинтов, лейкопластыря, салфеток нет ничего, зато есть перчатки. Маме стало плохо, открыла новую аптечку, там даже валидола нет.
-----------------------------------------------------------------
На будущее - опытные водители возят две аптечки: одну для гайцев, другую для себя.
Гость, 7 ноября 2013 11:45
Алкотестеры в каждую машину, и авто просто не заведётся. В нормальных странах так и делают.
Гость, 7 ноября 2013 12:03
По поводу комплектации аптечки. Во-первых, никто не запрещает, как отмечено выше, самому собрать ее. А, во-вторых, рядовому водителю и бинт не помощник. Кто знает как правильно наложить, к примеру, повязку "чепец", "рыцарская перчатка", на крайний случай "варежку"? Просто бинтом голову обмотать - эффекта никакого абсолютно. Жгут много водителей смогут ПРАВИЛЬНО наложить, чтолбы у пострадавшего потом не было турникетного синдрома или краш-синдрома? Руку обмотать и майкой можно, вместо жгута кровоостанавливающего - капроновые чулки замечательно подходят, а носовое кровотечение гигеническими тампонами отлично останавливается.
Странная Такая, 7 ноября 2013 12:14
Гость, 7 Ноября 2013 13:45
Алкотестеры в каждую машину, и авто просто не заведётся. В нормальных странах так и делают.
_______________________________
Наши Кулибины сумеют алкотестеру башку свернуть при необходимости(((( Кстати, то что в сводке стыдливо именуют МАЗом на самом деле был бензовоз.... уж пустой или нет, не знаю, мы в это время проезжали мимо, но уже по объезду, и столкнулись они в Касаргах в районе остановки, то есть аккурат возле домов практически... Думаю жителям домов, да и всем остальным крупно повезло....
Гость, 7 ноября 2013 12:34
Гость, 7 Ноября 2013 14:03

Значит надо чулки с собой возить?А майку какую,футболку или алкоголичку?
Майя Петровна (алкоголичка), 7 ноября 2013 13:02
Не надо меня никуда возить. Если понадобится - я сама приеду.
Гость, 7 ноября 2013 16:56
Аптечки "великий врач" утверждал Онищенко,земной ему поклон ......идиоту.
Гость, 7 ноября 2013 18:34
для многих присутствующих был большой, наглядный урок! а водителю 99 теперь всю жизнь с этой ношей жить и изуродованным лицом...
Гость, 7 ноября 2013 19:50
Видимо водятел 99-ой никому из местных не известен, а то опять бы заголосили "хороший парень, ездит замечательно, ну выпил немного, с кем не бывает, но ведь никому не мешает!".
Вот вам опять наглядный пример для таких "обгоняющих по встречке, но никому не мешающих" водятлов! Доездитесь, не дай Бог, как и этот.
Гость, 7 ноября 2013 20:26
у матиза в тот момент человек 20 было куда мне там.....
Гость, 7 ноября 2013 21:41
Вполне согласен - нормальный человек, отправляясь в дорогу возьмет с собой необходимые вещи. Поинтересуйтесь на Амазоне, там есть куча "кИтов" (наборов) "для выживания" - там есть и лекарства и пища и жгуты и бинты и куча других вещей. А вот по поводу повязок - не согласен... Что вы сразу: "Чепец, чепец... Много ли водителей могут наложить чепец..." К вашему сведению повязка "чепец" - в ситуации автомобильной аварии вообще не нужна. При аварии, если уж вы оказались на месте происшествия и желаете оказать помощь,  главное - помните: не умеешь - не берись! Не знаешь, как вытащить пострадавшего из искореженногго автомобиля - не суйся! - перервешь ему переломанный позвоночник и человек, которого можно было спасти, останется инвалидом на всю жизнь. Поэтому, если вы являетесь участником/свидетелем ДТП и участвуете в оказании помощи: 1) Вызовите службу спасения немедленно!; 2) Осмотритесь! Если видите признаки кровотечения - перетяните (чем угодно и как угодно!) кровоточащую конечность ВЫШЕ места кровотечения так, чтобы оно прекратилось. Отметьте (желательно записать) время, когда был наложен жгут. Сообщите это время спасателям. 3) Постарайтесь (даже если все происходит при жаркой погоде) укрыть пострадавшего для сохранения тепла.
Пока вы будете возиться с этими вещами, спасатели уже приедут.
А, и - кстати - кровоостанавливающая повязка на голову накладывается так: делается "бублик" из чего угодно (бинт, носовой платок, резиновая трубка, что угодно) так, чтобы рана находилась внутри "бублика". Затем "бублик" прибинтовывается к черепу.
А, и вот еще... Основное правило наложения бинтовой повязки: каждый последующий виток не должен быть туже предыдущего.
Надеюсь вам это всё никогда не понадобится.
Удачи на дорогах
Фрекен Бок, 7 ноября 2013 22:21
Гость, 7 Ноября 2013 14:03, некоторый цинизм в вашем посте покоробил.
я, конечно не профессионал, но уверена, что название наложенной повязки - последнее, чем будет интересоваться пострадавший...
а мое дело - оказать первую помощь, используя подручные материалы, чтобы человек дождался приезда квалифицированных врачей, которые по всей науке наложат "варежки-перчатки".

когда-то я с великой неохотой в принудительном порядке пошла на курсы ГО в нашей "пожарке". получила не только массу полезной информации, но и практические  навыки. нас учили даже правильно накладывать жгут на шею!
к сожалению, вскоре мне пришлось воспользоваться приобретенными знаниями.
с тех пор ВСЕМ рекомендую пройти эти курсы!
пусть лучше они не пригодятся, чем... ну, вы понимаете.
Гость, 8 ноября 2013 06:49
Гость, 7 Ноября 2013 23:41Осмотритесь! Если видите признаки кровотечения - перетяните ....вы тут сильно так не рассказывайте про это,потому как если кровотечение венозное,своими действиями только усилите кровопотерю
Вадим, 8 ноября 2013 06:57
Я вот не понял, а кто сказал что он был пьяный ? Вы сами додумали за него ?
Гость, 8 ноября 2013 10:32
"Гость, 7 Ноября 2013 23:41Осмотритесь! Если видите признаки кровотечения - перетяните ....вы тут сильно так не рассказывайте про это,потому как если кровотечение венозное,своими действиями только усилите кровопотерю"
Неверно. Если артерия(и) будет пережата - притока крови к онечности не будет. В такой ситауции остановится и венозное кровотечение.
Гость, 8 ноября 2013 12:32
И вот ещё вдогоночку - про правила наложения жгута: http://subanda.net/dir_6/page_17.html
Ирина Сергеева, 8 ноября 2013 13:25
Гость, 8 Ноября 2013 12:32 литературу почитайте повнимательней....и анатомию......для интереса и пользы.....
Елена Коробова, 8 ноября 2013 18:35
Фрекен Бок, 8 Ноября 2013 00:21

благодарим за отзыв о курсах гражданской обороны.  :)
через пять лет снова к нам в службу спасения на учебу.
Гость, 9 ноября 2013 07:58
Ирина Сергеева: знаете, в таких обсуждениях всегда найдется  2 - 3 неграмотных дилетанта, всем указывающих на то, как, по их мнению, надо делать. Если кто- то "прошел курсы" это ещё не значит, что этот кто-то все теперь знает и может всем подряд советовать анатомию почитать - знаете, среди тех, кому вы советуете неожиданно могут оказаться лица, которые кроме этой самой анатомии знают ещё кучу профильных дисциплин... Травматологию, например ;).
Всё же повторюсь: правило номер один в вышеуказанной ситуации - не суйся, если не умеешь.
Гость, 9 ноября 2013 15:12
Гость, 9 Ноября 2013 09:58 и все же при венозных кровотечениях или давящая повязка или уж ,на худой конец,(а вдруг сильное?) жгут НИЖЕ ,а не выше,не правда ли? ;) и не корректно написано...если вы видите признаки кровотечения :!: представляете,просто глубокая ссадина,чуть подкравливает,а тут на тебе-жгутом замотают....
Гость, 15 ноября 2013 11:06
водитель 99 был трезвый,ну не успел совершить маневр ,всякое бывает и у вас такое нираз было,а водитель матиза могла избежать аварии,чучуть повернула бы вправо,осталась бы жить, у меня много раз такое было и нормально все обходилась,но она решила ехать на пролом или просто не увидела 99, кто-то сказал что водитель 99 был пьяный и все понеслось,вы сами видели ,что он был пьяный...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений