РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Озерск делает дороги

Автоновости, 9 июля 2013 08:53, источник: ozerskadm.ru

За прошедшую неделю на дороги округа было уложено 404 тонны асфальта. Подрядная организация завершила ремонт картами на ул. Советская. Специалисты УАТ осуществляли ямочный ремонт методом пневмонабрызга на ул. Лермонтова и ул.Свердлова.

Капитальный ремонт ул. Дзержинского идет с недельным отставанием от графика. В связи с поломкой фрезы подрядная организация не приступила к срезке асфальта. Данные работы начнутся с 9 июля. На протяжении прошедшей недели строители заменили и обетонировали 350 метров нового бордюрного камня, очистили от строительного мусора тротуар от пересечения ул. Дзержинского с ул. Кыштымской до пересечения с ул. Монтажников.\


IMG_3110.JPG

IMG_3131.JPG

IMG_3129.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 июля 2013 09:06
а когда дорогу делать будут????? бордюры уже второй месяц делают...денег как всегда по карманам растащили....
Гость, 9 июля 2013 09:17
Читайте внимательно: "В связи с поломкой фрезы подрядная организация не приступила к срезке асфальта. Данные работы начнутся с 9 июля". Так что погодите вы ругаться, может действительно, все сделают как полагается.
Гость, 9 июля 2013 09:18
ремонт Советской - позор администрации
Гость, 9 июля 2013 09:20
бордюрами надо заниматься когда денег в кармане много.лучше бы на эти деньги увеличили площадь асфальтирования городских дорог.это ведь как дважды два.умом РОССИЮ не понять...
Гость, 9 июля 2013 09:21
Что то незаметно, что уложили 404 тонны асфальта, если только дорогу к дачам свои заасфальтировали
йож, 9 июля 2013 09:26
ошибка 404. асфальт не найден))) так символично.
Гость, 9 июля 2013 09:31
Участок моста на поворот к автобазе №1 (горки) был тоже заделан с помощью машины пневмобрызга. Сейчас там две - три глубокие ямы, которые снова все объезжают. Весь пневмобрызг вымылся и месяца не прошло. Безобразие! :evil:
Гость, 9 июля 2013 09:36
пневмонабрызг по Свердлова уже растащился
Гость, 9 июля 2013 09:38
Все лето делали дорогу, а весной она растаяла. Старая сказка про Озерск.
Гость, 9 июля 2013 09:39
странно, снимать не начинали а фреза уже сломалась...
Гость, 9 июля 2013 09:57
Гость, 9 Июля 2013 09:06 - ну, допустим, денег им еще никто ни за что не платил. а я вот сколько езжу там - всегда 1,5 землекопа прогуливаются, тележат с ремонтом однозначно!  :evil:
Гость, 9 июля 2013 10:00
:D А в это время

Добровольно ( :?: ) партийная (получили мандаты :?: ) Контрольная ( :?: ) группа  "Озёрск "ЗА" ровные дороги!!" СООБЩАЕТ
"По состоянию здоровья   :idea:  администратора, группа временно приостанавливает деятельность."
источник "_http://vk.com/ozerskzarovnyedorogi#/ozerskzarovnyedorogi_"

Итогом титанической контрольной (  :?: ) деятельности стало получение видиокамеры на средства "сочуствующих" :?:  :o

От себя хочется пожелать - скорейшей поправки здоровья :idea:
(Поскоку нет подробтостей - то мало ли, а вдруг все серьезно - вс мы люди)

Хотя очевиден и вопрос - а что же со всей остальной группой7
Гость, 9 июля 2013 10:05
Гость, 9 Июля 2013 09:06
а когда дорогу делать будут????? бордюры уже второй месяц делают...денег как всегда по карманам растащили....

написано же - поломка фрезы, с 9 июля начнут срез полотна. затем его укладку. Когда когда, работы запланированы на весь летний период и сентябрь месяц
Андрей, 9 июля 2013 10:37
За прошедшую неделю на дороги округа было уложено 404 тонны асфальта.
А теперь считаем по строительным нормам: на 1 квадратный метр асфальтового покрытия (независимо от зернистости асфальта) толщиной 1 см потребуется 25 кг асфальтобетона.
То есть, если вы планирует укладывать асфальтовое покрытие толщиной 50 мм, вам потребуется 125 кг асфальта на 1 квадратный метр асфальтовой дороги.
404000/125=3232 м^2.
Вывод - можно было накатать километр с лишним 5см слоя асфальта по Ленина.
Я конечно мало понимаю в строительстве дорог но все же как то странно...
Гость, 9 июля 2013 11:11
советскую сделали плохо, только один кусок большой и несколько небольших. надо было снимать полностью асвальт от ул. свердлова до ул. уральской.
Гость, 9 июля 2013 11:15
Ничего вы не понимаете в ремонте дорог! Главное не асфальт - главное БОРДЮРЫ!
Славина_Я, 9 июля 2013 11:20
ошибка 404. асфальт не найден))) так символично.
-----------------------------------------------------------------------
У меня это тоже была первая мысль после прочтения)) :D

"Ошибка 404 означает, что запрашиваемый ресурс может быть доступен в будущем, что однако не гарантирует наличие прежнего содержания" (Википедия)... И правда, символично))  ;)  :D
Гость, 9 июля 2013 11:32
За прошедшую неделю на дороги округа было уложено 404 тонны асфальта.

ДА ЭТО ЧУШЬ!
404 килограмма то и то ГДЕ?
Гость, 9 июля 2013 11:33
йож, 9 Июля 2013 09:26  
ошибка 404. асфальт не найден))) так символично.

---
:))ЛОЛ 5 баллов
Гость, 9 июля 2013 11:34
ДАЕШЬ ЧЕРКАСОВА В ГУБЕРНАТОРЫ!"
Гость, 9 июля 2013 11:42
Да какие это дороги???? Так название одно!!! Вы посмотрите во дворы?????!!!!!! На Гайдара типо ямочный ремонт был!!!!!! Поплевали ямки несколько раз, а после дождей все вымыло, так это РЕМОНТ что ли???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 9 июля 2013 11:45
Товарищи, надо бы прилагать фото отчет о "сделанных дорогах", кто за?
Гость, 9 июля 2013 11:46
А когда перекрёсток советская-свердлова сделают :?:
Гость, 9 июля 2013 11:48
Гость, 9 Июля 2013 11:11
советскую сделали плохо, только один кусок большой и несколько небольших. надо было снимать полностью асвальт от ул. свердлова до ул. уральской.

а финансы на полный ремонт вы выделите? в этом году итак в городе много дорог покрыто. всё сразу сделать нереально.
Гость_Igor, 9 июля 2013 11:48
То что на Дзержинского отстают ничего удивительного. Я не думаю что это очень уж легко таскать по жаре вручную многокиллограммовые бордюры и их устанавливать. Главное есть движение. Впоследствии никто, кроме Поволоцкого, и вспоминать не будет что был недельный отрыв от графика.
Гость, 9 июля 2013 12:21
Советскую можно сказать вообще не сделали!!!!!!!!! Вид создали только! Да и вообще много где видимость ремонта создали!!! Озерск так и остается в числе городов без дорог!!! :(
Гость, 9 июля 2013 12:40
Гость_Igor, 9 Июля 2013 11:48
То что на Дзержинского отстают ничего удивительного.
------------
Прав такому никто уже давно не удивляется

Я не думаю
--------
не стоит об этом сообщать

Я не думаю что это очень уж легко таскать по жаре вручную многокиллограммовые бордюры и их устанавливать
---------
с такой то наблюдательностью - капитан из америки?
.
Главное есть движение. Впоследствии никто, кроме Поволоцкого, и вспоминать не будет что был недельный отрыв от графика.
-----
и тут прав! Кто ж вспомнит про недельный отрыв, когда уже месяца как четыре между ямами мастерство нарабатываем :D
Alozr, 9 июля 2013 13:25
на советской могли бы уж получше все заделать. в ужасном состоянии была дорога. сейчас получше, хотя я эту улицу стараюсь объезжать ))
про 404 ошибку - улыбнуло.
дождемся 500 тонн. Там тоже ошибки норм. Типа, сломалась фреза - как раз 500 подходит )
Гость, 9 июля 2013 14:06
Гость, 9 Июля 2013 09:21
Что то незаметно, что уложили 404 тонны асфальта, если только дорогу к дачам свои заасфальтировали
____________________________________________________________­__
А в прошлом году у нас по всему городу было высажено 10 тыс. тюльпанов. По крайней мере такой ответ пришел из Москвы жительнице нашего Озерска, обратившейся с жалобой о безхозяйственности в нашем городе. Этот ответ был опубликован в прошлом году на этом сайте.
А почему же этих 404 тонн не видно в виде асфальта в Озерске на дорогах??? Сделано то 2-5 перекрестков, а основные ямы заделаны пневмобрызгом, который пролежит до хорошего дождя и уже снова появлись ямы после него! :evil:  Где этот асфальт уложили??? Назовите улицы! Где отчет о бюджетных потраченных деньгах и 404 тонн асфальта?
Гость, 9 июля 2013 14:47
а вы посмотрите как работает пневмобрызг-камешки то тремя каплями гудрона заливают.Куда смотрят проверяющие.ВСЕ В ОДНОЙ СВЯЗКЕ.МЭР КУДА СМОТРИТ.
Ясновидящий, 9 июля 2013 15:14
У нас в Озёрске принято так, стащить деньги, купить на ворованные средства дорогую иномарку и  убить её о раздолбанные дороги. Идиотизм чиновников!!! :
Гость, 9 июля 2013 15:48
Гость, 9 Июля 2013 14:06
Гость, 9 Июля 2013 09:21
Что то незаметно, что уложили 404 тонны асфальта, если только дорогу к дачам свои заасфальтировали
____________________________________________________________­__
А почему же этих 404 тонн не видно в виде асфальта в Озерске на дорогах??? Сделано то 2-5 перекрестков, а основные ямы заделаны пневмобрызгом, который пролежит до хорошего дождя и уже снова появлись ямы после него! Где этот асфальт уложили??? Назовите улицы! Где отчет о бюджетных потраченных деньгах и 404 тонн асфальта?

--------
А может эти 404 тонны уложили поверх 760 тонн о которых говорили на прошлой неделе "_http://www.ozersk74.ru/news/city/95155.php" :?:
Вот они теперь все вместе слились .... и  их не видно....они ж все серые :idea:
Alozr, 9 июля 2013 16:21
ээ, пропустил я ту новость про 760 тонн. судя по расчетам другим у нас уже немало километров дорог должно быть проложено. ГДЕ? Я вижу лишь отдельные участки закатанной дороги. А чтобы срезать всю улицу нафиг и КАЧЕСТВЕННО переложить - ага, щазз.
Гость, 9 июля 2013 16:31
Гость, 9 Июля 2013 11:15

+100000000 :)  :D
Гость, 9 июля 2013 16:47
Недавно ездили к родственникам в Миасс, так там за 1,5 месяца закатали около 30 километров главной дороги через город (и ремонт ещё продолжается) мы увидели новое дорожное покрытие, но не увидели ни одного нового бордюра. В случае с нашим городом при ремонте ул. Дзержинского денег хватит только на  бордюры, а не на асфальт!!
Гость, 9 июля 2013 16:49
Увидеть бы эти 404 тонны асфальта в виде асфальта в Озерске :oops: .....
Гость, 9 июля 2013 17:05
Гость, 9 Июля 2013 16:47
Недавно ездили к родственникам в Миасс, так там за 1,5 месяца закатали около 30 километров главной дороги через город ....мы увидели новое дорожное покрытие, но не увидели ни одного нового бордюра. В случае с нашим городом при ремонте ул. Дзержинского денег хватит только на бордюры, а не на асфальт!!
*********
Не надо нам этих унизительных сравнений "города атомщиков" с каким то Миассом!
Они тама просто не знают что является всей базовой основой дорожного авторая - и без правильных бордюров - ихние 30 километров и за дорогу то считать нельзя. Практически так - деньги выброшенные на ветер, ну в смысле закатанные в асвальт :idea:
Не то что у нас -   сказали сделаем дорогу - и вот уже который месяц бордюры стоят - глаз радуют :idea:
Пусть приедут к нашим администраторам - их здесь быстро научат с чего начинается Ро...  то есть дорога :idea:
Гость, 9 июля 2013 18:02
Вывод из коментов один ... : воруют однако .  :cry:
Гость, 9 июля 2013 18:12
пригласить надо Юревича-пусть посмотрит как ремонтируют дороги в Озерске!!! А потом оплачивать за работу!!! Срамота !!!
Гость, 9 июля 2013 18:16
Сегодня ехал по Советской на маленькой скорости и объезжал ямы. Как была Советская в ямах так и осталась.
А на бумагах и отчетах что сделано! :evil:
Гость, 9 июля 2013 19:22
вы бы в снежинске поездили. там чтобы яму найти надо на такую окраину уехать ого го!!!! трещинок даже нет.
Гость, 9 июля 2013 19:28
ОДНАКО ВОРУЮТ !
КОГДА начнут реконструкции перекрестков, для увеличения пропускной способности? когда начнут нормальные заплатки ставить ?
синий троль, 9 июля 2013 20:02
Гость_Igor, 9 Июля 2013 11:48  


То что на Дзержинского отстают ничего удивительного. Я не думаю что это очень уж легко таскать по жаре вручную многокиллограммовые бордюры и их устанавливать. Главное есть движение. Впоследствии никто, кроме Поволоцкого, и вспоминать не будет что был недельный отрыв от графика.

вы не ходили ещё к банкомату проверить пополнение счёта за каменты? 9 число ведь. :D
Ветеран холодной войны ,, 9 июля 2013 20:10
Ну сегодня 9-ое и что?Несколько раз проезжал по Дзержинского,всё как вчера или раньше:рабочие сидят или стоят,какой-то фалакрозисный парень руками размахивает.Работать будут или нет?
Гость, 9 июля 2013 21:31
Вот когда начинаешь жалеть о том, что в городе нет нормального Контрольного бюро! Только но бы сказало-сколько там на самом деле уложено тонн асфальта. 404 тонны. Уму не постижимо!
Куда едли? Сколько дач администраторов Озёрска осчастливлено?
Гость, 9 июля 2013 22:30
Гость_Igor, 9 Июля 2013 11:48
Ты мимо ездишь что ли? Там полтора землекопа брякают в одно место, чтоб их такой, как ты, обласкал)))
zadorka, 9 июля 2013 22:46
Гость_Igor, 9 Июля 2013 11:48
что ж ты не помог рабочим!??опять сидел в тазике своем и проехал мимо!!пороть тебя надо!!а так я верю что все будет сделано!!впервые за много лет что то делают и это не может не радовать!!
Гость, 9 июля 2013 23:16
Перекресток Дзержинского - К.Маркса - это ужас какой-то! Там такие ямы - колесо провалится. Зато депутаты и Калинин рассматривают вопрос о поднятии себе любимым зарплаты. Уработались, бедняги.
Гость, 10 июля 2013 06:57
синий троль, 9 Июля 2013 20:02 ____________________________________________________________­_ + 100000000000 %  :D
Гость_Igor, 10 июля 2013 11:08
синий троль, 9 Июля 2013 20:02

Всё нормуль синий троль.Зарплату нам довольно прилично подняли буду камментить и дальше. Хорошо что есть такие как zadorka, понимающие что движуха в дорожном строительстве городском, идёт в правильном направлении.
Гость, 10 июля 2013 13:51
Кому интересно, вот ссылка на калькулятор укладки асфальта из расчета ширины и длины дороги и толщины покрытия. http://www.abzlint.ru/raschet_asfalta.shtml
Гость, 10 июля 2013 14:00
Андрей, 9 Июля 2013 10:37
А теперь считаем по строительным нормам: на 1 квадратный метр асфальтового покрытия (независимо от зернистости асфальта) толщиной 1 см потребуется 25 кг асфальтобетона.
То есть, если вы планирует укладывать асфальтовое покрытие толщиной 50 мм, вам потребуется 125 кг асфальта на 1 квадратный метр асфальтовой дороги.
404000/125=3232 м^2.
Вывод - можно было накатать километр с лишним 5см слоя асфальта по Ленина

К сведению, из курса математики. Если принять ширину дороги за те же 10 метров, то всего получится накатать 3232кв.м/10 м = 323,2 метра А если ширина 4 метра, то 808 метров в длину.
Гость, 10 июля 2013 14:59
Гость, 10 Июля 2013 13:51
Кому интересно, вот ссылка на калькулятор укладки асфальта из расчета ширины и длины дороги и толщины покрытия. http://www.abzlint.ru/raschet_asfalta.shtml

*******
Это неправильный калькулятор - там в расчете стоимости есть слой щебенки, слой асвальта, НО там не главной составляющей дороги - БОРДЮРОВ!
Поэтому для расчета наших дорог он непригоден.

В нем и еще есть ошибки - километр дороги шириной 10м и толщиной 5см с подготовкой из жебенки по калькулятору будет стоить примерно 4 миллиона.
Это чтож тогда на 90 выделенных местных миллионов должны зделать 90(млн)/4(млн -стоимость 1км) = 22,5 км дорог ? :o
Так это ж ни в какие ворота не лезет! Это ж курям на смех! Да коткуда берутся такие смешные цифири - с ними тока в Миассе дороги римонтировать :D
Гость, 10 июля 2013 15:01
Гость, 10 Июля 2013 14:00
К сведению, из курса математики. Если принять ширину дороги за те же 10 метров, то всего получится накатать 3232кв.м/10 м = 323,2 метра А если ширина 4 метра, то 808 метров в длину

:D  А если померить толщину фактически уложенного слося? То может и километра на 2 могло хватить?
Гость, 11 июля 2013 21:20
Льют дожди---теперь срочно катать асфальт начнут в лужи :!:  :!:  :!: Неужели такие безмозглые ---лишь бы денег нахапать :!:
Гость, 12 июля 2013 08:05
Гость, 10 Июля 2013 15:01
А если померить толщину фактически уложенного слося? То может и километра на 2 могло хватить?

Ну, так, принималась толщина в 5 см, а если укладывать тонким-тонким слоем, как масло на бутерах в ресторане, то можно весь город закатать в асфальт  :D
Гость, 12 июля 2013 08:12
Гость, 10 Июля 2013 14:59
Это неправильный калькулятор - там в расчете стоимости есть слой щебенки, слой асвальта,

Внимательно смотрели??? Где там щебень? Только ширина, длина и толщина покрытия и тип асфальта. Читаем новость: уложено 404 тонны асфальта, а не бордюрного камня! Прикидываем на калькуляторе, получаем примерную длину уложенного покрытия.
Но вот ямочные ремонты и ремонты картами ВСЕГДА создавали возможность "смухлевать" на толщине и размерах покрытия. Потому их так любят и подрядные организации и подрядчики, чтобы сложнее проконтролировать было.
Гость, 13 июля 2013 18:14
проспект победу всю сделали очень хорошая дорога проспект ленина возле пожарки новой в озёрске все такие дороги должны быть и за лето можно всю нашу деревню закатать асвальтом 8)   просто надо же и в карман положить и побольше  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений