РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Плюсы и минусы нового светофорного режима

Автоновости, 27 июня 2013 12:33, Редакция

Сегодня начальник управления капстроительства и благоустройства Валерий Черкасов прокомментировал изменения в режиме работы светофорного объекта на перекрёстке улиц Октябрьская и К. Маркса. По словам специалиста, данный режим работы призван в значительной степени обезопасить этот участок дороги (этим режимом водители и пешеходы разведены по разным временнЫм отрезкам). Кроме того, при повороте направо пропускная способность перекрёстка увеличивается почти в два раза. 



Напомним, что данные изменения начали действовать со вчерашнего дня и уже вызвали волну недовольства, прежде всего, со стороны автовладельцев. Пешеходы, зачастую, по старинке, видя "зелёный" сигнал для водителей, начинают переходить улицу, а водители по привычке пропускают их (ну не давить же!). 

На собственном примере мы ощутили и другой минус: когда поворачивали налево от "Руси" с К.Маркса на Октябрьскую, водитель нашей редакционной "пятёрки" сказал, что такого безобразия он ещё не видел (простояли около 10 минут, ожидая своей очереди на поворот). 

 А что будет в час пик  ( в 17-00 ) ?

001.JPG


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 27 июня 2013 12:54
Да всё правильно,давно пора так сделать.Возможно и аварий меньше станет. В больших городах давно так уже.
Мнемоник, 27 июня 2013 12:56
При повороте налево - полный крендец.  Надо что-то менять - ставить дополнительную секцию со стрелкой  или ещё как-то решать. Реально могут повернуть две легковушки или один автобус.
Гость, 27 июня 2013 12:57
вот вот.и я чуть не попал в ДТП двигаясь в прямом направлении от бани в сторону рынка.поворачивая налево Карла Маркса на Октябрьскую водитель "Логана" мило подставил мне свой бок.Все торопятся и пытаются проскочить!Моё мнение,что данные корректировки работы светофоров только создадут больше проблем
Гость, 27 июня 2013 13:07
не работает новая система. вчера лично убедился.
Гость, 27 июня 2013 13:10
Гость, 27 июня 2013 13:12
Власти нашли себе развлечение....Полная некомпетентность властей.....Лучше бы ГИБДД  контролировали движение скоростных мотоциклов под управлением пьяных и наглых водителей. Вам а именно ГИБДД самим не надоело когда плюют в вашу сторону мотоциклисты. Станьте по настоящему хозяевами дорог. Очень искренне вам этого желаю!!!!
Гневный автолюбитель, 27 июня 2013 13:14
да капец! пробка скоро будет не до поликлиники а до светофора с монтажников! Дураки и Дороги...
Гость, 27 июня 2013 13:18
Привыкнут! Светофором Ленина- Подольского тоже были недовольны. Привыкли и уже кажется удобно.
КВВК, 27 июня 2013 13:20
В целях безопасности - это правильное решение. Народ разберётся, привыкнет и будет доволен. Пять-десять минут никакой роли в жизни человека не играют. У каждого впереди кладбище и спешить туда ни к чему.
Ромашка, 27 июня 2013 13:21
правильно сделали, молодцы.
Какие пробки в нашей деревне?????? 10 машин в ряд у светофора это НЕ ПРОБКА.
Что так сложно объехать КМ по Монтажников, Семенова, Матросова???? Что вы все рвётесь на КМ?
Неделю ГИБДД постоит на это перекрестке, народ и привыкнет.
igjr vav, 27 июня 2013 13:22
Я Стараюсь этот перекресток объехать
Гость, 27 июня 2013 13:29
Очень хорошие новшества. Не гундите! И светофоры для пешеходов с отсчетом секунд - классно! Еще бы светофор на Ленина-Советская поставить!
Гость, 27 июня 2013 13:33
хм, вы вспомните, что было на перекрёстке у ГИБДД, когда там меняли режим работы светофоров :) точно такая же "волна негодования". Правильно всё сделали, привыкнут все и всё утрясётся, оценивать систему по одному дню не нужно, посмотрим через пару месяцев хотя бы.
ГостьВВ, 27 июня 2013 13:38
Проехал,посмотрел-прослезился.ГИБДД пешеходов гоняют как слепых котят, кого обратно на тротуар, кого после перехода на красный. В городе не все светофоры оборудованы секциями для пешеходов.Теперь водителю необходимо помимо основного сигнала светофора ещё выискивать секцию для пешеходов.А далее или пропускать или материть пешехода.Дурней режим работы придумать сложно.Какая администрация - такие и новшества.
Местный, 27 июня 2013 13:40
Сегодня мне жена предложила съездить в 17-00 из города в Челиндбанк. Не испытывая судьбы при повороте налево,я ей поставил условие:доезжаем до к-т Октябрь,а там пешком до банка. И знаете,она согласилась! Будем выживать...
Гость, 27 июня 2013 13:45
:D вчера была свидетелем как два раза обматерили наших полиционеров.) с одной стороны весело,а  с другой очень уж мне жаль их. Им то достается больше всего от нашего неумного народа. Горит красный, а люди все равно идут, комментируя, что это по привычке. По какой еще привычке?!!!! глаза открывать надо! Но конечно же виноваты в этом регулировщики!) и только!
Гость, 27 июня 2013 13:57
У сатирика М.Задорнова есть монолог об американцах. В этом монологе бесконечно повторяется фраза "ну какие они тупые..." . Судя по отрицательным отзывам о новом режиме работы светофора, Озерск не только догнал Америку, но и перегнал по тупости.
Гость, 27 июня 2013 13:57
помогите пожалуйста в какое время у нас бывает транспорта много на дороге
Дайкири, 27 июня 2013 14:04
незнаю, может со временем и привыкнем...  но пока неудобно((( повернуть налево так же сложно, как и раньше(((
склоняюсь к тому, что как на перекрестке рядом с ГИБДД было бы удобней
Гость, 27 июня 2013 14:13
ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ!!!
НАДО ПРОСТО ПРИВЫКНУТЬ!!! В ближайшие дни слух по городу пройдет и всё будет хорошо!
А сейчас раз по 5 в день проезжаю - и вечно кто-нибудь косячит)))))
ГостьЯ, 27 июня 2013 14:18
Все правильно сделали, молодцы. Побольше бы таких светофоров.
Пробки... Это разве пробки????
Тьфу, деревня...  :D
Гость, 27 июня 2013 14:22
Ну вот объясните мне, что такого изменилось при повороте налево, кроме того что не надо пропускать пешеходов? и чем же, пардон, это движение усложняет? Просто услышали слово "новый режим" вот и впали в панику. А если задуматься, ведь ничего и не изменилось в этом аспекте, как было, так и осталось. Или лишь бы поворчать?
Гость, 27 июня 2013 14:27
Ромашка, 27 Июня 2013 13:21
Что так сложно объехать КМ по Монтажников, Семенова, Матросова???? Что вы все рвётесь на КМ?

А рвутся на КМ, потому что дорога хорошая без ямочек :)
Гость, 27 июня 2013 14:38
НАДО СДЕЛАТЬ НЕСКОЛЬКО ПОДЗЕМОК ДЛЯ ПЕШИХ ТОВАРИЩЕЙ И ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УЙДУТ ВМЕСТЕ С АВАРИЯМИ ;)
Гость, 27 июня 2013 14:51
Гость, 27 Июня 2013 14:22
Ну вот объясните мне, что такого изменилось при повороте налево, кроме того что не надо пропускать пешеходов?

Ага, а автомобили, едущие во встречном направлении прямо мы будем игнорировать??? Или таранить их в левый борт?
Гость, 27 июня 2013 14:53
Гость, 27 Июня 2013 14:27
Ромашка, 27 Июня 2013 13:21
Что так сложно объехать КМ по Монтажников, Семенова, Матросова???? Что вы все рвётесь на КМ?

А рвутся на КМ, потому что дорога хорошая без ямочек

Нет, мил мой! Потому что там некоторые работают!!! И некоторые из последних не просто работают, а являются владельцами бизнеса!!! И порой не по разу приходится ездить в магазин и обратно! И непременно на машине
Гость, 27 июня 2013 14:56
Пока пешеходы, как тут пишут: "Привыкнут", я думаю парочку человек на копот посадят. Я уже не говорю о детях гоняющих на велосипедах. А, как пара случаев произойдет, так и отменят это "гениальное" новшество.
Гость, 27 июня 2013 14:58
суть от этой перестановке такова и удобна лишь пешеходам... нашей власти необходимо додумываться обустройством подземных переходов... но это уже другая история ибо наша власть на это не способна. И надо было быть усмотрительней при ремонт карла маркса и октябрьской сделали бы третью полосу только для поворота направо и пробки бы как не бывало
Гость, 27 июня 2013 15:00
Теперь водителю необходимо помимо основного сигнала светофора ещё выискивать секцию для пешеходов
_____
Зачем??? Если водителю красный - он стоит, если зеленый - едет. ЧТО тут сложного то? Этому учат и в автошколе, но обычно любой ребенок лет 4-х уже в курсе. Режим есть, он установлен, всем известен, стоит регулировщик для непонятливых. А как же в больших городах на крупных развязках, когда там не 3, а 33 режима? Люди, неужели все, что сложнее азбуки, для вас так трудно? Такие режимы во многих городах есть, и там люди умеют по ним ездить, всем хорошо. А у нас все уже в конец отепули, видимо, если им это не под силу, деревня, и правда.

Гость, 27 Июня 2013 13:57
У сатирика М.Задорнова есть монолог об американцах. В этом монологе бесконечно повторяется фраза "ну какие они тупые..." . Судя по отрицательным отзывам о новом режиме работы светофора, Озерск не только догнал Америку, но и перегнал по тупости.
_______
плюс стотыщмильёнов!!!

склоняюсь к тому, что как на перекрестке рядом с ГИБДД было бы удобней
______
там отдельные свороты направо - это раз, а два - куда вы денете пешеходов? Режим у ГИБДД их не предусматривает.
Гость, 27 июня 2013 15:03
Ага, а автомобили, едущие во встречном направлении прямо мы будем игнорировать??? Или таранить их в левый борт? - а что, раньше вам не надо было их пропускать что ли??? Вот это новость. Везде надо их пропускать все равно, что изменилось то? Или вы раньше каким-то волшебным образом встречный прямой поток не пропускали при повороте налево??? ГИБДД будет интересно узнать об этом)))
Стерва на шпильках, 27 июня 2013 15:15
Ой, теперь я поняла, почему торчала в пробке, только сейчас прочитала
Гость, 27 июня 2013 15:16
Еще сделали чтоб у машин дольше зелёный горел )))
Гость, 27 июня 2013 15:33
Может пора уже подземный переход там прорыть?
Гость, 27 июня 2013 15:38
Проблема в том, что пока идут пешеходы, машины копятся со всех сторон во всех рядах, потом загорается зеленый, а проехать все не успевают. Отсюда и пробка, а тупость людей тут не при чем.
Водитель со стажем, 27 июня 2013 15:56
Грамотнее было бы ввести немного другой режим работы светофора, при котором встречному потоку раньше на 5-10 секунд загорается красный, чтобы машины, пропускающие их успевали закончить поворот.
А сейчас получается, я поворачиваю налево с Октябрьской на К Маркса, пропускаю встречный поток, при этом стою на середине перекрёстка, мне загорается красный, и по идее, я могу закончить манёвр, но не тут то было, пешеходам загорается зелёный, и они видя это бегут, они не понимают, что мне надо закончить поворот,  а я так и остаюсь стоять на перекрёстке.
Светофор, 27 июня 2013 15:56
Тупят больше всего на этом перекрестке ПЕШЕХОДЫ!!! А сколько ещё взрослых и ДЕТЕЙ не знают об новшествах на этом перекрестке, т.к. находятся на отдыхе, в поездках, оздоровительных лагерях :!:  :!:  :!:  Теперь водитель собьёт не одного пешехода, а врежется в ТОЛПУ людей при аварии!!!
Гость, 27 июня 2013 16:04
Да-да, зеленый свет подольше бы горел, чтоб успеть перейти обе дороги, а не ждать после каждого перехода два заезда.
Гость, 27 июня 2013 16:17
Гость, 27 Июня 2013 16:04
Да-да, зеленый свет подольше бы горел, чтоб успеть перейти обе дороги, а не ждать после каждого перехода два заезда.

по диагонали перейти религия не позволяет?
Гость, 27 июня 2013 16:19
При повороте налево увеличивается время пока горит светофор для пешеходов, и растет колонна едущих налево с любых направлений. В итоге пробка только больше, нервозность участников движения возрастает. Аварий станет больше - кому пришла эта умная мысль???
Гость, 27 июня 2013 16:21
Я хочу обратить внимание мамашек, которые не смотрят на светофор и идут на красный с колясками. И ведь действительно не давить же ее!! А она прет не смотря на то что господин ГАИШНИК перед ней стоит...Мамочки посмотрите на светофор вначале, он не сломался!!!! :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 июня 2013 16:26
Проблема в том, что пока идут пешеходы, машины копятся со всех сторон во всех рядах, потом загорается зеленый, а проехать все не успевают - то есть раньше, когда надо было пропускать пешеходов при повороте, машины не копились? Или вы их не пропускали? С этого места поподробнее, пожалуйста...

Грамотнее было бы ввести немного другой режим работы светофора, при котором встречному потоку раньше на 5-10 секунд загорается красный, чтобы машины, пропускающие их успевали закончить поворот. - вот это в комбинации с третьим режимом было бы и вовсе идеально! Только КАК это сделать? Ведь налево поворачивают с обоих направлений. Например, вы поворачиваете налево от поликлиники на бродвей, так, встречный вам поток движется прямо от юус в сторону поликлиники, вы предлагаете им на 10 секунд раньше включить красный, чтобы вы успели повернуть. Пока все логично. А теперь внимание, вопрос: что делать тем, кто от юуса поворачивает налево к бане??? Им надо ВАШ зеленый раньше выключить для поворота? А какой тогда смысл то... Ваша идея реализуется только при помощи установки светофоров с отдельной секцией "стрелка налево", которая горит перед/после включения красного для прямого направления. Плюс к этому надо вводить отдельную полосу для левого поворота по этой стрелке. В рамках обсуждаемого перекрестка это реализовать весьма затруднительно(((

Да-да, зеленый свет подольше бы горел, чтоб успеть перейти обе дороги, а не ждать после каждого перехода два заезда. - да просто зебру надо по диагонали дорисовать там и все дела. Ведь все равно все стоят, зачем ходить по катетам?
коняшка, 27 июня 2013 16:41
А меня сегодня один гоблин на маршрутке (№7) обматерил за то, что на красный ехать не захотела. Не поленился ведь выскочить из машины, подойти ко мне и поорать.
Я понимаю, что жара и всё-такое, но....
Господа ДОЕЗЖАЛТЩИКИ!
Я не буду вести себя на дороге ТАК, как этого хочется вам! ПДД я ещё не забыла!
А в таком тоне разговаривайте ДОМА, с женой...или дома сразу в репу дадут, а здесь тётка чужая, можно и поорать...так что-ли?
И ещё - если бы перед ним стояла не я, на какой-то там "Приоре", а, допустим, здоровенный мужик на "Лэнд Крузере", - он бы так же себя повёл или.....пардон....поостерёгся? ;)
Гость, 27 июня 2013 16:43
Теперь водителю необходимо помимо основного сигнала светофора ещё выискивать секцию для пешеходов
-----------------------------------------------------------------------------------------------
С чего сделан такой глупый вывод? Если для водителя зеленый, для пешехода красный и наоборот.
ГостьВВ, 27 июня 2013 17:11
Гостю 15-00 При движении на зелёный и повороте на право или на лево водитель обязан пропустить пешеходов-вот чему учат в автошколе.На данном перекрёстке по новому порядку пешеходы стоят,а автомобили едут.Далее подъезжаете к Семёнова, а там при повороте на лево при зелёном нужно пропустить пешеходов Вот поэтому и надо знать какой свет горит  для пешеходов.Может сделать экзамены для пешеходов и водителей по режиму работы светофоров на всех перекрёстках?
Горсть, 27 июня 2013 17:11
Надо на всех перекрестах вырыть гигантские ямищи ;)  ;)  ;)
добренький полиционер, 27 июня 2013 17:13
Что? Не нравится? Пешочком ходите :!:  :!:
Я вот уже 20 лет пешком хожу и ничего
Гость, 27 июня 2013 17:14
Какое тупят? Что красный от зеленого отличить не могут? Какие тут могут быть привычки? Горит красный - стой, зеленый - иди!!!!!!!! Этому правилу в садике еще учат, а тут видимо, пол города пешеходов дальтониками стали, даже инспектора им не помеха, которые сдерживают толпу как на демонстрации, стыдно должно быть, господа взрослые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сам сегодня это стадо баранов чуть не обматерил!!!!
Редакция, 27 июня 2013 17:14
Коняшке -  ну всю теперь подноготную знаем.
Машина - Приора, живем возле старого ресторана, муж на скорой, отношение к жизни оптимистическое, ник менять на Пампушку категорически не согласные... Продолжать? ;)
ГостьВВ, 27 июня 2013 17:15
Мой предыдущий отзыв касается и гостя 16-43
Гость, 27 июня 2013 17:16
Оставьте все как было и не гневите бога :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:
Такие решения нужно принимать лишь после того, как все крепко продуманно раз 100500 :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июня 2013 17:21
А вот если одна или две лампочки перегорят (не дай то бог конечно), как же вы господа разберетесь в этой путаннице с цветами для пешеходов и водителей :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:
Об этом, как у нас водится никто и не подумал :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июня 2013 17:29
ГостьВВ, 27 Июня 2013 17:15  
Мой предыдущий отзыв касается и гостя 16-43
---------------------------------------------------------------------
1.Зеленый - автомобилям, движущимся по пр.К.Маркса прямо и совершающим поворот (остальным участникам - Красный);

2.Зеленый - автомобилям, движущимся по ул.Октябрьская прямо и совершающим поворот (остальным участникам - Красный);

3. Зеленый - пешеходам, движущимся по всем направлениям (автомобилям по пр.К.Маркса и ул.Октябрьская - Красный).

Вроде все ясно написали, что теперь при повороте пешеходов не пропускаем, если с головой нормально и цвета различаете, то по логике быть такого  не может, что одновременно водителям и пешеходам горит зеленый, и все это применяется к конкретному перекрестку, зачем Семенова приплели ?????? :evil:
Гость, 27 июня 2013 17:55
Гость, 27 Июня 2013 14:51
А я и не утверждаю, что налево надо ехать, таряня всех подряд. Но Вы и раньше встречный потом пропускали, а еще и пешеходов (или нет  :D ?). Так что говорить об ухудшении ситуации с поворотом налево, как минимум, нелогично. Это как было сложно, так и осталось. Но уж хуже точно не стало....
Пешеход, 27 июня 2013 18:13
Мне понравилось.Машины просто летают.
Гость, 27 июня 2013 18:23
всё нормально,а в часы пик при любом раскладе пробки. надо пешеходов заставить учить пдд и сводить их к глазнику. у вас нет помех справа и диких пешеходов с лева. привыкли ездить по селу,вас бы в пробку на 2 часа поставить.
Гость, 27 июня 2013 18:27
товарищи пешеходы, будьте внимательней и смотрите на пешеходные светофоры,а не на транспортные. особо тупых можно и штрафовать.
Гостьучастник., 27 июня 2013 18:31
если сделать как у гаи,то хвосты будут ещё длиннее. скоро у пруда будет такой же режим. всем терпения и удачи.
ГостьВВ, 27 июня 2013 18:39
Гостю 17-29 Вам нужно ездить по деревне,где максимум 2-3 перекрёстка.А если Вы приедете в незнакомый город,где гораздо больше перекрёстков и на каждом свой режим работы,о которых Вы и не слышали,я думаю Вы о себе узнаете много нового.
Гость, 27 июня 2013 18:54
Сегодня там проехала в 13.30 где то , поворачивала налево с Окт на КМ, стоять в очереди начала за взрослой поликлиникой, проехала сигнал на 7 светофора, засекла - 12 минут на перекрестке. Не понравилось! Налево поворачивает по 2 максимум машины, встречка не дает - едут почти на красный. Мне кажется, что должно быть лучше от новшества, а не хуже. Может лучше сделать, как у ГИБДД?
Гость, 27 июня 2013 19:19
Пешеходы могут таки по диагонали идти? Если "зебра" не нарисована? :oops:
Гость, 27 июня 2013 19:23
СЕГОДНЯ СТОЯЛА 10 МИНУТ, ЧТОБЫ ДОРОГУ ПЕРЕЙТИ.СВИНСТВО.
Гость, 27 июня 2013 19:24
маршутку ждали пока светофор проедет 15 минут... это что-то! какой дурак все придумал?
Гость, 27 июня 2013 19:24
ЛУЧШЕ ДОРОГАМИ ЗАНЯЛИСЬ.А ТО РАСКОПАЛИ    , И ЦВЕТЫ БЫ ПОСАДИЛИ..
Гость, 27 июня 2013 19:45
это  специально сделали.. чтобы было еще хуже , мы сегодня стояли на переходе 15 минут.
Гость, 27 июня 2013 19:46
стало больше машин дольше стоим на светофоре всей толпой и это плохо, надо не режим менять а ставить светофор с доп.стрелками как на большой земле, наши светофоры уже не справляются с потоком, я больше трачу времени на таком режим чем  раньше...
Гость, 27 июня 2013 19:59
Привычка только одна - пропускать стоящего на переходе пешехода...... и как от нее отвыкать... да еще именно на этом перекрестке.....  :evil:  и, кстати, проехали сегодня его ничуть не быстрее  :!:
Гость, 27 июня 2013 20:03
Было бы неплохо повесить рядом со светофорами яркие таблички с текстом типа "Будьте внимательны! Новый режим работы светофора." А то некоторые жители до сих пор не в курсе.
Гость, 27 июня 2013 20:16
Самый главный показатель - это то, что в любой час /не только в часы пик/ стало машин гораздо больше стоять на перекрестке, я часто в течении дня там проезжаю и заметила это, поэтому считаю такой режим светофора совершенно никому неудобен.
гоблин на маршрутке (№7), 27 июня 2013 20:27
Коняшке.
Прошу пращенья, погорячился :cry:
Гость, 27 июня 2013 20:31
Местный, 27 Июня 2013 13:40
Сегодня мне жена предложила съездить в 17-00 из города в Челиндбанк. Не испытывая судьбы при повороте налево,я ей поставил условие:доезжаем до к-т Октябрь,а там пешком до банка. И знаете,она согласилась! Будем выживать...
------------------------------------
Я по твоему совету тоже в 6 часов встал возле Октября. Нет желания торчать во всех левых поворотах,а потом ждать очередь обратно. Я доволен...Жена ворчит.
Дайкири, 27 июня 2013 20:35
Гость, 27 Июня 2013 20:16
.... поэтому считаю такой режим светофора совершенно никому неудобен.
------------------------------------
а вот этот товарищЧ "начальник управления капстроительства и благоустройства Валерий Черкасов" считает, что лучше станет)))

Вообще, реально неудобно((( дважды сегодня проезжала там...и по злому стечению обстоятельств в КМ налево, в другой раз с Октябрьской налево...  стоишь, стоишь...  и всё никак(((
Владислав Долгов, 27 июня 2013 20:40
Стало хуже, пробки выше. Чтобы уменьшить пробку - сделайте вдобавок как у ГИБДД, тогда те - кому налево, будут сразу поворачивать и по левой полосе свободно смогут проехать те - кому прямо.
Гость, 27 июня 2013 20:42
неудобно.верните как было.
Местный, 27 июня 2013 20:56
Хорошее объяснение по видео. Но странно,что В.Черкасова никто не облил ничем. Мы ,Озерчане что-ли становимся толерантными? Взрослеем что ли?
Наталья, 27 июня 2013 21:17
да по сути ничего не изменилось, только отдельный сигнал светофора для пешеходов добавился и все. еще бы знаки какие-нибудь повесили бы на столбы для них, чтоб внимание обращали и шли на свой сигнал и под машины не прыгали.
Парень в оранжевом, 27 июня 2013 21:22
Гость, 27 Июня 2013 14:22
Ну вот объясните мне, что такого изменилось при повороте налево, кроме того что не надо пропускать пешеходов? и чем же, пардон, это движение усложняет?

Тем, что для водителей временной промежуток простой на красный увеличился.

Владиславу Долгову. Что значит "в добавок" ? Сейчас три режима работы светофоров, а будет сколько? Один в один точно повторять нельзя, так как здесь есть пешеходы, а там нет.
asura, 27 июня 2013 21:29
А мне понравилась новая система! Я частенько там хожу.. Единственный вопрос к полицаям,можно ли перебежать по диагонали,пока весь транспорт с 2 направлений стоит,а то неудобно - буквой "Г" бегать,от"Октябрья" до"Руси" и обратно!Да и по времени не успеть можно с сумками..
коняшка, 27 июня 2013 21:32
Редакция, 27 Июня 2013 17:14

Опаньки! ;) Вы там тетрадку ведёте? или самое интересное в какую-то папку секретную складываете? :D

гоблин на маршрутке (№7), 27 Июня 2013 20:27
Коняшке.
Прошу пращенья, погорячился

Принято. :) Я - человек не злопамятный и отходчивый. :D
Парень в оранжевом, 27 июня 2013 21:43
Очень адекватный коммент. Присоединяюсь.
Гость, 27 июня 2013 22:04
я ничего не поняла, как пропускали  через поворотом на остановку гостиница, так и пропускают ничего не изменилось. В изменения  я не врубилась совсем.
Гость, 27 июня 2013 22:07
asura, 27 Июня 2013 21:29
А мне понравилась новая система! Я частенько там хожу.. Единственный вопрос к полицаям,можно ли перебежать по диагонали,пока весь транспорт с 2 направлений стоит,а то неудобно - буквой "Г" бегать,от"Октябрья" до"Руси" и обратно!Да и по времени не успеть можно с сумками..

Я не полиционер, но пешеходам можно бежать хоть как, ведь перекресток в это время открыт только для них. Правда, наши светофороустроители времени дают мало и пешеходам и водителям, пешеходы как по горячей сковородке перебегают.
Ппц, 27 июня 2013 22:41
Не понимаю! Валерий Черкасов говорит что цель перемен - разделить движение пешеходов и авто, так как часто совершались наезды транспорта  на пешеходов при.... Внимание!... повороте машин налево!!!! Где логика?!!! Светофор разгружает правый поворот, но никак не улучает ситуацию при повороте налево!!! Левый поворот частенько заканчиваю на желтый, встречный поток не дает другой возможности проехать, но теперь на мой желтый совпадает с пешеходным зеленым и что....? По логике Черкасова аварий должно стать меньше?А по моей логике - за что боролись на  то и напоролись. :o
Гость, 27 июня 2013 22:45
"10 минут стоял..., 12 минут ждала...." - брехня. Или с головой на жаре проблемы.

Коняшка, а в редакции тоже программа PRIZM работает. Так что Вы пишИте, а досье будет толстеть потихоньку  :D
Гость, 27 июня 2013 23:08
Пропускная способность автодороги здорово уменьшилась, поэтому и в пробках стоим. Лучше бы действительно изменили режим светофора, увеличив время
BlizzedRu, 27 июня 2013 23:09
Гость, 27 Июня 2013 22:07
asura, 27 Июня 2013 21:29
А мне понравилась новая система! Я частенько там хожу.. Единственный вопрос к полицаям,можно ли перебежать по диагонали,пока весь транспорт с 2 направлений стоит,а то неудобно - буквой "Г" бегать,от"Октябрья" до"Руси" и обратно!Да и по времени не успеть можно с сумками..

Я не полиционер, но пешеходам можно бежать хоть как, ведь перекресток в это время открыт только для них. Правда, наши светофороустроители времени дают мало и пешеходам и водителям, пешеходы как по горячей сковородке перебегают.

_______________________________________________________
Сегодня специально подошел к регулировщику с этим вопросом - сказал нельзя :(
Татьяна, 27 июня 2013 23:14
А я что то ничего не заметила,как было так и осталось.Я что то не поняла когда пешеходы то идут. Мне кажется там надо сделать как на Подольского. Может кто то объяснит по нормальному по русски.
Гость, 27 июня 2013 23:26
BlizzedRu, 27 Июня 2013 23:09
Гость, 27 Июня 2013 22:07
asura, 27 Июня 2013 21:29
А мне понравилась новая система! Я частенько там хожу.. Единственный вопрос к полицаям,можно ли перебежать по диагонали,пока весь транспорт с 2 направлений стоит,а то неудобно - буквой "Г" бегать,от"Октябрья" до"Руси" и обратно!Да и по времени не успеть можно с сумками..

Я не полиционер, но пешеходам можно бежать хоть как, ведь перекресток в это время открыт только для них. Правда, наши светофороустроители времени дают мало и пешеходам и водителям, пешеходы как по горячей сковородке перебегают.

_______________________________________________________
Сегодня специально подошел к регулировщику с этим вопросом - сказал нельзя

Так на то он и регулировщик. Жена была в Анапе (2 года назад), так там пешеходы перекресток переходят в любом направлении, машины-то все равно стоят
Гость, 27 июня 2013 23:31
Вместо замены бордюров на Дзержинского, надо было пешеходные мосты сделать в этом месте и алгоритм светофора как у ГАИ. Но это видимо сложно, на бордюрах удобнее деньги "осваивать". Или я не прав? Вряд ли мосты вышли дороже замены пары километров бордюров, они там скоро уже строительный городок построят, как раньше был на Гайдара. Видимо нам всё лето по этой разбомбленой дороге ездить, причём до того как начали бордюры менять покрытие этого участка дороги было гораздо лучше. А не за горами зима, успеют ли асфальт положить, большой вопрос.
Гость, 27 июня 2013 23:37
Надо сделать, как у ГИБДД, но только ввести дополнительное время для пешеходов, которые будут двигаться сразу во всех направлениях. В больших городах, где реально хотят разрешить проблему, так делают...
Парень в оранжевом, 28 июня 2013 00:30
Татьяна, 27 Июня 2013 23:14
А я что то ничего не заметила,как было так и осталось.Я что то не поняла когда пешеходы то идут. Мне кажется там надо сделать как на Подольского. Может кто то объяснит по нормальному по русски.

 :D  :D  :D  Если не поняла, когда идут, то наверное никто уже не объяснит. Хотя попытаюсь. Есть светофоры для водителей. В основном это три разноцветных кружочка в прямоугольнике, расположенном вертикально (прямоугольник это такой вытянутый квадрат). А есть светофоры для пешеходов, там нарисованы два человечка. Вот когда красный человечек - идти нельзя, а когда зеленый - можно! Надеюсь, что объяснил по-русски.  ;)


Гость, 27 Июня 2013 23:37
Надо сделать, как у ГИБДД, но только ввести дополнительное время для пешеходов, которые будут двигаться сразу во всех направлениях. В больших городах, где реально хотят разрешить проблему, так делают...

Берем секундомер, встаем на Перекресток у ГИБДД, засекаем время одного цикла. Прибавляем время для прохода пешеходов. Я уже вижу картину: поток стоячих машин от улиц Семенова, Дзержинского, Монтажников и где-то у ДК Строитель. Утрирую, конечно, но смысл надеюсь понятен.
BlizzedRu, 28 июня 2013 00:42
Гость, 27 Июня 2013 23:37

Так будет только хуже. " В больших городах, где реально хотят разрешить проблему"  копают под землю, или строят над землей.
Гурд, 28 июня 2013 00:50
на этом светофоре тупят только те кто купил ву,и пешеходы которые смотрят на авто светофор ,а не на пешеходный,всё сделано правильно,надо менять менталлитет и привычки 21 век на дворе :oops:  :!:
бах, 28 июня 2013 00:53
пропускная способность при таких режимах увеличится,пробки изза пешеходов которые ломятся на красный.еслиб машины не тормозились при повороте направо,то и которые прямо тоже проходилоб больше,меньше хвосты от светофора-одни плюсы.доп.стрелка не вариант-это дополнительные фазы в работе светофора,а это время и большее скопление авто.как у гибдд 4 фазы-там есть свороты направо и нет пешиков,на октябрьской где вы сделаете эти свороты(нет места и пешиходы когда пойдут их нужно будет пропускать,как это делать на своротах не понятно).лучший бы вариант подземка,но при нашем бюджете это миф,да эсли и делать,то это года надва,быстрее наши местные шаражки не смогут,на два года перекрыть одну из главных артерий в городе :o пешиков надо образумить,самим не тупить на дороге(просыпатся надо ещё в постели)и всё поедет,ведь работает такая система во многих городах,и городках поменьше нашего(я лично видел и проезжал)кстати режим светофора у гибдд мягко сказать дурацкий-выходной,все ломятся в сады(в сторону дамбы),ленина,кыштымская забиты,два режима стоим тупим,озерская,подольского никого нет.тоже самое в рабочие дни,в сторону завода и обратно,по пол перекрёстка пустые.
Сергей, 28 июня 2013 01:30
НЕ СО СВЕТОФОРАМИ НАДО МУДРИТЬ (ШИЛО НА МЫЛО МЕНЯТЬ), А ПОДЗЕМНЫЕ ПЕРЕХОДЫ РЫТЬ! Неужели это невозможно в городе, создавшем первый плутониевый заряд для атомной бомбы?

И УЛИЦЫ НУЖНО СОЕДИНЯТЬ, КАКИЕ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ОБЕЩАЛИ.
Гость, 28 июня 2013 01:34
Сегодня специально подошел к регулировщику с этим вопросом - сказал нельзя
______

Ты переходи, не спрашивай. Если тебя остановит сотрудник, ты его вежливо спроси: "Я пересёк перекрёсток на зелёный сигнал светофора. Что я делаю не так?"
Гость, 28 июня 2013 08:34
все верно сделано!
нужно менять привычки!!! быть внимательными!
а подземный и надземный переход, это утопия для такого пешеходного перехода!!!
Гость, 28 июня 2013 08:38
В городе умудренных атомщиков нельзя проводить подобные эксперименты ;)  а то мало ли чего ;)  ;)
Светофор, 28 июня 2013 08:46
Гостю, 27 Июня 2013 23:31
Неа, пешеходные мосты никак нИзя, плЯвать будут на машины :!:  :!:
Фокусник, 28 июня 2013 08:48
Подземные переходы, - в Челябинске давным - давно; в Адлере, Ё-бурге, везде; это необходимость сегодняшнего дня. Надо делать...!...Но с озёрскими "строителями", - этому не бывать.
Дзержинского раньше октября 14-го,  такими темпами не закончат.
А улицы "соединять", - отдельные сограждане категориццки против!!!
Гость, 28 июня 2013 09:07
Коняшке!
Да не обращай ты внимания на моральных уродов..Сам в своей желчи пусть захдебывается :)
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений