РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (438) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Дорожные работы – в центре внимания

Автоновости, 18 июня 2013 09:24, источник: ozerskadm.ru

В понедельник утром Павел Качан в ходе планового объезда округа вновь проверил, как выполняют его поручения дорожные службы. Напомним, в четверг глава администрации подверг критике работу МУП «УАТ» и других подрядных организаций, осуществляющих окос озерских улиц.

Проехав по основным транспортным артериям округа Павел Качан резюмировал: «УАТ подтянулся, активизировал работы. Косари прошли «гостевой маршрут» от Каслинского КПП, до ул. Космонавтов включительно. Сейчас работают по пр. Карла Маркса и по пр.Ленина. Завтра начнется окос ул. Октябрьской и ул. Дзержинского. Надо продолжать, расслабляться нельзя. Забота о том, каким предстанет наш округ перед гостями 19 июня – это важно, но в первую очередь, мы работаем для жителей, которые хотят видеть окошенными все улицы».

Сергей Грязин доложил, что в городе работают косари, а на загородных дорогах ведется механизированный окос трактором. Со среды основные силы будут направлены на приведение в порядок перекрестков. Высокая трава создает помехи водителям, ухудшает видимость.

Убедившись, что темп окоса озерских улиц увеличен, глава администрации вместе с руководителями подрядных организаций проехал по ремонтируемым ими улицам. Основные работы на прошлой неделе производились по ул. Дзержинского и пр. Победы, где идет ремонт картами. Параллельно в Озерске запущен ямочный ремонт.

На сегодняшний день серьезных нареканий к подрядчикам со стороны администрации нет. Дорожники понимают важность скорейшего завершения ремонтов, трудятся без выходных. Только за прошлую неделю на дороги было уложено 1330 тонн асфальта. Сейчас дорожники завершают укладку полотна по пр. Победы, после чего приступят к заделке полос между бордюрным камнем и картами.

Полным ходом идут работы по ул. Дзержинского. На сегодняшний день установлена треть заменяемого бордюрного камня. К концу месяца данная часть работ будет завершена. Как объясняют специалисты, во время капитального ремонта экономить на замене бордюрного камня нельзя. После укладки нового асфальта дорожное полотно заметно поднимется. Для того, чтобы бордюр не сравнялся с дорогой, предусмотрена его полная замена.


-IMG_1385 (1).jpg

-IMG_1376.jpg

-IMG_1370.jpg


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

коняшка, 18 июня 2013 09:36
А Советскую когда окашивать и асфальт там менять будут?
С Пушкина не выехать, приходится "вылазить" чуть-ли не на полдороги. :cry:  А уж про дорогу как после бомбёжки по Советской я вообще молчу. :|
Гость, 18 июня 2013 10:03
Покосите пожалуйста траву перед выездами с дворовых территорий, а то невозможно выехать, так и боишься, что кто-нибудь в бок прилетит :cry:
Гость, 18 июня 2013 10:11
Ул. Советская- ПОЗОР нашего города!!!!
Гость, 18 июня 2013 10:13
Уважаемые водители, вас по городу катается тысячи. Если у вас проблема с выездом из дворов из-за высокой травы на обочине, то я предлагаю вам самим купить маленькую косу садовую и хранить ее в автомобиле, а при случае как заметите, что трава мешает выезду, то просто выйти из автомобиля на пару минут и быстренько ее скосить. Вы ноете больше, давно бы так сделали и не мучились бы. Вы не в Европе живете, не стоит надеяться на чужого дядю.
Гость, 18 июня 2013 10:20
Интересно, а землю после замены бардюров так и оставят кучами лежать или же догадаются лишнюю вывезти, чтобы потом на дорогу грязь не сваливалась?
Гость, 18 июня 2013 10:22
Гость, 18 Июня 2013 10:13
А почему бы Вам так не сделать? А мы глядя на вас поддержим, или только советы давать можете?
Гость, 18 июня 2013 10:35
Гость, 18 Июня 2013 10:13  
Уважаемые водители, вас по городу катается тысячи. Если у вас проблема с выездом из дворов из-за высокой травы на обочине, то я предлагаю вам самим купить маленькую косу садовую и хранить ее в автомобиле, а при случае как заметите, что трава мешает выезду, то просто выйти из автомобиля на пару минут и быстренько ее скосить. Вы ноете больше, давно бы так сделали и не мучились бы. Вы не в Европе живете, не стоит надеяться на чужого дядю.

Похоже УАТ голос подал :!:
Гость, 18 июня 2013 10:39
Гость, 18 Июня 2013 10:13
Уважаемые водители, вас по городу...

Предлагаю тебе косу купить, а я буду тебе звонить и говорить, где скосить. А заплатит за твою работу Качан из денег на содержание города.
Гость, 18 июня 2013 10:48
Гость, 18 Июня 2013 10:13
Уважаемый, так налоги то мы платим, хотелось бы видеть куда они "утекают", а если делать работу за муниципалитет(ЖЭК, чиновника и т.д.), то зачем ему деньги платить :?:
Гость, 18 июня 2013 11:02
Гость, 18 Июня 2013 10:13...просто выйти из автомобиля на пару минут и быстренько ее скосить...
----------------------------
И Вас сразу схватят за руку правохранительные органы. Нельзя заниматься самоуправством и покушаться на государственную траву!
Гость, 18 июня 2013 11:15
Хотелось бы чтобы после укладки асфальта на Победе, поливной машинкой прошлись по краям дороги. Больно уж пейзаж за окном удручает - все в пыли и грязи после разбора старого полотна, да и проветрить невозможно, все в квартиру летит.. Эх, пишу и не надеюсь. Хотя вроде нормальное такое желание. В Европе же моют асфальт, а мы чем хуже?
Гость, 18 июня 2013 11:29
Гость, 18 Июня 2013 10:13
Уважаемые пешеходы Вас по городу 73.000 ходят неужели нельзя ходить по тротуарам, а не по дорогам. Последствия от высокой травы могут быть очень печальными. Ну например хотите Вы, (как это любят делать многие пешеходы) перейти дорогу в неположенном месте, а тут из двора выезжает машина. Из-за высокой травы обзора нет. Приходиться выезжать практически в слепую на дорогу и тут может получиться БАХ и машину откидывает в Вашу сторону прямо на Вас. Вывод какой потом весь Озерск будет обвинять водителей, что они не умеют ездить, гоняют и т.д. так может все таки это Вам косу то прикупить? Или научиться правильно переходить дорогу? А то умные все стали до пешеходного перехода ЛЕНЬ 10 дойти. Зачем? Можно срезать и дойти быстрее вылетаете на дорогу из-за этой высокой травы а потом нас вините, а машина не робот и сразу даже при скорости в 40 км остановиться не может. Задумайтесь об этом прежде чем нас обвинять в чем то.
Гость, 18 июня 2013 11:31
Работы, конечно. идут, но о каких темпах можно говориь,если на ул.Дзержинского работают 3-4 человека и один трактор. А такая благоприятная для дорожных работ погода обычно не надолго.
Гость, 18 июня 2013 11:49
Гость, 18 Июня 2013 10:13
Уважаемые водители, вас по городу катается тысячи. Если у вас проблема с выездом из дворов из-за высокой травы на обочине, то я предлагаю вам самим купить маленькую косу садовую и хранить ее в автомобиле, а при случае как заметите, что трава мешает выезду, то просто выйти из автомобиля на пару минут и быстренько ее скосить. Вы ноете больше, давно бы так сделали и не мучились бы. Вы не в Европе живете, не стоит надеяться на чужого дядю.
------------------------------------------------------------------
А хотелось бы все-таки понадеяться на чужого дядю...
Наверное вы сами не управляете автомобилем, и родственники ваши тоже пешком ходят и вам плевать на безопасность дорожного движения  :!:  
Далеко не все ездят на джипах, которым на траву и состояние асфальта плевать.  :!:
Гость, 18 июня 2013 11:53
скажите спасибо что вообще на Дзержинского работают.
Гость, 18 июня 2013 12:12
Траву то косят, ещё бы кустарник подстригли ( от магазина " Юбилейный" вниз к " Электронике" ) Видимости ноль. Ни с коляской не пройти, ни с маленькими детьми. Куда смотрям чиновники при еженедельных объездах родного города.
Гость, 18 июня 2013 12:17
А  ГАЙДАРА когда косить будут ? :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 18 июня 2013 12:40
Обкосите перекресток Индустриальная-Кыштымская!!! Ну пожалуйста!!!! Перекресток и так проблемный, а из-за травы не видно машин, едущих от светофора на Ленина!!!
Panadol, 18 июня 2013 14:40
1330 тонн!!!????? КАК???? ГДЕ????
Гость, 18 июня 2013 15:11
Не совсем понятен "план" работ на Победе, некоторые явно плачевные куски, так и остались не тронутыми. Или это специально, чтобы каждый год латать, вместо того чтобы один раз нормально сделать!
Гость, 18 июня 2013 17:32
Гость, 18 Июня 2013 10:11
Ул. Советская- ПОЗОР нашего города!!!                                                                                                    Татышская дорога - кладбище нашего города . :cry:
Гость, 18 июня 2013 17:56
Про 1330 тонн - врут конечно . :evil: Где эти кукольные общественники с корочками от адмы  :?:  Когда этот детсад раскусили в два щелчка - они сразу потерялись . НЕТУ их  :!:  ;)  Полоса на Ленина , куски по Победе ...  Все ... И это 1330 тонн . :o  133 десятитонных самосвала . :o Вся ул. Ленина и весь пр. Победы - я бы поверил . А так - вранье . :evil:
Гость, 18 июня 2013 18:23
Только за прошлую неделю на дороги было уложено 1330 тонн асфальта.
---
Это куда столько дели? Для кого пишете-то?
Гость, 18 июня 2013 19:03
Считаю,чтобы впредь не было проблем с высокой травой, особенно вдоль дорог,на перекрестках и т.д. необходимо эти места обработать раундаптом ( торнадо и тому подобной химией)! А то скосят, а через неделю,полторы она опять вырастает. Да и реальная экономия денег для городского бюджета! А то на окос травы выделили что то 2 с лишним лимона! Совсем уже ошалели что ли?! :o
Кулибин, 18 июня 2013 20:50
На днях на ильменском фестивале Сергей Трофимов появлялся, надо было бы его в гости на наши "дороги" пригласить. Он бы гимн нашим дорожникам про то, что "...у нас кладут асфальт местами и немного...." написал. Глядишь, под адресную песню от известного барда они бы хоть эти "немного" ровно бы стелить начали. Ещё земля играть не начала, не межсезонье, лето, а по победе уже как по мелкой ряби едешь. Спасибо хоть не как по стиральной доске (а оплата-то, небось, как за дороги высшей категории в сметы заложена, или первой?).
Гость, 18 июня 2013 23:16
За 2 лимона я бы сам и город и округ скосил и ещё бы уровень приложил)))))))
Гость, 18 июня 2013 23:25
Люди а что Вам мешает посчиать хотя бы приблезительно?  1 м3 асфальта весит 2.2 -2.4 тн учитывая норму укладки 100 мм + 10-15% на укатку. Берите рулетку и вперёд на дороги уличать дорожников в хищении.  :D
Гость, 18 июня 2013 23:33
Высота борлюра - не ниже 10 см. Кто поверит, что слой асфальта планировали таким же??!  Бред написан в заглавной статье!
"Для чего предусмотрена замена бордюрного камня", - давно понятно каждому думающему человеку....
Гость, 19 июня 2013 03:22
Удельный вес асфальтобетона по максимум =  2,33т. на 1 м.куб. Из этого следует: 1330т. / 2,33 = 570,8 м.куб. Примем ширину полотна 15м., 570,8 / 15 = 38 метров. Толщина слоя, к примеру, 300мм   >   38м. * 3,33 = 126,5м.
Слоем 300мм имея 1330 тонн асфалтобетона, возможно закрыть площадь (126,5*15=1897м.кв, т.е. 126,5 метров полотна шириной 15 метров).
Касательно плотности асфальта, единого значения не может быть, т.к. объемный вес асфальтобетона напрямую зависит от плотности заполнителей, которые в разных регионах - разные...
Кузмич, 19 июня 2013 07:17
Гость, 19 Июня 2013 03:22
Удельный вес асфальтобетона по максимум = 2,33т. на 1 м.куб. Из этого следует: 1330т. / 2,33 = 570,8 м.куб. Примем ширину полотна 15м., 570,8 / 15 = 38 метров. Толщина слоя, к примеру, 300мм > 38м. * 3,33 = 126,5м.
Слоем 300мм имея 1330 тонн асфалтобетона, возможно закрыть площадь (126,5*15=1897м.кв, т.е. 126,5 метров полотна шириной 15 метров).                                                                                           В статье сказано , что 1330 тонн уложено за ПОСЛЕДНЮЮ неделю , а мы пытаемся подсчитать ВСЕ , что уже " уложили " на дорогах нашего города . Гость 03:22 , конечно , лишканул с 300 мм. толщины асфальта . ;)  Фреза срезала по всем ремонтируемым участкам миллиметра 4 , максимум 5 . Это было видно невооруженным глазом , даже без рулетки . Укатывали новый асфальт вровень со старым . Судя расчетам , приведенным выше , за последнюю неделю мы должны наблюдать свежеукатанную улицу Дзержинского от Кыштымской до Музрукова . Но мы имеем то , что видим .  :|
Кулибин, 19 июня 2013 08:20
Гость, 19 Июня 2013 03:22
Удельный вес асфальтобетона по максимум = 2,33т. на 1 м.куб. Из этого следует: 1330т. / 2,33 = 570,8 м.куб. Примем ширину полотна 15м., 570,8 / 15 = 38 метров. Толщина слоя, к примеру, 300мм > 38м. * 3,33 = 126,5м.
Слоем 300мм имея 1330 тонн асфалтобетона, возможно закрыть площадь (126,5*15=1897м.кв, т.е. 126,5 метров полотна шириной 15 метров).
**********************************************
Наверное я в каком-то другом Озёрске живу. Расскажите мне, ну пожалуйста, где вы видели, чтобы в нашем Озёрске АСФАЛЬТОБЕТОН укладывали толщиной 300 мм, да на всю ширину дороги и дорога при этом - 15 метров. Мне почему-то встречаются участки с толщиной укладки 70-100 мм., да кусочками ("картами") шириной 2-2,5 метра и материал назвать АСФАЛЬТОБЕТОНОМ я сильно стесняюсь, уж больно мягок и недолговечен.
Профессор, 19 июня 2013 15:27
Кулибин, такие параметры заданы для примера, чтоб объём можно было представить визуально. =) И ещё, мои расчёты не совсем корректны в том плане, что я указал слой не "укатанного" асфальта. Ну и при этом принял ещё и асфальтобетон за материал. Как я понимаю асфальты других типов весят чуть меньше, следовательно объём будет больше.
Тимур, 19 июня 2013 17:27
Гость, 18 Июня 2013 10:11





""""Ул. Советская- ПОЗОР нашего города!!!! """"""

МЕТЛИНО ПОЗОР ВАШЕГО ГОРОДА !!! НОГА ДОРОЖНИКА НЕ СТУПАЛА С ВЕСНЫ!!! УЛИЦА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВДОЛЬ БОРДЮРА КАРТОШКА РАСТЁТ !!! :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:  :cry:
Кулибин, 19 июня 2013 17:42
Профессор, 19 Июня 2013 15:27
Ну теперь-то ясно, ну теперь-то понятно, что для примера (правда примеров слоя асфальта высотой с хорошо накачанное камазовское колесо мне что-то не попадалось ни в просто уложенном, ни в укатанном виде). А я-то уж подумал, что это как раз параметры, заложенные в смету и тех.задание дорожникам (и, что интереснее, оплаченные)
P.S.: А   Профессор, 19 Июня 2013 15:27, это продвинувшийся  на волне асфальтобетонных штормов Гость, 19 Июня 2013 03:22 или один из списка соавторов экономических расчётов затрат на дорожное строительство?    ;)  ;)  ;)
Гость, 19 июня 2013 21:58
кто делал по ленина? руки бы оторвал-2перекрестка (ленина-герцена,ленина-менделеева) не перекрыты новым асфальтом!!! не ужели надо быть таким тупоголовым,что бы принять состояние старого покрытия соответствующим нормативным актам! качан-заставь доделать!!!!
Гость, 19 июня 2013 22:02
Тимур, 19 Июня 2013 17:27
УЛИЦА ЦЕНТРАЛЬНАЯ ВДОЛЬ БОРДЮРА КАРТОШКА РАСТЁТ !!!
**************************************
И что в этом плохого? Кто-то из жителей не отходя далеко от дома выполняет свою продовольственную программу.
Волчара, 20 июня 2013 00:53
неделю не было в городе. подъезжая, думал что вот поди Дзержинского уже всю заасфальтировали. Но подъехал и ужаснулся. За целую неделю там и конь не валялся!!! это что за безобразие? это что вообще творится? ...
Профессор, 20 июня 2013 02:32
Кулибин, Гугл помог =)) К происходящему никакого отношения не имею.
Гость, 20 июня 2013 06:43
Качество работ очень слабенькое, ничего не меняется.
Гость, 20 июня 2013 09:52
дороги ремонтировать надо в ночное время как в Екатеринбурге такие как ул.Ленина,ул.Кыштымская,Дзержинского,Космонавтов,строительная,Чапаева :!:
Гость, 20 июня 2013 13:58
хорошое дело затеяла администрация по ремонту улицы Дзержинского) на сколько знаю срезку асфальтобетона начнут в конце месяца а укладку в начале июля ) побыстрее дорожники не смотря на 33 градуса жары тяжелаю у вас работа но нужная для нашего города! :)  :)  :)
Гость, 21 июня 2013 09:44
А если всех трындел этого сайта вывести на дорожные работы? Это же сколько можно сделать с таким напором и энергией. ...Жаль, что это только трындеж. Как говаривал мой один знакомый: "В Озерске.74 трындеть, не мешками ворочить".
Кулибин, 21 июня 2013 21:13
Гость, 21 Июня 2013 09:44
А если всех трындел этого сайта вывести на дорожные работы? Это же сколько можно сделать с таким напором и энергией. ...Жаль, что это только трындеж. Как говаривал мой один знакомый: "В Озерске.74 трындеть, не мешками ворочить".
***************************************************
Так какие проблемы, предлагай область приложения усилий за достойное и своевременное вознаграждение (денежки-то на дорожное строительство нехилые  списывают). Готов сознательно потрудиться на благо родного города вечером и ночью.
Или ты сюда тоже только потрындеть заглянул?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений