РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как проверить автокондиционер?

Автоновости, 30 мая 2013 08:21, Читатель

Народ, подскажите, пожалуйста, кто знает.

С приходом лета стал включать "кондей" в машине. И заметил, что хуже холодит. Осенью было гораздо холоднее, вентилятор редко когда включал выше 2-й скорости.

Сейчас на 4-й скорости из дефлекторов идет слегка прохладный воздух. 

Как проверить: исправен ли кондиционер? Может, кто сталкивался с такой неприятностью? Или мастерские есть какие по ремонту автокондиционеров?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 мая 2013 08:40
в газете-ремонт холодильников
Гость в горле кость, 30 мая 2013 08:42
в панораме посмотри там на 1м листе штуки три объявы диаг-ки ремонта и заправки ;)
Гость, 30 мая 2013 08:48
А где в городе можно заправить кондиционер? И как вообще проверить нужна ли заправка?
Гость, 30 мая 2013 08:50
если плохо дует то это забился фильтр салона. замените его и будет все ок
Гость, 30 мая 2013 08:53
Дозаправить надо. И включать чаще, а не раз в полгода. Все в инете есть.
Гость, 30 мая 2013 08:55
+79097430851 Вадим, до него каждый год с кондишеном мучалась, теперь все аботает без збоев.
Гость, 30 мая 2013 08:58
+79097430851 Вадим, до него каждый год с кондишеном мучалась, теперь все работает без збоев.
Гость, 30 мая 2013 09:05
Фильтр салона поменять
Гость, 30 мая 2013 09:06
хладоген заменить, на ежегодном ТО обычно этим и занимаются
Гость, 30 мая 2013 09:07
возле заправки лукойл кирпичное здание с вывеской заправка кондиционеров...там проверить могут!!!может просто хладогент закончился или утечка где-то!!!
Жидкость возможно йок.., 30 мая 2013 09:11
:?:
Гость, 30 мая 2013 09:23
заправить его нужно
Гость, 30 мая 2013 09:24
все правильно-осенью ведь холоднее а машинка-то.
Гость, 30 мая 2013 09:24
Проверте наличие фриона в системе
обыватель, 30 мая 2013 10:33
Лучше поменяйте машину. :D
Гость, 30 мая 2013 10:39
Проверьте предохранители
Вася потный, 30 мая 2013 10:53
Спасибо за советы, а то я уж и по колесу пинал и стекло протирал. Ничего не помогает.
Инженер, 30 мая 2013 12:11
Рядом с рестораном "Давыдович" в гаражах работает хороший специалист по "кондеям", зовут Николай-рекомендую :!:  обратиться к нему. +79222385011
Гость, 30 мая 2013 13:54
Гость, 30 Мая 2013 09:05
Фильтр салона поменять

+! Для начала так и сделайте. А если его нет у вас, то почистите (продуйте) воздухом под давлением!
Гость, 30 мая 2013 15:29
Муж вчера на Еловой 4а заправил, всего взяли 1060 руб.
Евгений, 30 мая 2013 18:47

Вот график проверки работоспособности кондея Панасоник.
Гость, 30 мая 2013 19:37
едем в сервис чистим и заправляем кондей и будет у вас зима в машине летом а народ за окном помрет от жары
Гость, 30 мая 2013 21:05
Сервис на еловой врдеб не плохо
Гость, 31 мая 2013 00:45
Искал я нормальный сервис, чтоб не гараж какой-то был, а нормальная мастерская и чтоб не сильно дорого. В пятнашке рядом с Лукойлом есть автосервис АльтАвто в одноэтажном краснокирпичном здании, там новый стенд по диагностике и заправке кондеев. Все делали в моем присутствии, объясняли, показывали. Компрессорное масло сменили, краситель добавили для поиска утечки. Нипель кондиционера обнаружили неисправный, сразу поменяли. При мне еще человек 5 подъезжало, кто-то записался на прием, одну машину мастер сразу осмотрел, померил температуру, сказал, что кондей работает очень хорошо, ничего с ним делать не надо и денег за диагностику не взял. Мне это понравилось потому что не люблю когда навязывают услуги. Спросил правда ли, что фреон со временем портится. Оказалось, что это самый распространенный развод владельцев авто. Ничего он не портится, не выдыхается, это неорганический газ.
После заправки диагностической дозы фреона мне сказали поездить недельку и подъехать на бесплатный осмотр и поиск утечки.
Работают они с 9 утра и до последнего клиента, поэтому есть два варианта- подъехать к ним, но придется подождать или позвонить по телефону 9-96-90 и записаться на прием. Я как раз позвонил, и записался. Сейчас езжу, гоняю кондей, чтоб место утечки найти.
Гость, 31 мая 2013 00:49
Мне больше АльтАвто понравился. На еловой какая-то гоп-зона в гаражах. Чето-как-то доверия не вызывает. А в гараж у Давыдовича я пытался доехать, но то человека не было, то отменил работу.
Гость, 31 мая 2013 08:58
АВС Моторс г Касли автосалон Geely заправляют кондиционеры , есть установка и приборы по поиску утечек. 8 351 49 25545 проходная бывшего маш завода ул. Советская 68/2
Гость, 31 мая 2013 13:02
Да в АльтАвто, рядом с Лукойл диагностируют автокондеи на профессиональном оборудовании. Там полное обслуживание- от диагностики и заправки до ремонта системы и устранения неприятного запаха из воздуховодов. Цены невысокие, скидки делают. Туда много народу ездит, поэтому лучше звонить по телефону 9-96-90 или +7 904 941 9055 и записываться, чем дожидаться очереди..
Гость, 1 июня 2013 18:11
не жлобитесь, а обслуживайте Ваше авто на официальном сервисе в уставленные руководством по эксплуатации сроки и всё у Вас всегда будет в шоколаде!
Гость, 3 июня 2013 09:01
салонный фильтр на замену
Гость, 6 июня 2022 13:06
за первой столовой в гаражах работает Алексей 9514763121 делает неплохо и берет недорого
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений