РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

"Адидас" рулит

Автоновости, 22 мая 2013 08:56, Читатель

21 мая на площади Курчатова водитель а/м ВАЗ 2109 совершил поворот налево, проигнорировав требование знака "движение прямо", установленного перед перекрестком по пр. Ленина. Тем самым нарушил ПДД; штраф за данное нарушение 1000-1500р. по ст.12.16.2 КоАП РФ. 

Очень хочется верить, что водитель просто "зазевался" или задумался. И совсем не хочется думать, что этот молодой человек  купил права вместе с машиной и "зеркальными" цифрами в гос.номере, затюнинговал ТАЗ наклейкой АДИДАС и ездит, намеренно игнорируя знаки на дороге.

http://ozr-inspector.p.ht/


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 мая 2013 09:45
Да ладно, все так ездят на этом месте! Согласен, что нарушают, но практика в городе уже  сложилась.
Гость, 22 мая 2013 09:54
... Было бы грубое нарушение явно... А тут...
Гость, 22 мая 2013 10:46
... Было бы грубое нарушение явно... А тут...
____
а грубое ... это как?  с какого момента?   это когда со смертельным исходом?
то есть ездим как хочим ..до тех пока ..грубое не случится?  :D
коняшка, 22 мая 2013 10:48
Да уж....Тоже неоднократно наблюдала подобные манёвры на данном участке.
Гость, 22 мая 2013 10:56
Да ладно, все так ездят на этом месте! Согласен, что нарушают, но практика в городе уже сложилась
--------
:D предлагаю эту фразу считать достаточной для оправдания при езде по Озерску в следующих случаях:
- проезд с большой скоростью перекрестков на красный (разумеется вдогонку за зеленым  :D )
- проезд в любом (правильно-нужном :idea: ) направлении там где висят знаки определяющие движение по полосам
- маневрирование (перестроение на дороге, поворот на перекрестке, остановка и парковка) без включения поворотников (ну в крайнем случае один разок моргнуть можно когда уже маневр исполняешь :D )
- при парковке раскорячиться как можно ширее (ну некогда мне тута да и до двери ближе) :D

...желающие могут расширить список :D
Гость, 22 мая 2013 12:15
На самом деле это очень грубое нарушение. Попадает под лишение прав однозначно.
Гость, 22 мая 2013 12:35
Позавчера за 20 минут моей прогулки до дома от магазина "Золотая рыбка" по Калинина:
1.Водитель ТАКСЕЙ ПРОИГНОРИРОВАЛ ОДНОСТОРОННЕ ДВИЖЕНИЕ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ ПО ОДНОСТОРОНКЕ НАЛЕВО И С ГОРОЧКИ НА СЕМЕНОВА СПУСТИТЬСЯ- ВЫЕЗЖАЛ ОН СО ДВОРА-ПОВЕРНУЛ НАПРАВО, чуть в лобовое не влетел с ЧЕСТНЫМ  водителем - который на него наорал - а таксист так же стоял и продолжал поворачивать направо, пропуская машины!!!!!!
2.Со стоянки около зеленой школы вырулил еще один ТАКСИСТ И ВМЕСТО ТОГО ЧТОБЫ ПОВЕРНУТЬ НАПРАВО И ЕХАТЬ В СТОРОНУ ИРТЯШСКОЙ ПО ОДНОСТОРОНКЕ - ОН ПОГНАЛ ПО ВСТРЕЧКЕ ДО МЕСТА ВЫЕЗДА ИЗ ДВОРА ПО СЕМЕНОВА 6 - потом перестроился на свою полосу....

А ПОВОРОТНИКИ ВООБЩЕ НАРОД НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ПРИ ОБГОНАХ - ИЗ 23 МАШИН (НЕДАВНО СЧИТАЛА) - ТОЛЬКО 18 СОВЕРШАЮТ МАНЕВР С ПОВОРОТНИКАМИ.

А ЕЩЕ С ДАЛЬНЕГО ПЕРЕКЛЮЧАЮТСЯ КОГДА ОСЛЕПЛЯЮТ ВСТРЕЧНУЮ МАШИНУ!!!
Я девушка но всегда увидев за поворотом свет фар переключаюсть на ближний, чтобы не слепить - походу я одна такая....
Владислав Долгов, 22 мая 2013 12:36
Гость, 22 Мая 2013 12:15
На самом деле это очень грубое нарушение. Попадает под лишение прав однозначно.
----------------------------------------------------------
Это из чего следует? В это месте отсутствует и знак "кирпич" и знак "односторонка".
Кстати автор также и нарушил, так как знаки отсутствуют и он должен держаться правой стороны.
Гость, 22 мая 2013 14:47
Владислав Долгов, 22 Мая 2013 12:36
.. Кстати автор также и нарушил, так как знаки отсутствуют и он должен держаться правой стороны.
-----
Да, да! Канешна автор ролика нарушил создав препятствие тому кто повернул налево по знак тока прямо  :D
Маладец Долгов :D
Владислав Долгов, 22 мая 2013 15:19
Гость, 22 Мая 2013 14:47
Да, да! Канешна автор ролика нарушил создав препятствие тому кто повернул налево по знак тока прямо  
------------------------------------------------------------------------

Для непонятливых: автор ролика не знает какой знак висит для 99-ой (может тот, который висел сняли). Автор поворачивает налево - знаков нет, ширина дороги как минимум для 2-х машин, чем должен руководствоваться автор?
Гость, 22 мая 2013 16:08
И почему эт автор ролика не должен знать про знак?

Я вот знаю, что он там висит и что?

И даже если автор ролика не знат про знак, то от этого повернувшая (под тот самый ...висит или не висит? ..знак) стала гораздо менее нарушившей?

Странная у вас логика....Или если я иногда нарушаю - это не дает мне права оценивать степень опасности при нарушении у других?
Так роботов, да еще и безошибочных, я на дороге что то не видел. Хотя мож невнимательно смотрел? :D
Гость, 22 мая 2013 16:11
Долгову
О чем спорите?
Еслиб знака не было автор был бы не прав
Знак висит - вне зависимости от ваших фантазий видел его кто или нет - значит не права повернувшая машинка
love_13, 22 мая 2013 18:03
Народ, вас бы в челябинск на денек выпустить!
коняшка, 22 мая 2013 18:33
Гость, 22 Мая 2013 10:56

Полностью с Вами согласна! :D
Хорошо так всё написали, очень актуальненько у нас в городе! ;)
Владислав Долгов, 22 мая 2013 19:42
Еще раз: автор поворачивает налево, он не видит какой знак на противоположной стороне (у 9-ки), может он изменен был 2 часа назад.
Автор должен руководствоваться ПДД. В данном случае на участке, на который повернул автор, отсутствуют какие-либо знаки, а данный участок дороги имеет ширину не менее 2-х полос.

Если для 9-ки и висит знак движение только прямо, то водитель 9-ки только и нарушил требование этого знака, самостоятельно посмотрите ответственность - это не лишение.

Вывод: не хватает знака "кирпич" и со стороны 9-ки и знака "одностороннее движение" со стороны автора.
Если бы произошло ДТП, то правила ДД нарушили оба водителя.
Гость, 22 мая 2013 20:40
Не наш олень 8) , заезжий :( . Номера не наши :o
Гость, 22 мая 2013 21:31
Долгову надо срочно сдать свои права в ГИБДД добровольно. Пока еще не поздно для его собственной безопасности ;) .
Гость, 22 мая 2013 21:42
Владиславу Долгову :!:

Существуют ПДД и не надо выдумывать свои правила!
Гость, 22 мая 2013 21:55
А Я ПРЕДЛАГАЮ СНИМАТЬ НА ВИДЕО КАК ПЕШЕХОДЫ ПЕРЕХОДЯТ ДОРОГУ И ВЫКЛАДВАТЬ В ИНТЕРНЕТ ЛЮБИТЕЛЯМ РЕГИСТРАТОРОВ-ДО КУЧИ.
Владислав Долгов, 22 мая 2013 22:14
Гость, 22 Мая 2013 21:42
Владиславу Долгову  

Существуют ПДД и не надо выдумывать свои правила!
-----------------------------------------------------------------------------------------

Чтобы не выдумывать, перечислите пункты ПДД - относительно 2109 и автора.
Владислав Долгов, 22 мая 2013 22:23
Предписывающий дорожный знак "Движение прямо" разрешает водителю двигаться только в прямом направлении:



Обратите внимание, что движение во всех остальных направлениях этот знак запрещает.

Особенности знака "Движение прямо":

Если он установлен на перекрестке, то его действие распространяется только на то пересечение проезжих частей, перед которым он установлен.
Если знак установлен вне перекрестка, то его действие распространяется до ближайшего перекрестка. При этом не запрещается поворачивать направо для въезда на прилегающую территорию.
Маршрутные транспортные средства имеют право не соблюдать требования этого знака.
Обратите внимание, что знак этот может устанавливаться, например, в разрыве разделительной полосы, чтобы исключить поворот транспортных средств налево и их разворот.

Вывод: при таком знаке машрутки могут спокойно и поворачивать и разворачиваться, следовательно автор бы въехал бы в маршрутку, тогда кого признали бы виновным.

Кто там про мои ВУ писал?
brondmeister, 22 мая 2013 22:37
Владислав Долгов, Единственный кто прав, остальные на пересдачу.
Гость, 22 мая 2013 22:57
так вроде там перекресток автодороги, идущей от Ермолаева до Ленина
Гость, 28 мая 2013 19:20
Гость, 22 Мая 2013 22:57
так вроде там перекресток автодороги, идущей от Ермолаева до Ленина

Тссс-ссс. Тихо! Вас может услышать Владислав Долгов. И если он наконе-то узнает, что на самом деле там одностороннее движение, для его детской и неокрепшей психики это будет настоящим ударом.
:D  :D  :D
ржунемогу, 29 мая 2013 13:28
Владислав Долгов, 22 Мая 2013 22:23

На видео, представленное автором, мы отчетливо видим маршрутную ВАЗ 2109!

Влад, жги дальше!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений