РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Культура вождения по-озерски, или Блондинки за безопасную езду

Автоновости, 21 мая 2013 10:27, Читатель

На сайте часто поднимают вопросы культуры вождения. Очень приятно, когда сама встречаешь на дороге вежливость и взаимопонимание.

Но, знаете на что обратила внимание в последнее время, особенно с наступлением тепла? На огромное количество водителей, пролетающих на светофоре на желтый, часто уже на красный свет. Правила ППД, разрешающие закончить маневр на желтый, переделали лихачи под себя, думая, что проскочат. Но в правилах есть еще и фраза что-то типа «проезда на желтый в случае, если нет возможности затормозить». А сейчас ведь есть все условия для своевременной остановки: нет гололед, сугробов, дорогу и окрестности хорошо видно.

А ведь эти гонщики абсолютно забывают, что есть и торопыги-пешеходы, которые начинают движение на желто-зеленый. А так же про водителей с поворота, которые должны закончить маневр.

Отсюда же и сбитые пешеходы и многочисленные аварии.

Каким образом можно привить культуру вождения таким дебилам? Как их наказывать?

Блондинка Наталья

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 мая 2013 10:33
Да никак.это дурацкий менталитет Озерска.Пока сами в аварию не попадут, манеру вождения не изменят.
asura, 21 мая 2013 10:34
Извечные вопросы блондинок Наталь -
кто виноват и что делать. :D
Гость, 21 мая 2013 10:54
а что тут смешного?это правда жизни,которая уже достала!!!!!!!хватит борзеть на дорогах,соблюдайте правила!!!!!
Гость, 21 мая 2013 10:56
Причем пытаются проскочить не только на желтый но и на красный. Несколько дней назад поворачивала с Октябрьской со стороны поликлинники на Карла Маркса, стою жду когда по прямой все проедут уже загорелся желтый выехала тетя на красной китайской машинке, ну ладно тетя проехала я уже тронулась как откуда не возьмись на красный сигнал летит на бардовом тазике весь тонированный, вроде бы девятка была, неразглядела какой- то шумахер. Хорошо, что успела затормозить пропустить этого камикадзе, если бы я нажала на газ не знаю какие были бы последствия, если учесть что моя машина в два раза больше по габаритам.
Маша, 21 мая 2013 11:44
А что такое правила ППД? :o
БУГАГА!, 21 мая 2013 11:54
Сейчас обязательно придут "умные" дяди и расскажут глупой блондинке, что они имеют полное право ДОЕЗЖАТЬ перекрёсток на жёлтый и даже красный сигнал светофора.
Да, действительно... Имеют... До первого ДТП... А потом их начинают иметь грамотные адвокаты тех, кто в свою очередь проезжал перекрёсток без нарушений на зелёный.
Удачи вам, доезжальщики! Она вам обязательно пригодится!
БУГАГА!, 21 мая 2013 12:11
Маша, 21 Мая 2013 11:44
А что такое правила ППД?
--------------------------------
Не бери в голову! Не заморачивайся! Тебе это совершенно ни к чему! Продолжай доезжать на красный!
Естественный отбор обязательно всё разъяснит... твоим друзьям и близким родственникам...
:D  :D  :D
блондинка Наталья, 21 мая 2013 12:13
Маша, 21 Мая 2013 11:44  
А что такое правила ППД?  
=================================
Не изображайте блондинку. Это опечатка - читайте "правила ПДД"
Гость, 21 мая 2013 12:33
Маша, 21 Мая 2013 11:44
А что такое правила ППД?
--------------------------------
Правила правил дорожного движения.

А на самом деле, действительно задрали уже эти любители проезжать на "оранжевый"
блондинка Наталья, 21 мая 2013 13:10
Вчера вечером прогуливалась по городу... На светофоре Семенова-Октябрьская на желто-красный успели проехать 4 машины. Вот бы в кустики ГИБДДшников - четверо остались бы без прав, на 4 машинки город бы разгрузили, !!! Вот вам и естественное уменьшение автопарка города!!!
Озерчанин, 21 мая 2013 13:28
Наталья, да, наверное, никак. Это как культура: не бросать мусор мимо урны, не сплёвывать на асфальт и т.д и т.п. Либо она есть, либо нет... Привить возможно только неотвратимостью наказания. У нас, к сожалению, это отсутствует. Вам - удачи на дорогах и побольше встречать дисциплинированных водителей!!!
Гость, 21 мая 2013 13:57
ПДД ПДД и еще раз ПДД...................... и дело в не наказании а в соблюдении ПДД............Вчера блондинка возле цветочного на улице Блюхера решила меня не пропускать....чудом разошлись..... тормоза спасли...... я ей сигналю а она мне комбинацию из трех пальцев.....
Гость74, 21 мая 2013 14:15
Народ ничего и никого не боится  а надо бы чтобы представителей власти в лице ГИБДД относились к своей работе ответственно.
Гость, 21 мая 2013 14:34
Респект Наталье, хорошую тему затронула! Это не пустяк какой-то, это прямой путь к ДТП.
ДОРОГИЕ ВОДИТЕЛИ, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ, не спешите и будьте дисциплинированны на дорогах.
И ещё порадовал ответ Озерчанина, 21 Мая 2013 13:28
Есть же у нас в городе культурные, достойные мужчины!!! Пожалуйста, пишите, говорите, воспитывайте хамов и наглых людей не только на дорогах , но и вжизни!
Маша, 21 мая 2013 14:38
Хочешь изменить мир, начни с себя. (с) Золотые слова
БУГАГА! Меня возят очень аккуратно и только на зеленый свет ;)
По теме: блондинка Наталья, дураков всегда и везде хватает, культуру вождения помогут привить размеры штрафов и постоянное воздействие через СМИ. Про правило "три "Д" слышали? Пользуйтесь им и удачи Вам на дорогах.
Гость, 21 мая 2013 15:41
...прокатитесь в Челябинск: не успел закончить на регулируемом перекрёстке манёвр поворота справа налево, никто тебя пропускать не будет - все поедут на зелёный прямо. и это правильно. читайте ПДД внимательно! имеет право выезжать на перекрёсток на зелёный сигнал светофора только одна машина, остальные ждут завершение его манёвра поворота, а потом осуществляют свой! а как у нас: на перекрёстке Октябрьская - Карла-Маркса, например, на зелёный, поворачивая со стороны поликлиники на К-М, выезжают 3-4 машины, а остальные, со стороны СК Лидер должны их дожидаться, когда загорелся жёлто-красный? и это при загруженном пешеходном переходе от Трёх богатырей к Руси  :evil:
ГостьВВ, 21 мая 2013 17:47
Ехал сегодня за учебной Лада-Гранта по Космонавтов очень медленно,но понимая что человек учится,все так начинают.На перекрёстке Лада включила левый поворот,а повернула направо.Может из-за таких инструкторов получаем то,что имеем?
Гость К, 21 мая 2013 18:45
Если бы светофор придумала женщина, то цвета у него были бы следующие: красный в мелкий белый горошек :D , желтый в косую черную полоску и зеленый с золотистыми блестками :D .
какая досада, 21 мая 2013 18:57
Блондинка Наталья
"ЗАБЕЙ!" Бесполезно! или сама будешь виновата во всём...
;)
ДГ, 21 мая 2013 21:17
Гость, 21 мая 2013 21:53
Гость, 21 Мая 2013 15:41
                                                                                                                                                                               прокатитесь в Челябинск: не успел закончить на регулируемом перекрёстке манёвр поворота справа налево, никто тебя пропускать не будет - все поедут на зелёный прямо. и это правильно. читайте ПДД внимательно! имеет право выезжать на перекрёсток на зелёный сигнал светофора только одна машина, остальные ждут завершение его манёвра поворота, а потом осуществляют свой!
============================================================­=====================
Это что - то новенькое в ПДД ? С сылочку на пунктик в правилах укажите.
Гость, 22 мая 2013 13:00
Гость, 21 Мая 2013 21:53
Гость, 21 Мая 2013 15:41
прокатитесь в Челябинск: не успел закончить на регулируемом перекрёстке манёвр поворота справа налево, никто тебя пропускать не будет - все поедут на зелёный прямо. и это правильно. читайте ПДД внимательно! имеет право выезжать на перекрёсток на зелёный сигнал светофора только одна машина, остальные ждут завершение его манёвра поворота, а потом осуществляют свой!
=======================================
Это что - то новенькое в ПДД ? С сылочку на пунктик в правилах укажите.
----------------------------------------
и как долго ты в час пик до дома будешь добираться???если все так начнут ездить,то проще на велосипеде передвигаться!!!!...правила придуманы были в те времена,когда машин было раз в 5 меньше!...ссылочку ему дать!))))лучше иди регулировщиком работай!  :D
Гость, 23 мая 2013 01:06
А вот фиГГ вам всем!!! Если я УЖЕ выехал на перекресток, то я имею полное право закончить маневр хоть на два красных светофора)))
Бродяга по жизни, 23 мая 2013 09:21
"Гость, 21 Мая 2013 10:33
Да никак.это дурацкий менталитет Озерска.Пока сами в аварию не попадут, манеру вождения не изменят."(с)
Причём тут Озёрск??? Это уже давно обычное явление практически повсеместно... Причём даже аварии не учат многих. Потому как нарушители, особенно злостные, в большинстве случаев не чувствуют себя виновными, ибо виноваты все остальные!!!
Я уже говорил и могу повторить неоднократно, что пока автошколы будут учить водителей на потоке, где главное количество, а не качество, пока ГИБДД будет считать основной работой вылавливание нарушителей "из-под кустов", а не обеспечение безопасности на дорогах, ситуация НЕ изменится в лучшую сторону. Будет только хуже...
Гость, 23 мая 2013 13:57
Гость, 21 Мая 2013 10:33
Да никак.это дурацкий менталитет Озерска.Пока сами в аварию не попадут, манеру вождения не изменят.
--------
а некоторые и после аварии, если живы останутся, ничему не учатся! диагноз...
Озерский Абориген, 23 мая 2013 15:14
Гость, 23 Мая 2013 01:06
А вот фиГГ вам всем!!! Если я УЖЕ выехал на перекресток, то я имею полное право закончить маневр хоть на два красных светофора)))
++++++++++++++++++
Дык в том-то вся и проблема, что на маленьких озерских перекрестках УЖЕ ВЫЕХАВШИХ помещается всего лишь одна, ну пусть две машины. Так ведь нет. Достаточно выйти в любое время на любой перекресток и можно увидеть, что вас "уже выехавших" на перекресток и "заканчивающих" свой маневр, каким-то волшебным образом помещается штук 10-15. И даже после того, как вам уже горит 100% красный, вы все равно продолжаете "уже выезжать" и "еще заканчивать" свой маневр. Чудеса!
Так что, продолжайте и дальше в том же духе "заканчивать" свой маневр. Рано или поздно кто-нибудь обязательно поможет вам "закончить".
Бродяга по жизни, 23 мая 2013 16:11
"Озерский Абориген, 23 Мая 2013 15:14
Гость, 23 Мая 2013 01:06
А вот фиГГ вам всем!!! Если я УЖЕ выехал на перекресток, то я имею полное право закончить маневр хоть на два красных светофора)))
++++++++++++++++++
Дык в том-то вся и проблема, что на маленьких озерских перекрестках УЖЕ ВЫЕХАВШИХ помещается всего лишь одна, ну пусть две машины. "(с)
Вам бы для начала освежить в памяти ПДД. В частности, что такое перекрёсток и его границы.
На многих перекрёстках, так и есть, но есть перекрёстки(и) их не мало, где выехать на перёкростомк и ожидать могут 3-5 машин
Озерский Абориген, 23 мая 2013 19:02
Бродяга по жизни, 23 Мая 2013 16:11
У вас с головой все в порядке? Ничего не болит? Вы вообще читали мой комментарий? Или так, лишь бы что-то брякнуть? Я вот одного не пойму: неужели сейчас модно выглядеть идиотом и писать всякую чушь? Читайте комментарий заново, только очень внимательно. Если не поймёте свою собственную ошибку, то читайте его еще раз. А потом снова и снова. И так до тех пор, пока вы не увидите тот смысл, который до вас ПЫТАЛИСЬ ДОНЕСТИ вместо того, который вы ХОТЕЛИ увидеть сами.
Бродяга по жизни, 23 мая 2013 19:28
Озерский Абориген, Вы ХАМ, батюшка. Больше ответить мне нечего. Учитель общению, прививайте себе культуру...
Озерский Абориген, 23 мая 2013 20:56
Огромное спасибо за комплимент. Мне тоже доставило колоссальное удовольствие высокоинтеллектуальное общение с вами.
какая досада, 23 мая 2013 21:43
;)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений