РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Оплати штраф и спи спокойно

Автоновости, 5 апреля 2013 12:28, Собинформ

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области информирует:

1. Проводятся проверки граждан на наличие не оплаченных

штрафов ГИБДД.

Информируем Вас, что при оказании государственных услуг по регистрации транспортных средств и приему экзаменов на получение права управления транспортными средствами сотрудниками Госавтоинспекции проводятся проверки обратившихся граждан на наличие не оплаченных административных штрафов, наложенных за нарушения в области дорожного движения.

Сведения о наложенных штрафах и информацию об их оплате можно получить в ОГИБДД города Озерска по адресу проспект Ленина - 94, в подразделении РЭО ГИБДД, в кабинете № 29, а также в административной группе окно № 2 (при предъявлении паспорта).

2. Ответственность за неуплату штрафа в установленный

законом срок.

Административная ответственность за неуплату административного штрафа в срок предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ:

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток.

3. Узнать штрафы через Интернет.

Узнать о наличии административных штрафов ГИБДД можно через информационный портал «Государственные услуги» (WWW.GOSUSLUGI.RU), а также на официальном сайте УГИБДД по Челябинской области (www.gibdd74.ru).


Информирование через Интернет и СМС уведомления.

УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Информируем Вас, что при оказании государственных услуг по регистрации транспортных средств и приему экзаменов на получение права управления транспортными средствами, а также в случае обращения граждан в административную группу окно № 2 здания ОГИБДД, граждане могут со своего согласия сообщить о номерах мобильных телефонов, адресах электронной почты, по которым они в дальнейшем будут информироваться о привлечении их к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения.

ОГИБДД УМВД России

по ЗАТО г. Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ТАНКИСТ, 5 апреля 2013 12:43
Проверка неоплаченных штрафов находится не в юрисдикции ГИБДД, а в ведении судебных приставов. Если вам отказали в выдачи водительского удостоверения, регистрации ТС, требуйте письменный отказ на основании чего было отказано и прямиком в суд. Это не призыв не оплачивать штрафы, просто для информации и срок действия производства по штрафам ГИБДД 2 года после чего делопроизводство прекращается, если судебные приставы за это время не взыскали с вас штраф.
Гость, 5 апреля 2013 13:03
ТАНКИСТ, 5 Апреля 2013 12:43
+1
Гость, 5 апреля 2013 13:05
значит идет явное нарушение закона РФ.! ...
Гость, 5 апреля 2013 13:20
...граждане могут со своего согласия сообщить о номерах мобильных телефонов, адресах электронной почты, по которым они в дальнейшем будут информироваться о привлечении их к административной ответственности за нарушения в области дорожного движения.
----
Абалдеть. А без информирования по мобиле-мылу гражданин таки и не будет знать, что его уже привлекли? В чём хохма-то?
Гость, 5 апреля 2013 13:35
ниразу не платил штрафы, и не буду
Гость, 5 апреля 2013 13:38
провокатор а не танкист 8)
ТАНКИСТ, 5 апреля 2013 14:01
Я не провокатор, вся юридическая информация есть в инете, это в советские времена УК не найти было и просто мои бывшие подчинённые сейчас кто в МВД, кто в ФСБ , кто в Москве, кто в Челябинске, кто ещё где ...... :D  :D  :D
Мат9, 5 апреля 2013 14:04
ТАНКИСТ все верно. ...
Гость, 5 апреля 2013 14:41
Да они забодали. На учет ставишь машину и они минут 20 проверяют тебя на наличие неоплаченных штрафов, что не входит в их обязанности. Такое ощущение, что руководство ГИБДД Озерска не читало закон о ГИБДД и не знает ничего о своих обязанностях и функциях, которые возложены на нее законом. Делают чужую работу, создавая нервотрепку и очереди. Может прокурор Озерский им в письменной форме просветительскую бумажку вышлет, а то парни то не знают похоже совсем зачем на работу ходят, а сказать им некому.  :D
Гость, 5 апреля 2013 15:24
какие штрафы если нет дорог :D  :D  :D  :D
Гость, 5 апреля 2013 15:28
Им прорсто скушно, работа вся выполнена, клиентов в гибдд и кому нужна регистрация мало, очередей нету, народ не толпится. Вот они по доброте душевной оказывают посильную помощь в непосильном труде поискать вам ваши штрафы. А ведь могли б и не искать :D
Гость, 5 апреля 2013 15:42
Все это замечательно, но где ссылки на нормативно-правовую базу? Насколько я разобрался в вопросе, ГИБДД может требовать уплаты штрафа только в первые 110 дней со дня вынесения постановления об уплате штрафа. Потом в дело вступают судебные приставы. Да и ГИБДД, требуя уплаты штрафа, рукводствуется прописанными в законе процедурами, а не просто так - захотел - проверил, Так что, полагаю, эту инициативу и дальнейшие, связанные с ней действия ГИБДД можно (и нужно!) обжаловать.
Гость, 5 апреля 2013 16:21
В прошлом году менял водительское удостоверение, которое в ГБДД не хотели выдавать, так как был неоплаченный штраф 4 года назад. С большими потугами и потраченными нервами все же выдали.
Кулибин, 5 апреля 2013 17:52
Гость, 5 Апреля 2013 13:03
ТАНКИСТ, 5 Апреля 2013 12:43
************************************
+1
А ещё очень бы хотелось, чтобы ответственные службы снимали вовремя из задолженностей уже оплаченные штрафы.
Однажды обнаружил в своих задолженностях штраф, оплаченный ВОВРЕМЯ более ГОДА назад.
Гость, 5 апреля 2013 18:17
вначале же все напиоано ,почему между строк читаете,ненадо желаемое выдовать за действительное 8)
Гость, 5 апреля 2013 19:04
Привлекайте пожалуйста к аресту на 15 суток недобросовестных работодателей за задержки в выплате заработной платы
Гость, 5 апреля 2013 19:35
Год назад меняла водительское удостоверение. Меня тоже спросили, оплатила ли я штраф, который получила примерно 3 года назад. Я ответила, что да. Меня попросили показать квитанцию об оплате. Конечно же, квитанции у меня не была. Немного покривившись, права все же выдали.
Владислав Долгов, 5 апреля 2013 20:58
Ну, во-первых, пусть ГИБДД для начала с дорогами разберется и напишет 100500 предписаний дорожникам, чтобы те хотя бы ямы закрыли, я уж не говорю про ровную дорогу.
Во-вторых, то что называют проверкой незаконно. Есть ли нормативные акты, которые устанавливают необходимость оплачивать штраф для проведения каких либо регистрационных действий в ГИББД? Просто ГИБДД, нарушая закон, мягко назвали проверки, а на деле - это выглядит как превышение должностных полномочий, когда людей заставляют выяснять есть ли у них штраф, оплачивать его и т.д. Штраф может быть оплачен, но у них в базе этого нет - везите квитанцию, короче - беспредел.
Памятка:
если вам выписали постановление, вы обязаны оплатить его в течение 40 дней (30-время оплаты, 10-время на обжалование постановление). Начиная с 41-ого дня и до 131-ого дня(3 месяца с момента возникновения задолженности), Вас имеют право задержать и доставить в СУД. НО: 1) для этого у ГИБДД должна быть выписка из банка; 2) если вас пугают пятницей и что суды не работают и что вы будете сидеть 2 дня до понедельника - это вранье, на такой срок могут задержать только злостного неплательщика, в остальных случаях должны вручить повестку в суд на понедельник и отпустить.
начиная со 131-ого дня задержать вас ИДПС НЕ МОЖЕТ! Вами будут заниматься судебные приставы.
Что Вам грозит:
от 41-130 дня - штраф в двойном размере (но не менее 1000) или арест до 15-и суток
с 131 дня - штраф в двойном размере (но не менее 1000)
Срок давности штрафа с апреля 2011 года - 2 года + 1 месяц (если есть специальное судебное решение о продлении сроков), после этого считайте штрафа нет.
До апреля 2011 года срок давности - 1 год + 1 месяц (если есть специальное судебное решение о продлении сроков), после этого считайте штрафа нет.
ГИБДД использует безграмотность 99:% водителей, чтобы зарабатывать себе 1,2,3 места по раскрываемости дел по АПН (выплате в бюджет). Водители будьте грамотнее, пишите жалобы, снимайте все на видеокамеру, поверьте - ситуация изменится.
А ГИБДД возможно займется своими прямыми обязанностями - ОБЕСПЕЧЕНИЕМ БЕЗОПАСНОСТИ ДВИЖЕНИЯ.
Гость, 5 апреля 2013 21:54
Недавно прокуратура Озерска грамотно разъяснила  гражданам пенсионерам про транспортный налог для них - очевидно налоговой это сделать религия не позволила. Ждем когда та же прокуратура разъяснит озерской ГИБДД их должностные обязанности, которые они прочитать не удерживаются, а водителям Озерска их права. Вообще дикость, сотрудники правоохранительных органов делают публичные заявления о намерении нарушить свои должностные инструкции и законные права граждан.  8)
Гость, 6 апреля 2013 10:26
так не нарушайте ПДД и не будет возмущений, а что, а как, а почему....

а то на получают штрафов кучу, при этом во время или вообще их не оплачивая, и сидят тут бубнят, кто кому должен.
Granbird, 6 апреля 2013 13:42
ТАНКИСТ, 5 Апреля 2013 12:43
Проверка неоплаченных штрафов находится не в юрисдикции ГИБДД, а в ведении судебных приставов. Если вам отказали в выдачи водительского удостоверения, регистрации ТС, требуйте письменный отказ на основании чего было отказано и прямиком в суд. Это не призыв не оплачивать штрафы, просто для информации и срок действия производства по штрафам ГИБДД 2 года после чего делопроизводство прекращается, если судебные приставы за это время не взыскали с вас штраф.
как там тебя,танкист:лучше просто плати вовремя штраф,а лучше вообще не нарушай!и не будешь ты стоять в очереди и получать отказы! ;)
Гость, 6 апреля 2013 18:43
А хотелось бы в письменном виде письмо прокурора начальнику ГИБДД Озерска, дескать уважаемый товарищ, проверка штрафов является обязанностью такой то федеральной структуры, а не вашего ума дела. Ваши заявления и публикации, а также препятствование гражданам в регистрационных и иных действиях незаконны, требуем привести в соответствие с законами РФ вашу деятельность. Как то так должно быть в правовом государстве. А в догонку еще объяснительные на имя начальника Полиции Озерска от ретивых работников ГИБДД и взыскания за превышение полномочий. Мы же ведь все перед законом равны и несем равную ответственность. Или в Озерске нет?
Владислав Долгов, 6 апреля 2013 23:32
Гость, 6 Апреля 2013 10:26
так не нарушайте ПДД и не будет возмущений, а что, а как, а почему....

а то на получают штрафов кучу, при этом во время или вообще их не оплачивая, и сидят тут бубнят, кто кому должен.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Моя ситуация - нарушил, признал. Оплатил. В ГИБДД до сих пор штраф висит, предлагали вызвать наряд для задержания, я согласился, предупредив о законных основаниях задержания - выписке из банка, наряд вызывать не стали. Все происходило в здании ГИБДД.

Вопрос не в том, как исхитриться, чтобы штраф не оплачивать, а в том, что нет неотвратимости наказания. Пусть ГИБДД для начала приведет в порядок получение данных из банка.
ТАНКИСТ, 7 апреля 2013 01:26
У меня штрафов нет, я за правовую грамотность населения. Кто может сказать в каких случаях знак стоп на перекрёстке не действует, правильно. когда нет стоп линии, ещё случай поворачиваю в сторону Принцессы на ул.Зелёная с Октябрьской, не пропускаю пешехода, останавливает инспектор и пытается составить протокол за то, что не пропустил пешехода, после лекции инспектору по Пдд конфликт был исчерпан, а многие попадаются. Так же на пешеходном переходе, человек на противоположной стороне ступил на проезжую часть, а инспектора тебя тут же тормозят, хотя в коментах к ПДД сказано, что нарушением не считается если не создана помеха пешеходу, он не остановился, не изменил траекторию движения и не замедлил скорости движения. Много ньюансов которых автолюбители не знают, а инспектора пользуются этим, ведь им палки рубить надо.
Гость, 7 апреля 2013 14:04
А если штрафы не платить 2 года , они аннулируются?
бах, 7 апреля 2013 17:02
Кто может сказать в каких случаях знак стоп на перекрёстке не действует, правильно. когда нет стоп линии,========что за бред!?открой пдд и прочти.когда нет стоп линии останавливаемся-на перекрёстках перед пересечением проезжих частей-перед жд переездами возле знака.и про пешехода полный бред,я бы протокол выписал и глазом не моргнул
Гость, 7 апреля 2013 17:24
Что нового то? Очередной раз решили жути нагнать? Детский сад.
Гость, 10 апреля 2013 23:05
Жути никакой нет, просто за 100-200 рублей неоплаченных штрафов, о которых водитель и не знает, так как постановление было вынесено в автоматическом режиме, скажем, с видео камеры под Е-бургом, судебные приставы арестовывают тот самый автомобиль, стоимостью за миллилон... Отсюда: проблемы с продажей, снятием, оформлением бумаг и в ГИБДД и у приставов, а так же нервы - время!!! А про создание (раздувание) очередей совершенно согласна! Но приказы не обсуждаются. Может в самом деле прокуратура поможет!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений