РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Пешеход - береги свою жизнь (12+)

Автоновости, 6 января 2013 09:30, источник: Ютуб
Мёртвый пешеход не узнает об этом! Важно, как жизнь! (12+)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 января 2013 10:12
пешеход ВСЕГДА ПРАВ!!! как ни грустно это констатировать мне водителю с 18-летним стажем, но наши Российские суды считают именно так. если водитель не докажет, что он не имел возможности избежать наезда на пешехода (а это крайне трудно), то он будет признан виновным и, неважно, где переходил дорогу пешеход и в каком он был состоянии. доля справедливости в этом конечно есть, но должен же быть и разумный предел. а ролик очень нужный и полезный для пешеходов. сам, в редкие случаи, передвигаясь пешкодралом, не выйду на пешеходный переход не убедившесь, что машина не просто притормаживает, а уже остановилась пропуская меня. АВТОМОБИЛЬ НЕ МОЖЕТ ЗАТОРМОЗИТЬ МГНОВЕННО - ПОМНИ ОБ ЭТОМ ПЕШЕХОД!!! как это правильно!!! ещё бы добавить крайне сложные для водителя случаи: "мёртвые" зоны, плохая видимость, скользкая дорога, безобразное состояние дорожного полотна (ямы, провалы, колеи и т.д. и т.п.), животные на дорогах, птицы, попадающие в лобовое стекло (да, бывает и такое). сейчас многие скажут "Но вы же водитель! Сел за руль - неси ответственность!" отчасти это правильно. но человек-водитель не робот, не компьютер и далеко не всё зависит от его умений и навыков. поэтому, пешеход, ЛЮБИ, ЦЕНИ И УВАЖАЙ СОБСТВЕННУЮ ЖИЗНЬ!!! лучше тебя, её не сохранит никто!
с уважением к пешеходам...
Гость, 6 января 2013 10:12
Аж сердце сжимается...
Евгений, 6 января 2013 10:52
Ролик хороший, не спорю. Очень рекомендую к просмотру всем! И пешеходам и водителям!
НО! В нём полно нарушений и самими водителями правил проезда пешеходных переходов, когда из-за остановившихся авто, пропускающих пешеходов, вылетают на переход.
Гость, 6 января 2013 12:00
авторы ролика предлагают включать мозги пешеходам, А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ ВОДИТЕЛЯМ на доброй половине роликов
пешеходов сбивают на пешеходном переходе безмозглые водители, которые игнорируют знаки и скоростные ограничения(а они всегда есть перед переходом) сколько раз в последнее время такие водители таранили остановки с людьми...может пешеходам вообще на улицу не выходить?
P.S. а авто с АБС в большинстве случаев тормозит лучше чем без него
Фрекен Бок, 6 января 2013 12:39
мы не можем предусмотреть ВСЕ ситуации на дороге, о которых надо рассказать детям и научить их верно реагировать.
поэтому внушается основное:
1. водитель может нарушить ПДД (невнимательность, неадекватность, небрежность и пр.);
2. машина не может остановиться мгновенно;
3. это ТВОЯ жизнь и отвечаешь за нее ТЫ :!:

потому подобные ролики просматриваем на два раза и обсуждаем, делая выводы...
Гость12, 6 января 2013 13:14
Да, водители нарушают, да, не пропускают, да, их засудят...НО, пешеход то будет покалечен или мёртв, при своей огромной правоте!! А водитель только пластиковый бампер поменяет.Об этом и видео.
Гость, 6 января 2013 13:34
"Водители такие же люди, как и пешеходы".
Вот только пешеход безоружен, а водитель вооружён. :(
лёх@, 6 января 2013 14:08
отличный видос!! и до этого в нэте смотрел подобное!!!надо пешеходам почаще такое видеть... :!:   :!:  :!:  езжу и наблюдаю как у нас в городе народ ходит,офигел над дамой,ладно её мы водители видели,напялила капюшон, увидела переход и ломенулась!!! ни в право ни в лево не посмотрела.... либо смотрят на первую полосу,проходят чуть дальше и не смотрят на соседнюю и так практически все... а будь такое летом и попади под мото,уматаются оба в хлам... КРУТИТЕ ГОЛОВОЙ УВАЖАЕМЫЕ ГОРОЖАНЕ ПРОХОДЯ ДОРОГУ,ОСОБЕННО ЕСЛИ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ :!:  :!:  :!: .. по вашей тупости ребенок ни в чём не виноватый может погибнуть...
nymphus, 6 января 2013 14:21
Пусть Дарвин позаботится о самых "правых".
Учитель, 6 января 2013 14:24
Обязательный просмотр для всех детей и их родителей!!!!!!
Гость, 6 января 2013 15:59
Хороший фильм, надо бы устроить семейный просмотр. Познавательно! Может быть пешеходы и водители задумаются, что жизнь надо беречь!
Злюка, 6 января 2013 16:31
5 баллов! Иногда, только став водителем, человек начинает правильно переходить дорогу! Жаль только, что не все становятся водителями. Обязательно покажу видео своим детям!
Гость, 6 января 2013 17:14
У пешехода, если он прав, так и будет написано на памятнике - "Он был прав !" ЛЮДИ !!! ПЕШЕХОДЫ !!! Неужели так на жизнь плевать, когда не глядя на дорогу кидаемся ??? :(  :(  :(  Включайте мозги !!! Водителей как и пешеходов - дураков хватает !!!
nymphus, 6 января 2013 17:39
блин, народ такой тупой  :)
им предлагают подумать мозгом, а они быка быка включают:
"А ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ ВОДИТЕЛЯМ"
ну идите, докажите что вы правы - бросьтесь под колеса превысившему скорость на переходе.
дайте возможность вашей семье и близким выгравировать надписью на вашем памятнике "ОН БЫЛ ПРАВ!"
Елена, 6 января 2013 18:23
Еду в такси при подъезде к пеш.переходу водитель резко тормозит со словами,встала как баран посередине дороги,зачем? я её и так вижу. Отвечаю ему: я тоже так делаю,потому что не уверена,что вы меня видите и успеете затормозить, на что он мне отвечает: вот такие как вы и задерживают движение и создают пробки.
Что ему ответить я не нашла,да и бесполезно . Как автомобилист снижаю скорость заранее,даже если на переходе никого нет, потому что в любой момент может кто-нибудь выскочить, особенно вечером
Щедрый Жмот, 6 января 2013 19:31
не жалееете себя , о детях своих подумайте. 10 раз оглянись перед тем как перейти дорогу. Я водитель и пешеход. Нужно думать за себя и того парня -вы не в домике , машина сразу не остановится.никакие законы ВАС НЕ ВОСКРЕСЯТ.Будьте взаимно вежливы!
Гость, 6 января 2013 20:30
Водители! Ответьте по честному на один вопрос: вы всегда при повороте налево или направо пропускаете пешехода, находящегося на зебре? Да у вас этого в ваших правилах просто нет. Вы предупредительны только в том случае, когда рядом наряд ГИБДД.
Гость, 6 января 2013 20:38
Водитель  обязан  ехать  с  такой  скоростью ,учитывая  дорожные  условия,  чтобы  вовремя  остановится  и  пропустить  идущего  по пешеходному  переходу!  А  не  лететь  на  бешеной  скорости!  И  нечего  пенять  на  то  что  не  можешь  свое  корыто  быстро  остановить!
Гость, 6 января 2013 21:00
Да,  согласен с фильмом! Сам недавно тормозил в пол на пешеходном переходе в городе, хорошо сзади не въехали. Плохое освещение (видимость) и перебегающие пешеходы - смертельный номер. Не перебегайте!!!
 Водитель - перед переходом лучше сбросить до 40 (в городе).
Фрекен Бок, 6 января 2013 21:50
Гость, 6 Января 2013 20:38
да, обязан!
но не едет!
и?..
отвечать можно только за себя и за свои действия. увы...
Утренняя ГостьЯ, 6 января 2013 22:37
"и, неважно, где переходил дорогу пешеход и в каком он был состоянии"
--------------------------------------------
вот это не правильно(((   пешеходы тоже довольно часто не правы...
Гость2222, 6 января 2013 22:51
Отличный ролик смотреть и пешеходам и водилам! :!:
Гость, 7 января 2013 04:11
поидее виноваты  все участники дтп...всем надо быть акуратнее..я хоть и водитель,но тоже пешком хожу и дорогу перехожу в ускоренном темпе,убедившись что не собьют и не че в этом трудного нет...........
Костя, 7 января 2013 13:05
Больше всего поражают недалекие водятлы, которые видят, что в соседней полосе авто остановилось перед переходом и все равно пытаются проскочить. Ну и пешеходы, которые смотрят под ноги, а по сторонам посмотреть или лень, или мозгов не хватает.
Исключительно пешеход, 7 января 2013 13:56
Ужас! Создаётся такое впечатление, что пешеходы сами бросаются под колёса. Начинаю понимать водителей.
Гость, 7 января 2013 15:28
to nymphus
а знаете почему такого беспредела нет в цивилизованных странах, там еще на стадии обучения вдалбливают водителям,
что пешеход прав, и подкрепляют это огромными штрафами, и водители едут с такой скоростью которая позволяет им остановится и пропустить
пешехода...вообще считается что пропустить пешехода или велосипедиста это хороший тон...
с этого года штраф за непропущенного пешехода 1000р. и желательно чтоб бы почаще штрафовали( в том числе и недисциплинированных
пешеходов) хотя мне кажется что маленький штраф...было бы тысяч десять, пару раз заплатил и успевал бы останавливатся везде...
для меня кажется неприемлемо чтобы мои дети боялись автомобилей и шарахались от каждой встречной машины, осторожность конечно необходима, но приоритет на дороге должен быть у пешехода
Гость, 7 января 2013 16:27
пешеходам включать мозги - это однозначно! НО, водители, это ВЫ управляете средством повышенной опасности, это ВЫ прекрасно знаете, что ВАШЕ ТС мгновенно не сможет остановиться, так какого же лешего не снижаем скорость у пешеходных переходов, особенно в гололед, снег, дождь, темное время суток??? Мое мнение: водителям включать мозги ВДВОЙНЕ, чтобы не быть мартышкой с гранатой в лапах!!!!!
Татьяна, 7 января 2013 16:47
Гость, 7 Января 2013 15:28
to nymphus
а знаете почему такого беспредела нет в цивилизованных странах, там еще на стадии обучения вдалбливают водителям, что пешеход прав...

Маленько с вами не согласна , что ПЕШЕХОД ВСЕГДА ПРАВ!!!  Есть такое слово " уважение на дорогах"  оно применяется что к пешеходу,что к водителю. Пока мы не научимся уважать друг друга ничего у нас не получится. И все вот так по своей глупости только и будут вылетать на дорогу и на сто процентов быть уверенным,что его увидят и пропустят. А потом когда задавят и будут обвинять ну конечно же водителя,что он такой сякой, не проконтролировал ситуацию. Как это легко сказать,но поверьте это трудно сделать!!! И смотря на этот ролик  я не вижу,что там люди пешеходы правы.Вы о чем? Они сами выбегают,вылетают под колеса и они опять правы?


Отличный ролик, жалко животных если честно, объясню почему, потому что эти существа вообще не знают ПДД и здесь им скидка на это, а люди как были безмозглыми так и остаются ими.Не все конечно.Но такие ,которые идут на пролом и создают для ТС аварийную ситуацию,особенно в ролике,где девушка идет не смотрит по сторонам, а потом понимает что из за нее машины врезались и как будто ни причем.Или дед везет сзади санки с ребенком и какой пример ребенку он подал.Повезло конечно,что живая осталась,но это же надо до думаться так переходить дорогу с ребенком.Взял в руки санки , взял ребенка за руку с другой стороны и смотри по сторонам , а потом переходи дорогу. И вообще такой ролик надо в школах показывать и вдалбливать ученикам ,как все таки надо переходить улицу.Молодец автор ролика я с вами согласна на все 500 %.
Гость, 7 января 2013 19:06
господа, но ведь можно насобирать подборок где водятлы таранят друг друга, жд переезды, автобусные остановки и тп...получается каким бы ты осторожным не был прилететь может в любой момент и где угодно...осторожничать это не решение проблемы, чем больше будут осторожничать пешеходы, тем больше будут наглеть вдители...только жесточайшее соблюдение правил и скоросных режимов может решить эту проблему...
штрафы должны быть больше, а штрафовать чаще...в той же либеральной европе за нарушение правил можно угодить в тюрьму, а а у нас что?
100-300-500р? да многие их просто не платят и все..
помните как всего 3-4 года назад все ездили без ремней, а о детских креслах вообще никто не вспоминал...стали штрафовать и пожалуйста
пристегиваются практически все, дети ездят в креслах...вот и все решение :idea:
Гость, 7 января 2013 19:07
Только БЕРЕЖЁНОГО Бог бережёт (хоть водителя или пешехода)!!!!!  ;)
Гость, 7 января 2013 20:45
Пешеход скорее прав, чем жив... :(
Гость, 7 января 2013 21:03
Обратите внимание: КАПЮШОН на голове очень опасен!!! Плохая видимость по сторонам, слышимость тоже уменьшена. К тому же отвлекает внимание постоянным сползанием с головы. Шапки - явно безопаснее! А вообще жить с каждым днём всё страшнее. И некуда от такой жизни спрятаться.
Странная Такая, 7 января 2013 22:50
Гость, 7 Января 2013 19:06
помните как всего 3-4 года назад все ездили без ремней, а о детских креслах вообще никто не вспоминал...стали штрафовать и пожалуйста
пристегиваются практически все, дети ездят в креслах...вот и все решение smile:idea:

ну положим это не о креслах никто не вспоминал, поскольку этих кресел,в отличии от ремней безопасности  несколько лет назад и в помине не было..., а о самих ремнях... но дело даже не в этом... ремень, да будет вам известно спасает человека не в 100% случаев... Я, упаси Бог, не агитирую тут ездить без ремней, а констатирую факты....
А то что автор наглядно показывает что человеку действительно проще отдернуть ногу от проезжей части, нежели водителю машину затормозить, то сей факт неоспорим... Но поскольку у нас не все пешеходы имели честь быть автовладельцами, то они об этом даже не задумываются... В их понятии ведь что - раз есть пешеходный переход,то все, я на нем Король и Пуп земли... и не важно на каком расстоянии от меня, ступившего царственной походкой на пешеходный переход, автомобиль,  в 30 метрах или уже в 10.... я -  пешеход, и "тпру" железный конь, не видишь я уже иду по этой самой зебре... Да в руках у водителя средство повышенной опасности, но ПДД, действительно, не только для водителей писаны, но и для пешеходов....
Иван __________, 8 января 2013 06:05
и это надо помнить всем однако
Гость, 8 января 2013 07:19
Да пешеходы вообще "припухли" (особенно молодежь) идут вразвалочку, по мобиле треплются, могут остановится по середине пешеходки со знакомым поболтать, еще бы сели семечки погрызли. На наших некоторых перекрестках и так одна-две машины повернуть успевают (особенно на лево)... еще такие уроды бродят. Если уж повышать наказание на дорогах, то одинаково всем.
лёх@, 8 января 2013 08:22
идут вразвалочку, по мобиле треплются, могут остановится по середине пешеходки со знакомым поболтать, еще бы сели семечки погрызли.\\\\\\ точно точно, и такое есть :!:  :!:  :!:
Елена, 10 января 2013 13:24
Костя, 7 Января 2013 13:05
Больше всего поражают недалекие водятлы, которые видят, что в соседней полосе авто остановилось перед переходом и все равно пытаются проскочить.

это да, меня саму не раз чуть не сбили и вместе с ребенком водители второго ряда, которые не тормозят.. и таких ситуаций полно.. :( На дороге приходится останавливаться до 4 раз, чтобы перейти спокойно: 1 раз на обочине, чтобы удостовериться, что машина тормозит, 2 - поглядеть, не летит ли машина из второго ряда, 3 - на середине дороги и 4 - все так же выглядывая машину второго ряда.. Да простят меня водители, но это необходимо, потому как боюсь за свою жизнь и за жизнь ребенка. А дорогу всегда стараюсь переходить быстрым шагом, чтобы не задерживать движение :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений