РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Где светофор?

Автоновости, 18 декабря 2012 09:04, Читатель

Здравствуйте всем! Вчера днём, проезжая по ул. Октябрьской, была немало удивлена отсутствием светофоров на регулируемом переходе возле "Лидера". Очень хотелось бы знать - их сняли в ремонт, на замену или их ВООБЩЕ убрали? 

Коняшка

От редакции: специалистами "УАТ" по городу ведётся плановая замена ламповых светофоров на светодиодные. Возможно, новые светофоры поставят уже сегодня.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 18 декабря 2012 09:12
Значит перекресток уже не регулируемый. И без светофоров можно нормально ездить по перекресткам. Руководствуйтесь знаками. Чему удивились-то???  ...
Гость, 18 декабря 2012 10:14
по К-М переход ,напротив Семьи и Макдака, работает, но с какими то проблемами, какие то вандалы разбили стекло зеленого света, вообще днем не видно когда переходить надо, все отсвечивает!!! там тоже будет производиться замена светофора??? :idea:
Виктория, 18 декабря 2012 10:18
где вы там перекресток увидели? ПДД давно учили?
кто, 18 декабря 2012 10:26
Обычно должно делаться так: взял с собой новую лампочку, вывернул старую, вкрутил новую. А здесь же почему-то наоборот: выкрутил старую, пошёл в магазин за  новой.
Гость, 18 декабря 2012 11:43
В больших городах на пешеходных светофорах включается обратный отсчёт, и пешеходы видят, сколько осталось до переключения на красный сигнал. Почему бы у нас в городе не устанавливать такие светофоры для пешеходов. На улице Октябрьской (на переходе около поликлиники) такой светофор есть.

Говорили, что на перекрёстке Карла Маркса и Октябрьской должны были изменить режим работы светофора, сделать как у ГАИ. Вместо этого сделали так, что зелёный горит 20 секунд, дорого перейти не успеешь. В Москве на переходах зелёный горит по 80-90, а то и по 100 секунд.
Добрый Кот, 18 декабря 2012 12:30
Замена светофоров и замена лампочки несколько разные вещи, как по сложности, так и по временным затратам, не находите?
Гость, 18 декабря 2012 13:10
Вчера заметил около 33 школы поставили новый светофор.
ГостьЯ, 18 декабря 2012 15:31
в Москве и переходы вообще-то подлиннее наших будут, а если бы наши пешеходы переходили, а не прогуливались по пешеходному, то все бы успевали, а то некоторые умудряются еще и останавливаться шнурки поправлять посередине дороги!!! Уважаемые пешеходы, движение - это ЖИЗНЬ!!! И здоровье! =)
Гость, 18 декабря 2012 19:31
кто, 18 Декабря 2012 10:26
Обычно должно делаться так: взял с собой новую лампочку, вывернул старую, вкрутил новую. А здесь же почему-то наоборот: выкрутил старую, пошёл в магазин за новой.
--------------------

А если представить ситуацию - взял с собой новую лампочку, вывернул старую, ввинтил новую, а новая лампочка БАЦ и не работает?
- Что делать?

;)
коняшка, 18 декабря 2012 20:34
Виктория, 18 Декабря 2012 10:18
где вы там перекресток увидели? ПДД давно учили?

А Вы читать умеете? Написано - ПЕРЕХОД!
Гость, 18 декабря 2012 20:56
Замена ламповых на светодиодные. Лучше бы поставили хоть какой нибудь светофор на перекрёсток Октябрьская Кыштымская. Сил нет и нервов, в час пик. А там ещё и пешеходы пытаются ходить.
Гость, 18 декабря 2012 21:09
это нормальная ситуация на данном переходе! сколько себя помню, днем он никогда не работает
Замечательный, 18 декабря 2012 21:17
:idea: Даёшь светофор, на перекрёсток улиц Кыштымская Октябрьская.
Виктория, 18 декабря 2012 21:34
коняшка, 18 Декабря 2012 20:34
первый комментарий почитайте...
Cowboy, 18 декабря 2012 22:16
Вот Россия! Идут дожди, летит снег - мы асфальт кладём, а на улице -20 по Цельсию - светофоры меняем!
cheloboz, 19 декабря 2012 01:04
Cowboy, 18 Декабря 2012 22:16
Вот Россия! Идут дожди, летит снег - мы асфальт кладём, а на улице -20 по Цельсию - светофоры меняем!
***

А что делать?
Кинули денег под конец года и их надо оприходовать, иначе в следующем году кинут меньше.
А вообще, правильно конечно ... в нормальных городах светофоры меняют летом, а остатки денег кидают на украшения к новому году и на другие мелочи.
Из тёплых кабинетов-то оно всегда виднее куда и как деньги распределять.
Им и невдомёк, что провода на морозе покрываются трещинами, им и не понять, что все зимние электромонтажные работы это брак на 100%.

Наша администрация города самая "умная" (вместе с совдепом), во всей России таких умных не сыскать.
Поэтому так и живём.
cheloboz, 19 декабря 2012 01:13
Замечательный, 18 Декабря 2012 21:17
Даёшь светофор, на перекрёсток улиц Кыштымская Октябрьская.
***
Зачем там светофор?
Хочется больше пробок и аварий?

Там, как и на всей Кыштымской надо ставить развязки типа "кольцо".
Европейский опыт показывает, что это лучшее решение для подобных перекрёстков.
Гость, 20 декабря 2012 20:36
"Зачем там светофор?" cheloboz, 19 Декабря 2012 01:13
а вы никогда не задумывались, что там спорткомплекс и дети весь день ходят через этот переход. А вы знаете какое количество наездов на пешеходов зарегестрировано на данном переходе? Затем там и нужен светофор, что бы ДТП с участием пешеходов стало меньше. Так как на том самом переходе сама оказалась в роли горе-пешехода. Последствия мало приятные...
cheloboz, 21 декабря 2012 01:56
Вы невнимательны.
Речь о перекрёстке Кыштымская - Октябрьская.
Это у воинской части.
Гость, 22 декабря 2012 13:42
cheloboz, хорош УАТу сачковать...Перенастраивайте светофоры  на  более длительные режимы зелёного!!!  Пробки как раз из-за этого!
Администрацию пинайте кованными сапогами. Она всегда не поворотливая и часто не вменяемая, зато все у неё типа работающие.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений