РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Нужен светофор, куда обратиться?

Автоновости, 6 декабря 2012 10:42, Читатель

Подскажите, куда надо обратиться с просьбой установить светофор на пешеходном переходе. Соберу подписи лично, если потребуется. Имеется ввиду переход на ул. Дзержинского напротив маг. "Джерри". Там большой поток мамочек с детьми, рядом детский сад. Вчера одних чуть не сбили, месяц назад нас с семьей чуть не сбили.... Даже не хотела ребенка в этот садик переводить из-за этого перехода... Кто подскажет: куда обратиться?

Екатерина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2012 11:12
В приемную Путина
житель Еката, 6 декабря 2012 11:23
А в чем проблема обойти до Монтажников или Карл Маркса, если вы уж так боитесь? Вы сами подумайте кто будет тратить кучу денег и тыркать светофоры на мало используемом переходе на окраине жилого сектора? В Озёрске жители настолько ленивые, сначала им пешеходый переход подавай, потом светофор подавай, а потом еще может и машины с дороги уберем. И все поголовно защищаются маленькими детьми, прокладывайте безопасный маршрут, от того что вы потратите пару лишних минут, никто не пострадает. Каждому удобнее перейти дорогу поближе к своему дому, будем для каждого ставить светофор у кого есть ребенок?
Гость, 6 декабря 2012 11:26
в этом месте 150 метров до ближайшего светофора. Причём в обе стороны. Если так печётесь за свою жизнь и жизнь "мамочек с колясками", то почему бы вам не пройти лишние 150 метров? Лень? Всё дело в голове.

Я против того, чтобы через каждые 100 метров стояли светофоры.
Гость, 6 декабря 2012 11:34
еще бы поставили светофор на переходе от 1 столовой к поликлиннике.там вообще тяжело с коляской перейти дорогу
Екатерина, 6 декабря 2012 11:36
так там же есть пешеходный переход, и два светофора. куда там третий то ставить??? вот где нужно решать ситуацию, так это на Ленина около столовой №1. каждое утро и вечер особенно там великое стояние. кто-нибудь знает как это решить?
Екатерина, 6 декабря 2012 11:37
там возможно только лежачий полицейский поможет..
Гость, 6 декабря 2012 11:38
Насколько я осведомлена, устанавливать светофоры - в компетенции администрации. А так как светофор удовольствие не из дешевых, то - делайте выводы. Опять нет денег...
Гость, 6 декабря 2012 11:39
Зачем там светофор??Он там абсолютно не нужен.Прошли со своей коляской 50 метров-там на остановке есть светофор.Предлагаете теперь из-за колясок на каждом шагу светофоры ставить?Лень пройтись вам со своими детьми что-ли
Гость, 6 декабря 2012 11:43
Не сходите с ума! На этом участке дороги в 150 метрах в ту и другую сторону стоит 2 светофора. А установка светофора, для Озерска на более опасных перекрёстках,очень не дешёвое удовольствие. Поставьте лучше светофор на Кыштымской!
Гость, 6 декабря 2012 11:44
Напиши и подпиши официальное письмо начальнику ГИББД и копию в администрацию и лично Калинину и жди ответ. Потом нам расскажешь.
@, 6 декабря 2012 11:47
наврялти установят - пешеходный переход между 2мя перекрестками: Дзержинского - Монтажников и Дзержинского - Карла-Маркса. Куда еще то...
Гость, 6 декабря 2012 11:47
Из-за ваших детей теперь может вообще машинам не ездить?... Прогуляйтесь до светофора-здоровью полезно
Гость, 6 декабря 2012 11:56
дело не в лени, дело в безопасности детей, который возвращаются домой со школы, они ведь не всегда с родителями ходят за ручку! и не обязательно ставить светофор, можно ограничиться лежачим полицейским с двух сторон, этого будет достаточно.
Екатерина, 6 декабря 2012 12:11
Ну хорошо, не светофор, так лежачий полицейский!! Что за толпа возмущений?? почему я должна идти по зебре и бояться??? Я сама водитель, меня светофоры не напрягают вообще, пусть их хоть 3 на 150 метров!
Спасибо за ответы по теме.
Гость, 6 декабря 2012 12:13
Жителю Еката
малоиспользуемый переход на окраине???? ничего себе заявленьице)))
Гостья, 6 декабря 2012 12:17
Гость, 6 Декабря 201211:47                                                                                                                                                   а у вас видимо детей нет,раз вы так говорите!какие все чёрствые,злые и самолюбивы!
Natalia, 6 декабря 2012 12:20
Вот кто пишет про то, что лень дойти до светофора...А тебе лень что ли до работы пешком идти, а не на машинке свою 5 точку в тепле возить. Я поражаюсь нашим людям, спрашивают куда обратиться, а мы начинаем размышлять по поводу лени пройти лишние 100 метров. Толи тупеют люди, толи все ядом захлёбываются....
Гость, 6 декабря 2012 12:28
Это один из самых дисциплинированных пешеходных переходов, на нем всегда уступают пешеходам. Поставить там светофор - обречь этот участок дороги ,по которому, к слову, ходят автобусы с комбината, на ежедневные заторы.
Гость, 6 декабря 2012 12:57
Наталия, сейчас все заводчане слезут с машин и пойдут пешком на работу по вашему. Вам самой не смешно?
Гость, 6 декабря 2012 13:05
Светофоры достали - народ просите над и под земные переходы !!!  Конфликтов не будет !!!!! Как и со светофорами люди переходя порой ведут себя не достойно, откровенно останавливаясь на переходе, видя что целый поток машин ждет при повороте на право, а то начинают движение уже на мигающий для них зеленый - заканчивая свою прогулку по переходу уже далеко на красный задерживая поток машин !! Поэтому и давят водилы периодически, граждан которые забывают что машина то давит !
Гость, 6 декабря 2012 13:07
Есть совершенно безголовые водители, которые не знают, что в гололед нужно тормозить заранее, или которые несутся в левом ряду, задумавшись о своем, тогда как правый ряд стоит пропускает...иначе бы эта тема не возникла.
Гость, 6 декабря 2012 13:17
Natalia, 6 Декабря 2012 12:20
Это последствия женской эмансипации. Вдруг с чего-то женскому полу вздумалось что они голос имеют.

По теме - хоть к Президенту обращайтесь, а светофора там не будет. Максимум что можно сделать - хорошее освещение этого участка дороги.
А пешеходам ценный совет - носите светоотражающие элементы на одежде. Вероятность выжить возрастёт.
Гость, 6 декабря 2012 13:20
Что касается "у вас детей нет".
Учите детей переходить проезжую часть в правильном и безопасном месте! Надоело смотреть как бабушки и мамы переводят своих чад в неположенных местах. Головой то думать будем? Какой пример подаём?
Гость, 6 декабря 2012 13:36
Не все около дома вообще-то работают.Кому-то ездить приходится.При чем тут лень до работы идти?Мамаши с колясками обнаглели!Может всем ликвидироваться с улицы-когда ВЫ идете??
Гость, 6 декабря 2012 13:43
Екатерина, 6 Декабря 2012 12:11
Обязательно должны бояться иначе потенциальный глупый смертник.
пдд рф 4.4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Жундум, 6 декабря 2012 14:05
Когда-то Трофимчук идя на поводу  таких вот любительниц своих детей из школы 21 и светофоров, поддался и дал распоряжение установить светофор у Октябрьской ,30 . И что? Что это дало пешеходам? Чем этот переход стал лучше тех, что вниз к К. Маркса в количестве двух штук, да еще и с лежачими полицейскими?
Зачем сегодня маме с коляской нужен светофор, если есть и так пешеходный переход?
Если за рулём идиот отмороженный, то он и на переходе со светофором и на остановке достанет. А если есть переход и зебра ьез светофора, то в любом слкчае пешеход тут хозяин перехода, какой бы свет не горел. А вот если ребёнка или маму собъют на переходе со светофором, то возможно еще будут долго обвинять, что они шли на красный.
...
Я как пешеход против светофоров. Светофоры больше нужны бы водителям, что бы бала возможность проехать сквозь вереницу прохожих. Но в Озёрске всё с ног на голову. Пешеходы требуют себе же усложнить жизнь. Это не мыслимо. Не поддаётся осмыслению. Тем более что это требование звучит не первый раз именно от пешеходов. Вы так не любите своих себя и детей, что на 50% хотите ограничить всех пешеходов в правах?
Гость, 6 декабря 2012 14:10
А почему всегда молчат депутаты кроме А. Поволоцкого? И то скоро его одолеет  гость-игор, который вылезает , каждый раз гадость сказать на любой коммент депутата.

Проблема перенасыщения дорог автотранспортом очень актуальна. Нужны не светофоры, а новые транспортные развязки!
А ЕР озёрская чего молчит? И это самый рупор ей в виде гост-игора? Не пллохо пристроились и присосались и больше вас ничего не колышит?
Natalia, 6 декабря 2012 14:22
Гость, 6 Декабря 2012 13:17
Это последствия женской эмансипации. Вдруг с чего-то женскому полу вздумалось что они голос имеют.
_______________________________________________
Вдруг с чего-то мужскому полу вздумалось, что они имеют мозг.
Гость, 6 декабря 2012 14:24
Ну вот вам и ответ, девушка! Никуда обращаться не надо, вам плохо, вы и ищите пути решения проблемы сама лично в одиночку. Общество вам не помощник!
Natalia, 6 декабря 2012 14:43
Гость, 6 Декабря 2012 12:57
Наталия, сейчас все заводчане слезут с машин и пойдут пешком на работу по вашему. Вам самой не смешно?
____________________________________________________________­______
Нет, не смешно, про заводчан другой разговор, я про тех кто может идти пешком до работы, но вы настолько обленились, что уже не в мочь идти. Привыкли к комфорту. Зато тут советы раздаёте, все такие умные. Если такие умные, что же вы в городе то сидите....
Гость, 6 декабря 2012 14:44
Если в администрации бардак, то и в городе бардак.
Если влать не дисциплинирована и занимается чёрти чем, то и жители города копируют такое отношение к закону и такое поведение. Всё взаимосвязано и дело не в светофорах.  Наоборот, этот переход очень удачный, только лужу на нём нужно убрать летом. Постоянно скапливается вода прямо на весь переход.
С.Н., 6 декабря 2012 15:40
Позвольте всего лишь одно мнение в эту тему:
Не зачечал на этом переходе аварийных ситуаций. Наоборот, подходишь к переходу, встанешь пропустить  транспорт, а он сам тормозит, вежливо пропуская тебя, хотя ты еще на тротуаре.
Что такое светофор?
Во-первых, установка светофоров не по подписям. Регламентируется прохождением пешеходов в час времени. Этот переход не такой и оживлённый на самом деле. Редкие пешеходы, не то что возле Универсама и Золотой рыбки. В разы поток меньше.  По минут 15-20 пешеходов не бывает.
Излишняя светофоризация приводит в дополнительному количеству выбросу вредных веществ, к загазованности.  
Установить тут лежачего полисмена?  Вот это решение вроде более подходящее. По Дзержиснкого летом (да и в остальное время) летают гонщики на своих шушлайках как  камикадзе. Вот как они никого не сбивают, удивительно. Тоже сказывается малое количество пешеходов на переходе.  И что особенно важно. Как и все остальные переходы, этот переход требует дополнительного освещения в тёмное время суток.
А безопасность дорожного движения не обсулавливается количеством светофоров, а хорошей и должной профилактикой работы  специальных служб.
И действительно. Переход  без светофора  работает  24 часа в сутки на  пешехода, тогда как  со светофором только  когда горит зелёный.
И не желаю никому попасть в ситуацию, когда ты пошла на зелёный, а сбивший тебя поц  пошёл доказывать в  суд , что у тебя был красный.
А если пострадал ребёнок, который один переходил?
Не реальная разве  ситуация, кто-то спорить будет?
Так что еще и с этой точки подумайте.
Раз и окажется ребёнок виноват, а вам выплачивать за ремонт.
Гость, 6 декабря 2012 16:24
Учите своих детей правильно переходить дорогу!!!
Гость, 6 декабря 2012 16:50
У нас есть такие перекрестки,  как Кирова- Строительная. Вот там полный копец! Его никак не обойти, движение приличное, обзора никакого ,особенно, когда какой- то близ живущий житель- водитель свою Газель прям возле перекрестка ставит, вот здесь бы что- нибудь придумать!!!
Гость, 6 декабря 2012 16:56
если поставить там светофор, там такие пробки будут!
Natalia, 6 декабря 2012 17:05
В какой то области устанавливают такие пешеходники : над проезжей частью размещаются сигнальные жёлтые фонари, а на краю проезжей части датчики движения. Если пешеход входит в зону действия датчиков, фонари включаются. Водитель издалека видит сигнал. И все, вот решение то))  Было бы здорово, если бы у нас их поставили) Но к сожалению, это не реально... :(
Гость, 6 декабря 2012 17:28
Natalia, 6 Декабря 2012 17:05

не с нашим менталитетом и воспитанием устанавливать такие датчики. Транспортный коллапс обеспечен из-за игры детей с этими датчиками.
Гость, 6 декабря 2012 17:49
Катюш, решение просто: подучи пдд, перестань наивно полагать, что раз ты на зебре значит 100% в безопасности и по сторонам глядеть не надо. И все будет ок. У нас не мегаполис, максимум 4 полосы блин! а дорогу переходить так и не хотят наконец научиться. Если уж на то пошло, ну пропусти ты "оленя" лишние пару секунд, тем более если с ребенком.
Итак светофоров с полицаями понатыканы на каждом шагу, куда еще то? Совсем уже обнаглели. Кать съездий в например в Челябинск и там погуляй от квартала к кварталу. Так для сравнения.
Гвардеец, 6 декабря 2012 18:01
Попробуйте записаться на прием к главе ОГО, или оставьте ему сообщение в ЖЖ.
Гость, 6 декабря 2012 19:01
я считаю, что вообще нужно убрать этот пешеходный переход и поставить ограждения, и всем будет счастье!!!
Гость, 6 декабря 2012 19:30
А я когда по пешеходному перехожу,по сторонам смотрю и сто раз убедюсь пропускают меня или нет.А многие прут как танки,не смотрят по сторонам,полагаясь на порядочность водителей.Бред вы какой то  пишите про светофор,коли так боитесь,не поленитесь пройти лишний путь до светофора.
Гость, 6 декабря 2012 22:07
Гость, 6 Декабря 2012 19:01  
я считаю, что вообще нужно убрать этот пешеходный переход и поставить ограждения, и всем будет счастье!!!

Наблюдая как по нему хаживают клиенты разливочной  Джерри, это может быть и правильное решение.
И ведь уважительно их пропускают авмомобили. Потому как они пешеходы на своей зоне. А был бы светофор-точно бы сбили к чёрту, ибо эти качающиеся фигуры не понимают сколько они идут и на какой свет. Бывает идут  очень долго, зигзагами :)

Но всё же прав С.Н. нужно полицейского положить, гоняют по улице отмороженные лихачи. Но как грейдерам убирать улицу, когда полицейские лежат? Это же , наверное, пипец.
Гость1, 6 декабря 2012 22:27
Уже избитая тема!Пешеходы!Учите Правила Дорожного Движения!Ребята!Там написано:УБЕДИСЬ ЧТО ТЕБЯ ПРОПУСКАЮТ!Машина это кусок железа,он не предсказуем и остановить его мгновенно НЕЛЬЗЯ!Родители!Учите ДЕТЕЙ правильно ходить через дорогу!У самого двое детей и они знают как переходить через дорогу!!!!!
Гость, 6 декабря 2012 23:39
Гость, 6 Декабря 2012 19:30  
Полностью согласен. Прежде, чем идти по пешеходному переходу сто раз убедитесь, что Вас водители видят, останавливаются и пропускают. А еще никогда не забывайте, что при столкновении с Вами, водителя защищает тонна, а то и несколько тонн железа, а Вас всего лишь КОРА ГОЛОВНОГО МОЗГА! Он то потом свои 3-4 года поселения отсидит, а Вы...
Светофор в данном месте абсолютно не нужен, он там будет больше даже вреден.
Гость, 7 декабря 2012 07:17
синяки из Джерри иногда не переходят зигзагами, а переползают этот пешеходный переход, да еще и помогают друг-другу!!! Я бы еще и закрыла эту забегаловку!!!
Гость, 7 декабря 2012 09:50
Не сходите с ума! На этом участке дороги в 150 метрах в ту и другую сторону стоит 2 светофора. А установка светофора, для Озерска на более опасных перекрёстках,очень не дешёвое удовольствие. Поставьте лучше светофор на Кыштымской!

===========

На Кыштымской светофор не нужен и вообще на всей Кыштымской светофоры совсем не нужны.
Через Кыштымскую переходит минимум пешеходов.
Вместо светофоров на Кыштымской надо ставить развязки с круговым движением.
По этому пути пошла Европа и отметила большой положительный эффект в виде снижения аварийности плюс существенной разгрузки перекрёстков.
Елена, 7 декабря 2012 11:07
житель Еката, 6 Декабря 2012 11:23
Житель Еката, Вы явно не в теме!!! Попридержите свои комменты!
Водитель, 7 декабря 2012 11:28
Я за то, чтоб убрали все пешеходки) у нас не такой уж и большой город, можно и по перекрёсткам переходить, там и светофор есть.

Хотелось бы ещё вспомнить заводчан, которые как "СТАДО" бегут от "Семьи" по Дзержинского, на остановочку, тем ваще не надо ни зебры ни светофора !!! Берите пример ))))

p.s. Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!
Гость, 7 декабря 2012 16:47
Про Кыштымскую!!! - да хотя бы пусть освещение нормальное сделают!!! Поставили 2 фонаря и успокоились. А остальная дорога не должна освещаться? Я уже стараюсь не ездить по этой дороге, уж лучше повернуть от ГАИ налево, быстрее добираюсь до ДОКа
Derzkiy, 7 декабря 2012 19:00
по запросам пешеходов через каждые 100метров поставить надо? по сторонам начните смотреть и не выпрыгивать на дороги, я живу в одном конце города надо забрать племянницу и маму в другом и вернуться обратно, в 5-6часов дня это час полтора занимает, при скорости движения в нашем городе, поставим везде светофоры и остановим город? хорошая идея....
Жундум, 7 декабря 2012 21:03
поставим везде светофоры и остановим город?

Он скоро остановится сам по себе. Но городские депутаты не видят или не хотят видеть проблемы. Такое ощущение, что нет в городе никакого  действенного и мудрого собрания уважаемых и мудрых людей, которые бы определяли как жить городу. Нет депутатов в полагающемся  смысле.  Первоочередная  задача -это уже не парковки. Нет. Парковки -это уже субпроблема. Это уже ожидаемый транспортный коллапс с пробками и заторами. Это называется просто - безолаберность, судя по тому , что в бюджете  решение этой проблемы не отражено.
Гость, 8 декабря 2012 01:14
Я за увилечение ,колличества сфетофоров и пешеходинков .в Озерске.Е сть водители которые пропускают но их мало,а переться до перекрестка вокруг 200м,это не дело. :evil:
Derzkiy, 8 декабря 2012 03:14
200метров-далеко??? купи велосипед :!:  зажирели совсем блин
Профессор Преображенский, 8 декабря 2012 19:18
Гостю, 6 Декабря 2012 14:44
Если в администрации бардак, то и в городе бардак. ------------------ Согласен, однако:
"... если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый ... должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации ... - разруха исчезнет сама собой."
Бессмертный Михаил Булгаков "Собачье сердце"
  Уважать нужно друг друга, и в первую очередь не забывать, что "выходя из машины, каждый из вас становится пешеходом" -цитата А.В. Печенкина руководителя ГИБДД.
   Как владельцы автомобилей относятся к пешеходам, от всей души желаю, чтобы так же относились и к ним все участники дорожного движения. Люди опомнитесь, ваши дети тоже могут быть на этом перекрестке! Вы уверены, что завтра они ВЕРНУТЬСЯ домой???
Бог в помощь Екатерине! больше Вам надеяться в Озерске не на кого!!! Добивайтесь, не останавливайтесь, возможно, Вы спасете чью-то жизнь!!!
Гость, 8 декабря 2012 19:28
Derzkiy, 8 Декабря 2012 03:14
200метров-далеко? купи велосипед зажирели совсем блин--------------
Купи и езди, прям щас можешь приступить, покажи пример!  :D
Гость, 8 декабря 2012 19:42
Скоро мамаши с колясками вытеснят водителей...гуляйте в детских парках
Гость, 8 декабря 2012 21:50
Автор хочет чтобы под ее прихоти весь город плясал??
андрей коновальчук, 8 декабря 2012 23:24
блин люди вы действительно что такие черствые стали все?((((вы все про лень говорите что трудно дойти до сфетафора а че водителям лишний раз трудно нажать на педаль тормоза и пропустить идущих людей по пешеходу ведь там действительно фиг пройдешь дорогу ни кто не уступает все прут прут пока см уже в наглую не наченаешь идти на пешеход так некоторые после этого еще и остонавливаются и морду лезут бить типа куда прешь урод сам был свидетилем не так довно такого случая(((я сам водитель но понимаю и увожаю других людей!и не важно водитель он или пешеход)))мы все люди и надо увожать друг друга!я считаю что лежачие полицейские там нужны ведь действительно там и дети ходят одни и без родителей!
андрей коновальчук, 8 декабря 2012 23:28
люди довайте кто за предложение екатерины хотябы не сфетафор а лежачие полицейские там сделать то довайте паможем ей и соберемся возле одминистрации 12декобря и будем ришать этот вопрос вместе
андрей коновальчук, 8 декабря 2012 23:43
азнаешь 200метров темболее зимой с колякой и ребенком далеко вот возьми слезь с машины и по хади пешком довай покажи пример
Гость, 9 декабря 2012 03:16
Да Вы что? С ума посходили? Сколько можно лежачих полицейских делать!!! В городе дороги и без них хуже некуда, живем уже как в деревне, сплошные выбоины, колеи , да полицейские. Вы уже, как в деревне, хотите переходить дорогу где попало!! Не нужен ни светофор, ни полицейский! Учите детей правильно переходить дорогу и в положенных местах, а не там, где покороче! Тыкать светофоры и класть полицейских через каждые 100 метров-это не выход. :!:
Гость, 9 декабря 2012 11:28
андрей коновальчук, раз ты сам себя не уважаешь, пишешь свои имя и фамилию с маленькой буквы, то не обижайся, и я так же пишу. Про то, что тебе не помешало бы в школу почаще ходить, а не к ОДМИНИСТРАЦИИ 12 ДЕКОБРЯ, акцентировать внимание не буду, с трудом понял, что ты написал и особо коментировать эту твою чушь не хочется. Ты лучше подойди 12 декабря к этому пешеходному переходу, я тебя буду ждать, мне очень интересно в скольки же случаях из 100 тебя водители не пропустят и сколько раз, говоря твоими же словами, будут ОСТОНАВЛИВАТЬСЯ И МОРДУ ЛЕЗТЬ БИТЬ ТИПА КУДА ПРЕШЬ УРОД. Что то, батенька, мне кажется ты никчемную пургу гонишь!!!
Какие лежачие полицейские в этом месте? В 97-98% водители эдесь без проблемм пропускают пешеходов, а те оставшиеся 2-3% некультурных водятлов, этих лежачих полицейских как не замечали, так и не будут замечать. А ведь некоторые из них, возможно отпрыски воспитанные родителями, которые здесь гневно отписываются.
Если честно, то уже надоело читать подобные вещи и видеть, как частенько нет элементарного терпения и взаимоуважения озерчан ( не только водитель-пешеход) друг к другу,
Гость, 9 декабря 2012 14:17
Если ваш дет сад находится через дорогу-это не повод ставить светофор сразу же))Уважаемый автор)))Там большой поток заводчан ездят на работу вообще то)))Отсутствие пробок например мне важнее...
Гость, 9 декабря 2012 20:24
А вот мамашам с колясками надо бы подумать, где переходить дорогу и, главное, как! Выставят коляску с ребёнком на дорогу или к краю тротуара, рот откроют и стоят в ожидании несчастья, а сама в это время благополучно в безопасном месте. Какие светофоры! машин на дороге тьма, улицы не приспособлены к такому наполнению транспортом, бесконечно спотыкаться на лежачих "полицейских", светофорах просто опасно. А вот пешеходам надо быть вежливыми.
Derzkiy, 10 декабря 2012 01:23
Я года 4 на велосипеде и зимой ездил сейчас есть автомобиль и мама с племянницей просят забирать их, а ехать то от дока до заозёрки не 200 метров , умники...а в час пик видели что с автобусами и марширутками творится? я вежлив на дороге с пешеходами, пропускаю, и ненадо говарить что быдлятина тут собралась и на своей волне печатает... на счёт лежачего я только за, дорога итак кривая и вся в калие..
РосПил, 10 декабря 2012 15:00
Если хотите установить светофор, обращайтесь к нам.
Обязатель попи... установим.
Гость, 10 декабря 2012 21:52
Наоборот, этот переход очень удачный, только лужу на нём нужно убрать летом. Постоянно скапливается вода прямо на весь переход.

И об этом писали тут на этом сайте уже. Давно было. Неужели ничего не изменилось?
Гость, 12 декабря 2012 10:10
Ребята, вы как пересадите в автомобиль, сразу инопланитянами становитесь. Совсем другой тип мышления. почему человек медленно переходит дорогу? Да очень просто. 1)человек просто устал 2)скользко 3)пожилой человек с больными ногами ну и т.д. Почему мамашки не бегают двести метров до светофора? 200 тудаи 200 обратно. Это на машине 1 мин., а маме с ребенком минимум 10 мин. на этот крюк.А мороз 20 градусов?
Гость, 12 декабря 2012 11:26
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=2CsB0FfRCnE

Водила конечно дол...б и теперь сядет, но мамаша тоже  та еще. Как можно было не увидеть несущийся уазик...да очень просто..кегля даже не глянула в сторону потока...не которые пешеходы после пиар акции вовы и димы искренне уверены, что у них теперь на пешеходных переходах и зеленых светофорах сверхглавная дорога и не успевающая остановиться машина прям перед ними провалится на 3 метра в землю.

Теперь она точно знает, что была права.
(с)
Гость, 12 декабря 2012 11:44
Так что если не умеете переходить дорогу, светофор вас не спасет.
У Джери светофор - это еще одна прибавка к заторам и пробкам.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений