РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На дороге Озерск - Кыштым

Автоновости, 6 декабря 2012 09:26, Читатель

Мой регистратор вчера запечатлел на дороге такую картину ...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2012 09:47
Может, водителю плохо стало.. Могли бы остановиться и уточнить, а не дальше ехать. Хотя сейчас никто не останавливается..
Гость, 6 декабря 2012 09:52
Гость, 6 Декабря 2012 09:47
так то видно что он остановился..
Гость, 6 декабря 2012 09:59
Автор, а почему не подошли, не спросили, может человеку помощь была нужна?
По сабжу. Очень повезло, что никого не было на встречной полосе.
Удачи всем на дорогах.
Гость, 6 декабря 2012 10:13
Это самый обычный занос, никому плохо тут не было. Либо резина летняя, либо повышенная скорость на повороте на скользкой дороге. Всем повезло, что он под встречную не попал. У меня также было, только меня ещё задом вперед развернуло и в кювете перевернулся на бок. Теперь стараюсь ездить осторожнее.
Гость, 6 декабря 2012 10:46
Особенности поведения переднеприводной машины. В повороте - притормозил, вместо того чтобы держать машину "внатяг".
Как появились первые "девятки" особенностям управления переднеприводных машин уделялось много внимания. Можно поднять старые номера "За рулем". Доступно и хорошо написано.
Гость Татьяна, 6 декабря 2012 11:06
:)  :)  Ну ведь надо было подойти,вдруг нужна помощь?? Люди,будьте добросердечнее!
Гость, 6 декабря 2012 11:12
Водитель предпринял экстренное торможение, судя по тому как замигали стоп сигналы, педаль была нажата до упора. Видать не много опыта у водителя, раз не справился с управлением.
Гость, 6 декабря 2012 11:12
Вчера очень скользко было и на зимней резине, перепад температур резкий тому виной. А водитель не выбрал безопасной скорости движения, вот его и замотало. В рубахе родился - с таким интенсивным движением обычно в лоб влетают на этой дороге.
Гость, 6 декабря 2012 11:25
Нас так же занесло и мы улетели в кювет. Была ночь, все мимо проезжали, потому что нас не было видно и никто не понимал отчего ночью девушка стоит на дороге и голосует. А остановилась одна женщина и с её помощью нас вытянули двумя тракторами, а дорогу на это время перекрыли.

А хозяин регистратора видно, что остановился....
Гость, 6 декабря 2012 11:29
Научитесь, пожалуйста, обрезать видео. Virtual Dub, Sony Vegas Pro вам в помощь.

По ситуации. Ничего необычного, банальный занос на скользкой трассе, на любой резине такое может произойти. Хорошо что всё закончилось без жертв.
Гость, 6 декабря 2012 11:35
ЗАЧЕМ НА ПЕРЕДНЕМ ПРИВОДЕ ТОРМОЗИТЬ В ПОВОРОТЕ???????????????
Видно что занос начался в тот момент, когда водитель начал неисстовое торможение! Наоборот надо газку поддать, чтоб машину выровнять и рулем корректировать траекторию... Вчера точно так же дорога меня пыталась выбросить в кювет в первом повороте после Метлино в сторону города (затяжная двоечка на языке раллистов). Но я не сдался! Газ в пол и рулем поработал! Покурил пару сигарет на обочине и дальше поехал! Ощущения е из приятных, но это дорога и она ошибок не прощает! Будьте внимательны и осторожны за рулем! Дороги не чистят, не отсыпают соляно-песчанной смесью, на дорогах страшные колеи, ямы, кочки и прочие неровности, что так же влияет на общую ситуацию!!! Остается надеяться только на себя, а точнее на свои руки, ноги и ГОЛОВУ!!!
Гость, 6 декабря 2012 12:25
Вот так остановишься, подойдешь, постучишь в окно, спросишь в чем дело - тебя потом на весь город грязью обольют!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 6 декабря 2012 12:48
ну скажем там по середине накат, закусило вот и заматало! Повезло что хеппи эндом кончилось
Гость, 6 декабря 2012 13:13
Вчера было очень скользко, на джипаре не торопился, 60-70 км/ч, с удивлением наблюдая пируеты хозяев разнообразных ведер, которые видимо себя в этот день шумахерами почуяли :)
Автор статьи, 6 декабря 2012 14:13
Говорю всем "особо умным", отписавшимся вроде "подойти надо было и спросить как дела": остановился и спросил, убедился, что с автоледи, а именно она за рулем была, все в порядке и с машиной тоже - тронулся дальше!!! Сам я вежливый водитель и на дороге думаю не только о себе
Гость, 6 декабря 2012 15:25
Хорошо,что всё хорошо закончилось.А мой регистратор заглючил что-то-неделю отработал безупречно,а сейчас выдаёт на экранчик:"карта памяти заполнена".Может знает кто спеца по регикам,напишите телефончик,позвонить бы,проконсультироваться.
Гость, 6 декабря 2012 16:28
Я так и думал "автоледи", что по жизни тормозят, что на дороге!
В трусах и бусах, 6 декабря 2012 17:09
Гость, 6 Декабря 2012 15:25
:D Вы стебетесь или че? Не пробовали карту памяти чистить?
Ржу, один фиг.
Гость, 6 декабря 2012 17:12
Гость, 6 Декабря 2012 15:25
В настройках включите циклическую запись, например по 15 мин.
Гостья, 6 декабря 2012 17:34
И меня однажды также кинуло в сторону... Только-только в апреле все переобулись, и на тебе, ночью - дождь, а утром - небольшой морозец, в итоге - скользко... А ехать нужно. Ехала по кыштымской "дороге смерти", за мной мужичок пристроился на своей машинке. Ехали с ним осторожно, 30-40 км/час, не больше! Никаких торможений, тем более резких, и, вдруг, ни с того, ни с сего (потом объяснили, что в колею попала), повело мою машинку потихонечку в правую сторону, в кювет, как будто меня подтолкнул кто-то. Опыта практического нет, лишь теория. Руль - влево, дала газку, чтобы удержаться на дороге, но, наверное, переборщила либо с газом, либо с рулем... И давай меня крутить на дороге, благо никого, кроме нас двоих идиотов, там не было... Все произошло в считанные секунды…  Между "делом" успела краем глаза увидеть, что мужичка в том же месте тоже начало крутить... Но он - молодец, удержался на трассе, а я - съехала все-таки в кювет... Хорошо, что скорость небольшая была, не перевернулась, успела руль вывернуть, только зеркало заднего вида снесло березой, да дверь свою немного помяла об нее же (вроде в «карман» угодила, и откуда она там одна-единственная взялась, гадина?).   В общем, пока ждала (это в защиту наших озерских водителей), практически каждый притормаживал, интересовался, нужна помощь или нет. Там без крана или трактора делать было нечего, слишком большой перепад по высоте был с дорогой, да еще и слякоть, и нерастаявший до конца снег, самой никак не выбраться. Да еще береза эта кривая – дверь мою заблокировала, пришлось через пассажирское сиденье выбираться... А мужичок мой, как только смог "устаканиться" на дороге, тут же подбежал, убедиться, живая я или нет, умничка. А вы говорите... Добрее надо быть. Человечнее. В семье не без урода, конечно, но, в основном, люди у нас порядочные. А тем, кто тут что-то про «автоледи» нудит и слюной брызжет, могу сказать следующее: муж купил машину, а в итоге отправил жену учиться, сдавать на права со словами: «я буду пить, а ты будешь меня возить, т.к. права отобрали...». Вопросы есть еще про «автоледи», алкаши? Все приходит с опытом, умение водить автомобиль - тоже. Ничего невозможного нет. Не переживайте вы так, и мы научимся водить... Пусть вам стыдно станет.  :{}  :{}  :{}
Гость, 6 декабря 2012 18:04
Гость, 6 Декабря 2012 17:12
Гость, 6 Декабря 2012 15:25
В настройках включите циклическую запись, например по 15 мин.

Причем здесь циклическая запись???  
       Ищите в настройках      "форматировать карту".
Добрый Кот, 6 декабря 2012 19:22
Гость, 6 Декабря 2012 18:04

При том, что постоянно форматировать карту, когда она заполняется, будут только идиоты, а циклическая запись подразумевает в себе автоматическую перезапись содержимого.

Кстати лучше делать треки по 3-5 минут, регистратору будет легче их воспроизводить да и при скачивание потом забот меньше


А может проблема и не в настройках а в самом регистратора/флешке и их совместимостью.
Гость, 6 декабря 2012 20:02
Доброму Коту, 6 Декабря 2012 19:22

А может проблема и не в настройках а в самом регистратора/флешке и их совместимостью.

Если бы они были несовместимы- то и не работало бы сразу.
У моего регистратора , да , есть проблемы. До этого 2 года старые записи удалялись автоматически. Теперь их иногда приходится удалять вручную  :cry:  
А в остальном все OK!
Гость, 6 декабря 2012 23:03
Есть такое понятие для флэш памяти - деградация (ограниченное количество циклов перезаписи). Скорее всего ваша карта памяти долго эксплуатировалась в режиме постоянной перезаписи, просто поменяйте карту памяти на новую))
Гость, 7 декабря 2012 00:16
Гость, 6 Декабря 2012 11:12  
Водитель предпринял экстренное торможение, судя по тому как замигали стоп сигналы, педаль была нажата до упора. Видать не много опыта у водителя, раз не справился с управлением.
----------

Ржу не могу! Во специалисты у нас в Озерске! Кто же Вас такому научил то, что "...судя по тому как замигали стоп сигналы, педаль была нажата до упора...."? Завтра обязательно попрошу жену спиной упереться в спинку сиденья, а ногой изо всех сил надавить до упора педаль тормоза и проверю,замигают ли стоп сигналы)))) и как сильно замигают)))).
В данной ситуации водитель может из-за неопытности, может задумался и потом чуток испугался, может еще из-за чего, но допустил простую ошибку. Не надо на переднеприводных автомобилях, на скользкой дороге, войдя в поворот на приличной скорости, не только тормозить, но и сбрасывать газ. Не хотите заноса, проходите поворот с натягом. А если нет уверенности в своих умениях, снижайте скорость до поворота.
Гость, 7 декабря 2012 01:55
Большое спасибо водителю выложившему видео, за оказанное внимание. Остановился, узнал нужна ли помощь. Скорость была небольшая, около 50-60км. Просто действительно было очень скользко. Не новичок. Постоянно за рулем, в любую погоду.
Автор статьи, 7 декабря 2012 09:17
Гость, 7 Декабря 2012 01:55
Большое спасибо водителю выложившему видео, за оказанное внимание. Остановился, узнал нужна ли помощь. Скорость была небольшая, около 50-60км. Просто действительно было очень скользко. Не новичок. Постоянно за рулем, в любую погоду.

Огромное спасибо за приятные слова :)
Derzkiy, 8 декабря 2012 18:44
Что все пишут что водитель неостановился??? я один в конце видео наблюдаю что он трогается с того мета неподалёку?
Гость, 8 декабря 2012 19:55
Гость, 7 Декабря 2012 01:55
Автор статьи, 7 Декабря 2012 09:17
"Совет Вам и Любовь", голуби вы наши, ездить научитесь оба, повезло что встречной не было "просто действительно было очень скользко." смешно читать, а если бы убила кого, как тебе оправдание, не умеешь сиди дома!
ГостьЯ, 9 декабря 2012 12:20
В утренних новостях на  первом областном показали ваш ролик со словами: "Вот так  равнодушные озерские водители равнодушно фиксируют на дороге происшествие и спокойно уезжают. А вдруг водителю стало плохо или что-то с машиной?" (За точность не ручаюсь, но смысл был именно такой). И уж обрезать ролик постарались ДО момента, как автор остановился, узнал нужна ли помощь, и поехал дальше. Это отчетливо видно на вышевыложенном ролике. Самое интересное, дальше в новостях показали магнитогорского (!) водителя, остановившегося перед пешеходным переходом, который вышел из машины, включив аварийку, и помог бабушке, не решавшейся перейти дорогу, попасть на противоположную сторону. Не знаю, случайно ли следом за равнодушными озерчанами НЕравнодушный магнитогорец был показан в областных новостях....
Гость, 10 декабря 2012 10:55
Тут отчасти машина виновата, заносчивая, передо мной также было буквально на ровном месте тетеньку на матизе развернуло, потом все вместе ее из кювета вытаскивали, хорошо легкая(машина).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений