РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

На российский электромобиль «Атом» оформили 36 тыс. предзаказов

Автоновости, 3 октября 2023 14:18, источник: rbc.ru

Российский автопроизводитель «Кама» получил 36 тыс. предварительных заказов на отечественный автомобиль «Атом». Об этом рассказали Autonews в пресс-службе компании.

Бронирование автомобилей первой партии подошло к концу, о начале предзаказа объявили в конце июля. Массовое производство автомобилей планируют начать в середине 2025 года. Электрокары будут собирать на заводе «Москвич», на предприятии уже начали отлаживать производство.

«Атом» сможет разгоняться до 100 км/ч за 7 секунд, утверждают в «Каме». Ориентировочный запас хода автомобиля — 500 км. Длина электрокара составит 3995 мм, ширина — 1780 мм, высота — 1615 мм. Дизайн «Атома» разрабатывало итальянское дизайн-бюро.

Точную цену электромобиля компания не раскрыла, но гендиректор «Камы» Игорь Поваразднюк заявлял, что она будет соответствовать массовому ценовому сегменту. Стоимость бронирования автомобиля составляла 7 тыс. руб.

Прототип «Атома» представили в мае 2023 года. Разработчики говорили, что управлять большинством функций автомобиля можно будет через небольшой сенсорный дисплей, который расположен на руле. Электрокар также оборудовали мультимедийной системой, которая позволяет использовать смартфон.

Кроме того, «Атом» получит собственный пакет систем помощи водителю ADAS (аdvanced driver-assistance systems). Среди них: функция удержания в полосе, ассистент следования в пробке, функция автоматической парковки, а также системы распознавания дорожных знаков и непредвиденных ситуаций для водителя и пассажиров.


Screenshot_8.jpg


 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 октября 2023 14:37
Бензогенератор в подарок в багажнике будет? :D
Гость, 3 октября 2023 15:06
Симпатичный дизайн. Умеют же итальянцы)
Гость, 3 октября 2023 15:16
Бензогенератор в подарок в багажнике будет? :D

Педали крутящего момента на месте пассажира.
Местный, 3 октября 2023 15:41
36 тысяч фантазёров. Ох и намучаются!
Гурд, 3 октября 2023 15:49
мини реактор должон быть под капотом и блокировщик встречного транспорта, и парализатор животных вдоль дорог :o  :D  :D  :D
Гость, 3 октября 2023 15:52
Будет надёжный, как танк "Армата".  :)
Гость, 3 октября 2023 15:54
"Ё-мобиль" уже строили и заказы на него принимали. И чё?
Гость, 3 октября 2023 16:11
"Стоимость бронирования автомобиля составляла 7 тыс. руб."

Ну, это недорого. В целях повышения безопасности хочу бронировать свой Matiz. Хочу ездить на броне-Матизе. К кому обращаться?
Гость, 3 октября 2023 16:36
Автомобиль ещё не начал ездить, но озёрские нытики уже плюнули в родной автопром! И ведь многие из них на китайском ездят причмокивая.
Гость, 3 октября 2023 17:35
Электромобили - тупиковая и бесперспективная ветвь автомобилизма !
Уральский бронепоезд., 3 октября 2023 18:57
Все чиновники ездят на автомобилях Германского и Японского производства класса Люкс. Почему бы их не обязать ездить на авто отечественного производства. Понимаю, что это нереально, но просто, мысли вслух.
Гость, 3 октября 2023 19:05
Гость, 3 октября 2023 16:11
Дык в гаражах у старой свалки тебе любой забронирует так что любо-дорого.
Гость, 3 октября 2023 19:13
"Ё-мобиль" уже строили и заказы на него принимали. И чё?

"Ё-мобиль" имеет на себе политически неверную ростовую печать )
Гость, 4 октября 2023 06:35
Гость, 3 октября 2023 19:13
Какая у этого "мобиля" печать покажет время. Думаю, он недалеко отковыляет от предшественника.
asura, 4 октября 2023 07:03
Электросамокат на 4 колёсах? аккумулятор от розетки прикурить-500км пробега и  в утиль. :D
Гость, 4 октября 2023 08:30
Тесла разгоняется до сотни за 4,3 секунды, дальность пробега на одной зарядке в среднем 610 километров. Но наш "Атом" лучче.
Роман22, 4 октября 2023 10:03
Такой же "отечественный" как новый "Москвич"?
Гость, 4 октября 2023 10:24
Роман22, 4 октября 2023 10:03
Такой же "отечественный" как новый "Москвич"?
================================
Нет.. этот гораздо более отечественный, потому как шильдик с нашими буквами у него присутствует не только на багажнике, но уже даже и на руле

https://fishki.net/auto/4441367-okonfuzilisy-avtovaz-zabyl-snjaty-rodnoj-kitajskij-shilydik.html?ysclid=lnbauqugn8551332468

да и сами шильдики приклеены уже гораздо крепче на наш отечественный Момент, а не на китайский суперклей.. импортозамещение во всей красе!

https://panorama.pub/news/pervye-pokupateli-novogo-moskvica-pozalovalis?ysclid=lnbavz47hm104051649
Гость, 4 октября 2023 13:17
Интересно, как утилизируются аккумуляторы? Не вечен же он. И сколько вреда от них?
Гость, 4 октября 2023 16:48
"Российский автопроизводитель «Кама» получил 36 тыс. предварительных заказов"
-----------------------------------
Ну почему я такой пессимист, почему я не верю подобным заявлениям? Может потому что живу давно и таких заявлений слышал вагон и маленькую тележку?
Гость, 4 октября 2023 19:31
Интересно, как утилизируются аккумуляторы?

Так же как всё остальное, территория-то одна? :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений