РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: ездим по-китайски?

Автоновости, 16 июля 2023 07:14, источник: Собинформ
Шофёрка: ездим по-китайски?

Приветствую вас, девчонки. Знаете, что я поняла? Что темы нашей автомобильной рубрики никогда не иссякнут. Вот мы тут возмущаемся, что народ на красный ездит без зазрения совести или пешеходов не пропускает на «зебре». Но это всё цветочки, как оказалось, в нашем городе нужно быть готовым к любым неожиданностям.

Вы же все знаете, что проезд Калинина – это дорога с односторонним движением? Точно знаете? Вон, и на карте указано стрелочками то самое одностороннее движение – от почтового отделения мимо театра кукол по направлению к бывшему телеателье. 

фото 001.jpg


А тут мы выходим после спектакля из «Золотого петушка» вместе с А.Лёшкиным и видим, что какая-то машина припаркована у пешеходного перехода шиворот-навыворот. То есть все другие машины стоят капотом к телеателье, а это авто – капотом смотрит на «Юбилейный». Красной стрелочкой показала место, где стояла та машина. 

фото 002.jpg


Сразу вопрос, как такое возможно? Или человек за рулем не из местных? Ну честно, если ездишь каждый день по Озёрску, то уже точно знаешь, какие улицы имеют двухстороннее движение, а какие – нет. Если даже водитель плохо знает город, то везде установлены дорожные знаки. Читай их, они всё подскажут.

В итоге, на наших глазах эта машинка-нарушительница завелась и поехала в сторону «Юбилейного». Жалко, не успела я снять видео, теперь приходится на пальцах объяснять.

Самое интересное, что если бы дело происходило в  Египте или Китае, то этот случай не вызвал бы никаких эмоций. В этих странах водители ездят,  как хотят, и ПДД им не указ. Но мы же в России, да и выполнение правил является гарантом хоть какого-то порядка на дороге, а так получается анархия.

Мало того, мне довелось посмотреть видео, от которого волосы дыбом встают. Оказывается, в Китае водители своеобразно относятся к ДТП с наездом на пешехода или велосипедиста. Им выгоднее отсидеть три-четыре года в тюрьме за аварию со смертельным исходом, чем выплачивать всю оставшуюся жизнь нехилую компенсацию пострадавшему.

На ролике автомобилист сбивает велосипедистку. Женщина ранена, ей еще можно помочь. Вместо этого водитель решительно сдает назад и проезжает по живому телу! Но и на этот раз велосипедистка шевелится, даже пытается отползти с проезжей части. Водитель методично елозит туда-сюда по несчастной женщине. И только когда та умирает, вызывает полицию.

Ещё ужаснее, что окружающие спокойно реагируют на происходящее, равнодушно наблюдая за мучениями женщины. Это я всё к чему веду? Не хотите же вы, девчонки, жить как в Китае или Египте с их культурой вождения и прочими особенностями менталитета? Тогда давайте внимательно относиться к знакам на дорогах.

Может, водитель, посчитавший проезд Калинина двухсторонней улицей, прочитает этот выпуск и сделает работу над ошибками, чтобы в дальнейшем не допускать подобных ляпов? Правила писаны кровью, и счастье, что тогда обошлось без столкновения со встречным транспортом.

Удачи на дорогах, берегите себя и окружающих!

Шофёрка Дина Рябова


 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 16 июля 2023 07:39
Рискую навлечь на себя гнев модераторов, но всё-таки скажу: в городе совершенно не ощущается присутствие ГИБДД. Их просто нет на улицах. Те заранее анонсируемые "рейды", что проводятся, никакой пользы кроме палочки в отчёте не приносят. Надежды на самодисциплину водителей напрасны, публика разная. Вот и имеем то, что имеем. Причём, по моим наблюдениям, нигилизм на дорогах растёт.
Гость, 16 июля 2023 08:10
Немного перефразирую текст Дианы: "Если бы дело происходило в Египте или Китае, а заодно и в России, то этот случай не вызвал бы никаких эмоций. В этих странах водители ездят, как хотят, и ПДД им не указ".
asura, 16 июля 2023 08:48
М.Заорнов вроде ещё писал,что в России едя по дороге с односторонним движением можно получить в лоб от встречного корыта.  Так что Дина 4 Клаксона поставь как на паровозе,сними глушитель и 8 фар на крышу,чтоб  тебя усе шугались и по кюветам как кузнечики распрыгивались с дороги! ;)  :D
"Народное техно-шум из тракторов,народное техно-свет прожекторов"(с)  :D
Гость, 16 июля 2023 08:53
В Озерске все так ездят. За МФЦ с левой стороны во дворе на дороге в сторону улицы Победы висит синенький знак "пешеходная дорожка". И периодически по ней туда и обратно ездят машины. Особенно любят по ней ездить как не странно женщины.
Гость, 16 июля 2023 09:38
Водители, соблюдайте требования Правил дорожного движения(ПДД)! Подъезжая к пешеходному переходу притормаживайте. Если на на пешеходный переход выскакивает неспешившийся велосипедрист или самокатчик, подайте звуковой сигнал, чтобы предотвратить ДТП, как того требуют ПДД.
АГ, 16 июля 2023 12:16
Недавно один (даже не знаю как его назвать-то) высказал мнение , что "ездить по Правилам Дорожного Движения - моветон".
Гость, 16 июля 2023 12:38
"Рискую навлечь на себя гнев модераторов, но всё-таки скажу: в городе совершенно не ощущается присутствие ГИБДД."

Кто сможет докторскую по цитате, товарищи, защитить?
Гость, 16 июля 2023 13:13
- Русскажите, а-а..
- Ну, а-а..

Матч ТВ, прямой эфир. :D
Гость толстопузый, 16 июля 2023 13:23
Металлургов 20го завода,поздравляю с профессиональным прездником!Металлург,это самый дисциплинированный водитель в Р.Ф.!
Гость, 16 июля 2023 15:55
Как то раз наблюдал мадам за рулём авто, которое двигалось против шерсти на Калинина. Даже пешеходов на переходе не удосужились пропустить
Гость, 16 июля 2023 16:17
Сегодня одна курица на подорожнике такой финт выдала! Хотела с мобилой наперевес повернуть с Победы от института на Менделеева налево! Уже поехала, но увидев знак кирпич, такой зигзаг завернула со страху! Жаль что для таких ездунов не существует мгновенной кармы в виде ГИБДД, поэтому вытворяют что хотят.
Гость, 16 июля 2023 17:00
А потом я вам посигналю за не снижение скорости перед пешеходным переходом
Гость, 16 июля 2023 17:08
Это же надо было про Китай ввернуть в текст. Как можно вообще такие вещи приравнивать?!
Sakura, 17 июля 2023 06:19
Гость, 16 июля 2023 07:39
Рискую навлечь на себя гнев модераторов, но всё-таки скажу: в городе совершенно не ощущается присутствие ГИБДД. Их просто нет на улицах.
_________________________________________________________&


  Ну как же. Вот, вчера их видела. Стояли родимые...
Гость, 17 июля 2023 08:02
Sakura, 17 июля 2023 06:19
Хде?! Поеду посмотрю.
Sakura, 17 июля 2023 14:21
Гость, 17 июля 2023 08:02
Sakura, 17 июля 2023 06:19
Хде?! Поеду посмотрю.
___________________________________________________________&­


  Так а как? Вчера же стояли. За перекрёстком Челябинская-Кыштымская в сторону воинской части. Сразу за небольшим поворотиком. Спрятались.😃
И сегодня видела стояли, с утра. Только не помню где.😃
Гость, 17 июля 2023 22:50
Сначала прочитала - едим по китайски :D
Гость, 18 июля 2023 00:48
Sakura, соглашусь с вами. В отличие от болезного со сломанными органами зрения, который постоянно с вами спорит, я так же как и вы ежедневно вижу эти патрули ГИБДД на улицах. Слишком много их все-таки в городе. Только вот польза от них весьма сомнительна. Постоянно всех останавливают, проверяют и штрафуют, отрабатывая палочную систему. А вот что касаемо своей прямой обязанности по обеспечению безопасности дорожного движения, то тут уже не все так однозначно. Если где-то поломался светофор - их нет. Если где-то ДТП - ждите наряд (порой не один час), все заняты. В общем, вместо того, чтобы служить своему народу и помогать ему, они этот народ наказывают и карают. И больше ничего.
Гость, 19 июля 2023 00:12
Гость, 16 июля 2023 07:39
Рискую навлечь на себя гнев модераторов, но всё-таки скажу: в городе совершенно не ощущается присутствие ГИБДД.

Чудак, а как их можешь ощутить, сидя на диване у себя дома?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений