РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шофёрка: разворот или нарушение?

Автоновости, 13 мая 2023 11:33, источник: Собинформ
Шофёрка: разворот или нарушение?

Приветствую своих постоянных читательниц и всех, кто заглянул на огонёк нашей автомобильной рубрики, надеюсь, ваши машинки здоровы и резво бегают, поехали!

Не далее как вчера я поворачивала с проспекта Ленина на улицу Герцена. Ехала я от площади, передо мной двигалась белая машина, которая тоже поворачивала на Герцена. Смотрю, по встречке со стороны пожарки вроде никто не едет, хорошо, не ждать, не пропускать, вот, думаю себе, сейчас  за этой машинкой и поверну с ветерком.

Практически уже поворачиваю, и тут белая машинка вместо того, чтобы ехать по Герцена, делает разворот и едет обратно по проспекту в сторону площади!

Как только до меня это дошло, я прекратила манёвр, а то мы бы столкнулись лоб в лоб.

Неприятно, конечно, попасть в аварию с утра,  если честно, это неприятно в любое время суток, девчонки, но тут я порадовалась, что всё обошлось, что не придётся ждать инспекторов ГИБДД, а потом бегать с бумажками по страховым и мастерским.

На работе стала рассказывать, какие же у нас водители, любят нарушать ПДД, но тут меня пристыдили и парировали, что это я ничего в ПДД не понимаю, и что белая машина права, видите ли, это был разворот.

Как известно, пересечение Ленина и Герцена – перекрёсток, а на перекрёстках развороты разрешены. То есть, если бы я вовремя не среагировала, и произошла авария, то виновной признали меня, а не белую машину, вернее, ее водителя.

В общем, теперь я тоже начала сомневаться в своих знаниях, или всё же стоит подучиться водителю белой машины, как считаете?

Напоследок немного юмора. 

ЮРА.jpg

Эта весёлая картинка доказывает,  что грязь на машине бывает даже полезной,  и адресату можно оставить послание прямо на железе, чтобы  не тратить деньги на «эсэмески» или почтовые конверты. А что, удобно!

Удачи на дорогах,  и обязательно соблюдайте скоростной режим, ведь нас дома ждут живыми и здоровыми!

Шофёрка Дина Рябова


 

 

 

 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 мая 2023 12:22
Эх, Юра! :D
asura, 13 мая 2023 13:24
Я пешкодрапом передвигаюсь,но бесит когда местные "дальнобощики"на своих карытах с болтами-экономят на лампочках поворотников или включают на право,а едут на лево и каждый третий так из автозомбоящеров!
Или Ноотропил им надо принимать от маразма-дальтоникам ,без окуляров ... :evil:
Маренг, 13 мая 2023 13:37
Однозначно грубое нарушение. На ул. Герцена движение одностороннее и приразвороте получается выезд на встречное при повороте на лево с ул. Ленина. Согласно п. 8.11 ПДД Разворот не возможен при видимости меньше 100 м. Там уклон и видимости с левой стороны практически нет.
Викторович, 13 мая 2023 15:29
Ключевые слова: "поверну с ветерком". А притормаживать на повороте религия запрещает??
Гость, 13 мая 2023 15:29
Учите ПДД. Разворот на перекрёстках разрешён светлым авто по чётным дням и тёмным по не чётным.
Гость, 13 мая 2023 17:22
Дина, увы и ах - пристыдившие Вас коллеги правы...
13-37, 13 мая 2023 18:32
Ни одного нарушения при развороте в этом месте нет. А вот Дина явно хотела слева обогнать на перекрестке автомобиль, который ехал гораздо медленнее её, потому что разворачивался. Начала бы поворачивать по его траектории- такого пересечения с ним не было бы. Он ещё раз налево, она с Ленина -прямо. Теперь будет думать, когда поворачиваешь налево.
Гость, 13 мая 2023 22:53
Кстати, заметили, товарищи, что в левый поворот всегда по встречной входите? )
Гость, 14 мая 2023 06:01
Развернуться можно в любом месте, на перекрёстке и вне его, если нет запрещающих это сделать знаков или разметки. Так что ничего водитель не нарушил. А вот обязанность того, кто двигается сзади, соблюдать дистанцию и скоростной режим. Ну и клювом не щёлкать  ;)
Гость, 14 мая 2023 06:05
Маренг, 13 мая 2023 13:37
Разворот не возможен при видимости меньше 100 м.
---------------------------------------
В городе практически нет мест, где свободно видно на 100 метров в обе стороны. Этот пункт правил для загородных дорог, где скорости другие.
Гость, 14 мая 2023 18:39
Боже мой! Кто за рулём ездит нынче, что такие вопросы озвучивают. "Ой я ничего не понимаю. Но виновата ты, потому что я не хочу сегодня, ля-ля-ля".
Гость, 14 мая 2023 20:44
На   Гость, 14 мая 2023 06:05
Маренг, 13 мая 2023 13:37
Разворот не возможен при видимости меньше 100 м.
---------------------------------------
В городе практически нет мест, где свободно видно на 100 метров в обе стороны. Этот пункт правил для загородных дорог, где скорости другие.
=================
Ссылку приведите на пункт ПДД, где указано, что есть правила для загородных дорог и для городов.
Sakura, 14 мая 2023 23:20
Гость, 14 мая 2023 06:05
В городе практически нет мест, где свободно видно на 100 метров в обе стороны. Этот пункт правил для загородных дорог, где скорости другие.
_________________________________________________________&

  НА ПЕРЕСДАЧУ!!!
Гость, 15 мая 2023 06:35
Гость, 14 мая 2023 20:44
Если разжёвывать всё для тех, кто в танке, то ПДД будут в три раза толще "Войны и мира". А головой подумать?
20-44, 15 мая 2023 08:27
Самый смешной пункт правил-про сто метров видимости. Тот кто сидит в кабине фуры видит намного дальше сидящего в Феррари. И, что он должен видеть, в правилах почему-то не указано. Саму дорогу, которая ничем разворачивающееся не угрожает или автомобиль с разной высотой (например фура и легковая). А уж про глазомер, который у каждого водителя свой-вообще отдельная история... :D Итог: действовать согласно знакам :!:  Есть запрет на разворот или нет, и ничего самому не придумывать. ;)
Гость, 15 мая 2023 10:56
Sakura, 14 мая 2023 23:20
Мать, я за рулём больше сорока лет, исколесил всю страну, ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). Чем похвастаешься ты?
Гость, 15 мая 2023 10:58
Как это можно разворачиваться на Герцена? Так и ездят ездюки, страшно ходить.
Sakura, 16 мая 2023 10:20
Гость, 15 мая 2023 10:56
Sakura, 14 мая 2023 23:20
Мать, я за рулём больше сорока лет, исколесил всю страну, ни одного ДТП (тьфу-тьфу-тьфу). Чем похвастаешься ты?
_________________________________________________________&

  Мать?!!!😞😢
"Этот пункт правил для загородных дорог, где скорости другие."
Так вот, ЭТОТ пункт правил и для городских дорог тоже.
А то, что больше 40 лет за рулём. Тем более НА ПЕРЕСДАЧУ!
Много чего не помните из ПДД. Ну если только вы не сотрудник ГИБДД, который экзамен принимает или автоинструктор.
У меня многие знакомые, которые 10-20 лет за рулём, в билетах по ПДД, из 20 вопросов правильно отвечают ~ на 5. Некоторые не помнят, с какой стороны помехе надо уступать. КАК ездят? И тоже без аварий. Везёт просто. Не помнят знаки, например, уступи дорогу. Перечитайте ПДД, что значит "уступить дорогу". И много чего ещё. Хорошо, если вы периодически обновляете свои знания, перечитываете ПДД, прорешиваете билеты.
Гость, 16 мая 2023 12:18
Sakura, 16 мая 2023 10:20
Ты чего взбеленилась, мать?! Ты знаешь, что строгое соблюдение Устава до последней буквы парализует армию? Если скрупулёзно следовать правилу "видимость 100 метров в каждую сторону" ты никогда в городе не развернёшься в принципе. А те, кто всё-таки разворачивается - нарушители и враги народа. Именно эту мысль я и пытался донести до благодарных читателей. Поняли не все. По поводу знания ПДД: есть крупные теоретики, которые на практике доезжают до первого столба. А есть люди, которые десятилетиями безаварийно ездят. Это как с правилами русского языка: можно забыть то или иное правило, но при этом писать грамотно.
Гость, 16 мая 2023 19:25
но при этом писать грамотно

А вот 13.1. Дисбат?
)), 16 мая 2023 20:03
Ну, уж про помеху справа надо знать не только наизусть, а вставать и засыпать с этим.
🗯, 16 мая 2023 21:10
Картинка, конечно, позитивная про юру ;)
(но мне другое выводили по этой «полезной» грязи, где самое безобидное было *ука)    
Гость, 17 мая 2023 06:45
Гость, 16 мая 2023 19:25
А нормально формулировать вопрос в школе не учили? Или буквы экономишь?
Гость, 17 мая 2023 09:34
🗯, 16 мая 2023 21:10
Каждому своё
)), 17 мая 2023 09:50
Это комплимент? ))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений