РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Информация для автовладельцев о необходимости соблюдения правил парковки

Автоновости, 4 апреля 2023 13:00, источник: ozerskadm.ru

Ежегодно с приходом весны поступают многочисленные жалобы от жителей Озерска на парковку автомобилей на газонах. 

Специалисты отдела охраны окружающей среды администрации напоминают автовладельцам о недопустимости парковки транспортных средств на газонах, озелененных территориях, детских и спортивных площадках, а также в тех местах, где личный транспорт препятствует вывозу коммунальных отходов. 

Если автомобиль колесами заехал на землю, ограниченную бордюром, независимо от того растет там трава или нет, это является нарушением правил парковки. За данное административное правонарушение предусмотрена ответственность: для граждан – в размере от 1 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц – от 5 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 50 до 200 тысяч рублей.

Нарушения фиксируют специалисты администрации Озерского городского округа и сотрудники Управления МВД России по ЗАТО г.Озерск. Зафиксировать транспортное средство, оставленное на газоне, самостоятельно могут и граждане, при этом на фото должен быть четко виден бордюрный камень (либо другое ограждение газона), а также нетвердая поверхность земли, дата, время и адрес. Эти данные необходимы для возбуждения дела об административном правонарушении. 

Вместе с тем, в соответствии с существующим законодательством, жители сами определяют на общем собрании, где им надо обустроить газон, а где оборудовать парковочные места. С каждым годом, дворов, где жители активно участвуют в благоустройстве придомовой территории, становится больше. Для организации пространства придомовой территории жителям необходимо обращаться с инициативой в управляющую организацию. 

Справочно: 

В законе Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области» под газоном понимается не имеющая твердого покрытия поверхность земельного участка, имеющая ограничение в виде бортового камня (поребрика, бордюра) или иного искусственного ограничения, покрытая травянистой и (или) древесно-кустарниковой растительностью естественного или искусственного происхождения, либо предназначенная для озеленения. 


199_8084о34567.jpg

Информация и фото отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа.


 


 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2023 13:16
Куда можно отправлять фотографии и сообщать о нарушении?
Гость, 4 апреля 2023 13:58
Потому и заезжают на газон, что знают - все равно не оштрафуют, некому следить и штрафовать.Предупреждением, что парковать авто на газоне нельзя все и ограничивается.
Гость, 4 апреля 2023 14:03
А за то что я стукану, мне процентик от штрафа будет?
Гость, 4 апреля 2023 14:06
Дзержинского 36-38 -все на газонах.
Но ведь можно перенести бордюр ,где ещё оставлять машины?
Гость, 4 апреля 2023 14:23
Гость, 4 апреля 2023 14:06
Но ведь можно не покупать машину, если у вас нет для нее законного парковочного места?
Гость, 4 апреля 2023 14:25
Гость, 4 апреля 2023 14:06 Можно ещё ваш дом снести и сделать стоянку ,где ещё оставлять машины? ;)
Гость, 4 апреля 2023 14:28
Гость, 4 апреля 2023 14:03
А за то что я стукану, мне процентик от штрафа будет?
------------------------
Обязательно. В аду, угольками.
Гость, 4 апреля 2023 14:32
На Семёнова 3, вообще не пройти
Гость, 4 апреля 2023 14:40
В старой части города во дворах много гаражей и сараек. Снести их и сделать автопарковки. Во дворах многоквартирных домов, по правилам застройки, не должно быть частных капитальных гаражей и сараек. Допускается только, с разрешения местных властей, установка временных некапитальных гаражей для инвалидов.
Гость, 4 апреля 2023 14:52
где ещё оставлять машины?

В автосалонах? 🙂
Гость, 4 апреля 2023 15:22
Ночью авто должны стоять в гаражах ! У кого его нет-покупайте. Грузовые авто вообще убрать и размещать их вне города..!
Викторович, 4 апреля 2023 15:40
Гость, 4 апреля 2023 14:06
Дзержинского 36-38 -все на газонах.
Но ведь можно перенести бордюр ,где ещё оставлять машины?
============================================================­==
Бабуля! Конечно можно! И детские площадки со спортплощадками - тоже можно убрать. Ведь Вам свою "ласточку" парковать нЕгде. Этим всё сказано! Ваша машинка - против детской площадки! Ваша машинка - против "зелёной зоны" с качелями и каруселями (двор Дзержинского 35)
Гость, 4 апреля 2023 16:32
Викторович, 4 апреля 2023 15:40
Шурик, ты чего раскипятился? Остынь, а то крышку сорвёт. Куча мест, где перенос бордюров и расширение стоянок никак не повлияет ни на детские площадки, ни на отсутствующую зелёную зону.
Sakura, 4 апреля 2023 16:42
Викторович, 4 апреля 2023 15:40
Гость, 4 апреля 2023 14:06
Бабуля! Конечно можно! И детские площадки со спортплощадками
____________________________________________________________­_&

  Дедуля! Смените пластинку.
А вы не тот Александр Викторович, который ВКонтакте сидит и комментарии язвительные пишет?
Гость, 4 апреля 2023 17:03
А что вы зимой про это не вспомнили!
Гость, 4 апреля 2023 17:35
Виктырыч 15:40, ты же постоянно здесь троллил против анонимов. А чего сам сейчас сорвался до панибратского анонима?
Гость, 4 апреля 2023 17:42
Может вы сперва условие создадите господа чиновники, а уж потом собирать штрафы!
Гость, 4 апреля 2023 17:59
А вы не тот Александр Викторович

Викторович второе имя?
Гость, 4 апреля 2023 18:43
Ещё хуже, когда машины "греют" прям под окнами жилых домов.
Гость, 4 апреля 2023 19:24
Гость, 4 апреля 2023 14:06
Дзержинского 36-38 -все на газонах.
Но ведь можно перенести бордюр ,где ещё оставлять машины?

Так ведь можно перенести машину, где ещё ставить бордюр? он там 50 лет стоит, а ваш тазик пусть стоит там где ему и положено, на стоянке.Не ленитесь ходить, это ваше здоровье.
Гость, 4 апреля 2023 19:26
Гость, 4 апреля 2023 17:42
Может вы сперва условие создадите господа чиновники, а уж потом собирать штрафы!
Может вы сначала существующие законы начнёте выполнять господа водятлы? А потом и про условия, как законопослушный гражданин будете спрашивать
Александр Викторович, 4 апреля 2023 19:55
Сход странных урбанистов и поклонников творчества тролля-неудачника состоялся. Расходимся. Ваш враг просто мой тезка, не ищите скрытых смыслов.
Гость, 4 апреля 2023 20:08
Возле полиции можно посмотреть как сотрудник паркуются в действии Пр.Ленина и Студенческая
Гость, 4 апреля 2023 20:17
Гость, 4 апреля 2023 17:59
Это тот самый Шурик, не сумлевайтесь
Гость, 4 апреля 2023 20:54
Ваш враг просто мой тезка

Так ваз уже трое? 8-)  :o
Викторович, 4 апреля 2023 20:57
Александр Викторович, 4 апреля 2023 19:55
Ваш враг просто мой тезка, не ищите скрытых смыслов.
========================================
Ну-ну!  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2023 22:34
Гость, 4 апреля 2023 14:03
А за то что я стукану, мне процентик от штрафа будет?
-------
В развитом обществе автовладельцы, паркующиеся на газонах и растаскивающие везде грязь и пыль, нарушают этим ваше право ходить по чистой улице и дышать чистым воздухом. И то, что  в нашем обществе в данном случае считают стукачеством, там называют отстаиванием своих прав.
Это трудно многим понять. Мы все к этому придём лет через сто, может быть. :(
Гость, 5 апреля 2023 06:18
Набережная 57 и Набережная 59 милости просим сотрудников ГИБДД с пачкой протоколов и эвакуатором
Гость, 5 апреля 2023 08:21
Гость, 4 апреля 2023 22:34
Общество не может быть развито в отдельных местах. Оно или развито, или нет. Те, кто это понимает, знает, что развитие надо начинать не с автопарковок.
Гость, 5 апреля 2023 09:00
И Набережная 53, 49 тоже!
Гость, 5 апреля 2023 12:28
Набережная 35, машины на газонах, кругом грязь, парковки у дома нет. Если не хватило места на газоне, то ставят прямо под окна 1-го этажа, а сейчас тепло, окна открыты, по утрам дышим выхлопными газами.
Гость, 5 апреля 2023 22:08
12:28

Это ведь ваши машины, а не финские? )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений