Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

Семеро слишком смелых

Автоновости
21 декабря 2017 08:58
источник: Собинформ
 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, а также в рамках профилактического мероприятия «Зимние каникулы» 20 декабря 2017 года на территории Озерского городского округа сотрудниками ОГИБДД проводились массовые проверки, направленные на выявление нарушений, допускаемых водителями при перевозке несовершеннолетних детей в салонах автомобилей.

За время проведения данного мероприятия инспекторами ДПС ОГИБДД было выявлено 7 водителей, которые перевозили детей без использования детского удерживающего устройства, а также не пристегнутыми ремнями безопасности.

 

001-20171221-082507.jpg

002-20171221-082507.jpg

003-20171221-082507.jpg

004-20171221-082508.jpg

005-20171221-082508.jpg

 

ГИБДД напоминает, что детское удерживающее устройство необходимо для обеспечения безопасности и сохранения жизни и здоровья ребенка. Такие проверки сотрудники ГИБДД будут проводить и в дальнейшем в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

ОГИБДД УМВД России по ЗАТО г.Озерск






Отклики читателей
Гость, 21 Декабря 2017 09:17
Мне нравится0
Толку у школы то стоять? С 7 лет на заднем можно возить без кресла, только ремнем пристегивать. Теперь для облавы только садики годятся.
Гость, 21 Декабря 2017 10:04
Мне нравится0
Не с 7-ми, а с 8-ми, почитайте закон повнимательней или проконсультируйтесь у юристов или сотрудников ГИБДД, за спрос денег не берут!!!
Гость, 21 Декабря 2017 12:02
Мне нравится0
Гость, 21 Декабря 2017 10:04 Это нравится0
Не с 7-ми, а с 8-ми, почитайте закон повнимательней или проконсультируйтесь у юристов или сотрудников ГИБДД, за спрос денег не берут!!!
________________
"Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX* , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Источник: http://www.1gai.ru/baza-znaniy/@ 1gai.ru
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на 1GAI.ru"
Русским по белому "МЛАДШЕ 7 лет". А с 7 лет это требование не является обязательным. Вот если бы было написано "до 7 лет включительно" - иной разговор.
А даже если бы было так, как вы пишете (хотя все и иначе), то все равно семилеток возле школ единицы, в конце декабря это где-то половина первоклашек плюс-минус. От общего количества учащихся школы - капля в море.
За совет спросить благодарю, однако я вполне владею навыком самостоятельного поиска информации, благо, все постановления и законы в свободном доступе. Мне нет нужды верить на слово чужим людям.
Гость, 21 Декабря 2017 12:11
Мне нравится0
сурьёзные на фото проверяющие
Гость, 21 Декабря 2017 14:51
Мне нравится0
Своего ребенка надо любить и не жалеть денег на его безопасность, как это делают некоторые непутевые папочки с мамочками, перевозя его без кресла хоть в 6 лет, хоть в 10.
Мартовский Кот, 22 Декабря 2017 05:02
Мне нравится0
О, привет Виктору К.! :) Респект! Успехов в службе!
Гость, 22 Декабря 2017 13:03
Мне нравится0
Гость, 21 Декабря 2017 14:51
___________
При чем тут деньги, если ребенку НЕудобно в кресле в 10 лет, а ремень лежит как положено, обеспечивая необходимый уровень безопасности? Не зря же кресло требуется только до 7 лет. А то давайте и в 16 в автокресло детей запихивать, чоуж, если у вас любовь меряется креслами вместо здравого смысла. И взрослых в автокресла тогда, они ведь тоже чьи-то дети. Ай-ай, в 43 года без кресла едешь? Мамочки-папочки "не любят", непутевые.
Смешно про "жалеть денег" читать, учитывая разницу в стоимости самого авто и детского кресла) Но ведь реально было бредовое требование здоровых лосей почти с маму-папу ростом упаковывать в автокресло, да еще и на заднем сидении (на переднем хотя бы больше места и выше расположено крепление ремня).
Вообще считаю, что это не столько возрастом надо регулировать, сколько ростом (меньше 130 или 140, грубо говоря, автокресло необходимо). А то ведь есть и взрослые, например, с ахондроплазией, которым точно так же штатный ремень не подойдет.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений