РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (424) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шоферка: обучение с нежностью

Автоновости, 25 ноября 2017 06:50, источник: Собинформ
Шоферка: обучение с нежностью

Приветствую всех читательниц, с уверенностью управляющихся как со швейными, стиральными, так и с четырехколесными машинками!

Только решили пополнить наши ряды? Значит,  эта рубрика тоже для вас!

Надоело сидеть рядом с водителем, хочется самой порулить? Ищите автошколу.

Выбор курсов вождения – дело серьезное, как выбор парикмахера. Автошкола должна иметь лицензию на обучение. Сделайте мониторинг стоимости курсов, уточнив, что входит в плату, на каких марках автомобилей вас будут учить, в каком они состоянии. Поинтересуйтесь мнением людей, которые окончили эту автошколу, чтобы выбрать гарантирующую хорошую подготовку.

Инструктор. Этот человек дает, девчонки, путевку в автожизнь. Знаю, что многие с благодарностью вспоминают своих инструкторов. Хотя, есть и исключения.Кто-то, отличаясь несдержанным нравом, может крепким словцом «наградить» несмышленую ученицу, кто-то  добрый и сладкий, едешь, не знаешь, куда колени спрятать. Если вас не устраивает такое общение, поменяйте инструктора, обратившись к руководству.

Как, по-вашему, стоит идти на курсы, если нет машины? Или, главное, научиться, а авто приложится потом?

Моя знакомая пошла на водительские курсы, в полной уверенности, что, раз у мужа машина, то ей доверят руль. Не тут-то было, благоверный сразу расставил все точки над «и» - новую машину, недавно купленную иномарку, жене с нулевым стажем не доверит. Думаете, она  отступила? Нет, автошколу закончила, сдала экзамены с первого раза, получила права. А дальше… Как вы думаете, чем закончилась эта история?

Похолодало, на улице минус два, а вы заводитесь с трудом? Слабый аккумулятор напомнил о себе. Пора ехать его тестировать. Девять из десяти -  вам придется покупать новый, что я и сделала, когда моя машина стала плохо заводиться в морозы. При покупке аккумулятора посоветуйтесь с водителем со стажем больше вашего. Так вы убережете свои нервы и деньги.

На днях увидела во дворе девушку, сидящую у машины с открытым капотом. От моей помощи она отказалась, позвонила другу, он едет. А кому будете звонить вы, если с машиной начались проблемы? Хорошо, если авто встало в пределах города, а если на трассе Озерск-Челябинск? При покупке машины, у вас уже должен быть готов ответ на этот вопрос.

Мы, зачастую, верим в чудо, что неотразимая внешность, дорогая косметика остановит машины, едущие в попутном и встречном направлении, на выручку бросятся все водители, находящиеся в радиусе действия сотового телефона, весь мир замрет, и на вас обратят внимание. В жизни все по-другому. Можно простоять не один час, чтоб хоть кто-то остановился.

Избежать этого вам поможет забитый ранее номер эвакуатора в телефонной книге. Выручит и  газета «Озерская панорама».Помните, вы летом завернули в нее сланцы и бросили в багажник? Уж там-то точно есть все номера эвакуаторщиков, работающих в Озерске.

Разрядился телефон, или находитесь вне зоны действия сотовых вышек? Как быть? Нужно «просемафорить» проезжающим машинам. Включите аварийку, бросьте на капот буксировочный трос, так поймут, что у вашей машины случилась поломка, быстрее остановятся.

На улице минус тридцать, а машина встала? Пойдут любые способы привлечь внимание к вашему авто, вплоть по закрепления на антенне предметов девичьего гардероба.

Вы сами как поступаете, если видите,что человек нуждается в помощи? Останавливаетесь? Или считаете, что женщина ничем не поможет, поэтому едете дальше?

Ну что, задумались? Давайте обсудим.

Шоферка Дина Рябова.

P.S. История знакомой закончилась.  Поступая в автошколу, она рассчитывала на «восьмерку», стоящую в гараже свекрови. Супруг отверг эту идею – семья не потянет содержание двух машин. Поэтому, «восьмерку» продали, купили квадроцикл. Счастливый муж разрешил пользоваться иномаркой, пока он на работе. Теперь моя знакомая успевает везде.

 

 

 

 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 ноября 2017 08:48
Мужчины как дети) любят большие игрушки!
asura, 25 ноября 2017 08:52
Девять из десяти -  вам придется покупать новый, что я и сделала
---------------------------
Ну конечно,новый то вам проще купить.чем по уму обращаться.плотность электролита к примеру мерить.подзаряжать иногда,и стартер не мотать  по полчаса.чтоб пластины не посыпались  и вообще.особо заботливые и экономные,вплоть до того что в квартиру забирают от деда мороза подальше,под мышкой с собой, -укутав в телогреечку.. Да что я там про содержимое талдычу,для вас вообще это просто тазик бульёна из серной кислоты с плюмбумом .. щастье вашему Ё-мобилю и запчастей килограмм.. с компрессией.. ;)  :D  
редакция,я там про кирпичную будку ...м что то лишнего нагородил.. ну понимаете,на тощак с утреца пораньше наклюкался... просто игнорируйте меня иногда и не парьтесь.. :{}  )
Гость, 25 ноября 2017 10:06
квадроцикл. Счастливый муж разрешил пользоваться иномаркой, пока он на работе. Теперь моя знакомая успевает везде.

Вот где ключик-то был. Купи мужу игрушку и " катайся с кем хочешь" .......
Гость, 25 ноября 2017 11:49
Аккумулятор иногда нужно обслуживать, а раз в год делать контрольный цикл, тогда не будет проблем в морозы и прослужит он достаточно долго - у меня был рекорд - 11 лет Тюменский АКБ, остальные 5-6 лет, при каждодневной эксплуатации!!!
Гость, 25 ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))
Гость, 25 ноября 2017 14:56
Таскать с собой аккумулятор - прошлый век!
Гость, 25 ноября 2017 22:16
Гость, 25 Ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))

Сама-то, наверное, на коврике в прихожей спала?  :D
Гость, 25 ноября 2017 22:17
Гость, 25 Ноября 2017 13:23 Это нравится0
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))

Я бы от такой сбежал сразу.
Бедный мужик , подкаблучник ))
Гость, 25 ноября 2017 22:19
Живо представил женщин, с уверенностью управляющихся со стиральной машинкой. Однако, какой надо быть умной и образованной, чтобы стиралку осилить. На естественно метле легче летать.... :D
Гость, 25 ноября 2017 22:23
Гость, 25 Ноября 2017 14:56
Таскать с собой аккумулятор - прошлый век!
================
Ага...лучше искать, от какого авто прикурить или кто потаскает на буксире.
Гость, 25 ноября 2017 22:43
Другой ночь на диване поспит и умолять будете девочки его.
Гость, 26 ноября 2017 05:34
Неделькууу, на диванеее, хааа - ноги в руки и в Принцессу, там много девушек у которых мужья в ночную смену шоколадят !!!
Гость, 26 ноября 2017 09:49
Гость, 25 Ноября 2017 22:43 Это нравится0
Другой ночь на диване поспит и умолять будете девочки его.
==================
О чем умолять? Чтоб не храпел? :D
Гость, 26 ноября 2017 11:17
Себя не уважать - в Принцессе знакомиться!!!
Гость, 26 ноября 2017 11:39
Гость, 26 Ноября 2017 09:49
Это нравится0
Гость, 25 Ноября 2017 22:43 Это нравится0
Другой ночь на диване поспит и умолять будете девочки его.
==================
О чем умолять? Чтоб не храпел?
++++++++++++++++++++++
А вам свой храп не мешает? Ну тогда храпите дальше :D
Гость, 26 ноября 2017 13:12
Себя не уважать - в Принцессе знакомиться!!!

На время знакомства представить, что это столовая №4. Это просто талант, любую тему превратить в Дом-2. Ну, или политика энергосбережения :D
Гость, 26 ноября 2017 14:14
Я бы от такой сбежал сразу.
Бедный мужик , подкаблучник ))
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нормальный мужик, прислушивающийся к мнению жены! А не упертый эгоист))) ;)
Гость, 26 ноября 2017 16:54
Гость, 26 Ноября 2017 14:14 Нормальный мужик, прислушивающийся к мнению жены! А не упертый эгоист))) ;)

Вот только жена унего стерва.
Гость, 26 ноября 2017 18:16
Вот только жена унего стерва.

-----------------------------------------------
Лучше быть стервой, чем иметь мужа деспота! :evil:
Гость, 26 ноября 2017 21:12
Гость, 25 Ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал... ...

Вот повезло-то мужику.  Прямо завидки берут.
Гость, 26 ноября 2017 22:04
Гость, 25 Ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал... ...

Вот повезло-то мужику.  Прямо завидки берут.

Бедненький, как же он без женской ласки..... :cry:
Гость, 26 ноября 2017 23:02
Гость, 26 Ноября 2017 18:16
Лучше быть стервой, чем иметь мужа деспота!
____________________________
Лучше быть деспотом, чем иметь жену пустомелю стервозную!  :evil:
Гость, 27 ноября 2017 01:49
Все-таки женщины очень корыстны, хоть и не признаются в этом!
Гость, 27 ноября 2017 08:36
Лучше быть деспотом, чем иметь жену пустомелю стервозную!  :evil:

Почему пустомелю? Она может по делу говорит! :D
spooner89, 27 ноября 2017 09:21
Гость, 25 Ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))
--------------------------------
А потом начал ужинать и спать где хочет. Манипуляторшы. Потом удивляетесь почему о Вас такое мнение складывается. Лучше бы катались с мужем и показывали что умеете, а потом он и сам бы ключи от авто давал, без закидонов.
spooner89, 27 ноября 2017 09:26
Гость, 26 Ноября 2017 18:16
Лучше быть стервой, чем иметь мужа деспота! :evil:
-----------------------------------------
Ага, потом эти стервы с пеной у рта доказывают свою правоту, въехав в кого-нибудь, или звонят мужу и плачутся. Учитесь водить и муж сам будет давать ключи от авто. Автомобиль это не аксессуар к вашим туфелькам и сумочке. Это средство повышенной опасности и нужны навыки, нет навыков - ходите пешком. Королевы блин.
Гость, 27 ноября 2017 10:15
Можно подкмать мужчины когда вьедут в кого, молча признают правоту! Кричат и хватаются за грудки)))
Гость, 27 ноября 2017 10:19
эти стервы с пеной у рта

Как вы так говорите? А если это ваша мать, или дочь????
Гость, 27 ноября 2017 12:20
фу, как это мелочно - отправлять спать на диван. видимо, эта женщина знает, что, кроме как кровать, она мужу не интересна. и почему женщина меряет жизнь кроватью? больше ничего не умеет? и, самое главное, все это до поры до времени. а потом что? стыдно, держать мужчину за животное.
Гость, 27 ноября 2017 13:20
... про что "тема" шофёрки, разве про диван?!  :D
Гость, 27 ноября 2017 15:22
стыдно, держать мужчину за животное.
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А не надо делать стойку на каждое смазливое личико и большой бюст, тогда будут считать человеком!!!
Гость, 27 ноября 2017 17:50
Гость, 27 Ноября 2017 13:20
... про что "тема" шофёрки, разве про диван?!  :D

Да тему, наверное, мало кто понял.  В основном все по комментам знатоки.
Гость, 27 ноября 2017 22:42
Гость, 27 Ноября 2017 15:22
Это нравится0
стыдно, держать мужчину за животное.
÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷÷
А не надо делать стойку на каждое смазливое личико и большой бюст, тогда будут считать человеком!!!
+++++++++++++++++++++++++
А не надо выставлять свой бюст и зад на всеобщее обозрение....тогда и в вас будут видеть человека, а не пустышку с бюстом!!!
Гость, 27 ноября 2017 22:47
Гость, 25 Ноября 2017 13:23
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))
+++++++++++++++++++++
А потом у девочек вырастают ветвистые рога. Они думают, что мужа оставили без секса....а это они сами остались ненужными....глупенькие ;) А  нам, разведенкам, только этого и надо :)
Гость, 27 ноября 2017 22:51
Печально, но за смазливой внешностью и бюстом, обычно пустота и невежество.... :|
Гость, 27 ноября 2017 23:46
Да тему, наверное, мало кто понял.

Да про гранату тема :)
Гость, 28 ноября 2017 11:45
Гость, 27 Ноября 2017 23:46 Это нравится0
Да тему, наверное, мало кто понял.

Тема про богинь за рулем)))
Гость, 28 ноября 2017 11:51
Гость, 25 Ноября 2017 13:23 Это нравится0
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))

Все аерно! Мужиков надо держать в черном теле, тогда будет толк! :evil:
Гость, 28 ноября 2017 13:11
Нам, разведенкам... Хороший мужик и замужним бабонькам не помешает! ;)
Гость, 28 ноября 2017 21:50
Гость, 28 Ноября 2017 11:51
Это нравится0
Гость, 25 Ноября 2017 13:23 Это нравится0
Мой недельку на диване в гостиной поспал, так потом умолял ключи взять! Учитесь, девочки))

Все аерно! Мужиков надо держать в черном теле, тогда будет толк!

А еще верно- бейте бабу молотом, будет баба золотом!  :D
Гость, 28 ноября 2017 21:51
Гость, 28 Ноября 2017 11:45
Это нравится0
Гость, 27 Ноября 2017 23:46 Это нравится0
Да тему, наверное, мало кто понял.

Тема про богинь за рулем)))

Богини на небесах. На земле остались одни змеи)))
asura, 29 ноября 2017 14:24
Про змей-гаргон,молот Тора для битья,и прочих сирен и водятельниц начитался от души.. надо что нить на заметку из всего этого взять,а то вляпался в личной жизни.теперь ощущение как от прищепки на заднице.. ну это  в народе крокодильчиками такие называются для подвешивание штор на окна..в произвольном порядке иногда и кверх ногами и вниз рогами. ;)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений