РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Законы новые, привычки старые

Автоновости, 3 июля 2012 16:23, Собинформ

Поздравляем сотрудников ГИБДД с их днем и новыми правилами ПДД! Кстати о правилах: третий день Россия живет по новым правилам ПДД, которые включают в себя следующие нововведения и штрафы:

1.Остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним, либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком будет стоить 1 000 рублей;
2.Остановка или стоянка в местах остановки маршрутных транспортных средств или ближе 15 метров от них, за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров - 1 000 рублей;
3. Несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку - до 1 500 рублей, а если водитель при этом создал препятствия для движения других транспортных средств или остановился в тоннеле, ему придется заплатить 2 000 рублей.

Ну, а также всеми «любимые» правила тонировки автотранспорта. Надо заметить, что они ничуть не изменились. Автотранспорт, так скажем «затонированный по последнему писку моды», по-прежнему считается не пригодным к эксплуатации, одним штрафом автолюбитель тут теперь не отделается, а может и вовсе лишиться номеров.

Нам стало интересно, соблюдают ли озерчане новые правила дорожного движения.

Результаты оказались плачевными (фотографии ниже).


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

10.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

11.jpg


Что ж, правила-то новые, а привычки старыми так и остались...

Мы можем соглашаться или нет с новыми введениями штрафов за нарушение ПДД. Главное помнить, что в любом случае это делается для обеспечения безопасности на наших российских дорогах. Ведь с каждым годом количество автомобилей на дорогах растет. А что бы не сетовать на слишком большие штрафы, надо почаще обращаться к книге Правила Дорожного Движения, чтобы исключить нарушения, а значит и не чувствовать тяжесть этих нарушений на своем кошельке. 


Анастасия Гуляева, фото автора.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 3 июля 2012 16:43
законы новые привычки старые головы деревянные :)
Гость, 3 июля 2012 17:08
А причем тут приведенные фотографии??? Все машины заехали за стоп линию, но это другой пункт правил. фотки не в тему!!!
Гость, 3 июля 2012 17:15
что- то фотографии не вяжутся с приведенными пунктами ПДД...ну стоят машины на светофоре- и чего? заехали за стоп-линию? дык это другая песня...
Гость, 3 июля 2012 17:18
что бы закон работал---- ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ  !!!!
Гость, 3 июля 2012 18:09
И автомобиль с разрешенной тонировкой на задних стеклах.
ЯГость, 3 июля 2012 18:11
Строгость законов в России всю жизнь компенсировалась их поголовным неисполнением. На том стояла и стоять будет ................
Гость, 3 июля 2012 18:11
за 5 м. до пешеходного перехода обзор слева и справа сильно уменьшается. Боюсь что ДТП будет побольше.
Гость, 3 июля 2012 18:17
нда... Автор, учи матчасть! Из приведенного текста и фото должно следовать, что машины должны стоять за 5 метров до пешеходного перехода. Автором все извращено!  :evil: На фото единственное нарушение - заезд за стоп-линию (про которую текста нет). Автор, знай, что перекрестку это не действует. Хочешь найти нарушение о котором пишешь - сходи к дельфину - все стоят на пешеходном переходе,  по одной из сторон многие, кто приехали в магазин, стоят под знаком (на сколько помню) остановка запрещена. И таких примеров уйма.
Гена, 3 июля 2012 18:35
Фотографии показывают общую культуру соблюдения разметки в общем.  ;)
Гость, 3 июля 2012 18:47
... Здесь нет ни одного нарушения, ни одна машина за стоп линию не заехала. Заездом считается ПОЛНЫЙ заезд ВСЕЙ машины за стоп линию на светофоре. Правила 5 метров касаются Т О Л Ь К О НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов, Тонировка задних стекол РАЗРЕШЕНА- хоть досками забивай (ГОСТ). ...
Жора Шалак, 3 июля 2012 18:54
Законы новые, а дороги всё старые!
Яна, 3 июля 2012 19:02
Я автомобилистка со стажем 12 лет! За это время я поняла, что культура вождения больше зависит от контроля, чем от размера взыскания. Грубо говоря, даже при меньших штрафах водители нарушали бы реже, если чувствовали, что за ними следит инспектор.
Гость, 3 июля 2012 19:02
Допустим, вы проехали сттоп-линию на мигающий зеленый и тут поняли, что преодолевать перекресток рискованно. Вы вполне разумно остановитесь за стоп-линией, но я боюсь, что некоторые ретивые инспекторы ГИБДД будут трактовать ваш маневр, как нарушение п. 6.13 правил и выписывать новый штраф 800 рублей. На самом деле, вы не нарушали, и поступили в соответствии с п. 10.1 ПДД: при обнаружении опасности приняли меры к полной остановке. Возможность столкновения с машинами в поперечнике – это и есть та опасность, которую вы обнаружили. Другое дело, будут ли инспекторы ГИБДД учитывать п. 10.1 на практике или подойдут к делу формально – заехал за стоп-линию, значит, нарушил»
Демон, 3 июля 2012 19:04
Водителю грузовичка респект и уважуха. Как в европе встал перед светофором. Красота)))
Добрый Кот, 3 июля 2012 19:19
В новом КоАП на пересечение стоп-линии, на сколько я помню, тоже новый штраф в 800 рублей.

Однако, Как то не серьезно. Бывает едешь, начинает мигать зеленый, и тебе либо газу прибавлять, чтобы успеть проехать, либо резко тормозить, чтобы линию не пересечь. Если со встречной никто не поворачивает/завершает маневр, можно и проскочить успеть, а если там ждут тебя? лучше плавно оттормозиться и выкатиться на пол кузова за стоп линию, чем народ пугать. Другое дело когда народе намерено выезжает максимально вперед, до зебры, а то и до пересечения проезжих частей, таких надо наказывать.
Гость сергей, 3 июля 2012 19:27
Пусть этот фотограф проедет вдоль воинской части по утру там есть что поснимать А здесь рабочии моменты
Гость, 3 июля 2012 19:51
Фотки класс: знак стоп - еле виден из-за деревьев, последнее фото - про тонировку задних и задних боковых стекол ничего не говорится в законе - к чему это фото?
Гость, 3 июля 2012 20:40
Я за "Стоп" линию,но я и за стоп колдобине и яме встречно,если нести ответственность, то есть  вместе с ГИБДД. Разделять надо в первую очередь творцов дорожных колдобин, а затем потенциальных  "участников" нарушителей, которым все "пофигу", которые едут не по дороге а  по "безопасной"стороне". Уважать надо закон и правила ДД всем без исключения.
Гость, 3 июля 2012 21:47
вдоль воинской части  нельзя стоять. а том стоят. вот где можно денег полицаям набрать. они не хотят
Кузмич, 3 июля 2012 21:56
Мне очень интересен и важен один момент : почему никто и никогда не оспаривал в суде факт снятия гос . номеров с машины и изъятие водительских прав против воли владельца  :?: Ведь никто не оспорит , что гос . номера и вод . удостоверения являются собственностью их владельца . Потому что при их получении он за них ЗАПЛАТИЛ деньги  :!:  Значит , он их КУПИЛ  ... Значит , эти предметы являются СОБСТВЕННОСТЬЮ гражданина . Лишить гражданина собственности , по КОНСТИТУЦИИ , можно лишь по РЕШЕНИЮ СУДА  :!:  :!:  :!: Если сотрудник ГИБДД  , используя властные полномочия , нарушает КОНСТИТУЦИЮ -- это называется ГРАБЁЖ с отягчающими обстоятельствами  :!:  :!:  :!:  :idea: Ни один закон не должен противоречить КОНСТИТЦЦИИ  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 3 июля 2012 22:02
0,5 метра за полосу или перед ней на безопасность движения не влияют, это просто повод залезть в карман зазевавшемуся автолюбителю. у нас в городе модно другое, действительно вредное: игнорировать знак уступи дорогу и правило правой руки, не пропускать прямых встречных при повороте налево, парковаться так, чтобы другой не мог выехать, ну и просто нажраться и гонять с дырявым глушителем по ночам.
Гость, 3 июля 2012 23:10
автор  лучше бы обратил внимание на пешеходный переход по ул. Кыштымской у В\Ч.
Гость, 3 июля 2012 23:37
Гость, 3 Июля 2012 17:18
что бы закон работал---- ПОЛИЦИЯ ОБЯЗАНА ОБЕСПЕЧИТЬ ЕГО ВЫПОЛНЕНИЕ !!!!

а еще: знать и соблюдать!
Гость, 3 июля 2012 23:39
НДААА! Милый автор статьи, подъезжайте к "Дельфину" в любое время и уже точно не промахнётесь!!!
Рыжик, 3 июля 2012 23:42
Че вы Блюхера фотографируете? Сходите до института(в сентябре) там "золотые горы" для ГАИ, можно зацепить площадь Курчатова, Гайдара, УМР и таких мест просто уйма.Утром не подьедишь, таксисты с антенками встанут и танком не двинешь, или работники понаставят. Все понимаю машина есть, ездишь, но я делаю вывод :"У НАС ПРАВИЛА ТОЛЬКО ДЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА"
не подснежник, 4 июля 2012 00:13
лучше обсуждать другие новшества - например теперь водитель который выезжает из дворовой территории (оборудованной знаком) должен уступить всем остальным и в данном случае правило помехи справа утрачивает силу. И помните, что пешеход внутри двора юридически будет прав в любой ситуации.
А что касается нашего "города желтых бордюров и знаков 40" будут,и превышать, и парковаться где попало. Ни парковок, ни стоянок, ни нормальной администрации со времен Подольского у нас не было..... А водительским школам не мешало бы разработать программы именно водительской вежливости и понимания.Тогда может быть мы избежим транспортного коллапса в недалеком будущем... в час пик  :cry:
Гость, 4 июля 2012 01:04
Я училась в автошколе в том году, для нас стоп линия была важна, а наши отцы, деды сроду не знали что такое стоп линия, вот и наезжают по привычке
Деликатный нарушитель ПДД, 4 июля 2012 01:24
полное выполнение ПДД возможно только после модернизации дорог, перекрестков, пешеходных переходов, схем движения, разметки. "Сначала сделай - потом потребуй" в России наоборот "Сначала потребуй - потом когда-нибудь  кого-нибудь заставим сделать". И то методом тендера, кто меньше попросит тот и будет лепить очередное фуфло. Лучше бы создать центр безопасности и мониторинга ДД который будет и следить и ремонтировать дороги. ГИБДД дрючит и водителей и дорожников. Одним неохота платить, другим хорошо делать. А деньги вообще уходят "в другое государство" Москву. Скоро будем по четным и нечетным дням ездить, а то и по пятницам и восресеньям в сад, ну а кто побогаче безлимитку сможет приобрести. Одним модным словом- ПРОЗРАЧНОСТЬ   :(
А, 4 июля 2012 08:50
Гость, 3 Июля 2012 18:47  
... Здесь нет ни одного нарушения, ни одна машина за стоп линию не заехала. Заездом считается ПОЛНЫЙ заезд ВСЕЙ машины за стоп линию на светофоре. Правила 5 метров касаются Т О Л Ь К О НЕРЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов, Тонировка задних стекол РАЗРЕШЕНА- хоть досками забивай (ГОСТ). ...
___
А можно ссылку на статью в которой описаны условия пересечения стоп-линий?
Гость, 4 июля 2012 09:23
чо толку то? Правила нарушат- откупяться.
НЕДеликатный нарушитель ПДД, 4 июля 2012 09:46
Полностью согласен с Деликатным нарушителем ПДД.
Гость, 4 июля 2012 11:12
На тратуаре, напротив дома по Гайдара 23, некая дама на ночь постоянно оставляет свой белый автомобиль. Правила введены, но ничего не изменилось.
Гость, 4 июля 2012 11:42
Что считается пересечением стоп-линии?
 
“С 1 января серьезно выросли штрафы за ряд нарушений ПДД. В том числе и за пересечение стоп-линии. А что считается таким пересечением? Если за чертой оказался передний бампер, передние колеса, или автомобиль полностью проехал за линию разметки?”
 

Отвечает старший госинспектор ГУ ОБДД МВД РФ Антон Белан:

– ПОД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ стоп-линии понимается ситуация, когда за нее выступает “вертикальная проекция габаритов транспортного средства”. Проще говоря, когда за линию выступает передний бампер автомобиля. В этом случае автоинспектор вправе оштрафовать водителя на 800 рублей согласно п. 12.12 ч. 2 КоАП РФ (“Невыполнение требований ПДД об остановке перед стоп-линией, обозначенной дорожными знаками и разметкой проезжей части дороги, при запрещающем сигнале светофора или запрещающем жесте регулировщика”).
И смех, и грех., 4 июля 2012 14:08
А мы всё терпим, терпим, терпим. И отсутствие дорог в том числе. Мы такие. Уральские .....
Гость, 4 июля 2012 16:12
пенсионеры, вешайтесь, с такими пенсиями (не путинкой) , штрафами продавайте ваши тазыи катайтесь на автобусах г. Золотова, которые ходят, как им заблагорассудится.
Гость, 4 июля 2012 17:35
причем здесь " ПЕНСИОНЕРЫ ВЕШАЙТЕСЬ " это больше касается мажоров  :!:  пенсионеры водят аккуратно
007, 4 июля 2012 22:13
бедные пенсионеры и  молодежь,  как с такими правилами жить??? верните все обратно!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений