РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Для чего поставили знаки пешеходной дорожки?

Автоновости, 23 ноября 2011 13:43, Читатель

Это для меня, как для водителя - непонятно, и я думаю, что со мной согласятся многие участники движения, глядя на бестолковых людей, которым лень пройти два метра до пешеходной дорожки, где их всегда пропустят.

Это касается бабушек, сколько раз я проезжаю мимо соцзащиты, и постоянно эти бабушки переходят дорогу в неположенном месте. И так поставили этих знаков везде, в принципе не так далеко друг от друга, но нельзя же так рисковать своей жизнью, а как попадут под колеса, соцзащита им помогать не побежит. А виноваты будем мы водители.

И так сделали им переход, но почему вот так относятся к нам, к участникам движения? И был случай, когда две пенсионерки встали по середине дороги, я им показываю пальцем, мол, вон переход, пройдите немножко, и я бы вас пропустила спокойно, нет я еще в свой адрес услышала много слов, оказывается я еще и виновата была.

Меня всегда мучает вопрос, почему пенсионеры думают, что им все позволено, что на них штрафы не выписываются, что их все жалеют, что маленькая пенсия, все-таки жизнь прожили, а ума не набрались. А законы действуют на всех.

Сколько было случаев вот из-за их тупости, глупости, я, конечно, извиняюсь, когда бабушек давили. Почему они думают, что у водителей есть глаза и на затылке? Видят, что машина сдает задом, нет мы идем прямо под машину, а потом кричат, что водитель не заметил.

Для меня это больная тема, почему нас не уважают водителей. Почему лишний раз не убедиться в том, что проезжая часть свободна, тогда и идите, бабушки, дедушки и не создавайте аварийных ситуаций.

Татьяна


rnp zhvd dillrufsm ovbcm rwjoddbakm rycrfyu-.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 ноября 2011 14:00
Это у них такой способ заработать (лечение, уход+ моральный вред) и/или обеспечить своих потомков. Простите. Наболело. Сам возмущен этим "беспределом". Бабушки, милые, смотрите на дорогу, пожалуйста.
Гостья, 23 ноября 2011 14:06
А я испытываю какой то странный кайф когда перехожу в неположенном :{}
Гость, 23 ноября 2011 14:25
Может "Гостье" которая "испытывает кайф когда переходит в неположенном"стоит полечиться... Не думали???
Гость, 23 ноября 2011 14:30
А что творится у дк"Маяк"?С обеих сторон площади сделали переходы,нет тащатся посередине площади.Наверное думают раз знаки поставили,значит 200м до и 200м после знаков все пешеходный переход.И ведь лезут под колеса да еще бранятся на водителей очень нецензурно.
Гость, 23 ноября 2011 14:33
Гостья, 23 Ноября 2011 15:06
А я испытываю какой то странный кайф когда перехожу в неположенном smile:{}
А в неотложке, когда собьют, какой кайф испытаешь?
Тина, 23 ноября 2011 14:50
поддерживаю автора, согласна во всем.
Гость, 23 ноября 2011 14:51
Там не только бабушки и дедушки ходят где не положено. Утром дети, взрослые бегают за автобусами с одной стороны остановки на другую. В выходной женщина вышла с "семерки" с ребенком со стороны соцзащиты и им надо было на другую сторону перейти. Они дождались когда маршрутка отъедит и пошли прямиком на другую сторону. Она взрослая женщина тащила за собой ребенка прям под колеса проходящих машин, а рядом находиться пешеходный переход, Может эта женщина узнает в ней себя и задумается, ребенок шел с грохоткой яиц 30 шт., ребенку лет 8-10. Если не жалко себя, пожалейте хоть детей.
вредина, 23 ноября 2011 14:52
между пеш. переходами должно быть не менее 300 метров, т.е. поставили с нарушением. поэтому эти дибилы и не соблюдают правила!
Vishenka, 23 ноября 2011 15:22
Эти пешеходы обнаглели. По всей видимости, надо просто морду за это бить, ну а бабулькам менее суровое наказание придумать))) А иначе ни как!  ;)
Гость, 23 ноября 2011 15:25
"Для меня это больная тема, почему нас не уважают водителей."
у нас не только водителей не уважают, говорю это, как пешеход, который пользуется пешеходными переходами. у нас вообще люди друг друга не уважают. по озёрски это как-то. менталитет что ли такой...
далеко ходить не надо. выдержка из поста вредина, 23 Ноября 2011 15:52:"поэтому эти дибилы и не соблюдают правила!"
А вы об уважении...
Гость, 23 ноября 2011 15:50
ЕСЛИ БЫ ИХ СТАЛИ ШТРАФОВАТЬ,МЕНЬШЕ БЫ БРОНИЛИСЬ НА ВОДИТЕЛЕЙ!!!
Л.Трапицели, 23 ноября 2011 16:21
вожу сына в садик, конечно через переход, оч часто стоит сотрудник ДПС наблюдает, останавливает, беседует, ну и конечно порядок до тех пор пока он находится там
Гость, 23 ноября 2011 16:29
Недавно Г. Дума приняла поправки по увеличению штрафов за нарушение ППД, особенно для водителей в пьяном виде. Но почему-то там нет никаких поправок по злостному нарушению ППД со стороны пешеходов, особенно в пьяном виде. Это означает вседозволенность со стороны пешеходов. Почему наша доблестная ГИБДД публикуя статистику нарушений со стороны пешеходов не обнародует злостных нарушителей, почему их штрафы не увеличиваются хотя бы в арифметической прогрессии? Иначе, это просто профанация проблемы, которую нынешняя власть не в силах сама решить.
ЛЁХА, 23 ноября 2011 16:49
А на площади ленина до сих пор ОДИН ПЕРЕХОД! ;) Пусть переходов будет больше!Всё правильно делают! И правильно делают,что вблизи школ лежачих полицейских устанавливают!
А те кто не будет ходить по переходам жизнь научит бампером! ;)
ВСЁ ХАРАШО! :)
Гость, 23 ноября 2011 17:25
Господа автомобилисты,прежде чем пешеходов винить посмотрите на себя.Сами то авто свои на газоны ставите,перед окнами первых этажей ставите.Ну а мы глядя на ваше хамство и ваше отношение к нам,так же будем себя вести. Не трамвай объедешь! ;)
Яло, 23 ноября 2011 17:33
Гость, 23 Ноября 2011 17:29 "Почему наша доблестная ГИБДД публикуя статистику нарушений со стороны пешеходов не обнародует злостных нарушителей, почему их штрафы не увеличиваются хотя бы в арифметической прогрессии?" Да потому, что переходя улицу в неположенном месте они рискуют своей жизнью, а пьяный водитель как минимум еще одной жизнью либо другого водителя, либо пешехода.
Но в целом с автором согласна. Знаки и пеш.переходы для того и сделали, что бы люди по правилам безбоязненно переходили улицы, а у нас привыкли как бараны: когда приспичит, тогда и перейду.
Гость, 23 ноября 2011 17:34
Бабушки как ниндзя-черепашки! Выпрыгивают из ниоткуда!... и ползут, ползут...
Гость, 23 ноября 2011 17:59
Тоже видела,как у соц защиты бабушка с внуком шла и по барабану,собьют их или нет,просто мысль возникает о том,чему она учит вот будущее поколение,ведь дети схватывают все на лету,а потом внучок будет вспоминать,свою бабушку,какая она молодец,что танков не боялась.Вот такое воспитание у бабулек. Им хоть через метр поставь этот знак все равно пойдут между ними.
Гость, 23 ноября 2011 18:02
Полностью согласна с автором статьи! Когда эти самые пешеходы не начнут сами о себе заботиться, так и будут под колеса попадать и винить всех водителей подряд. Люди! Совсем сложно головой повертеть по сторонам? Голова отвалится? Если статью читают товарищи гаишники, пожалуйста, иногда проводите проверку возле МПКХ. Такое  чувство, что там работают совершенно бестолковые люди. Каждый пятый бросается под колеса. Каждое утро наблюдаю эту картину. Удивляюсь, как до сих пор там никто не попал под колеса? Почему водители должны вас пропускать, когда вы переходите дорогу в неположенном месте. Если хотите, чтобы пропустили, идите до пешеходного перехода. Если хотите по-быстрей, то стойте и ждите, пока не проедут все машины. Это так сложно понять?
Гость, 23 ноября 2011 18:09
А какая разница, переход или нет, ведь многие водители даже не пытаются притормозить перед пешеходным переходом. Сейчас гуляю с коляской и понимаю, что, переходя по переходу, какждый раз как в русскую рулетку играю.
Гость, 23 ноября 2011 19:08
Хорош гундеть. Переходы в Озерске 10 летиями не менялись, вот старики и ходят по нахожиным тропам. Сам иногда задумаюсь и нарушаю, стыдно внутри переживаю. Озерск город не большой если взаимоуважение и терпение к друг другу проявить то жить можно хорошо, дружно.
Гость, 23 ноября 2011 19:15
А прежде чем переходить дорогу хоть на зеленый сигнал светофора, хоть на пешеходном переходе надо сначала убедиться, что водитель тебя видит и останавливается. Сегодня днем видела девушку с коляской которая переходила дорогу на перекрестке Семенова-Иртяшская на зеленый. Так вот она даже с места не тронулась, пока не убедилась,что все ТС остановились. Хочется ей только поаплодировать. Все бы так поступали, глядишь бы и сводки не такими печальными были!
Железный Бампер, 23 ноября 2011 19:22
Если у человека голова только для того что бы есть,его ничем не заставишь ходить по переходу. P.S. Всегда пропускаю пешехода на переходе, и не только на нём.Читайте внимательнее ПДД.
не гость я,местный)), 23 ноября 2011 20:48
ПЕШЕХОДАМ-ТАНКАМ:есть у меня один друг,он гнал из пятнахи на завод,да,нарушил скоростной режим,скорость=120 напротив ГИБДД один человек захотел перейти дорогу...ИТОГ-ЧЕЛОВЕК ИНВАЛИД ДО КОНЦА ЖИЗНИ(отец троих детей)...я своего друга не защищаю,НО!!!ПОДУМАЙТЕ,ПОВЕРТИТЕ ГОЛОВУШКОЙ ПО СТОРОНАМ ЛИШНИЙ РАЗ,КОГДА СОБИРАЕТЕСЬ ПЕРЕСЕЧЬ ДОРОГУ!
Гость, 23 ноября 2011 21:17
Восстание водил!
Гость, 23 ноября 2011 21:21
Пешеходные переходы то сделали, спасибо за это. Но освещения возле них нет!!! На Уральской возле бывшей 34 школы на переходе темень хоть глаза выколи. Да еще и не пропускают водятлы некоторые (например, Соната черная номер 950) и машины ставят прямо на этом переходе - один "умник" на Мицубиси ставил, потом еще один, Матиз на 2 дня на середине перехода оставлял (номер М599ЕО кажется), так ему боковое стекло и зеркало разбили, может в след. раз будет думать куда ставить.  :evil:
DiMoNMuS@R, 23 ноября 2011 21:30
Кто хочет это изменить начните с себя, и со своих дитей и тогда всё изменница!
PS  ВСЕ МЫ ХОТИМ ЖИТЬ В ИДЕАЛЬНОМ МИРЕ НО каждый из нас ждёт, пока идеальным этот мир сделают окружающие......
Гость, 23 ноября 2011 21:33
Гость, 23 Ноября 2011 20:15
А прежде чем переходить дорогу хоть на зеленый сигнал светофора, хоть на пешеходном переходе надо сначала убедиться, что водитель тебя видит и останавливается.
 А разве зелёный сигнал для пешехода не означает что для водителя горит красный, запрещающий движение автотранспорта?
Таксист с УДАЧИ!, 23 ноября 2011 21:40
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
Комментарий
Согласно п. 4.5, на нерегулируемых пешеходных переходах (то есть там, где отсутствуют светофор или регулировщик) пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств (оно должно быть достаточным для того, чтобы преодолеть проезжую часть спокойно, не переходя на бег и не создавая помех движущемуся транспортному средству), их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
При пересечении проезжей части вне перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы также не должны выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Комментарий
Согласно п. 4.6 Правил, выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения.
Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. В случае движения по нерегулируемому переходу это означает, что выбираемый пешеходом интервал в транспортном потоке для перехода через дорогу должен быть достаточным по крайней мере для безостановочного движения от тротуара до середины проезжей части. Продолжать переход можно, лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
Требование комментируемого пункта относительно скорейшего и безостановочного движения через проезжую часть дороги носит общий характер и не зависит от наличия на переходе технических средств организации движения.
Пункт 4.5 ПДД: «…На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств…».
  п.14.1 Правил дорожного движения говорит об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу».

  Что значит «уступить дорогу» разъясняет п 1.2 ПДД - «... не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость».
  Поэтому даже когда пешеход находится на шешеходном переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех - можете спокойно ехать. Иными словами, если пешеход стоит на краю проехжей части и возможно собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.

  В случае конфликта с ДПС, попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что согласно п 4.5 ПДД, пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как ... убедятся, что переход будет для них безопасен, поэтому инспектор ДПС обязан выписать штраф и на него.

  Воспрепятствовать инспектор ГИБДД вам не может, так как он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет стучать пяткой в грудь, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
  Инспектор отказался приглашать пешехода, сославшись, что тот ушел далеко? Так и пишите в протокол АПН: «состав правонарушения отсутствует – без пешехода доказать, что я не уступил ему дорогу не возможно. Пешеход просто оступился (звонил по мобильнику, кому-то махал рукой и т.д.) и дорогу не переходил.
8)
Мама двоих детей., 23 ноября 2011 22:36
Уважаемые водители! Скажу про переход у ДК Маяк,рядом с роспечатью,каждый день хожу там с годовалым ребенком и чтоб пройти там иногда даже смотришь по сторонам с вопросом "А что пешеходный переход тут отменили?"Это потому, что пропускают на том переходе очень редко.Или думаете если я с коляской рисковать не буду и никуда не побегу.Скажу так,конечно с ребенком я в нагляк не побегу .Поэтому вас потихоничку ненавижу и когда иду с коляской по собственному двору и позади едет машина,да еще и нагло сигналит,мол отодвинься ФИГ ВАМ.Здесь уж точно моя дорога и пока я спокойно и не торопясь не пройду до конца дома ни одного не пропущу.Как вы борзеете так и мы пешеходы будем.
Гость, 23 ноября 2011 22:48
Гостю, 23 Ноября 2011 22:33 - разговор не о пешеходном светофоре, а о пешеходном переходе :!:
обычный регулируемый перекресток - автомоблям и пешеходам, двигающимся параллельно, горит один сигнал светофора. и если пешеход идет прямо, а машина поворачивает, она должна его пропустить. но в этом стоит предварительно убедиться.
вот и все )))
Гость, 24 ноября 2011 01:53
Ну Татьяна, вы тоже когда-нибудь состаритесь :) Не думайте, что молодость вечна. Вполне возможно, что пенсионеры люди темные, машины у них никогда не было, они не водители, и знаки читать не умеют, а тем более ПДД не знают. Добавьте к этому еще то, что многие пенсионеры очень плохо видят, и разглядывать, где находится знак перехода у них не очень получается. Плюс еще ходить им трудно, и до перехода идти тяжелее, чем перейти прямо с остановки на остановку. И у вас в жизни все это будет, и плохое зрение, и трудность передвижения, тогда вы их и поймете. Такой "способ" пересечения дороги как бы логичен, и с этим ничего не сделаешь - хоть сбивай их, хоть штрафуй, все равно будут идти по пути наименьшего сопротивления, напрямик. В нашем городе вся проблема таких переходов на остановках заключается в том, что остановки находятся четко напротив друг друга, поэтому и идут в неположенном месте (хотя вы должны пропустить людей, пересекающих дорогу на остановке). Вот если бы остановки были хоть немного смещены относительно друг друга, а между ними обозначен переход - тогда проблемы бы не было вообще. Примером тому могут послужить многие остановки в больших городах, когда кратчайший путь с одной остановки на другую и является официальной пешкой. Там хочешь-не хочешь, а все равно пойдешь так как надо
Гость, 24 ноября 2011 02:52
Вот это очень грамотно и ко времени. Пора уже не только пешеходам, но и работникам ГАИ "указать на дверь". ГРАЖДАНЕ - УЧИТЕ ЗАКОНЫ
Гость, 24 ноября 2011 07:51
Гостю 02:53 Мы все состаримся! Но это не значит, что переходить перекресток нужно НАИСКОСОК!!! Сколько раз пропускала таких дебилов, хотя не должна была. Я всегда при переходе через дорогу сначала смотрела по сторонам, а теперь, когда сама водитель, понимаю, как это раздражает, когда переходят дорогу в неустановленном месте. Мало того, что неустановленное место, так еще и идут нога за ногу, сопля на щеку, даже не поторопятся!!! И попробуй что нибудь сказать! А соцзащита это вообще отдельная тема! Это что-то с чем-то!!! Дуракам хоть десять переходов поставь-бесполезно! Прут через дорогу с полной уверенностью, что все должны падать ниц, когда они вышли на дорогу.Не хочется непрятностей, да и права нужны,вот и пропускаешь этих дебилов.Самое ужасное, что мамашки тащат детей через дорогу.АУ мамашки, себя не жалеете, подумайте о детях!!!
Гость, 24 ноября 2011 08:39
меня эти переходы достали :evil:  :evil:  :evil:  мало того что нет света так эти пешеходы прутся как гуси по одному им уже каждый километр сделали переход .да полицейский лежачий . город задыхается от бесконечных переходов да светофоров. в ебург бы их на воспитание
Гость, 24 ноября 2011 11:09
...."Мама двоих детей., 23 Ноября 2011 23:36
Уважаемые водители! Скажу про переход у ДК Маяк,рядом с роспечатью,каждый день хожу там с годовалым ребенком и чтоб пройти там иногда даже смотришь по сторонам с вопросом "А что пешеходный переход тут отменили?"Это потому, что пропускают на том переходе очень редко.Или думаете если я с коляской рисковать не буду и никуда не побегу.Скажу так,конечно с ребенком я в нагляк не побегу .Поэтому вас потихоничку ненавижу и когда иду с коляской по собственному двору и позади едет машина,да еще и нагло сигналит,мол отодвинься ФИГ ВАМ.Здесь уж точно моя дорога и пока я спокойно и не торопясь не пройду до конца дома ни одного не пропущу.Как вы борзеете так и мы пешеходы будем.".....

+1000!!!!!!!!!!!!!абсолютно справедливо!!!!все мы пешеходы в той или иной степени.всегда будет эта взаимная "любовь" друг к другу,пока не будет человеческого уважения!водитель НИКОГДА не поймёт пешехода..увы.
Гость, 24 ноября 2011 11:13
сам лично видел,как на скамейке сидел парень и снимал всё движение на камеру.потом сказал: в течении 42 мин пешеходов пропустило только 2 машины.похоже пешеходам тоже надо покупать камеры и снимать свои передвижения по улицам города.и будет у нас весь город"сам себе режиссёр" :D по другому,видимо,доказать виновность водителей не получится.
Гость, 24 ноября 2011 11:21
и правда!а для чего поставили пешеходные переходы?пропускать-водители не пропускают.едут все,как будто не видят.убрать все переходы!!!!!!давите пешеходов!!!!ура!!!!!!!
Гость25, 24 ноября 2011 11:26
А бабушки они вообще бессмертные. В Че на улице Ленина - прут прям с автобусно-троллейбусной остановки напрямик через проезжую часть и хоть бы хны
Татьяна, 24 ноября 2011 14:27
Гость, 23 Ноября 2011 22:53
Ну Татьяна, вы тоже когда-нибудь состаритесь smile:) Не думайте, что молодость вечна. Вполне возможно, что пенсионеры люди темные, машины у них никогда не было, они не водители, и знаки читать не умеют, а тем более ПДД не знают. Добавьте к этому еще то, что многие пенсионеры очень плохо видят, и разглядывать, где находится знак перехода у них не очень получается. Плюс еще ходить им трудно,

Тов гость,я конечно вас поняла,что я тоже буду старенькой,слепой и плохо ходить,дело то не в этом,если все слепые и старенькие вот так будут на дорогу выходить где попало,то что тогда будет? Поголовные задавленные наши пенсионеры,вы о чем?  Я говорю про то,что именно где соцзащита знак пешеходной дорожки стоит совсем недалеко от остановки ,именно там водители их всех пропустят спокойно,а то что вы пишите про большой город,где водители должны пропустить пешеходов выходившиеся из автобуса,там пропускают потому что напротив автобусной остановки есть остановки трамваев,поэтому и пропускают,здесь вы не путайте,там и движение другое и количество людей живет больше,у нас тоже в городе должны пропускать автобус выезжающего с остановки,но люди должны идти к ближайшему перекрестку,если там даже и не регулируемый пешеходный проход.И еще,если вы говорите,что все пенсионеры у нас слепые,не ходячие,зачем им вообще идти куда то.К таким в принципе приходят люди сиделки,либо из соцзащиты и т.п..
Я видела еще один момент,когда один мужчина хотел пройти дорогу,но очень долго ждал когда с двух сторон проедут машины,я ему сказала,не по ленитесь и идите к пешеходной дорожке и спокойно пройдете,он со мной согласился и перешел,а второй дедушка с внуком так же хотел пройти и так же он не мог перебежать с двухгодовалым ребенком,я и ему тоже сказала,думаете он согласился пойти к пешеходной дорожке,нет конечно,пускай нас задавят с внуком,но пройти 20 метров ему было видимо лень.Я 20 лет вожу машину,но когда я буду старенькой я не буду рисковать своей жизнью,я лишний раз подожду,чтоб не создавать аварийных ситуаций.
Гость, 25 ноября 2011 12:17
Пешеход-всегда прав! Пока жив!
Гость, 25 ноября 2011 12:20
А кто из пешеходов хоть раз задумался, что проще останоывить их ну максимум 80 кг. или 1,5 т. ????
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений