РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
26 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (735)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (27) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Внимание, черепаха! Озерскому таксисту на заметку

Автоновости, 20 мая 2014 09:41, источник: homebusiness.ru

В декабре 2013 года в Токио начало работать медленное такси (его название - Turtle Taxi - то есть "Такси Черепаха")


image001.jpg

(Торжественное открытие новой службы японского такси)


image003.jpg

(Для сравнения - наш озерский таксопарк «Рено Логанов» от Такси-Класс, чем-то похож на японский вариант. А по статистике – именно машины этого таксопарка чаще всего попадают в ДТП)


Оказывается, многие пассажиры, вызывая такси, вовсе никуда не торопятся. Более того, они настаивают, чтобы их везли медленно и аккуратно. Это беременные женщины, пожилые люди, а также те, кто никуда не торопится и хочет просто поглазеть по сторонам.


image005.jpg


И как заявляют организаторы этой необычной службы, она пользуется популярностью. Все больше людей ценят медленную и безопасную езду выше скорости.


image007.jpg


Честно сказать, я их понимаю. Я однажды тоже просила водителя такси ехать помедленнее, когда он вез мою семью из Анапы на местный вокзал. Мало того, что у таксиста была праворульная машина, так он несся так, как будто за ним гналось стадо слонов. И если он торопился, то я боялась за свою жизнь (по мне, лучше потратить на дорогу лишние 5 минут, но зато доехать до цели в целости и сохранности, чем валяться на обочине в крови и без дыхания)

Вообще, это японское такси может ехать и быстро, но если вам вдруг захочется, чтобы за окном перестали мелькать дома и деревья, просто нажмите на зеленую кнопку, размещенную на сиденье водителя - и он снизит скорость:


image009.jpg


По местной статистике ГИБДД знаю, что такси нередко попадают в ДТП именно потому, что торопятся. А вот если таксист не будет торопиться, то и меньше будет на улицах аварий и травмированных (и убитых) людей.

Возможно, медленная езда должна стоить для пассажира дороже (раз таксист за одно и то же время при медленном движении обслужит меньшее число клиентов, чем при быстром).

Но, учитывая то, что те же быстрые таксисты частенько простаивают рядом с точками сбора пассажиров в ожидании заказа, вариант медленной езды может не уменьшить его дохода, а наоборот, дополнительно привлечет и другую категорию пассажиров - ценящих спокойную езду по городу.

В России подобного сервиса нет. Может, стоит попробовать? Тем более машины переделывать не надо. Просто повесить на водительское сиденье зеленую кнопку и предупредить пассажира, что с сегодняшнего дня и в данном такси он может ехать с любой скоростью (в том числе и медленно).

А может, придумать еще какое-нибудь такси (кроме медленного), учитывающее специфичность нашего образа жизни?

Такси для инвалидов есть, есть служба перевозки для подвыпивших мужчин. В некоторых городах есть женское такси, детское такси. Такси для бедных, для богатых, для беременных, для больных? Для перевозки животных. Недавно открыли "такси для мертвых" - перевозку тел от квартиры до морга. Так что все возможно.

Пешеход

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 мая 2014 10:41
можно пассажиру такси толкать, тогда все красоты видно будет
бах, 20 мая 2014 11:18
если хотите медленее-так попросите водителя об этом(язык не отвалится),нормальный человек пойдёт вам на встречу.конечно в пределах разумного,слишком медлено-только остальных нервировать
Гость, 20 мая 2014 11:28
Для таксиста время - деньги ;)
Гость, 20 мая 2014 12:23
Надо всем таксистам поставить электронные ограничители скорости 8) тогда точно аварий меньше будет!! в самого несколько раз за день одна и та же "белая" реношка чуть не в морду влетала на приличной скорости......
Гость, 20 мая 2014 14:22
ПДД гласят:

10.5. Водителю запрещается:
— создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

:D  :D  :D
Гость, 20 мая 2014 15:25
Есть один неадекватный тип на Киа Сид ..., с наклейкой РомЕо.... несколько раз на красный проносился, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих людей, видимо так сильно торопился за своими 80 рублями! Владелец диспетчерской, в которой работает этот водитель - проведите беседу, жалоб ... очень много.
Гость, 20 мая 2014 17:25
Гость, 20 Мая 2014 17:25 ну вообще то он ездит на киа рио если что!
Гость, 20 мая 2014 17:31
андрюха теперь местная знаменитьсть! :D  :D  :D  :D
Гость, 20 мая 2014 17:33
Гость, 20 Мая 2014 16:22
ПДД гласят:

10.5. Водителю запрещается:
— создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;

А зачем создавать помех медленной скоростью, если можно двигаться соблюдая скоростной режим :idea:  Чего наши таксисты просто не умеют :!:  Ну и на красный сигнал светофора надо стоять, а не ехать :!:  :evil:
Гость, 20 мая 2014 17:35
Гость, 20 Мая 2014 17:25
Есть один неадекватный тип на Киа Сид ..., с наклейкой РомЕо.... несколько раз на красный проносился, создавая угрозу жизни и здоровью окружающих людей, видимо так сильно торопился за своими 80 рублями! Владелец диспетчерской, в которой работает этот водитель - проведите беседу, жалоб ... очень много.

А у этого типа авто надо забрать и никогда к нему не подпускать, а не беседы проводить :!:
ROMEO DRAGON, 20 мая 2014 17:56
На себя посмотрите. Шаколадники летают не меньше таксистов. А что касается киа-ROMEО ,не вам судить. На себя посмотрите. Если что то не нравится , тогда не надо ездить на этой машине.  :D
Другие участники дорожного движения, 20 мая 2014 18:46
ROMEO DRAGON, 20 Мая 2014 19:56
Если что то не нравится , тогда не надо ездить на этой машине.
-----------------------------------------------------------
Дык, у нас даже мыслей нет таких, чтобы сесть в твою машину. Мы ездим на других машинах, а иногда являемся обычными пешеходами. Просто у нас есть одно очень наивное и глупое (по твоему личному мнению) желание - мы хотим дожить до следующего дня. Причем, желательно в здоровом состоянии и с целыми конечностями.
Не мог бы ты нам в этом помочь? Ну, или хотя бы НЕ мешать нам в осуществлении нашей прихоти?
Гость, 20 мая 2014 19:17
Таксисту на заметку пассажир его работодатель на время поездки а не средство наживы.Но  у нас таксисты-лучше бомбилы-жадны очень,в глазах нолики мелькают.
Гость, 20 мая 2014 19:46
Ромео долетается, как и все любители агрессивного метода вождения. Не любишь соблюдать правила - исход один, как правило......
Гость, 20 мая 2014 20:28
а может автобусные рейсы чаще пустим по городу? будет дешево и сердито!
ROMEO DRAGON, 20 мая 2014 20:33
ШАКОЛАДНИКИ СПОКОООЙНО!!!
Женя Черкасов, 20 мая 2014 21:12
Гость, 20 Мая 2014 19:33
Скоростной режим говорите? Да в городе добрая половина ползёт не больше 40! Дедушки там, дамы-мадамы и никуда не спешащие ездюки! Последних может ещё и пойму, однако, относитесь хоть каплю уважительно к другим участникам ДД, если ВЫ не торопитесь, это не значит, что НИКТО не торопится. Двигайтесь с разрешёнными 60 км/ч, уже удобнее и быстрее передвигается поток. Относительно первых 2-ух категорий, с чем связана эта медленная езда? Боитесь? Дома сидите тогда! Какого чёрта на права сдали? Или вон, в Куяш. Тренироваться. Сегодня, ехал за белой грантой, видно новенькая, со... аж передёргивает, как вспомню, со скоростью ~36 км/ч. Возможности обогнать не было, я, всё-таки, не злостный нарушитель. Но, нервов она мне потрепала. Да, за рулём была дама-мадама. В последнее время, к слову, всё больше и больше матерюсь за рулём. Удручающая обстановка на наших дорогах просто принуждает к этому. :(
Фрекен Бок, 20 мая 2014 22:02
а я, когда таксист неоправданно лихачит, умирающим голосом прошу ехать поспокойнее, потому что меня укачивает... срабатывает 100% :D
ROMEO DRAGON, 20 мая 2014 23:24
Всему свое время. Ни  все и не все вечно !!!
Таксист, 20 мая 2014 23:42
А я езжу аккуратно и медленно. "Дороги" Озёрские кстати мне в этом помогают)). Плюс ко всему есть такое понятие городской трафик-быстро ехать не выгодно-обязательно на светофоре на красный попадёшь и по бензину не выгодно. За 9 лет работы в такси пробовал и быстро ездить и медленно. Медленно выгоднее во всём!!! В том числе и по деньгам. И люди живы и машина в ямы не попадает и клиент говорит: "большое вам спасибо" и ещё спрашивают мой номер чтобы персонально вызвать-вот так! Что касается тех кто "гоняет": я вижу, что быстрее всего ездят заниженные 8-ки 9-ки 21113, 21114, классика и т.п. Нужно понять таксистам которые стремятся быстрее доехать и больше заработать, что передвигаясь медленнее он будет при больших деньгах с какой стороны не посмотри...
таксист, 21 мая 2014 00:25
Kia-romeo нормально ездит и не тупит как 70% водителей в нашем городе! Такое ощущение что наши водители не ездят в большие города, а когда приезжают их сразу видно в большом городе...по правой полосе!
Гость, 21 мая 2014 07:02
Белая гранта, жесть. Манера вождения - странная, как будто пьяный за рулем. Пару раз ехала за ней из-за Швейки. Что только не подумала за машину и за водителя.
Багира, 21 мая 2014 08:37
Гость, 21 Мая 2014 09:02  
Что только не подумала за машину и за водителя. ............????????
Я понимаю, что еще можно думать за водителя, у него хоть предполагается наличие "думалки", но думать за машину, у которой и мозга-то нет??????????
Женя Черкасов, 21 мая 2014 10:03
таксист, 21 Мая 2014 02:25
Тоже согласен, "не тупит" верно подмечено. И про правую. Тоже в точку. Ползут там трусишки, сразу понятно, откуда приехал. Особенно, в последнее время уничтожает, что те же 70% или даже больше, на практически любом перекрёстке, при повороте налево, ХРЕН доедут до середины перекрёстка, а будут стоять на зебре, и ждать, пока проедет транспорт прямо. Я прямо даже без уважения обращусь: "Алё, тупицы, вам сложно проехать на 6-8 метров вперёд? Чтобы как можно больше машин за тобой повернуло налево? И это не единичный случай, отнюдь, это есть на каждом перекрёстке, в 70% или больше случаев.
той же монетой..., 21 мая 2014 10:35
Багира, такого слова, как "думалка", в Русском Языке нет.
Срочно подтяните свой словарный запас! Это в ваших же интересах!
;)
Багира, 21 мая 2014 11:14
той же монетой..., 21 Мая 2014 12:35  
Багира, такого слова, как "думалка", в Русском Языке нет.

Такого слова КАК "думалка" нет, а слово "думалка"  есть.  :D
Ну вы же заметили, что это слово я заключила в кавычки: оно есть в моем словарном запасе  :D
Гость, 21 мая 2014 20:30
А ромео гоняет сильно . Бесит, сам притоплю иногда. Ромео подрезал уже, еще раз доганю!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений