РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Стоит ли Tiguan своих денег?

Автоновости, 7 апреля 2014 09:22, источник: Читатель

Уважаемые владельцы VW Tiguan !

Очень прошу поделиться Вашем мнением о данном авто с высоты опыта эксплуатации. Сразу прошу не отсылать на российские и международные сайты клубов Тигуан, т.к. хотелось бы получить информацию о жизни Тигов в услових нашего города (бензин, ДТ, масло, ТО, подвеска для НАШИХ "дорог" и т.д.).

О себе. Возраст чуть за 50. На комбинате не работаю и кредитов не имею (персонально для SAVа). Малых детей нет, у жены своя машина. Навоз и доски в сад возить не собираюсь, впрочем как и кирпичи с цементом. Планируются частые поездки в лес, на озера, зимой на горы кататься.т.е. хочу полный привод. До этого управлял RAV4, но менять на новый RAV нет никакого желания. Мог бы взять авто по-больше и по-дороже, но вот запал я на Тиг и все тут. Друзья советуют брать непременно, но среди них нет ни одного владельца этого аппарата.

А что скажут озерские тигуановоды?

Сомневающийся


Tiguan.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

вова, 7 апреля 2014 09:36
Мог бы взять авто по-больше и по-дороже..............мой тебе совет возьми  :!:
Гость, 7 апреля 2014 09:36
У вас все хорошо купите (Патриот) и все вопросы сами по себе отпадут.
Вячеслав, 7 апреля 2014 09:37
Надеюсь про проблемы с коробкой DSG слышали. И ещё, немного не то, что вы хотели услышать, но обратите внимание на субару форестер 4.
Мартовский Кот, 7 апреля 2014 09:44
Если автору что-то приглянулось и понравилось, то пусть обязательно её покупает. Самое эффективное средство борьбы с соблазном - это поддаться соблазну. У меня не Тигуан, но скажу, что немецкое авто, конечно. хорошо, но за те деньги, что стоит Тигуан, можно купить более мощного и более проходимого японца.
Гость, 7 апреля 2014 09:51
я бы обратил действительно на нвоый форестер! или если есть деньги на аутбэк!
почему Вы вдруг на новый рав4 не хотите смотреть? Тигуан как то не знаю, мое мнение мазда сх-5 и хонда Срв будет поинтереснее
Гость, 7 апреля 2014 09:57
Вячеслав, 7 Апреля 2014 11:37
субару в обслуживание дорого встает
Гость, 7 апреля 2014 10:00
УЗНАЛ ОТ ЭВАКУАТОРЩИКА ТИГУАНЫ НА 4 МЕСТЕ ПО ПРИВОЗУ В САЛОН НЕ СВОИМ ХОДОМ , ОСОБЕННО В ЗИМНЕЕ ВРЕМЯ .
Владелец субару, 7 апреля 2014 10:03
Мой совет, субару аутбек или форестер Вам и Вашим внукам хватит, все остальное не стоит того.
Гость, 7 апреля 2014 10:05
Турбированный мотор требует качественного топлива, коробка DSG (есть сомненья). По этой причине отказался в пользу другого авто.
Гость, 7 апреля 2014 10:06
Друзья вам советуют брать непременно чтобы на вашей шкуре его протестировать.
Когда я купила свою машину Tiguan, я получила gonzo тюнинг, который был уже включен в цену. Мне сказали, что это навороты для управления пуском, как оказалось можно завестись в любой мороз. Тигуан многое умеет, машина абсолютно универсальна.
Гость, 7 апреля 2014 10:08
Подруга владеет данным автомобилем.Мне кажется это машина больше для девушек, для сильного пола подходит Таурег или другие аналоги. Вы же понимаете что это не полноценный внедорожник и куча электроники которая хочет его как-то приблизить к этому, только усугубляет положение на русском бездорожье. Пришлось его как-то вытаскивать из ямы с грязью с леска около озера большое Касли. Казалось бы яма не такая уж непроходимая была, но полный привод с ней не справился.
А так машинка неплохая, если вы только не хотите проверять ее в суровых условиях. Асфальт, накатанная проселочная дорога и зимний примятый снег для нее подходят.
Гость, 7 апреля 2014 10:17
Дизель после -25 не заводиться( даже новый ) как говорят.В автосалонах говорят проблема в саляре. По большому счету так и есть + тонкие топливные трубки,в которых она замерзает .Вообще дизель очень не советую (если конечно нет лишних денег на "вебасто ". 1.4 бенз.двигатель -  проблемы с турбиной после 150 тыщ.пробега. Ну а теперь общие проблемы :  авторучник периодически сдает сбои, приходится обращаться на автодиагностику по сбросу . Ну и как писали выше проблемы с коробкой. А в целом неплохой аппарат за свою стоимость. Если есть еще какие-нибудь вопросы звоните +79512604455 Анатолий
Гость, 7 апреля 2014 10:18
это авто по всем параметрам превосходит абсолютно все автомобили (за эту цену), но что лично меня отталкивает от покупки так это Российское производство (все возможные проблемы на форумах фольца), да и автомат у них на сухом трении после пробега в 30 т.км. специалисты говорят может произойти все что угодно, вплоть до замены на новую коробку. Я бы лично рекомендовал Ленд Ровер Фри 2 чуть подороже, если конечно у Вас нет тараканов в голове, что в машине обязательно должны быть кож. сидения, люк и т.д. ит.п. Но зато приобретете полноценный внедорожник. А если брать базовый, да ещё и начале года (т.е. прошлогодний, скидка примерно 150 тыщь), то выйдет около 1100000 р. Лично моё мнение. Владелец фольц гольф плюс (пр. Герм.)))).
Гость, 7 апреля 2014 10:29
Машина хорошая, зимой один раз глючил какой-то датчик за 4 года, коробка - автомат, очень надежная,DSG на них не ставят, обслуживание на уровне любого паркетника, движок 2 л.с турбиной - проблем не было, по подвеске никаких проблем, краска хорошая, даже сколов практически нет, пробег 60000. Мне очень понравилась.
Гость, 7 апреля 2014 10:41
фрилендер это не полноценный внендорожник, а кроссовер. вот дискавери это да....или дефендер
Эвакуаторщик, 7 апреля 2014 10:47
Не покупайте не в коем случае этот автомобиль! У мужа сестры было это чудо немецкого производства. Поехали они через неделю после покупки в Челябинск по магазинам, машина заглохла прямо на перекрёстке, дилер увёз авто на эвакуаторе, а их отправили домой на такси. Через неделю звонит сестра, муж забрал из сервиса машину и машина сломалась на пол-пути в Озёрск. Пришлось тащить его обратно в сервис. Промаялся так, пока не кончилась гарантия, и продал по-быстрому.    Поэтому совет, покупайте лучше РАВ-4.
Гость, 7 апреля 2014 10:50
ВАЗ-2174- это класс!
Добрыня, 7 апреля 2014 10:52
Из-за дсг брать не стоит. Уж очень много негативных отзывов. Советую шеви капитива. 1 млн 80 т р - честный атмосферный двигатель 2,4 и полный привод. Если для красоты, для поездок исключительно по городу - есть bmw x1, но у него за такие деньги задний привод))) Да и разобрали, наверное, прошлогодние авто. Новый стоит 1325 тр, а 2013 г в Челябинске стоил 1 млн 50 т р!!!
Гость, 7 апреля 2014 10:58
Из всех предложений на рынке, Тигуан - лучший в своем сегменте. Он лучше управляется, имеет более мягкую подвеску, чем у конкурентов. А это комфорт, за которым мы все стремимся. Остальные характеристики у схожих автомобилей примерно одинаковы.
SAV, 7 апреля 2014 11:01
На комбинате не работаю и кредитов не имею (персонально для SAVа).
=====================================
Спасибо!  :D   :D   :D  
А почему не присмотритесь к той же Toyota Hilux? Они спереди похожи очень... Кунг на него поставить и все! У меня корешку родители подарили такой - великолепная машина и явно посерьезней чем Тигуан если рассматривать как внедорожник.

Хотя все это хрен знает, сейчас у многих "поездка на озеро" - кто прокатиться на коровий пляж под Каслями, где и жучки отечественные прекрасно лазят. На тот же Шихан на Тигуане не стоит соваться - какой-нить замятый порог, раздолбанный бампер огорчит финансово сильно. Если серьезное бездорожье - то это УАЗ без вариантов.

Больше всего, чем Уаз лично мне нравится - это не только проходимость и неубиваемость, но и это отличное хобби-можно скажем такой шедевр слепить:





 :)   :)   :)
гость, 7 апреля 2014 11:56
Гость, 7 Апреля 2014 11:57
Вячеслав, 7 Апреля 2014 11:37
субару в обслуживание дорого встает
Сравните цены на расходники, на ходовые з/ч на субариков и сравните с ценами на самого дешевого немца. К примеру замена масленого, воздушного фильтров + само масло 2000 руб. Комплект всех резиновых втулок на обе подвески (зад, перед) 6000 руб.
Гость, 7 апреля 2014 12:25
Фольксавген вообще нирикаминдую, плохо зделали. Коробка ДСГ+сам турбированный двигатель. Вопрос - когда попадешь на замену коробки или на ремонт движка. Если хотите беспроблемной езды - берите старый добрый гидротрансформатор + НЕтурбированный двигатель. Выбор есть.
Гость, 7 апреля 2014 12:36
на тигуаны в России ставят старый надежный гидротрансформатор( не робот ). В данный момент покупку модели с возрастом в 8 лет считаю нецелесообразным. На днях презентация НОВОГО тигуана.

Присмотритесь к рав 4, куге 2...
Гость, 7 апреля 2014 12:53
Каптива и колеос. Полный привод и надежность. И цена разумная, в отличие от рав 4.
Гость, 7 апреля 2014 12:55
А у нас на заводе все считают, что машины с полным приводом легко переворачиваются и покупают только переднеприводные кроссоверы. Я серьезно)))) Мне самому смешно)
Гость, 7 апреля 2014 12:59
присмотритесь к Nissan X-trail вполне неплохой японец
Гость, 7 апреля 2014 13:05
Для начала посидите на форуме тигуан-клуба, в разделе ремонт. Там много интересного начитаетесь. Машина хороша по потребительским свойствам, но к сожалению проблемная, и тяжело продаваема после окончания гарантии. Не самая дешевая по ТО. Общие проблемы как у всех авто концерна VAG. Купите новый РАФ4 или если есть деньги ПРАДО. ПРАДИК Вас порадует 100%, не убиваемый авто, надежный, комфортный,как раз для наших Озреских дорог
Местный, 7 апреля 2014 13:16
...Если хотите беспроблемной езды - берите старый добрый гидротрансформатор + НЕтурбированный двигатель. Выбор есть.
-------------------------
Честно и справедливо. У меня Два старых японца уже разваливаются, а движки с АТ только посмеиваются. Выгода Тигуана только в расходе топлива. Но экономить на кроссоверах как-то в нашей стране не принято. Это удел таврии и оки.
Гость, 7 апреля 2014 13:25
Много интересного в разделе ремонт можно найти в любом клубе. Вот посмотрите http://www.off-road-drive.ru/ratings/Best
тигавод, 7 апреля 2014 13:29
одни умники сидят. ДСГ не ставится на тигу уже больше 2 лет. ставится надежный 6 ступый автомат. на своем накатал 112 тыс. пока только регламентные работы. все зависит от прокладки между рулем и сиденьем. так что рекомендую. проблема с зимним пуском к тигов стара как мир. лечится заменой стартера с румынского на немецкий.лучше сделать это пока на гарантии.
Гость, 7 апреля 2014 13:36
Гость, 7 Апреля 2014 14:59
Гость, 7 Апреля 2014 15:05 присмотритесь к Nissan X-trail вполне неплохой японец
    со временем начинают поедать антифриз.проблему решает замена прокладки гбц и антифриза соответсвенно .мое мнение RAV4 провереное годами авто.но не советую обслуживаться у дилеров очень много жалоб (челяба.екб).срывают болты пневматикой.не всегда меняют масло(рекомендую метить лаком болт слива).ну и на последним ТО замена деталей на б/у.есть небольшой  минус при некачественной заправке может полететь бензонасос .стоит он не дешего.опять же по гарантии вам его менять не будут
SAV, 7 апреля 2014 13:44
Гость, 7 Апреля 2014 14:55
А у нас на заводе все считают, что машины с полным приводом легко переворачиваются и покупают только переднеприводные кроссоверы. Я серьезно)))) Мне самому смешно)
=================================
Это имеет под собой основания - многие кроссоверы имеют подключаемый полный привод - одна ось подключена жестко, вторая подключается когда авто ваше так решит (как правило через вискомуфту) - что приводит к неоднозначности реакции водителя на такую внезапную "помощь" - техника вождения переднеприводного авто и полноприводного различна.  ;)  

2 красивых ролика про полный привод))) :
ТАНГО НА ЛЬДУ

ДРИФТ НА ЛЬДУ

 :)   :)   :)
Добрыня, 7 апреля 2014 13:50
Не на все версии ставят акпп. Посмотрите на quto.ru, тигуановод.
Гость, 7 апреля 2014 13:55
Гость, 7 Апреля 2014 14:36
Присмотритесь к рав 4, куге 2...

Как человеку, рассматривающему VAG, можно советовать рав-4, а тем более кУГу???
А, 7 апреля 2014 14:21
самый простой вариант - зарегистрируйтесь на авто портале "Д2.ру" и пообщайтесь с владельцами тигуанов лично, на самом деле))) а то тут сейчас наслушаетесь баек про ДСГ и "Турбо против АТМО")))
msje Krolikov, 7 апреля 2014 14:35
Может рассмотреть вариант на два автомобиля, второй будет только для выездов в лес (нива или уазик - зато в лесу проблем точно не будет)...?
Гость, 8 апреля 2014 01:36
Купите Мазда-СХ5. Класная машина! У самого такая. Считаю лучшей из кроссоверов по многим показателям.
Р Зорге., 8 апреля 2014 03:05
А я вот чужих советов не терплю.
asura, 8 апреля 2014 03:51
По лесам и и весям кататься - низковата посадочка-глушак оторвать можно запросто,как минимум! :D
Джип армейский.для таких целей брать надо! ;)
Или как у SAV - раздолбанный уазик б/у рук - дёшег и сердито!А ещё не утопляемо,Не убиваемо и с толкачя -весело заводить! :D
asura, 8 апреля 2014 07:17
Р Зорге., 8 Апреля 2014 05:05
А я вот чужих советов не терплю.
---------------------------------------------
За то свои советы-любишь,на право и на лево раздавать! :D
SAV, 8 апреля 2014 08:01
asura, 8 Апреля 2014 05:51
Или как у SAV - раздолбанный уазик б/у рук - дёшег и сердито!А ещё не утопляемо,Не убиваемо и с толкачя -весело заводить!  :D
==================================
Я его брал в аренду на выходные у знакомого, да и то всего раз 20 за последние 2 года.

НЕРЕАЛЬНО КРУТОЙ ОФФ_РОУД НА ТИГУАНЕ )))

 :D   :D   :D
Гость, 8 апреля 2014 09:29
Гость, 7 Апреля 2014 11:36
У вас все хорошо купите (Патриот) и все вопросы сами по себе отпадут.---------------------------ВЫ НЕ УТОЧНИЛИ ПРО БЕШЕНЫЙ РАСХОД ПАТРИОТА!!!!!!! НЕ СТОИТ ТОГО ВООБЩЕ!!!!

ЧТО КАСАЕТСЯ ТИГУАНА,НУ ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЭТО ПОДРОСТОК ГОЛЬФА...МАЛЕНЬКИЙ,НЕ ВЫСОКИЙ,ДЛЯ ПОЕЗДОК НА ПРИРОДУ НЕ ОСОБО ПОДОЙДЕТ..
Гость, 8 апреля 2014 10:28
SAV, а как себя ведут на дороге авто с постоянным полным приводом? В частости, кваттро и иксдврайв?
SAV, 8 апреля 2014 10:35
Гость, 8 Апреля 2014 11:29
Гость, 7 Апреля 2014 11:36
ВЫ НЕ УТОЧНИЛИ ПРО БЕШЕНЫЙ РАСХОД ПАТРИОТА!!!!!!!
==================================================
Это немного не так, есть понятие  "удельный расход топлива" — равен отношению расхода топлива (на единицу расстояния или времени) к мощности или к тяге. Это когда мощность ДВС расходуется на преодоление препятствий (буксировке прицепа по бездорожью) при очень незначительной скорости и двигатель работает на полных оборотах. Так вот УАЗ специально оборудуется не столь мощными двигателями, в отличие от своих собратьев других марок, недостаток мощности на колесах может легко компенсировать "понижайкой"! Обычно измеряется такое грамм\лошадиная сила*час (г/л.с.·ч). Собственно, 112 сильный дизель УАЗа сожрет меньше аналога типа Ford Ranger со 150 л.с. или Mitsubishi L200 со 136 л.с. Иной раз паркетник мощный может по расходу топлива на легком бедорожье сильно обойти УАЗ.
Гость, 8 апреля 2014 10:38
УАЗ бери на природу))
Гость, 8 апреля 2014 10:50
тигуанов трудно едет бездорожники!  клиренс у лады выше чем тигуан.  вряд ли есть блокировка 4х4 LOCK но ломается возможно. в грязь, болото хочешь -купи часто запчасти и/или каждый пробег  2500км или каждый день менять моторное масло. (на дороге 10000км)  хочешь по снегу- купи лебедку или  сохрани номер телефона КАМАЗ с тросом))) или лопату . это не путешествия, а для перевозки людей. а развлечения- квадроцикл!
Гость ксения, 8 апреля 2014 11:50
Моему «тигуану» скоро 3 года.  Я Вас уверяю: лучшего соотношения цены и качества я не встречала. Очень надежный «товарищ». Мой «тигуан» бензиновый, 1,4 механика, 150 л.с.. По каким только бездорожьям я его не загоняла, (путешествую по командировкам по всей России) , в прошлом году в полях провалились в трясину по самые двери, «тигуан» рычал, надрывался но вытянул на пониженной передаче. С тех пор— зауважала его ещё больше.  Для скептиков— это у меня не первый автомобиль, до него была «нива», в ней комфорта меньше.
VAG-овод, 8 апреля 2014 18:39
действительно, человек хочет с концерна VAG а вы ему советуете японцев, смешно
покупай и не думай, а тем более не слушай разного рода советчиков.
посидите в ниссане, мазде, киа, тойоте а тем более субару, после ауди, VW, последних годов выпуска, заметете разницу. немцы лучше.
владелец "ПОБЕДЫ", 8 апреля 2014 19:37
Да, картинка красивая, на это всё и рассчитано. А реально, немецкие машины уже давно уступают японским по качеству и значительно дороже по себестоимости их обслуживания.
А так, конечно, на вкус и цвет товарищей нет. :D  :D  :D
asura, 9 апреля 2014 04:18
VAG-овод, 8 Апреля 2014 20:39посидите в ниссане, мазде, киа, тойоте а тем более субару, после ауди, VW, последних годов выпуска, заметете разницу/
-----------------------------------------------------
Не сидеть в них надо,а крэш-тесты делать! :D
На Субару - с форсированным движком,я гонял - классная тачка!Для ралли-гонок - самое ТО!!!
Гость, 11 апреля 2014 07:45
У меня полноприводный кроссовер, у которого постоянный привод на заднюю ось, а подключается автоматически передний. При этом есть режим принудительно включенного полного привода с распределением тяги 50/50 по осям, но в таком случае допускается скорость не выше 40 км/ч. При скорости выше передок отключается и приходит на помощь только когда идет пробуксовка задней оси. Такая система очень приятна в эксплуатации - когда начинает сносить заднюю ось (передок включается не мгновенно, а с полсекундной задержкой), то передок начинает тянуть вперед... На скользкой дороге - это кайф реальный
Гость, 14 апреля 2014 19:46
Гость ксения, 8 Апреля 2014 13:50
Моему «тигуану» скоро 3 года. Я Вас уверяю: лучшего соотношения цены и качества я не встречала. Очень надежный «товарищ». Мой «тигуан» бензиновый, 1,4 механика, 150 л.с.. По каким только бездорожьям я его не загоняла, (путешествую по командировкам по всей России) , в прошлом году в полях провалились в трясину по самые двери, «тигуан» рычал, надрывался но вытянул на пониженной передаче. С тех пор— зауважала его ещё больше. Для скептиков— это у меня не первый автомобиль, до него была «нива», в ней комфорта меньше.
--------------------------------------------
Ксюша (прости за фамильярность) , но если ты пересядешь на машинку классом повыше - то по другому "запоёшь", то-бишь от достатка и Хаммер будет не хуже! Токо ,что-то я на четвёрке (Хаммере) по лесу не катаюсь , а оставляю его на дороге и иду пешком!
Гость, 9 ноября 2014 23:39
Не слушайте никого.У меня было 3 японца,теперь Тигуан.Уж я то понял для себя,что немцы намного лучше.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений