РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Сбитая озерчанка ждет денег от водителя

Автоновости, 27 марта 2014 12:54, источник: Читатель

Здравствуйте, помогите пожалуйста!

У меня такая ситуация: вчера меня сбила машина, когда я переходила дорогу на зелёный сигнал светофора. Сбивший меня водитель остановился, я хотела вызвать полицию, но вроде как договорились с ним, что он мне выплачивает моральный ущерб, а также ущерб за испорченные вещи.

Я отделалась синяками и царапинами. Деньги водитель должен отдать в пятницу.

Если он не отдает деньги, могу ли я обратиться в полицию и написать на него заявление?

Татьяна

От редакции: несомненно, это одно из самых странных писем за последнее время.

Первое, что вам необходимо сделать – обратиться в медпункт, чтобы зафиксировать нанесенные вам повреждения, пусть внешне это и безобидный синяк. От повреждений внутренних органов при столкновении с автомобилем никто не застрахован.

Второе – обязательно сообщить в ГИБДД о случившемся. Удастся разобраться в случившемся или нет – другой вопрос, решать который придется полицейским. Водителю достаточно сказать им, что он видит вас впервые, и что тогда?

Вообще в таких случаях для фиксации факта ДТП всегда надо вызывать сотрудников полиции. Интересно получается: сначала приходит мысль о том, что получится разобраться самому, а потом, если что - рассчитывать на защиту закона?

Деятельность нашего общества регламентирована законами, и, обходя их на свое усмотрение, мы теряем моральное право на защиту органами правопорядка. Это не игра.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2014 12:57
девушка, женщина.... ну что то вы тупанули в этой ситуации, только налик. если исходить из этого. а так лучше надо было вызывать
Гость, 27 марта 2014 13:05
Вы бы хоть расписку с него взяли! А то он и вправду скажет что знать вас не знает)) А вы дамочка на своем здоровье хотите наживиться :o
Гость, 27 марта 2014 13:07
А замуж взять не обещал? :D
nymphus, 27 марта 2014 13:08
Выросло однопальцевое поколение ...
IskanderP, 27 марта 2014 13:11
Это всё жадность человеческая. Как правило таких кидают
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 27 марта 2014 13:12
В полицию надо было сразу обращаться, но видимо бабло захотелось слупить по легкому. А он уже пишет заявление в полицию о вымогательстве. Может простить его?
Гость, 27 марта 2014 13:15
Мдаааааааааааа!!!!! Забрала бы хотя бы у него документы, паспорт либо права!
Ксенька, 27 марта 2014 13:19
а как автор оценила моральный ущерб и ущерб за испорченные вещи? на гляз? "Ну тыщ 5 хватит за курточку, тыщи 2 за сапожки" ... Так что ли?
Однозначно в больницу и полицию! В крайнем случае заявление можно будет забрать. Ужас, как легкомысленно поступили.
Гость, 27 марта 2014 13:19
FC BAYERN"Попса и гламур победили футбол", 27 Марта 2014 15:12
В полицию надо было сразу обращаться, но видимо бабло захотелось слупить по легкому. А он уже пишет заявление в полицию о вымогательстве. Может простить его?
*******************************************************
+100500
Гость, 27 марта 2014 13:21
А еще похоже на подставу, когда человек сам кидается под колеса.
Гость, 27 марта 2014 13:35
Гость, 27 Марта 2014 15:15
Мдаааааааааааа!!!!! Забрала бы хотя бы у него документы, паспорт либо права!
-----------------------
Как вы это себе представляете?
Котуха, 27 марта 2014 13:39
Вообще-то в данном случае водитель попадает под нарушение
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием.
пункт  2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. :)
И вы его спровоцировали на это  :D
Сержант мотострелковой бригады, 27 марта 2014 13:44
Можно и сейчас обратиться в приемный покой, сказать что травма получена при ДТП. Приемный покой обязан!!! незамедлительно сообщить в дежурную часть полиции, где фиксируют информацию,  после чего данные о пострадавшем уходят в ГИБДД. С пострадавшей и свидетелей возьмут объяснение,  если известен номер автомобиля,  постараются найти водителя. Если водителя признают виновным, ему грозит лишение водительского удостоверения.
Гость, 27 марта 2014 13:51
ость, 27 Марта 2014 15:15
Мдаааааааааааа!!!!! Забрала бы хотя бы у него документы, паспорт либо права!
_______
Вот ничего себе совет. На каком основании? А он прям оттуда в полицию писать заявление о краже паспорта. И? Надо было вызывать сразу и все. Теперь без сидетелей шансов мало доказать. А вот если свидетели имеются - бедняга водитель. Еще и бегство с места дтп припаяют. А так делают некоторые особо хитропопые, сначала вроде как договариваются не писать заяву за мзду, а потом, получив, начинают угрожать, мол, все равно напишу, но еще и за бегство прилекут, давай еще гони монету. Порочный круг. Как водитель на такое согласился то - во дурик...
Гость, 27 марта 2014 14:16
обратись! заяви! а как докажешь ли что именно он совершил наезд??? надо было сразу вызывать наряд и все фиксировать, даже если бы он тебе просто бампером уперся в коленку
Гость, 27 марта 2014 14:27
Про замуж:-)..СУПЕР:-):-):-)посмеялся:-):-)
Обещать - не значит жениться!, 27 марта 2014 14:35
:D  :D  :D
Гость, 27 марта 2014 14:51
Испорчена одежда от гучи и габаны и всё это из штучной коллекции. В конфискате  куплено за бешеные деньги.
Гость, 27 марта 2014 14:53
Зря завели эту тему, вдруг сбивший лазит на форуме, тогда он увидит что ему ниче не будет и тогда точно денег не дождаться!
Гость, 27 марта 2014 15:11
парень все рассчитал - к пятнице все синяки заживут, а одежду вы не известно где испачкали.

вот урок для всех - имей дело с законом. а то, что затеяли вы, ув. потерпевшая, называется афёра
Гость, 27 марта 2014 15:19
Чего накинулись на девушку?
Она ничего не нарушала, шла по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.
Водитель ее сбил, виноват он на все 100%!!!!!
А девушка после этого, думаете, не в шоке была? Когда ты попадаешь в аварию, психологически это очень страшно, знаю по себе!
И если он ей не выплатит компенсацию хотя бы за моральный ущерб, значит, он просто не мужик.
Девушка, видать, порядочная - судит по себе, и действительно поверила обещаниям о компенсации, пошла навстречу водителю, чтобы тот в тюрьму не загремел.
Если в ответ на это он никак о ней не позаботится, значит он чмо и тряпка. И подонок до кучи. Если позаботится - значит, порядочный человек.
А к девушке просьба написать на сайт, чем дело кончится
Гость, 27 марта 2014 15:52
Детский сад какой-то, детский лепет. Пешеход виноват, либо пешеход пострадавший, ОДНОЗНАЧНО в таких случаях необходимо вызывать ГАИ.
Басюк, 27 марта 2014 15:58
Куртка кожаная-1,  джинсы-2, + шлепанцы 4 пары. Все нажито непосильным трудом!
Гурд, 27 марта 2014 16:22
свидетелей нет-нет ни компенсации,ни обращения в органы,ни чего нет 8)  :!:  :evil:
Гость, 27 марта 2014 16:23
Хотя бы свидетели должны быть. Может Вы сами бросились под колеса не на зеленый, а на красный свет и водителя пытаетесь оклеветать
тот самый, 27 марта 2014 16:40
кому должен - всем прощаю
Гость, 27 марта 2014 16:44
Без лоха м жизнь пложа :D
Гость, 27 марта 2014 16:45
Сто рублей на всё про всё - на большее можно и не рассчитывать. Законов то нету ;)
Самому на себя теперь только можно рассчитывать, никакое государство за вас заступаться не будет.....    да государства то нет никакого :|  :(
Наивный, 27 марта 2014 16:48
Если за рулем был мужчина, в полном смысле этого слова, то деньги он отдаст. Хотя, сейчас очень много трусливых особ, напоминающих по внешнему виду мужчин. Обмануть женщину - это что ребенка обидеть. Думаю, что если обещал, то сделает, а так в девках ему ходить до конца жизни. Причем здесь ГАИ?
Гость, 27 марта 2014 16:56
У меня странный вопрос: ну допустим, получит пострадавший компенсацию от нарушителя, разве это вернет ему сломанную руку (ногу, трость), испачканную куртку?
Этот вопрос возник у меня от того, что некоторые люди считают, что моральная компенсация - цинизм, и что люди не имеют право на неё.
Гость, 27 марта 2014 17:43
Обратись к багире за предсказанием :D. Где же наше все ;) пропала?
Гость, 27 марта 2014 17:59
Ваша ошибка в том, что вы отложили срок отдачи денег, надо было требовать незамедлительно если нет, вызывать ГАИ. Если совесть есть отдаст, если нет, пригрозите отомстить, испугается. А на вас он жаловаться не пойдет.
Гость, 27 марта 2014 18:12
а номер машины то есть
Гость, 27 марта 2014 18:20
лохи не мамонты-не вымрут
Гость, 27 марта 2014 18:27
Чего накинулись на девушку?

А если выплатит, дурак полный.

Девушка, видать, порядочная - судит по себе :D  :D  :D Во Петросяниш :!:  :!:  :!:
Гость, 27 марта 2014 18:48
Гость, 27 Марта 2014 20:12
а номер машины то есть

Есть, есть. По всей спине отпечатался
командир роты тяжелых пулеметов., 27 марта 2014 18:56
скажет что вы сами прыгнули под колеса и бежали за ним два квартала ну и может добавить.... Уберите психическую а то женится не буду...
Парень в оранжевом, 27 марта 2014 20:18
Не понял. А эта новость не связана с http://www.mir74.ru/23743. ?
Гость, 27 марта 2014 20:31
смешно.
ну вот реально смешно!
Гость, 27 марта 2014 22:09
милая, тебе 50 рублей на аспирин хватит?
Гость, 28 марта 2014 07:42
Разъехались без ГАИ до пятницы? Свидетели не вписаны в протокол(без ГАИ) значит не канают! я так понял, что был легкий контакт потерпевшей и авто. Больничка обязана сообщить в МВД, что у них клиент снимает "побои от машины на дороге". геморрой. В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, как у девушки,  БЕРУТ ДОКУМЕНТЫ В ЗАЛОГ и в пятницу получают то на что договорились
новости от ТиныК, минута назад, 28 марта 2014 07:46
В США пятнадцатилетняя ученица Райли Стрэттон отсудила у своей школы $70 тыс. Об этом сообщает The Daily Mail.

Девочка написала на своей странице в социальной сети Facebook, что ненавидит помощницу одного из своих учителей. Причем девочка сделала запись со своего домашнего, а не школьного компьютера.

Руководство школы заставило Стрэттон предоставить им пароль от ее аккаунта, а затем в ее присутствии стали просматривать страницу. После этого девочка также в качестве наказания была на некоторое время отстранена от занятий.

Американский союз защиты гражданских свобод обратился с иском в суд от имени ученицы.

«Администрация школы наказала Рейли за то, чем занимаются все дети: она просто жаловалась друзьям на учителей. Она не подстрекала никого ни к чему плохому, а просто выражала свои чувства», — отметил представитель правозащитной организации.
Гость, 28 марта 2014 07:52
СЕГОДНЯ  ПЯЯЯЯТНИЦА - ЖДЕМ РЕЗУЛЬТАТОВ!!! :D  ;)   ВЕЧЕРОМ ПОСЛУШАЕМ  ОТЗЫВ  О  ПРОДЕЛАННОЙ  РАБОТЕ??  :D    МЫ  ВСЕ  В ОЖИДАНИИ (И  НЕ  ТОЛЬКО АВТОР)  ;)
Багира, 28 марта 2014 08:03
В ТАКИХ СЛУЧАЯХ, как у девушки, БЕРУТ ДОКУМЕНТЫ В ЗАЛОГ и в пятницу получают то на что договорились

Не поняла ничего. Это про пятницу  в правилах написано, или у вас опыт большой???
Гость, 28 марта 2014 08:48
У меня странный вопрос: ну допустим, получит пострадавший компенсацию от нарушителя, разве это вернет ему сломанную руку (ногу, трость), испачканную куртку?
_________
Ну как сказать - куртку компенсация вернуть точно поможет. Сломанную руку или ногу возвращать не надо - ему же их не оторвало))) А вот компенсировать потери в доходе от больничного, компенсировать неудобства, траты в связи с лечением и нетрудоспособностью - это тоже по силам, если компенсация солидная. Например, среднестатистически при переломе больничный в районе месяца будет (если не сложный), соответственно, как минимум половина зарплаты в минус, а если у частника, то и вся. То есть человек теряет уже только на этом от 10-20 тысяч (возьмем средненько, 15). Плюс куртка - 10, если шуба - там совсем сурово, не будем шубу считать, уж не сезон. Джинсы тоже стоят в районе 3-4 тысяч, если не на рынке, это опять же средние такие. Далее - человеку с переломанными конечностями не сесть самому за руль, да и в автобусе ехать проблематично, а на физиолечение и прочие форезы ему надо, а еще в аптеку за лекарствами и в магазин за продуктами и прочей необходимостью, не все же в ларек у дома ходят, и не все живут рядом с нормальным супермаркетом. Это такси 200 в день пусть будет. За месяц 6000 сложится. Кстати, об аптеках - перевязь для руки 1000. Если нога и костыли - больше, там еще и ходунки могут потребоваться, потому минималку возьмем, руку. Сюда же обезболивающие, курс массажа после снятия гипса (чтоюы потом всю жизнь на погоду не так ныло)... Кто тут с калькулятором, что у нас в итоге? И это если без учета особых обстоятельств, например, у сбитого человека на завтра путевка на отдых стоимостью в три зарплаты, а он теперь не сможет поехать, и сдать уже не успеет без штрафа. Или у него командировка и заключение важной сделки на днях, и он их пропустит по вине недобросовестного водителя... Так что компенсация порой бывает очень в тему, так как пострадавший несет РЕАЛЬНЫЕ материальные потери, порой очень и очень крупные. Это мы еще совсем критические случаи не рассматривали) Но вот моральные и душевные страдания человека оценить куда труднее. Кто скажет, сколько стоит боль от перелома? Сколько стоят ощущения отходняка от наркоза? Сколько стоят переживания родных и слезы родителей? Почем нынче напряженность в отношениях с начальством, которое не оценит, что ты пропустил месяц на службе? И каков ценник у собственных переживаний от того, что неполноценен временно и даже душ принять без помощи близких не способен? Да нет у этого цены, но и тут материальная компенсация может хоть как-то помочь - например, отправил родителей в санаторий, начальнику подарил коньяк, сам с семьей умотал после болезни на острова восстанавливать равновесие и мир в семье - вот вроде и полегче стало. И потом о происшедшем будешь вспоминать только по весне и осени, когда места травм ноют на смену погоды. А они ноют, кто проходил это - тот знает.
Так что компенсация никакой не цинизм. Фактические убытки легко подтверждаются - выше описано. Моральные оценить нереально, потому тут все зависит от запросов пострадавшего и возможностей виновного. Если он просто маляр, то все равно не сможет оплатить пострадавшему реабилитацию на Мальдивах, ему бы с фактическими убытками сладить. И глупо ожидать или требовать от него такой компенсации - больше нервов и сил потратишь на то, чтобы получить. Потому что даже если по суду присудят - выплачивать он это будет очень долго. Смысла нет.

Кстати, девушка, а на какую сумму договорились?
Гость, 28 марта 2014 09:09
А я сегодня утром примерно в 8:35 переходила дорогу Октябрьская-Семенова на зеленый сингнал светофора. Водитель черного автомобиля выехал на перекресток на запрещающий красный, видимо проскочить перед пешеходом решил. Резко передо мной затормозил, я прошла, а мне в след еще и посигналил.
Анюта, 28 марта 2014 09:58
Нужно было вызвать полицию,таких "ездунов" наказывать надо,а не за копейкой бежать.Чтоб понимали не все можно купить,а вы Татьяна,больно уж дешево себя оценили!
Гость, 28 марта 2014 11:57
есть инфа: девушку кинули
Лидуся, 28 марта 2014 12:21
"Как говорит наш шеф: куй железо не отходя от кассы!"
P.S. А где же Asura со своим комментом?!
Гость, 28 марта 2014 12:53
А это наука другим. Всем не плохо бы иметь среди знакомых еще и знакомых юристов:)
Гость, 28 марта 2014 14:25
Гость, 28 Марта 2014 13:57
есть инфа: девушку кинули
***
Ещё не вечер. ;)  Завтра отпишитесь :D
Гость, 28 марта 2014 15:06
Жадность фрайера погубит! :)
Валерий А, 29 марта 2014 08:23
Голубушка,вы как первый раз на улицу вышли.Нормальная девушка сначала деньги берет а потом все остальное,причем если у клиента возникают свежие идеи,то сначала доплатить а потом исполнение каприза.
asura, 29 марта 2014 10:31
Лидуся, 28 Марта 2014 14:21
P.S. А где же Asura со своим комментом?!
---------------------------------------------------------------
Мой коммент опять редакция не пропустила.. :)
Девушка головой наверно сильно ударилась и поверила Вольфу Мессингу... :D
Гость, 29 марта 2014 11:46
Валерий А, 29 Марта 2014 10:23
...
Голубушка,вы как первый раз на улицу вышли.Нормальная девушка сначала деньги берет а потом все остальное...
...
Нормальная девушка денег не берёт.
У нормальной девушки всё по-любви.
Гость, 29 марта 2014 12:13
Автор, если водитель вам не оплатил ущерб, напишите здесь марку и цвет автомобиля и цифры номера, можно без букв. Пусть ему будет стыдно за свой поступок.
Гость66, 30 марта 2014 16:24
Блин! Читаю здесь комменты  - аж волосы шевелятся!
Ну сколькож вас злых сидят за клавой!
Будьте ж добрее, не надо нам Майдана!
Немного сочуствия и дельных советов - тогда и солнце ярче светить будет!
В шоковом состоянии и не таким лохом окажешься...
Девушке - надеюсь, что Вам повезёт и он не окажется кретином!!!
Гость, 31 марта 2014 14:34
Гость66, 30 Марта 2014 18:24
Блин! Читаю здесь комменты - аж волосы шевелятся!
------
Мыться надо почаще. Тогда ничего шевелиться и беспокоить не будет.
Гость, 1 апреля 2014 16:30
хорошая первоапрельская шутка
,
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений