РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
4 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (734)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (418) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

К ямочному ремонту дорог приступили раньше обычного

Автоновости, 27 марта 2014 12:16, источник: ozerskadm.ru

Сделать это позволила новая технология, которая хорошо известна за рубежом, но в нашей стране только-только начала применяться на практике. В Озерск ее привезла частная фирма, которая по договору с МУП "УАТ" с 20 марта приступила к ликвидации провалов на проезжей части.

Как пояснил главный инженер МУП "УАТ" Александр Лазуткин, ямочный ремонт производится в рамках муниципального контракта по содержанию городских дорог, субподрядчиком выступает ООО "СитиСтройУрал" (директор В. Коныгин). Пока работы идут согласно графику, и нет поводов сомневаться, что весь объем - порядка 700 кв. метров - будет освоен в установленный срок, до 01 июля: "На данный момент ямочный ремонт произведен на улицах Монтажников, Индустриальная, Кыштымская, переходим на проспект Ленина. Затем будут устраняться самые большие и неприятные дефекты асфальтового покрытия на других дорогах".

Владимир Коныгин:

- Мы восстанавливаем асфальт методом термопрофилирования на американском оборудовании, которое позволяет вести эти работы круглый год (независимо от асфальтовых заводов, температуры воздуха, в любое время суток) и оперативно реагировать на появление ям в дорожном покрытии.

О технологии: она основана на регенерации - возвращении утраченных свойств. Наши основные операции - разогрев покрытия; рыхление его на глубину 2 - 5 см; планирование разрыхленной смеси; уплотнение. Разогрев ям осуществляется инфракрасным нагревателем без разрушения битума: асфальт становится пластичным, затем укладывается новый асфальт - он идет из термобункера, заводской температуры - 150-170 градусов, уже с добавками американского производства. Гарантия покрытия - минимум год.

Надо сказать, что на Урале используется всего семь подобных установок: в Перми, в Свердловской и Челябинской областях. Мы нашли оборудование через Интернет и выставки. Технически оно весьма доступно и люди, которые работают с ним, достаточно быстро его освоили. Всего занято на работах десять человек.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 марта 2014 12:30
Лучше бы приступили к ремонту не ямок а дорог. Смысл от этих припарок :evil:  :evil:  :evil: ??? Они  уже через месяц повылетают из вгода в год одно и тоже :(  :(  :(   Ни чему не учит жизнь!!! Судя по всему обьём отмывания денег в этом сезоне велик по раньше начнём по больше отмоем?
Гость, 27 марта 2014 12:35
Пусть делают,хоть что-то! А до до лета все машины поубиваем!
BadVad, 27 марта 2014 12:38
Сомневаюсь что эти заплатки продержаться год. Будет такая же история как с машиной пневмонабрызга. Это способ ноу-хау по отмыванию денег.
Гость, 27 марта 2014 12:51
Ладно хоть не та пшикалка, которая в прошлом году смесью неизвестно чего плевала в ямы, а на следующий день это "неизвестно что" все по дороге растаскивалось!
Гость, 27 марта 2014 12:53
На Ленина наблюдал этот метод "выпаривания лужи из ямы", а рядом российский битум греют по российской технологии газовой горелкой, вот и все ноу-хау!
Гость, 27 марта 2014 13:04
а надолго ли это все?????????????????
Сергей, 27 марта 2014 13:11
Смотрим на youtube как надо правильно делать, а здесь сплошное нарушение технологии.. Таким хоть японское оборудование дай - качество на нуле.. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 27 марта 2014 13:12
По любому вам спасибо!!!!!!!
Гость, 27 марта 2014 13:12
до следующей весны :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2014 13:16
мне кажется при покупке этого оборудования все все неправильно поняли. Сказано ведь   для ремонта дорог а у нас их и нет вовсе, одни направления.
Гость, 27 марта 2014 13:24
Всего 700 квадратных метров???
Да это "мертвому припарка"
На одной только ул.Ленина ям на порядка два по площади больше.
Гость, 27 марта 2014 13:34
Для информации: яма по ул. Кыштымская, напротив заправки "Альфа", заделанная по американской технологии 23 марта к 26 марта на 50% вернулась в свое естественное российское состояние глубиной 10-15 см.
Гость, 27 марта 2014 13:42
ой.... раньше срока приступили... ну премию себе выпишите. позор. дороги. как в селе. ремонт. смысл есть???
бах, 27 марта 2014 13:51
машина пневмонабрызга стоила куда дороже этой грелки.ещё и на этом сэкономили,и пораньше начали-отмывание идёт со страшной силой.дорогам нужен капитальный ремонт,всё это хр....ь полная
Гость, 27 марта 2014 14:15
Что толку ремонтировали дорогу на ул. Кыштымская? Там половина заплаток разрушилась через несколько дней.
Гость, 27 марта 2014 14:17
второй день уже наблюдаю как они на мокром асфальте дыры лотают! опять наши деньги следующей весной растают вместе со снегом, от таких работ.
Гость, 27 марта 2014 14:22
Ну, застрекотали сороки сороковские... Да вам хоть что делай, все вываляете в грязи, все не так, все не эдак. Уж коли нет в городе необходимого финансирования на ремонт всех дорог, стараются хоть так немного подлатать. Ну чего вопить-то? Дороги столько лет не ремонтировались, разве можно за год такой объем осилить, ну будьте благоразумны. Волшебников в администрации нет и казна не бездонная бочка...
ГосТ, 27 марта 2014 14:28
Провал полотна на Т-образном перекрёстке Кирова-Уральская у Дельфина. Как бы пораньше сделали бы, плизз..
Р Зорге., 27 марта 2014 14:39
ШАПИТО
Гость, 27 марта 2014 15:11
Обычный отмыв денег, не успели от Кыштымской до Ленина дойти, а Кыштымские заплатки уже развалились...
Так и будут по кругу ходить деньги "отмывать" по американской технологии. :evil:
Мужик с половником, 27 марта 2014 15:27
Делают -плохо.
Не делают-опять плохо.
Вы уж определитесь межсобой.
Так чё? Заделывать ямы-то?
Гость, 27 марта 2014 15:27
Гость, 27 Марта 2014 15:34
Для информации: яма по ул. Кыштымская, напротив заправки "Альфа", заделанная по американской технологии 23 марта к 26 марта на 50% вернулась в свое естественное российское состояние глубиной 10-15 см.

:D  :D  :D  :D
Гость, 27 марта 2014 15:59
Гость, 27 Марта 2014 16:22
не надо шуметь попусту, сами то не понимаете, что этот ремонт очередная трата денег впустую??? или вы считаете что люди идиоты которым можно показать вот этот ремонт и сказать что это новая технология укладки асфальта??? Дождались бы когда асфальт высохнет и нормально уложили, но нет же бюджет же нужно срочно освоить.
Гурд, 27 марта 2014 16:33
там за бугром давно уже занимаются высасыванием денег из России,и знают об умных дураках которым нравится "made in" :!: ЭТИМ ПРОБЛЕМУ НЕ РЕШИТЬ :!: швыряние налогов и налогоплательщиков 8)  :!:  :evil:  :evil:
Гость, 27 марта 2014 16:37
Ну, застрекотали сороки сороковские... Да вам хоть что делай, все вываляете в грязи, все не так, все не эдак. Уж коли нет в городе необходимого финансирования на ремонт всех дорог, стараются хоть так немного подлатать. Ну чего вопить-то? Дороги столько лет не ремонтировались, разве можно за год такой объем осилить, ну будьте благоразумны. Волшебников в администрации нет и казна не бездонная бочка...

Уж не из администрации ли голос!? Али от их родни? Нечего жалеть ! Они (администрация) обязаны качественно работать за свои зарплаты. Тем более их предупредили!
БУГАГА!, 27 марта 2014 16:38
Действительно рановато. Обычно этим начинают заниматься в конце ноября. Ведь по технологии ремонт должен проводиться, когда на дорогах ровным слоем уже лежат глубогие сугробы.
Странно, очень странно...
Гость, 27 марта 2014 16:40
Целый день сегодня наблюдаю, как ямы на пл.Курчатова заделывают. Мдаааа... Такими темпами и до Нового года всё не сделать.
Гость, 27 марта 2014 16:40
А когда это на Монтажников был какой-то ямочный ремонт? Езжу там каждый день все ямы живут и здравствуют.
Гость, 27 марта 2014 16:45
Гость, 27 Марта 2014 17:59
что этот ремонт очередная трата денег впустую???

Да ладно бы просто впустую, а то с каким цинизмом нам преподносят этот фарс.
Полтора ляма рублей комуниздят у всех на виду ещё и бахвалятся.
Гурд, 27 марта 2014 16:54
золотой телёнок продолжает свою деятельность 8)  :!:
SONAR, 27 марта 2014 16:59
Я постоянно в командировках и знаю дороги на собственной машине.Но ваши дороги в городе Озёрск напомнили мне о фигурном вождение.Да лень мне говорить о вашем ДРСУ,из г... вы не сделаете конфетку с америкоским оборудованием.Да и технологию вы нарушаете на 100%.
Гость, 27 марта 2014 17:01
Мужик с половником, 27 Марта 2014 17:27
Делают -плохо.
Не делают-опять плохо.
Вы уж определитесь межсобой.
Так чё? Заделывать ямы-то?

Если вам нужно отбить миллион, потраченный на эту фуфловую установку, то лучше не надо
Гость, 27 марта 2014 17:25
просто у администрации ни совести ни уважения к жителям нашего города.Просто ЧЕРТИ и всё.
Гость, 27 марта 2014 17:43
А что это за "Рога и Копыта" решили дороги латать? Не эти ли суперуспешные комерсы?
Чистая прибыль ООО "СитиСтройУрал" за 2012 год составила 1,00 тыс. руб. по сравнению с 23,00 тыс. руб. годом ранее.
Подробнее: http://www.k-agent.ru/?mod=obj&id=5150639
Гость, 27 марта 2014 17:52
пилите, Шура, пилите...
Гость, 27 марта 2014 17:55
Через 65 лет после создания атомной бомбы , атомный город осваивает ОМЕРИКАНСКУЮ технологию ремонта ЯМ, чему несказано рад? ПАргресс крепчал....
А дорог в Озерске нет и не будет- все деньги уйдут в Крым: там их тоже нет . Привет всем "патриотам".
Гость, 27 марта 2014 17:56
зато машину для нанесения разметки приобрели,на ямы разметку наносить будем???  ....
Гость, 27 марта 2014 17:58
Гость, 27 марта 2014 18:13
Чем гордитесь.Начали ямочный ремонт.Дороги ремонтировать надо.Больше слов нет. :cry:
Гость, 27 марта 2014 18:29
Покажите хоть одну улицу в городе, где бы не было ям на дорогах. По роду деятельности во многих городах приходится бывать, но таких дорог, поверьте, НИГДЕ  НЕТ!!! Это же надо весь город развалить, разрушить, ничего не делать и еще писать, что "раньше срока"! Этотбардак в городе заметен не только жителям, но и тем, кто был в городе раньше и приезжает сейчас. Люди просто в ужасе от того, что видят.  Город давно перестал быть таким, какой его видели ранее. Низкий поклон нашему руководству городскому!!!
гоги, 27 марта 2014 18:32
Каждый год пионеров набирают в такие конторки..качество соответсвующее..чем меньше простоит тем больше заказов вот девиз таких контор..
Гость, 27 марта 2014 18:32
Технически оно весьма доступно и люди, которые работают с ним, достаточно быстро его освоили. Всего занято на работах десять человек.

Судя по фото-2 работают, остальные для массы
Гость, 27 марта 2014 18:32
Почитайте про дороги и ремонт дорог.
http://mymaster.livejournal.com/426907.html
Гость, 27 марта 2014 18:40
Мы восстанавливаем асфальт методом термопрофилирования на американском оборудовании

Даешь санкции америке, да здравствует русский мужик с лопатой :evil:
Андрей Николаевич, 27 марта 2014 18:56
Спасибо большое,что начали делать!Заметьте стали делать сразу,еще снег  то не везде сошел...в те года такого  не замечал.А вам лишь бы гадости писать и считать чьи то деньги перед мониторами!
Гость, 27 марта 2014 18:59
Народ ,а где вы раньше то были,когда столько лет дороги вообще не ремонтировались?Сейчас ,что то пытаются для вас делать и не только пытаются,а делают.
Гость, 27 марта 2014 19:03
во морят новые технологии :)  :)  :)  :)  :)  :)
Гость, 27 марта 2014 19:26
До первого дождя ваши заделки. Очередной отмыв денег для галочки.
BMW 750, 27 марта 2014 19:49
ну хоть что-то) хотя толку то от этого...
Гость, 27 марта 2014 20:04
Когда ума нет, можно было и зимой начинать делать.
Гость66, 27 марта 2014 20:09
Ну в ы рёбя и даёте!
Ямка есть - орать!
Заделывают - опять орёте! А ведь хорошо ,что где-то и хоть как бы!...

Првда по моему личному  - никого не видел и не слышал...
На счёт 700 метров, в отписке можно написать - по всему городу ремонт выполнили! (Ямка на Ленина, на Уральской  - и т.п)
А вот в Ленинграде 12 лет лет назад , ездили мерсы с подогревом , в 35 градусню жару, плавили, а позади по три катка ехали ,
ини одной трещинки и дорога как на катке!
А орать не надо - орать надо о том что у нас в весенне- осеннее время трактора с щётками не ездят! Еслиб промели когда слякоть, глядишь и чище бы было!!!!!
Парень в оранжевом, 27 марта 2014 20:15
Предлагаю составить рейтинг самых "убитых" участков.
Вот где точно не поеду в ближайшее время, так это ул.Ленина (или это все-таки проспект ?  ;)  ) от перекрестка ул.Советская до пл.Курчатова. Поймал позавчера две ямы, хотя старательно объезжал, но лужи скрыли сей недостаток дороги  :)
Гость, 27 марта 2014 20:43
Интересно...Хоть кто то видел,из руководителей города,ГДЕ ЭТО В омереке,на таком оборудовании работают?,?,СМЕХ!!!!!!не смешите мои колеса...
Гость, 27 марта 2014 21:20
рейтинг прошлогодних отремонтированных дорог
1 место Дзержинского от Кыштымской до Монтажников ( 21 дыра и 4 трамплина ) лучше всего получился как обычно - лежачий полицейский !!! !!! !!!
Святой Отец Михаил, 27 марта 2014 21:30
.Да, дороги как после бомбёжек, почти везде продавлено дорожное полотно - едешь как по волнам..  кстати, к примеру, в центре Самары дороги похуже наших
бах, 27 марта 2014 21:48
Ну в ы рёбя и даёте!
Ямка есть - орать!
Заделывают - опять орёте! А ведь хорошо ,что где-то и хоть как бы!..=========.да задолбали уже такие вот.давайте дома из саломы строить-ведь строит же хоть какойнить и ладно.врач посмотрел и выслушал и домой отправил с богом-ну хоть так,хоть какоето внимание.нормально надо делать изначально,а не абы как,на несколько часов :evil:
Гость, 27 марта 2014 22:15
Сегодня большую дыру заделывали на Ленина перед автобусной остановкой "Театр". Посмотрим, что будет дальше. Обещали капитальный ремонт Ленина. Надеюсь, что на этом не кончится ремонт.
B4rm4ley, 27 марта 2014 22:18
Сколько можно уже нас кормить этим бредом, про ямочный ремонт, все дороги в городе нуждаются в капитальном ремонте, необходимо полная замена, дорожного полотна!!! ... Хотелось бы услышать по пунктам – построено то-то, отремонтировано то-то, оказана поддержка в том-то! А наша администрация не может даже поддерживать в хорошем состоянии, то, что было построено до них!!
Гость, 28 марта 2014 05:57
ха ха ха я видел как этой штукой в луже грязь вазюкали, это срамота!!
Gin, 28 марта 2014 07:02
А тротуарчики пешеходам тоже "подшаманят"? Тротуарчики у нас кое-где прохудились??!!??
Гость, 28 марта 2014 07:55
Культурный человек никогда не скажет: «Мы пилим народное бабло», он скажет: «Мы восстанавливаем асфальт методом термопрофилирования на американском оборудовании».
Гость, 28 марта 2014 08:15
Gin, 28 Марта 2014 09:02
А тротуарчики пешеходам тоже "подшаманят"? Тротуарчики у нас кое-где прохудились??!!??

Да. Битума нальют нанотехнологичного, для лучшего сцепления с тратуаром, как на 5 картинке сверху. :D  :D  :D
Гость, 28 марта 2014 08:17
Молодцы!!!!!!!!  Не каждый решится приобрести дорогое оборудование, хватит считать чужие деньги. Пусть делают люди, свою работу. Если взялись за нее, значит уверенны, что справятся с ней.
Гость, 28 марта 2014 08:46
Гость, 28 Марта 2014 10:17
Молодцы!!!!!!!! Не каждый решится приобрести дорогое оборудование, хватит считать чужие деньги. Пусть делают люди, свою работу. Если взялись за нее, значит уверенны, что справятся с ней.

Пусть этим "дорогим оборудованием" себе дорожки в саду трамбуют, нечего позорится на всю округу. Дубровский ещё про этот наноотмыв не знает...
Гость, 28 марта 2014 09:33
Гость, 28 Марта 2014 10:17
Молодцы!!!!!!!! Не каждый решится приобрести дорогое оборудование, хватит считать чужие деньги. Пусть делают люди, свою работу. Если взялись за нее, значит уверенны, что справятся с ней.
Это не чужие деньги, а наш транспортный налог, и видно что опять зря его платили!!!  Они то канечно уверены, что справятся, не соблюдая технологию и обезьяна уложит асфальт...... не надо воров защищать.
Гость, 28 марта 2014 15:14
Дубровский , Дубровский ! Еще ничего не сделал , а уже все хвалят ! На слово верят ! Жизнь покажет насколько верить ему можно !
А по теме , ну хоть так , чем никак , до того времени когда капиталку делать будут тоже как-то ездить надо ! Или вы не согласны ? Сплошной негатив !
Кулибин, 28 марта 2014 18:44
Поглядим следующей (2015 года) весной, на сколько больше заделанных ямы образуются.
Гость, 28 марта 2014 18:47
Гость, 28 Марта 2014 17:14
Дубровский , Дубровский ! Еще ничего не сделал , а уже все хвалят !
-----
Да хвалим! И будем хвалить! Потому что к осени он нам обещал квартиры по цене 30 т.р. за квадратный метр!
Коняшка, 29 марта 2014 10:31
Вчера вечером видела эту "супер-технику" на пл. Курчатова. :|  Сами работнички, похоже, не в восторге от того, что делают. ;)
Гость фрося, 29 марта 2014 19:25
Это хоть что-то... А то головы руководства заняты мыслями только о собственной зряплате, а не о озёрских дорогах...
Гость30 марта 2014 15=12, 30 марта 2014 13:20
В очередной раз издеваются над озерчанами, ну смеху подобно еще в полях белеет снег, а воды уж...на дорогах, и мы решили быстро дыры залатать. Самим, как...? Конечно, ямы на дорогах, это ужасно, но тем не менее надо делать не для галочки, а чтобы действительно ямки устранить. Сами-то по каким дорогам ездите или у вас есть какой-то запасной вариант? Интересно, а сегодня как они эти работы продолжают делать...?
Мотоциклист, 31 марта 2014 12:30
...Разогрев ям осуществляется инфракрасным нагревателем без разрушения битума: асфальт становится пластичным, затем укладывается новый асфальт - он идет из термобункера, заводской температуры - 150-170 градусов, уже с добавками американского производства. Гарантия покрытия - минимум год.
А чот на фотках там тележка с двумя газовыми баллонами и никакой такой инфракрасной нагревалки нету...дурят что-ли опять?
Коняшка, 2 апреля 2014 10:20
А чот на фотках там тележка с двумя газовыми баллонами и никакой такой инфракрасной нагревалки нету...дурят что-ли опять?

Тоже удивилась, увидев подобное.
Гость, 3 апреля 2014 18:39
Коняшка, 2 Апреля 2014 12:20





А чот на фотках там тележка с двумя газовыми баллонами и никакой такой инфракрасной нагревалки нету...дурят что-ли опять?

Тоже удивилась, увидев подобное.



люди вы такие странные...лишь бы языками чесать!!!на нескольких фото этот нагреватель...если не понимаете ничего в этом,ну просто бы промолчали бы....
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений