РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
25 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (421) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

В рамках муниципального контракта по содержанию дорог МУП "УАТ" осуществляет уборку снега и посыпку аварийно-опасных участков

Автоновости, 10 января 2014 16:16, источник: Собинформ

За ноябрь и декабрь 2013 года силами предприятия было собрано и вывезено с улиц Озерска более 3 тысяч. куб. метров снега. Работы ведутся в постоянном режиме, но только по ночам, чтобы не мешать движению автомобилей.

Посыпка дорог производится с начала зимнего сезона. Согласно нормам, дорожные службы должны устранять зимнюю скользкость не позднее 5 часов после окончания снегопада. Учитывается также температурный режим. По мере необходимости на этих работах занято четыре пескоразбрызгивателя: два автомобиля выходят на линию в ночь, два - в день. Щебеночный отсев в количестве 2 тысяч тонн был закуплен заранее.

За два с половиной месяца на посыпку дорог в Озерске израсходовано около 800 тонн. Их разбрызгивали на перекрестках, пешеходных переходах и спусках-подъемах. Места определялись на усмотрение МУП "УАТ"и по рекомендации ГИБДД.

В минувшую ночь на улицы Озерска было высыпано 20 тонн щебеночного отсева, сегодняшний дневной объем составит порядка 30 тонн.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2014 16:56
Обычно качественную работу в любой области видно и так. И нет нужды сообщать о ней в прессе.
А то создается ощущение, что без объявлений в СМИ посыпанных дорог и не заметно))
И что нам говорят эти ничего не значащие цифры посыпки? Как оценить - много это или мало? Каковы объемы щебня в день высыпались в прошлом году - а 10 лет назад? какова динамика?
Гость, 10 января 2014 16:58
3.000 кубов снега было собрано?? за ноябрь-декабрь? что-то не помню я таких осадков в этом сезоне...
Мотоциклист, 10 января 2014 17:08
Стрелять-колотить!!!!!!!!!!! Цифры-то какие!!!!!!!!!!!!! 3 тысячи кубов снега??????!!!!!! На всем Урале наверное столько выпало за эту "зиму"...за 2,5 месяца - 800 тонн песка??????????!!!!!!!! да вы в своем там уме????? раза 3 видел чтоб было посыпано...
msje Krolikov, 10 января 2014 17:15
"За ноябрь и декабрь 2013 года силами предприятия было собрано и вывезено с улиц Озерска более 3 тысяч. куб. метров снега..." - да за всю зиму столько снега не выпало, сколько тут "вывезли"!!! :!:  :idea:  :o  :evil:
Гост., 10 января 2014 17:27
Поправтесь с "тысячами" ! )))
Гость, 10 января 2014 17:33
3 тысяч.куб. метров снега? Откуда? Со всех газонов?
Гость, 10 января 2014 17:39
Редакция, узнайте, пожалуйста, у нашего доблестного УАТа, почему они не посыпают дорогу в Татыш. Ехать просто невозможно. ....
Гость, 10 января 2014 17:50
вы вчитайтесь когда пишите
1 собрано и вывезено с улиц Озерска более 3 тысяч. куб. метров снега :D
2 Щебеночный отсев в количестве 2 тысяч тонн был закуплен заранее.  :D
и 3 В минувшую ночь на улицы Озерска было высыпано 20 тысяч тонн щебеночного отсева, сегодняшний дневной объем составит порядка 30 тонн.
это как из 2 тысяч тонн  закупленных заранее было потрачено за 2 месяца зимы  около 800 тонн а за минувшую ночь БЫЛО ВЫСЫПАНО  20 тысяч тонн щебеночного отсева,  
какая то арифметика у ВАС  хотя все может быть при таком образований. ОТКУДА цифры ЗИН
и куда все ЭТО посыпано
и самое интересное а сколько стоит одна тонна щебеночного отсева, это сколько денег посыпано за одну ночь на ОЗЕРСКИЕ дороги  :D  :D  :D
Dragon, 10 января 2014 17:52
3 тысяч. куб. метров - да это весь снег в Озерском городском округе!!!!!!!
Гурд, 10 января 2014 18:02
20 тыс. тонн-да такое кол-во отсева за всю зиму не использовать 8)  :!: кто вам подсунул эту сводку :?: цифры астрономические :!: не 1 апреля,старый новый год впереди :!: ну адма едросовая разошлась не на шутку :!:  :evil:
Гурд, 10 января 2014 18:09
вновь назначенный начальник на радостях зарапортовался 8)  :D  :!:
Багира, 10 января 2014 18:10
Весной я уже писала, что путают они тысячи тонн и тонны. А воз все там же. В школе наверное совсем не учились :cry:
Гость, 10 января 2014 18:40
Самое главное соль и реагенты разные не сыпьте на дороги Озерска, а то и наш город превратиться в одну большую, грязную и мокрую .......
Гость, 10 января 2014 18:52
Своими пескотрясами УАТ "разбрызгивал" бы 800 тонн тонн песка не 2.5 месяцев, а 2.5 года :D  :D  :D
Гость, 10 января 2014 18:54
"И главное, чтобы костюмчик сидел" - почитаешь статистику, душа радуется. Выйдешь на улицу, и обуревают сомнения. Для кого строчим и отчитываемся. И для чего? Все и так всё видят. Только бумага стерпит всё.
Леброн Джеймс, 10 января 2014 18:54
Сыпят без меры!!! Только грязь разводят,а когда все это высохнет дышать не чем будет,пылища в городе будет  неимоверная!!! У нас в городе зимой как в пустыне,кругом один песок!!!  :!:   :!:   :!:   :!:   :!:   :evil:
Гость, 10 января 2014 19:07
А весной кто будет убирать этот отсев?!!! :o  :o
Город грязный и пыльный остается  после зимы. Почему-то с дорог дворники еще худо-бедно собирают этот мелкий щебень, а на тротуарах они его не собирают, только слегка отбрасывают на бордюр. Поэтому во многих местах его уже не видно, все затягивает трава. А раньше весной после уборки улиц все бордюры красили. Город весной становился чистым и нарядным.
Белая ворона, 10 января 2014 19:21
УАТ, спасибо за работу!
Кулибин, 10 января 2014 19:32
Люди, я вам удивляюсь. Где кто прочитал, что рассыпано по дорогам за ночь 20 тысяч тонн?!
Цитирую: "В минувшую ночь на улицы Озерска было высыпано 20 тонн щебеночного отсева, где написано что-то про тысячи?
В пескотряс влезает, я думаю, тонн 6-7.Если так, то 20 тонн - это три ПОЛНЫХ пескотряса. Теоретически их за ночь на дороги нашего Осёлска высыпать можно, но практически сегодня утром  следов от работы ТРЁХ ПОЛНЫХ пескотрясов я на наших дорогах не увидел (правда, вокруг администрации и УАТа не ездил.
Гость, 10 января 2014 19:51
Да где вы там 20 "ТЫСЯЧ" тонн то увидели???!!!
Гость, 10 января 2014 20:22
:D ...но только по ночам ... :D  :D  :D все правильно, что бы никто не видел :D люди, мы идиоты!  ;)
SAV, 10 января 2014 20:43
:) На перекрестке около цветочного магазина сплошной лед, дико заносит все машинки, вот туда бы хоть 30 кг из 20 000 тонн
Гурд, 10 января 2014 20:44
ладно,опечатку с отсевом-устранили  :!:  а как быть с 3 тыщами м3 снега,ведь снег пошёл только в декабре  8)   :?:
ТАНКИСТ, 10 января 2014 22:56
Хотелось бы увидеть документ воочию, попахивает разбазариванием бюджета и махинациями.
Гость, 11 января 2014 14:17
Сегодня ездила по городу, все перекрестки, опасные повороты и пр. посыпано. МОЛОДЕЦ УАТ!!!! Очень благодарна! А зависть и злость граждане плохо влияют на вашу карму)
Елена, 11 января 2014 15:38
Местами посыпано, есть такое, но только МЕСТАМИ, но не почищено,это точно.К. Маркса- Октябрьская, перекрёсток не почищен и не посыпан, между полосами движения Разделительный ПОЛОСА метр шириной и так почти на всех дорогах -Блюхера, Колыванова, Октябрьская, Дзержинского и это только то где сегодня проезжала, про остальные ничего не могу сказать, а ведь снега ещё не было. :cry:
Гость, 11 января 2014 18:09
ДОКУМЕНТ У ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА  ПОПОРОСИТЕ ПОЗНАКОМИТЬСЯ. у НЕЕ ЧАСТО ОДИН ПИШЕМ ДВА (В УМЕ) ИЛИ....В...       тАК НАВЕРНОЕ И С ПЕСОЧКОМ. :(  :|  :cry:
Гость, 11 января 2014 19:12
Кто вчера ощутил эту посыпку дорог!?? :!:  :!:  :!: И снега у нас не вывозилось ни разу! НЕТ СНЕГА! :!:  :!:  :!:
Гость, 11 января 2014 20:41
Поэтому снега и нет,потому что вывезен!Сегодня вывозили с Победы!Ощути разницу!Или не спи,смотри!
Гость, 11 января 2014 20:44
Вместимость бункера 6 тонн.
Протяженность дорог в ОГО 114 км.
Одного бункера при непрерывной посыпке хватает на 7 км.
Считайте!!!
Гость, 12 января 2014 17:00
ГОСТЬ 22:44   НАВЕРНОЕ ОТВЕТ БУХГАЛТЕРА .СЧИТАЕМ...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений