РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Автомобилисты Екатеринбурга в знак протеста заглушат двигатели на час

Автоновости, 24 декабря 2013 16:21, источник: e1

Автомобилисты хотят бороться с повышением цен на бензин с помощью флешмобов.

25 декабря российские автомобилисты запланировали общенародную акцию протеста против повышения цен на топливо.

На прошлой неделе в сети начало распространятся вирусное сообщение: "25 декабря в 12:00 все автомобилисты России проводят Акцию протеста, все стоят один час и никуда не едут, на любой дороге, на любой машине с требованием понижения цен на топливо... Поддержим и распространим информацию!"

Известно, что в мероприятии планируют поучаствовать жители Омска, Хабаровска, Ижевска, Тюмени, Екатеринбурга и других городов страны.

– Еду сегодня на работу, как обычно слушаю музыку и слышу оживлённый разговор по рации. Оказывается, дальнобойщики хотят 25 декабря сего года с 12:00 до 13:00 остановить движение по МКАД, в знак протеста роста цен на топливо, – пишет пользователь портала "АвтоТрансИнфо".

Этой акцией организаторы требуют понижения цен на топливо в 2014 году.

- О том, что в следующем году цены на бензин вырастут на 10-15%, было известно еще в сентябре. Главная причина подорожания бензина, о котором стало известно еще в сентябре этого года, повышение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Вместе с тем с 2014 года также будут повышены акцизы на это топливо, - сообщают федеральные СМИ.

Если информация окажется не очередной сетевой уткой и протестный флешмоб все же состоится, то столицу Урала ждет автомобильный коллапс. В преддверии новогодних праздников в мегаполис за покупками съезжаются тысячи людей из области, чтобы запастись продуктами и подарками.

Поддерживаете ли вы данную инициативу - голосование в группе Е1.RU "ВКонтакте".

Фото: Артем Устюжанин, Е1.RU

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 декабря 2013 16:27
начинать надо с малого.ура!
Гость, 24 декабря 2013 16:33
Предлагаю это зделать в озерске только в период с07 до 08 утра на заводской
Майкл, 24 декабря 2013 16:37
В современной России опасно для здоровья проводить публичные акции и флешмобы - высока вероятность получить дубинкой по голове от аттестованных правоохранителей.
Alexandr, 24 декабря 2013 16:54
(гостю от 24 Декабря 2013 18:33 - предлагаю переЗЗдать ЕГЭ по русскому)

А в Екатеринбурге на целый час воздух станет намного чище.
И ещё: научИтесь отличать "флешмоб" от саботажа и провокации.
гocть, 24 декабря 2013 16:57
наивные автоводятлы )))

НИКУДА НЕ ДЕНЕТЕСЬ , и по 50 за литр будете покупать , как миленькие ..)
Гость, 24 декабря 2013 16:57
Предлагаю это зделать в озерске только в период с07 до 08 утра на заводской

Предлагаю прежде,чем что-то предлагать,выучить русский язык.
SAV, 24 декабря 2013 17:12
Да прям хоть не живи в этой стране, хорошее-нет, плохое-пожалте! :evil:
Гость, 24 декабря 2013 17:35
уважаемая редакция спасибо вам огромное что опубликовали моё сообщение завтра будем протестовать призываю всех озерчан поучаствовать в акции !!!
Гость, 24 декабря 2013 17:40
нуну))) вы сами подумайте??? фуры на мкаде... они вроде как невъездыне после 6 утра, как они там соберутся выезжать в 12 часов, ну.. или представьте едет толпа машин раз... и остановилась, в 12 то часов дня... БРЕДЯТИНА!!! более "больной вариант" игнорить одну заправку либо одной компании примерно неделю, потом вторую и так далее. А так просто бред. И еще посмотрите пункт КОАП об остановке на магистралях дорогах и тп
Alexandr, 24 декабря 2013 18:06
Жаль, что из-за рабочей смены не смогу посмотреть на этот "цирк на дороге".
Гость, 24 декабря 2013 18:12
Я бы не против, но вроде есть закон об забастовках и всяких акциях, о том что должны сначала получить официальное разрешение у властей. Как бы за это в сизо не загреметь.
Гость, 24 декабря 2013 18:13
А дальнобойщики за свой счет что ли бензин покупают? Какая им разница подорожает он или нет?
Джамиля Искандерова, 24 декабря 2013 18:17
В чем смысл такого протеста? Логичнее не покупать дорогой бензин. 8)
Игорёк, 24 декабря 2013 18:17
Уважаемые автовладельцы давайте заморозим Озёрск с 12-00 до 13-00 в протест поднятия цен на топливо !!!!
Наивный, 24 декабря 2013 18:19
Сделаем плохо только себе, "им" будет как всегда хорошо.
Гость, 24 декабря 2013 18:29
Выражать свое несогласие с политикой государства конечно необходимо, но так выражать -  чревато для здоровья своих близких ( НЕ ДАЙ БОГ  КОМУ ТО ИЗ БЛИЗКИХ ПРОТЕСТУЮЩИХ: ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЕ, МУЖУ, СЕСТРЕ, БРАТУ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ - А СКОРАЯ СТОИТ В ПРОТЕСТНОМ СТОЯКЕ .....................?) Власть предержащим и имеющим баблище отправят вертолет, а ВАМ?
Гость, 24 декабря 2013 18:31
в данном случае сажать  не за что . включай аварийку и стой сколько хочешь  :!:
Маренг, 24 декабря 2013 18:32
Самое эффективное средство ; 1. пересесть на общественный транспорт.Массовое уменьшение спроса подействует быстрее и не вызовет недовольства другой части населения. 2 Осуществить лозунг "Все на выборы любого значения за власть,снижающая цены".Активность на выборах не позволит своевольничать вертикали власти.
Гость, 24 декабря 2013 18:35
Я за 100 или 200 руб за литр ! Исчезнут сразу зубилы и мыльницы с дорог , станет проще ездить , а кому не дано , пешком пройдут , не так и велик Озерск .Аварий не будет , пешеходы целы , и казна полна ! Или налог сделать на авто старше 5-и лет 1000 р с лошади . Вот и будет всем счастье !
Игорёк, 24 декабря 2013 18:48
Ребят давайте не глаголить а делать !!!
Бродяга по жизни, 24 декабря 2013 19:02
Гость  #20  24 Декабря 2013 20:35:00
Я за 100 или 200 руб за литр ! Исчезнут сразу зубилы и мыльницы с дорог , станет проще ездить , а кому не дано , пешком пройдут , не так и велик Озерск .Аварий не будет , пешеходы целы , и казна полна !
====================================================
Всё будет с точностью до наоборот.
С дорог уйдут дисциплинированные водители, останутся мальчики-мажоры и "короли дороги", которым и сейчас по барабану Правила, ибо могут откупиться. А в связи с этим аварий не уменьшится, и увеличится, ибо простора для погонялок будет больше, и пешеходы периодически будут попадать под раздачу.
Гость, 24 декабря 2013 19:16
Бродяга по жизни, 24 Декабря 2013 21:02
А вы посмотрите статистику аварийности нашего города . Там в основном мальчики на зубилах . На хороших машинах их нет , да и не найдется столько мажоров в озерске ,не паникуйте и не утрируйте ! Всё норм будет как в европе , там такие же правила . А наказания за нарушения увеличить в десять раз . Превысил скорость больше чем на 20 км сразу штраф 150 тыс.рублей .И посмотрим на ваших мажоров и прочее . А автохламу с его вонью и опасностью мальчиков не мажоров не место на дороге !
ʁņонɐdɐu, 24 декабря 2013 19:18
Гость, 24 декабря 2013 19:37
Гость, 24 Декабря 2013 20:31
в данном случае сажать не за что . включай аварийку и стой сколько хочешь  :!:

Ну уж тогда за 15 метров знак выставить.. ну так если что.

Гость, 24 Декабря 2013 20:35

Ты не прав , тогда хлеб будет стоить 100 руб, то есть инфляция подъем зарплаты, а следствие все будут покупать бенз за 100 руб... Хождение по кругу
Игорёк, 24 декабря 2013 20:07
А я н думал что у нас в городе одно быдло как скажут туда и пойдут !!!
Гость, 24 декабря 2013 20:12
Гость, 24 Декабря 2013 20:35
Я за 100 или 200 руб за литр ! Исчезнут сразу зубилы и мыльницы с дорог , станет проще ездить , а кому не дано , пешком пройдут , не так и велик Озерск .Аварий не будет , пешеходы целы , и казна полна ! Или налог сделать на авто старше 5-и лет 1000 р с лошади . Вот и будет всем счастье !Ой,а вы каждый год машины меняете?Аварии что только на авто старше 5 лет происходят?А новые то у нас прям не разу не битые ездят.
Гость, 24 декабря 2013 20:16
А я даже не заведусь!!!
не спиться от странностей в городе, 24 декабря 2013 20:44
Гость, 24 Декабря 2013 20:29
Выражать свое несогласие с политикой государства конечно необходимо, но так выражать - чревато для здоровья своих близких ( НЕ ДАЙ БОГ КОМУ ТО ИЗ БЛИЗКИХ ПРОТЕСТУЮЩИХ: ДЕТЯМ, РОДИТЕЛЯМ, ЖЕНЕ, МУЖУ, СЕСТРЕ, БРАТУ ПОНАДОБИТСЯ ПОМОЩЬ - А СКОРАЯ СТОИТ В ПРОТЕСТНОМ СТОЯКЕ .....................?) Власть предержащим и имеющим баблище отправят вертолет, а ВАМ?

вот! тоже об этом подумала!!!!
Гость, 24 декабря 2013 20:58
А интересно государство наше планирует поднять з/п ? А то ЖКХ подорожает тоже с января ну и конечно же бензинчик  :o
Doc174, 24 декабря 2013 21:07
Гость, 24 Декабря 2013 20:35
Умник, рост цен на топливо - рост цен на все перевозки, а следовательно на весь товар или ты думаешь перевозчики эту разницу возьмут на себя?
Гость, 24 Декабря 2013 20:13
Какая им разница подорожает он или нет? "Ты не поверишь..." Огромная !!!, но они ,если захотят, реально встанут. Если дальнобои у нас в городе поддержат эту акцию, то я присоединяюсь. Буду на их канале  ;)
Гость, 24 декабря 2013 21:32
Джамиля Искандерова, 24 Декабря 2013 20:17
В чем смысл такого протеста? Логичнее не покупать дорогой бензин.  8)
----------------------------------------------------------------
Смысл этой акции до безобразия прост уважаемый обыватель - Остановить беспредел ценовой политики! Неужели вам не понятно, что как только увеличат цены на топливо, то остальные цены взлетят до того, как выйдет соответствующий указ царя  :!:   :!:   :!:   :!:
Кулибин, 24 декабря 2013 21:33
Майкл, 24 Декабря 2013 18:37
В современной России опасно для здоровья проводить публичные акции и флешмобы - высока вероятность получить дубинкой по голове от аттестованных правоохранителей.
*****************************************
"Под лежачий камень вода не течёт."
Запасайтесь крупами, водой, дровами и спичками. Копайте землянку в таёжном лесу.
Если и дальше отмалчиваться, то очень скоро жизнь вернётся к сценарию: "унылый сумрачный бурлак, всё ту же лямку ты несёшь, всё ту же песню ты поёшь..."
Обязательно поддержу акцию, если буду на дорогах общего пользования (на дворовых и прилегающих территориях просто так стоять час - напрасная трата времени.
Гость, 24 декабря 2013 21:38
Вечная борьба правителей России с собственным народом неизбежно закончится военными действиями, в которых не выйграет НИКТО из сторон!!! Власть постоянно провоцирует народ на эти самые действия :!:  :o  Слава богу, что народ у нас тяжел на подъем :!:  Дай то бог разума правителям России :!:  :!:  :!:  :idea:
Антонина Самаркина, 24 декабря 2013 21:39
Пора власть менять, слишком затратными стали политиканы. То Сочи им оплати, то бензин по 100р....
Право имею, 24 декабря 2013 21:44
Предлогаю виновникам ДТП плотить тройной оброк... Тем самым компенсируя цены на топливо. Ещё и стимул появится ездить аккуратно.
Гость, 25 декабря 2013 04:46
Гость20-35. ТАК-то и до ебурга недалече !пешим ходом всего за недельку дойдешь!и для здоровья польза и в городе воздух чище!от тебя!как вы не поймете,что увеличение цены на топливо-это сразу увеличение цены на ВСЕ!!!(кстати-своего коня не имею,но пользую коней друзей!)
Бывший ГИБДДшник, 25 декабря 2013 05:13
Гость, 24 Декабря 2013 21:16
Бродяга по жизни, 24 Декабря 2013 21:02
А вы посмотрите статистику аварийности нашего города . Там в основном мальчики на зубилах . На хороших машинах их нет....
+++++++++++++++++++
А статистику вы сами ведете али как? Знаю что в ГИБДД статистика по количеству аварийности на зубилах никогда не велась ;)
ОГО, 25 декабря 2013 05:18
Озерск! Потдержим автрвладельцев России! С 12 до 13 надо встать!
ЧИТАТЕЛЬ, 25 декабря 2013 07:15
ПОТОМ  АЗС ОСТАНОВЯТ РАБОТУ НА ПАРУ ЧАСОВ ..!
Местный, 25 декабря 2013 07:56
Я сегодня специально бросил в машину металлический трос, а друг - монтировку. Будем разбираться с провокаторами. Бастуй у себя дома. В квартире.
Гость, 25 декабря 2013 07:59
чего делать то надо?........просто встать и не ехать что ли?.......и чего этим докажем?
На корпоратив, 25 декабря 2013 08:33
Ага, щас! У меня стрижка и укладка на это время! :oops:  :oops:
Гость, 25 декабря 2013 10:03
А в Озерске водители не хотят также протестовать и желательно каждый день хотя бы по часу, с16-30 до 17-30? Хоть немного бы воздух почище стал! Самим-то водилам не надоело дышать выхлопными газами? Как люди раньше выживали без машин? И на работу, и за детьми в садик и в магазины пешком или на общ.транспорте.И выжили, и здоровее были! А сегодня молодые люди ногами двигать скоро разучатся, и детей своим примером этому же учат! На дорогах, у магазинов,во дворах просто свалки из машин!Но рано или поздно это все закончится и лучше бы пораньше.
Гость, 25 декабря 2013 11:00
Гость, 25 Декабря 2013 12:03
Какие все умные! А где он - общественный транспорт???
А из пятнашки, например, закинуть ребенка в старый город, а потом на работу на ДОК пешком... Ну знаете ли.... Мне в 6 утра из дома выходить предлагаете?
Гость11, 25 декабря 2013 11:50
Мне в 6 утра из дома выходить предлагаете?

Я выходила с ребенком из дома в 6-30, чтобы завести в д/с к 7-00 (пешком) и успеть за заводсткой автобус на 7-10. Знаете, оставляли детей даже с поваром, который приходит раньше, потому что у воспитателя тоже был ребенок, котрого она водила в д/с (другой!) и не всегда успевала в 7-00 начать принимать наших детей. А уж что такое опоздать на заводской автобус - наверное, объяснять не надо.
Да, разбалованное нынче поколение молодых родителей.......
Гость, 25 декабря 2013 12:24
Гость11, 25 Декабря 2013 13:50

И что хорошего в том, что Вы оставляли детей с поварами? И не жаль ребенка будить в 6 утра? Если я работаю с 9ти, то зачем я буду издеваться над своим ребенком, ради того, чтобы быть хорошей перед Вами??? Это как моя свекровь мне в свое время сказала: "Детство кончилось, началась работ!" Вот Вы и вкалываете до самой смерти, жизненный принцип у Вас такой! Ради чего?
Котуха, 25 декабря 2013 13:45
с 12 до 13 потерять рабочее время .. как потом начальству объяснишь.
Ехала сегодня с 12 часов по работе в Кыштым. Видела реально 5-6 машин стоящие с аварийками по середине дорог .. в разных местах города.  :)
Гость, 25 декабря 2013 14:20
Ну и где был флешмоб?
Заметно чище - The Look, 25 декабря 2013 15:07

корпоративы в Манчестере
Mad Friday | 20-21.12.13
гocть, 25 декабря 2013 15:20
и что , Азирчане ?? флеше-мобберы ?? )))
Гость, 25 декабря 2013 16:04
всё происходит в данную минуту на заводской жуткая авария
Гость, 25 декабря 2013 16:31
А мне пофигу, я и по 50 рублей куплю, мне не напряжно.
Потом работягам зарплату почикаю - скажу бензокризис.
Багира, 25 декабря 2013 17:03
#4725 Декабря 2013 14:24:00

тьфу, даже читать противно, чего возмущаетесь? на работу к 9, а час времени внимание ребенку утром уделить не по силам, спать будем до 8, потом дитя в охапку в машину и быстро сдать его с рук. Неприятный текст у вас.
Гость, 25 декабря 2013 17:15
Гость, 25 Декабря 2013 18:31. Всё правильно,зарплату почикать,благо она чёрная или серая,цены повысить Вы думаете правительство не знает"как"? Вот,для начала, и повысили цены на бензин ))) Расчет простой:А куда они денутся! Можно встать,сесть,лечь,только ничего не изменится в нашей жизни. И вы, не сможете,бесконечно,чикать зарплату.Работяги разбегутся,искать лучшей доли.
Гость со стороны, 25 декабря 2013 17:22
В Екат-ге каждый день центр участвует в акции "Отдохни на трамвайных путях"! Какой им интерес ещё что-то устраивать!? И сегодня день прошёл в обычном ритме. Кому-то надо было воду замутить, всегда найдутся те, кто клюёт на любой протест ради протеста.
Гость, 25 декабря 2013 17:34
Гость, 25 Декабря 2013 18:31. Всё правильно,зарплату почикать,благо она чёрная или серая,цены повысить Вы думаете правительство не знает"как"? Вот,для начала, и повысили цены на бензин ))) Расчет простой:А куда они денутся! Можно встать,сесть,лечь,только ничего не изменится в нашей жизни. И вы, не сможете,бесконечно,чикать зарплату.Работяги разбегутся,искать лучшей доли.
=====================

Уж если б где-то была лучшая доля, то уже убежали бы давно, но что-то не торопятся бежать и даже наоборот, трепещат, лишь бы не уволил.
Гость, 25 декабря 2013 19:40
я понял из ваших разговоров, что хорошо жить хотят немногие. под лежачий камень вода не течет, пока не дойдет до несанкционированных демонстраций и полного безразличия к такой политике государства со стороны жителей, власть будет дальше нас потихоньку душить, а мы и дальше будем потихоньку приспосабливаться, что бы только на хлеб хватало. нечего рассуждать, о том, что все равно толку не будет, надо делать и смотреть на результаты. не получится - делать снова что то более эффективное. всех недовольных не пересадят в сизо.
Местный, 25 декабря 2013 19:59
Сегодня весь день ездил с металличеким тросом в багажнике по городу.В надежде найти участников акции. А друг катался с монтировкой. Никаких провокаторов не видел. Но какие пробки днём! Это ужас. Из Дока до города за 15 мин! И это днём! Кому в обед надо кататься по городу. Ну перекусите на работе. Бензин же о... дорогой?... Так будем голосовать?
Гость, 25 декабря 2013 20:41
Пробки очень выгодны работникам администрации. Пока ездят между своими зданиями на совещания и собрания, пока возвращаются, пока постоят в пробках-день прошёл. Крайне неработоспособная администарция, разбросанная по всему городу в разных зданиях, число которых уже более 10.
Гость, 25 декабря 2013 23:09
урезать зарплату заводчанам и военным!!!!! раздать  деньги нищим!!!!! отобрать у них машины пусть ездят на автобусах и ни будет пробок!!!!!
лень, 26 декабря 2013 20:37
А почему в челябинске  бензин подешевел почти на рубль а у нас нет? и никто ничего не возбухает
Леонид, 6 марта 2014 22:00
В России специально не производят всеядный двигатель, но его каждый может собрать из серийно производимых деталей .http://perpetobile.livejournal.com/  для решения всех проблем. В интернете все есть (двигатель будущего для мини ТЭЦ)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений