РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Шесть наиболее опасных категорий водителей

Автоновости, 20 декабря 2013 12:08, источник: sobesednik.ru

1. «Чайники»: «Я не специально!»

Как опознать: вопреки распространенному мнению «чайник» далеко не самая опасная категория водителей. В потоке его легко опознать по неуверенным движениям и своевременно (а чаще преждевременно) включенным поворотникам. К перестроению они готовятся долго, а потом могут неожиданно рвануть поперек дороги.

Чем опасны: плохо ориентируются в пространстве и не следят за «мертвыми зонами», не умеют рассчитывать дистанцию и скорость движения других машин. Потому могут неожиданно подрезать.

Что делать: понять и простить. Потому что «чайник» действительно «не специально». Лучше помочь ему на дороге: чем быстрее научится ездить, тем лучше для всех. Не стоит пытаться учить его жизни – новичок просто может не успеть среагировать на ваши маневры.

2. Лихачи: «Тормоза придумали трусы»

Как опознать: на многополосных дорогах таких видно издалека. Ехать в одном ряду для них пытка – они играют в шашки, перестраиваясь туда-сюда. Если дорога узкая, не заметить «шашистов» еще сложнее: они либо впереди кого-то обгоняют, либо висят у вас на хвосте, нервно мигая дальним.

Чем опасны: при интенсивном движении тормозят часто и резко. Могут доставить проблемы при очередном обгоне. Худший вариант – два лихача рядом. Пока они будут мериться глушителями, любой другой участник движения может пострадать. В том числе вы.

Что делать: единственно верный вариант – классический: 3Д (дай дорогу дураку). Ни в коем случае не учите: во-первых, для этого лихача еще надо догнать, во-вторых, если догоните, случится худший дорожный вариант (см. выше), то есть два лихача в одном месте. Держитесь от него подальше.

3. Хамы: «Чё? А ничё!»

Как опознать: разнузданная манера езды, резкие движения, поворотники отсутствуют как явление, любят висеть на бампере, поворачивать не со своего ряда, ездить по тротуарам. Часто все это делается не для того, чтобы побыстрее добраться из пункта А в пункт Б, а чтобы нарваться и потом развлечься.

Чем опасны: если внимательно следить за дорожной ситуацией, хамы не так опасны, потому что предсказуемы. Как только появится небольшой просвет между вами и впередиидущей машиной – не сомневайтесь, хам сразу сунет туда свой хамовоз.

Если он притормаживает в середине многополосной трассы, тоже все понятно: хочет повернуть не со своего ряда. Не пустили такого перестроиться – ждите: как только сможет, обгонит и подрежет или оттормозится.

Что делать: лучше всего пропустить хама, послать ему «луч поноса» и забыть. Если тянет на принцип, придется повиснуть на бампере впередиидущей машины и приготовиться к тому, что может произойти ДТП. Поэтому надо занять такую позицию на дороге, чтобы в случае аварии не оказаться в глазах гаишника еще и виноватым. Если двигаетесь строго в своей полосе, при подрезаниях или оттормаживаниях не пытайтесь резко обрулить хама. Так вы можете попасть в ДТП с другими участниками движения. Не удалось избежать столкновения? Что ж, вы знали, на что шли. Зато не пострадают другие водители, непричастные к вашему стремлению вершить справедливость.

4. Крутые: «Очень приятно: царь!»

Как опознать: как правило, крутизна такого водителя произрастает из крутизны марки автомобиля, на котором он ездит. Правда, возраст и соответственно цена значения не имеют: это может быть корыто образца 1989 года, главное – шильдик. У другой категории крутых преобладает «супермегалюксовая» комплектация, особенностью которой являются отключенные навсегда поворотники и габаритные огни. Поэтому такие водители выделяются в потоке перестроением без поворотников, а также злоупотреблением звуковым сигналом. После запрета тонировки на передних стеклах крутые пристрастились к шторкам.

Чем опасны: те, кто достиг высшего уровня крутизны, для прочих водителей безопасны. Они никого не замечают и никак не отвечают на маневры других. В последний момент почти всегда притормозят, потому что у них нет времени на глупости типа ожидания гаишников и выяснение, кто виноват. Подрастающие крутые опасны тем, что постоянно пытаются самоутвердиться. Машинами своими они обычно дорожат, поэтому им проще выйти подраться (а то и пострелять), чем дать поцарапать свой драгоценный пепелац.

Что делать: проще прикинуться ветошью и смотреть как бы с благоговением. Тогда проблем не будет, а, возможно, будет даже приятное и неожиданное: крутой пропустит, если вы перестраиваетесь или выезжаете со второстепенной дороги.

5. Блондинки: «Еду прямо!»

Как опознать: сразу надо оговориться: чтобы попасть в эту категорию, не обязательно обладать белыми волосами и вообще быть женщиной – среди мужиков тоже много «блондинок». Если после включения поворотника машина из соседнего ряда вдруг резко ускоряется и повисает у вас на бампере, скорее всего это она – типичная блондинка.

Опознать ее легко и на парковке по невероятной траектории. Кроме этого, блондинки любят ездить медленно и так же неспешно трогаться со светофора.

Чем опасны: проблемы с ними возникают на перекрестках, если нет светофора. Дело в том, что блондинки считают главной дорогой ту, что ведет прямо. Также эта категория водителей опасна при любых нестандартных ситуациях на дорогах: к примеру, если там ремонт или ДТП. Неожиданное препятствие нарушает понятный им алгоритм действий (а именно: «еду прямо»), и судорожные поиски выхода могут привести к парадоксальным решениям.

Что делать: снимать на видео и выкладывать в интернет. Дружеские советы и помощь приветствуются. Ругаться тут бесполезно: в ответ включится ультразвук, что никак не поможет ни дорожной ситуации, ни лично вам.

6. Понаехавшие: «Сами мы неместные»

Как опознать: выпадают из потока, боятся перестроиться, резко поворачивают, чуть было не пропустив нужный поворот, либо едут задним ходом, проскочив поворот. Могут ехать как строго по разметке, так и вылезти на встречку, чтобы объехать ухаб.

Чем опасны: попав в чужой город, такой водитель очень боится пропустить нужный съезд, потому что тогда ему придется колесить по незнакомой местности. Поэтому, увидев в последний момент нужную улицу, он может ломануться туда, не глядя по сторонам. Ездят неместные непривычно для аборигенов, что вызывает как минимум негативные эмоции, а зачастую и ответные действия.

Что делать: держаться подальше, потому что «понаехавший» непредсказуем.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 20 декабря 2013 12:21
вывод такой: от все держаться подальше! а ездить то где тогда?
мда.., 20 декабря 2013 12:21
2,3,4 можно было одним словом назвать
Гурд, 20 декабря 2013 12:21
и 7я категория-те кто этот маразм придумал :!: теперь водятлы ого начнут мнить из себя профи и давать каждому определение 8)  :evil:  :!:
Гость, 20 декабря 2013 12:51
а почему забыли самых опасных, тех, которые "стекл как трезвышко", уверенные, что немножко выпить можно, ничего не случится. По мере выпивания норма этого "немножко" все увеличивается. Вот уж с кем непонятно как себя вести надо
Гость, 20 декабря 2013 12:55
Иногда бывают моменты, когда попадаешь под каждый из шести пунктов... Редко правда, но бывает... Иногда даже смешно становиться, как можно так тупить)))...
Гость, 20 декабря 2013 12:58
Самые опасные водители в Озерске это классика с багажником на крыше.
кто, 20 декабря 2013 12:58
Сегодня ужаснулся: девушка на девятке, при выезде со стоянки Челябинвестбанка, забыла уступить дорогу проезжающим машинам. Задницу моей машины спасло небольшое ускорение. ...Слово "дятел" к девушке не применимо, поэтому только ТП.
ТАНКИСТ, 20 декабря 2013 13:51
Кстати о девушках, сегодня в 13,15 часов на перекрёстке Менделеева-Победы, молодая леди двигаясь со стороны института на зелёный сигнал светофора включает левый сигнал поворота и начинает выезжать на дорогу с односторонним движением. На вопрос куда мы едем, она показывает на светофор, мол зелёный горит, после подсказки ей пришлось развернуться и подъехать к институту кстати туда ей и надо было. Выяснилось, что дивчина не местная. В несколько категорий она всё таки попала.
Гость, 20 декабря 2013 14:57
похоже я из категории "понаехавшие", а как, простите, рулить в Ебурге и Челябе в незнакомых районах, даже имея приличный стаж вождения? не успел, не зная заранее, перестроиться вовремя, будешь ехать по объездной в течении нескольких часов! лучше "уделаюсь", но найду верный путь движения с минимальным "косяком". даже водители с большим стажем и так знают, как у нас установлены знаки ДД, особенно не в "родных" городах!!! вспомните развязки...если ни разу там не ездил, то очень велика вероятность пролететь мимо нужного поворота, особенно в потоке машин с установленной средней скоростью движения - тупо просто не успеешь перестроиться!!!
Гость, 20 декабря 2013 17:44
ТАНКИСТ, 20 Декабря 2013 15:51  Кстати о девушках, сегодня в 13,15 часов на перекрёстке Менделеева-Победы, молодая леди двигаясь со стороны института на зелёный сигнал светофора включает левый сигнал поворота ....
_________________________________
А я тока, так и заезжал... с Ленина на Менделеева, чё кружить. И от профилактория на Ленина, тоже зачем крюка давать. автобус к обочине. У нас со двора даже с 4(!!!) судимостями на АМР с "синим ведром на крыше" легко ребят брали. Пропуск в Кремль, все чин чинарем. А когда тренировки по спецвождению на полигоне с ГОНом(е .. кх, гараж особо назначения) ... :D  ну, так, снисходительно к ним относятся. в сл.раз, типо, догоните.  :D  тока не подумайте, ничего такого. я на метре гоняю пешочным рокером
Гость, 20 декабря 2013 18:52
В городе во ВСЕХ школах учат особенно женщины инструкторы ездить без поворотников и поворачивать прижавшись к левой части полосы на право или наоборот,прямо все шумахеры как будто обучают раллисты срезая поворот.Но ведь во время движения можно проехать одному прямо а второму на право или налево, но у нас в городе так не получится.Вот и получается,категории и крутых и блондинок и.т.д попадают сюда,да еще любители ехать по знаку например 50 собирая за собою колонну авто,да еще на затяжном повороте со сплошной разметкой да еще снимая на видио выкладывая на сайт и пом умничает.А всего-то прибавь скорость на 20 ведь сейчас это разрешено и все этот участок поедут быстрее.Еще одна тупая ситуация по которой ездят почти все-это езда тупо в тупо в одну колею особенно во дворах зимой.когда снега выпадает много за зиму колея становится высокой и скользкой и авто выбрасывает на стоящую во дворе машину
Кулибин, 20 декабря 2013 19:04
Внимательно прочитав сей опус немного за себя порадовался: не обнаружил значительного совпадения стиля своего вождения ни с одной из категорий, описанных выше (хотя со стороны виднее).
Обнаружил некоторые признаки категории № 4 в своём стиле вождения ("стиль вождения - активный"- уже признавался в одной из тем о дорожном движении).
Предлагаю постоянным посетителям форума оценить себя объективно согласно означенным выше категориям.
*** ПООТКРОВЕННИЧАЕМ?!?!***
Коренной Озерчанин, 20 декабря 2013 19:38
И седьмая категория .
Водители Озерска . Они не включают поворотники, а зачем ? , не следят за мертвыми зонами да не к чему  . Помеха справа в жилой зоне если он едет прямо для него не действует . Он ведь едет на "сквозняк". Пропустить кого то с второстепенной , ну это ниже его достоинства озерского . И ехать в крайнем левом ряду 40 км в ч , ну типо я так еду , а вы спешите , к чему ? Озерск отдельная территория водителей . Не пуганных идиотов , проживающих в инкубаторе . И в них сочетается все шесть категорий плюс одна ! С увеличением автомобилей на душу населения , эта категория  вымрет в итоге через несколько лет , вот бы город открыли ещё ! Надоело в клетке жить !
Горыныч, 20 декабря 2013 20:24
http://youtu.be/zthVbV9lbx8  А этого водителя к какой категории отнести?
Гость, 21 декабря 2013 03:24
Моя маманька, в Озерске на курсы по вождению ходила лет 15 назад... такие ещё были "ижики-каблучки" у ДОСААФА. Так я знал, когда у неё занятия и тоже её учил ... но по-своему. Создавал ей аварийные ситуации своей тачкой. так она на Ленина после моего очередного подрезания в кусты акации укатила. :o  :o  :o  .. вечером мне дома пришлось "полетать по акации". :D  права то получила, но чёто как то
Гость, 21 декабря 2013 04:05
самый опасный вид транспорта-это пенсионеры)))
Гость, 21 декабря 2013 14:08
Из видео "Горыныча"так же видно оЗЕРЧАНИНА,даже если полоса будет 5метров он все равно будет ехать по разделительной полосе,а не ближе к обочине.К примеру так ездят на монтажников возле карьера,ты думаешь он повернет налево а он едет прямо,да еще смотрит на тебя с недовольным личиком,так как ты едешь прямо ближе к бардюру а не к центру разделительной полосы ведь полоса метров 6,еще наравит тебя подрезать.
Гость, 21 декабря 2013 18:39
20 Декабря 2013 14:21:00\
Согласен на 100)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

27 апреля 2024 - ночь

16oC, Ветер Юго-западный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

Водитель С
Повар в мясной цех
Кондитер с обучением

Последние резюме в Озерске

Рассмотрю подходящие варианты
водитель
Специалист технической поддержки,системный администратор

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU