РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Владельцев старых авто заставят платить экологический сбор

Автоновости, 3 декабря 2013 14:20, источник: rg.ru

Владельцы автомобилей, работающих на топливе старых стандартов Евро-1 и Евро-2, будут платить экологический сбор. Пакет предложений по его введению разрабатывают минприроды и минпромторг.

Об этом рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской на IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды. Как пояснили "РГ", старых авто, которые ездят по дорогам страны, техрегламенты не касаются. Эти машины оказались вне контроля. В минприроды разрабатывают законопроект, который будут регулировать требования к старым авто.

Такой опыт есть в Евросоюзе. В Германии, к примеру, используется специальная маркировка: зеленый кружочек означает экологически безопасный автомобиль, желтый - немного опасный и красный - наиболее неблагоприятный. В зависимости от этого автовладельцы платят разные налоги и сборы. Идея минприроды - частично использовать опыт Германии в России и выдавать кружочки при техосмотре автомобиля. Это даст возможность регулировать количество старых и опасных машин.

Есть два варианта применения маркировки. Либо владельцы красных, зеленых и желтых кружочков будут платить разные платежи и налоги за эксплуатацию авто, либо у властей появится возможность регулировать движение таких машин. Например, можно будет запретить авто с красными кружочками в определенные часы въезжать в те районы города, где наиболее высокий уровень задымления, загрязнения воздуха. Этот опыт также широко используется в Европе. При этом в минприроды отмечают, что будет предусмотрено и региональное регулирование этого вопроса. Если, например, в городе малое количество машин, более или менее благополучная ситуация с атмосферой, то там можно будет не ограничивать передвижение авто. Все это должно помочь снизить количество экологически опасных автомобилей на наших дорогах, которые являются практически основными загрязнителями воздуха, особенно в крупных городах. Сейчас более половины городского населения России проживает в условиях, когда степень загрязнения воздуха оценивается как высокая или очень высокая.

Вообще экологических проблем в России предостаточно. Особое беспокойство, говорили на съезде, вызывает рост образования отходов и низкий уровень их утилизации. Более 14 тысяч санкционированных мест размещения отходов занимают 4 миллиона гектаров. Также выявлено 68 тысяч мест незаконных свалок, которые занимают существенно большие площади. Цифры говорят сами за себя: к концу 2012 года в России накоплено больше 31 миллиарда тонн отходов, связанных с прошлой экономической деятельностью. По экспертным оценкам, ежегодный экономический ущерб составляет 4-6 процентов ВВП.

В октябре закончилась инвентаризация крупных объектов прошлого экологического ущерба. Их выявлено 340. Наибольшее количество загрязняющих веществ сосредоточено в промышленных регионах - Урал, Сибирь и Дальний Восток. Подготовлен проект федеральной целевой программы (ФЦП), который предусматривает ликвидацию основных видов накопленных загрязнений. Но денег на нее бюджет дает ограниченно. "К сожалению, приходится констатировать, что планируемого финансирования ФЦП недостаточно. Поэтому нами подготовлены изменения законодательства, которые позволят через систему ликвидационных фондов аккумулировать необходимые дополнительные средства", - добавил Сергей Донской.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 декабря 2013 14:28
Борьба с моторками :D Поддерживаю :!:
Гость, 3 декабря 2013 14:30
...А не хочет ли наше правительство "частично использовать опыт Германии в России" и довести уровень жизни и социальной защищенности обычных граждан РФ до европейского сначала???

Евро-1 и Евро-2 и все остальные Евро - все из одной бочки. Только в более высоких - евро+добавки (которые неизвестного происхождения у на в РФ).

Простите, господа! Но обалдеть: сколько еще налогов придумают эти правители! Прямо так и хочется за дубинку взятся и на баррикады...  :o   :o   :evil:
Гость, 3 декабря 2013 14:32
Бедные депутаты, у них конкурс - кто больше налогов придумает... :o  :evil:  :evil: Тяжело им..., сложная работа...
лёх@, 3 декабря 2013 14:57
:!: на лбы себе пусть понаклеят кружочков со словами"я депутат,думаю только о себе и о своём кошельке"
Гость, 3 декабря 2013 15:20
Полностью солидарна со вторым высказыванием!!! :{}
кто, 3 декабря 2013 16:36
То есть, владельцам этих автомобилей не надо платить транспортный налог и проходить техосмотр? Ну раз будет налог на старьё, то и остальное платить не надо?
Предлагаю депутатам ввести налог на большегрузы: "налог на большую нагрузку на дорожное полотно".

А подпись подо всеми подобными законами должна быть следующей: Дурак Дуракович
Дотошный, 3 декабря 2013 17:09
Уважаемые законотворцы! Обеспечьте рабочему человеку заработную плату как в Германии и клейте после этого свои кружочки где угодно. И не надо лицемерить по поводу экологических проблем, и так всем ясно, что деньги пойдут на увеличение вашего благосостояния.
Гость, 3 декабря 2013 17:22
Скоро за старые ботинки налог введут, их же надо утилизировать, и за погребение...
Гость, 3 декабря 2013 17:32
Ну незнают они откуда еще денег с нас поиметь
Гость, 3 декабря 2013 17:38
В городском УАТе все автобусы и грузовики, надо просто облить красной краской, и не размениваться на кружочки. Их Икарусы и КИА травят нас по полной!
Гость, 3 декабря 2013 18:06
Кризис продолжается...
usmanbI4, 3 декабря 2013 18:14
что денег не хватает)
Гость, 3 декабря 2013 18:16
бред дет. сада с кружочками разноцветными... уже не знают откуда бы бабки взять...
Гость, 3 декабря 2013 18:19
За машины старше 10 лет налог 1000р. за лошадь ! Я ЗА !!!!!!!!!
usmanbI4, 3 декабря 2013 18:37

;)
Маренг, 3 декабря 2013 18:52
Очередное головоКРУЖКОВОя  инициатива,которая не будет работать.Будут деловые люди продавать кружки,как и талоны техосмотра,полюсы ОСАГО и т.д. и т.п. Свалки и отходы убрать слабо ? Законы стряпать гораздо легче.
Гость, 3 декабря 2013 19:07
Как пояснили "РГ", старых авто, которые ездят по дорогам страны, техрегламенты не касаются. Эти машины оказались вне контроля. В минприроды разрабатывают законопроект, который будут регулировать требования к старым авто.
---
Нет ли тут билеберды? Старых не коснётся, а коснётся старых. Никто не заметил?
Гость, 3 декабря 2013 20:14
Гость, 3 декабря 2013 20:23
надо законопроект придумать. очередную госкорпорацию. по созданию технологий отправки мусора на Солнце. это ж сколько отходов накопили!! это будет "нашей наиважнейшей задачей".
деньги взять путем "оптимизациий" пенсий и зарплат бюджетников.
поскольку законопроект уникальный, сверхсложный, нанотехнологичный и  инновационный надо заодно повысить зарплаты депутатам и министрам. а то вон как потеют!
Baron, 3 декабря 2013 21:13
"Правительство давно знает, что легче всего взять деньги у бедных.
Конечно, их у бедных мало, но зато бедных до хрена..." (с)
КВВК, 3 декабря 2013 21:17
Ну что ты будешь делать с этими министрами! - как содрать лишнюю копейку с народа, так тут же вспоминают Англию с Германией, а когда спрашиваешь насчёт зарплаты, язык куда-то засовывают!
Гость, 4 декабря 2013 02:33
За машины старше 10 лет налог 1000р. за лошадь ! Я ЗА !!!!!!!!!

Моей машине Киа Спортейдж больше 10 лет. Я пенсионер с небольшой пенсией. Движок в машине японский, мазда. недавно сделал капремонт. Работает великолепно. Езжу без аварий и штрафов. Заливаю 92 бензин. Не дымит, не коптит, проверял выхлоп- все в норме. так с чего я должен платить такие налоги?. На новую у меня нет и не будет денег. А машина- необходимость в хозяйстве, а не роскошь..
даааалааднооо, 4 декабря 2013 06:31
я поддерживаю! еще бы приплюсовать запрет въезда на территорию дворов этих ванючек :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2013 06:32
За машины старше 10 лет налог 1000р. за лошадь ! Я ЗА !!!!!!!!!
___________________________________________
Вот жеж школота! Буквы писать научились, а что они означают не понимают. Оне думают, что народ из вредности на копейках да "Волгах" ездит.
Гость, 4 декабря 2013 06:46
вот и минприроды в коррупцию направилось - однако модное направление стало
Мотоциклист, 4 декабря 2013 06:52
Очередной способ доения населения. Либо плати налоги и сборы за "неэкологичность". Либо вынужденно покупай авто посвежее, трать деньги, бери кредит, набивая карманы банкиров. Дождутся ведь, рванет когда-нибудь у населения, ой рванет...
Гост., 4 декабря 2013 07:15
Опять 25!
Может для начала поднимем уровень жизни до Германии, прежде чем "стричь фанеру"по германски, с умирающего от нищеты и узаконенного беспредела русскаго народа , А?
Не устаю, вернее не успеваю удивляться "идеям ПАГДТИИ энд пдавительства Рассеи"
Не экология рулит, - БАБЛО!!!            Ну когда же НАС "достанут" все эти "решения"?
                                           BRAUSEBAD
Гость, 4 декабря 2013 09:14
Гость, 3 Декабря 2013 22:23 - ой, вы зря подаете им идею!
Гость, 4 декабря 2013 09:23
''НАЛОГ НА БОЛЬШЕГРУЗЫ''                                                                                                                             В кони не согласен кто же по вашему возит хлеб молоко и в принципе все остальное и эти налоги будут платить не только богатеи но и бабушки-дедушки со своей пенсии :!:  :!:  :!:
Гость, 4 декабря 2013 10:06
Успокойтесь!
Не раскачивайте лодку!
Всё стабильно!
Дурак без справки, 4 декабря 2013 10:55
Лучше выдавать кружки с показателем уровня официальных ДОХОДОВ владельца авто. Золотой,серебрянный,медный ну и платиновый,брилиантовый. Ездит человек на джипе за 2млн с медным кружком-- сразу видно мама купила.
Виктор, 4 декабря 2013 14:15
Ну что вы шумите.Народные денежки потраченные на олимпиаду,у народа и отобьют.
Гость, 4 декабря 2013 14:24
:idea: Едросам на лоб КРАСНЫЙ кружочек, другим депам - желтые! :D  Чтобы прицеливаться было удобнее!!! :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 4 декабря 2013 17:04
В продолжение
http://news.drom.ru/26011.html
Гость66, 4 декабря 2013 21:49
А если у нас топливо не дотягивает до ЕВРО-3? Посмотрите на ценник на бензин - 92 а в скобочках двоечка - ЕВРО-2!
В экологию кинулись! - а сами экологов сажают! А то ,что лежачий полицейский увеличивает выбросы в 15 раз?
А плохо сделанные ж/д переезды - за год на них видел три заглохшие машины, с соплюшками, хотя езжу не очень часто,
ну а как поезд? Вчера по телеку, маршрутка влетела в яму, мгновенная остановка, а сзади вроде-бы ЗИЛок? заколбасил - 5 трупов!
Так на водилу маршрутки уголовка, якобы он не проходил ежеквартальную противоаварийную тренировку!
А этим придумщикам, не метку , а красную точку на лоб от лазерного прицела!!! :evil:
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений