РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (741)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (444) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Подскажите, где страховаться

Автоновости, 24 ноября 2013 06:47, источник: Читатель

Здравствуйте. Столкнулась с проблемой страхования авто. Полгода назад застраховалась в МСК, вчера пришла продлевать страховку на оставшиеся полгода, на что мне ответили, что все офисы по области закрыты и мне придется ехать в Челябинск, но я съездить не смогла - работала. Вчера был последний день действия страховки, сегодня нужна машина, может, кто подскажет где сегодня  (воскресенье) можно застраховаться? Слышала, что везде очень дорого, т.к. стаж чуть меньше 3-х лет :(

Читательница

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2013 07:04
Ресо страхование
Гость, 24 ноября 2013 07:06
Катайтесь и не нарушайте. Без нарушений у нас в городе Вас не могут останавливать. А завтра езжайте в АСКО на К.-М. 8. В городе работают давно и по закону.
Елена Ветер, 24 ноября 2013 07:18
Страховались всегда в Росгосстрах, но в этот раз после того, как озвучили ЦЕНУ!!!!! со всеми скидками и бонусами, мы выбрали другую страховую. Мы пошли в Южураласко.
Могу сказать точно, что Росгосстрах, МСК, МАКС - первые по невыплате страховых премий и хамскому отношению к клиентам. Все остальные компании более или менее)) Но полную страховую премию ВАМ НИКОГДА НИОДНА страховая компания не выплатит, даже не надейтесь, только через суд, это примерно полгода, а то и год судебных разбирательств!!!! Так что надо ездить аккуратно, не попадая в истории и на деньги)))
Гость, 24 ноября 2013 08:06
Главное НЕ В РОСГОССТРАХ!
UsmanbI4, 24 ноября 2013 08:31
Гость, 24 Ноября 2013 09:04
Ресо страхование
-----
+1
Гость, 24 ноября 2013 09:06
МСК - гнилая конторка. Загнулась примерно пол года назад. Многие, кто страховался в этой компании, столкнулись с огромными проблемами при возникновении страхового случая связанного с выплатами.
Не понимаю людей, которые страхуют свою жизнь, здоровье, машины, ... и т.д. в подобных шарашкиных конторах. Люди, за что вы так себя не любите и не уважаете?
Гость, 24 ноября 2013 09:34
В "Цюрих" тоже не ходите. Кидалово.
Гость, 24 ноября 2013 09:38
Сразу оговорюсь - не реклама.
За последние почти 11 лет мои подчиненные и многочисленные сотрудники нашей фирмы страховались в различных конторах (росгосТРАХ, МСК, Альфа-страхование, УралРос, Югория, АСКО, ... и т.д). Из общей статистики по различным отзывам пришли к мнению, что в нашем городе самая честная и адекватная контора – Югория, на втором месте (правда, с большим отставанием) - АСКО. Все остальные конторы по доброте душевной рекомендую объезжать за километр.
Гость, 24 ноября 2013 09:39
Ресо,уже четвертый год там страхуюсь каждый год скидки за счет  классности.А раньше тоже страховала МСК.
Гурд, 24 ноября 2013 10:02
однозначно - Югория :!:
Гость, 24 ноября 2013 10:31
Там про Югорию кто то попутал.  :D  Их клиент с неоплаченным полисом, купленным в рассрочку въехал в меня. Так потом я с ними 3 месяца бодался. Всякую чушь придумывали, то осмотр моей машины, то осмотр его машины и я в качестве частного детектива по розыску виновника, выплату задерживали, закон о страховании мне излагали в своей трактовке  :D  в итоге сказки мне эти надоели, накатал досудебную претензию (причем по ущербу даже не бодался с ними), в итоге дтп было в декабре, а выплата пришла только в конце марта. Мутная контора.
IskanderP, 24 ноября 2013 10:33
кстати насчет классности! Имею стаж безаварийной езды более 30 лет, а насчитали только 9 класс, хотя их 13. В чем фишка?
Oks, 24 ноября 2013 10:53
Ресо? с ума посходили что ли? страхуетесь там, пока не клюнуло...
Конторка в нашем городе так вообще имеет право  только продавать полисы,то бишь выступают в роли агентов, а по любым вдруг возникшим вопросам только в Че, где вы например сможете подать документы на получение возмещения. Поскольку прямое возмещение ущерба сейчас все таки действует и вы можете не обращаться в компанию виновника дтп, а идти сразу в "свою" страховую компанию, в случае с РЕСО получите полную ж...пу. Кто не верит, можете позвонить в их справочную службу и узнать.
Пишу по собственному опыту. Недавно застрахованная в этой конторке Ресо тётя въехала мне в бампер и с места ДТП свалила, но поскольку мой регистратор все это дело зафиксировал, тётя была найдена и привлечена к ответственности. Но в этом случае, если виновник дтп с места происшествия скрывается, то я как пострадавший иду все таки в компанию виновника и решаю все вопросы теперь там.
А дальше всё самое интересное начинается. Меня сразу предупредили, что сидит там печально известный многим г-н Мав..н и готовыми надо быть ко всему. Вопрос правда разрешили совсем другим путём, избежав общения здесь в Озёрске, а обратившись сразу в Челябинск. Там же мне подтвердили информацию, что контора Озёрске никаких вопросов не решает, кроме реально продажи полисов.
Но легче от этого стало ненамного. Ибо обратившись в конце октября, на прием документов меня записали на 23 декабря...вот вам и ресо :D
за Югорию плюсую, только сейчас они ГУТА страхование. А работают там же в здании Челиндбанка
Гость, 24 ноября 2013 11:12
Сходите в Связной,там страхуют и в выходной
Заметно чище - The Look, 24 ноября 2013 11:23
Из общей статистики по различным отзывам пришли к мнению, что в нашем городе самая честная и адекватная контора – Югория
-----------------------------------------------------------
21.11.13. В ХМАО в центральном офисе ГСК «Югория» проходила выемки документов, связанные с делом о махинациях на 200 млн рублей
(с их последующим обналичиванием через однодневки, зарегистрированные в Челябинске)
http://znak.com/hmao/news/2013-11-21/1014677.html
Гость, 24 ноября 2013 11:26
РЕСО - такая же шарашка Как и МСК.
Гость, 24 ноября 2013 11:40
Только не в РОСГОССТРАХе  и не в ЦЮРИХе, хотя любая страховая компания будет стремиться Вас "надуть". Но именно эти две показывают "высший пилотаж" по стремлению не выплачивать Вам возмещение ущерба и по накручиванию стоимости страховок.
Гость, 24 ноября 2013 11:41
Гость, 24 Ноября 2013 12:31
...в итоге дтп было в декабре, а выплата пришла только в конце марта...

Да вы счастливый человек! Напомните пожалуйста - что это за компания такая? Нас такая вполне устраивает. Мы согласны на такие сроки. Видимо, действительно неплохая страховая компания. Очень быстро и слаженно работают, потому как мы с великим и ужасным РосГоссТРАХом уже полгода бодаемся.
Гость, 24 ноября 2013 12:05
мы в Югории уже 5 лет, проблем не было
Гость, 24 ноября 2013 12:20
Гость, 24 Ноября 2013 11:38

А вот про Югорию не надо, та еще конторка. Обманывают своих клиентов. Очень сильно занижают страховую сумму, которую потом несколько месяцев пытаешся с них взять.
Я с ними столкнулась, и только после жалобы в РСА они мне выплатили страховую сумму, которой даже на ремонт не хватило.
Поэтому в этом году я застраховалась в АСКО.
Cowboy, 24 ноября 2013 12:35
В 2010 году сбежал от Ресо-гарантия и рад-радёшенек. У нас, в Озёрске, как оказалось, только Тюменский филиал Ресо и наши представители только деньги с "гарантией" забирают. А помощи реальной при проблемах нет НИКАКОЙ!
Гость, 24 ноября 2013 13:00
Югории больше не существует, она как многие сейчас страховые компании обанкротилась и ее выкупила другая компания. Так что думайте, стоит ли вам там страховаться?
Игорёк, 24 ноября 2013 13:18
ТОЛЬКО НЕ В РОСГССТРАХ ПОЛНОЕ КИДАЛОВО !!!! :o
Гость, 24 ноября 2013 14:10
Гость, 24 Ноября 2013 15:00

Ничего подобного. Она не обанкротилась.
Югория = Гута
Татьяна, 24 ноября 2013 14:19
Я за РЕСО там по крайней мере скидки каждый год идут
Гость, 24 ноября 2013 14:27
Если речь идет об ОСАГО то страхуйтесь хоть где. При ДТП с вашей виной это коснется только потерпевшего. Если-же вы пострадаете то все выплаты будут со стороны виновника т.е. от его компании.
Гость, 24 ноября 2013 14:31
Я за РЕСО там по крайней мере скидки каждый год идут

В слове скидки буква"С" лишняя.
Гость, 24 ноября 2013 14:31
Видимо работники РЕСО и Югории никак не могут успокоиться по поводу не очень лестных отзывов о своих компаниях. Не переживайте так сильно, что у вас клиенты с каждым годом все меньше и меньше. Перейдете в другую компанию и там будете обманывать своих клиентов. А читательнице советюю посмотреть отзывы о всех компаниях, которые есть в городе в интернете. И тогда уже определиться где именно страховаться.
А Югория почему Гута стала? Зачем переименовалась?
Гость, 24 ноября 2013 15:25
в сто касли контор страховых хватает выбирайте лично я вск
Гость, 24 ноября 2013 15:43
А как уйти из страховой в другую?Класс ведь теряется
Гость, 24 ноября 2013 15:57
Гость, 24 Ноября 2013 17:43
А как уйти из страховой в другую?Класс ведь теряется
-----------
Чушь собачья. Ничего не теряется. Возьмите справку о безаварийной езде из этой страховой компании (выдается бесплатно в течение 5 секунд) и идите в любую другую, на все четыре стороны. Все ваши скидки сохрантся независимо от названия компании, которую вы выберете для себя.
Гость, 24 ноября 2013 16:19
При оформлении страховки сказали. что обязательно страхование здоровья. а это +500 руб. Торопиться не стал. Позвонил в центральный офис, там про обязаловку первый раз слышат, обещали разобраться, что и сделали. На следующий день получил страховку по минимуму и с учетом класса. (Цюрих). Жалуйтесь в центральный офис, там заинтересованы в клиентах, у нас творят беспредел, лишь бы бабло хапнуть. Удачи!
Oks, 24 ноября 2013 18:05
Если речь идет об ОСАГО то страхуйтесь хоть где. При ДТП с вашей виной это коснется только потерпевшего. Если-же вы пострадаете то все выплаты будут со стороны виновника т.е. от его компании.
-----
почти верно,кроме одного но...не забывайте про прямое возмещение ущерба при ОСАГО, когда вы идете не в компанию виновника, а в свою,где собственно вы и страховались...если у вас нормальная страховая, а у виновника например росгосстрах,так нахрена вам в эту гнилую контору тащиться..обращайтесь в свою...
а теперь вам ситуация, когда и сами вы застраховались абы где, еще и виновник в такой же ж..пе застрахован,устанете бегать ;)
так что лучше всё таки подумать и не выбирать страховую по вами предложенным критериям...
Гость, 24 ноября 2013 20:30
гуто=югория  я страхюсь 5 лет, виновником ДТП не был,  дтп поподал все выпдачивают.
Сергей, 24 ноября 2013 20:37
Мой вам совет:
1) регистрируемся на workle.ru
2) через workle.ru оформляем себе полис любой страховой компании из числа доступных в нашем городе (я выбрал "ГУТА-страхование").
3) в офисе, расположенном в здании Челиндбанка, когда будете оформлять полис и платить за него деньги, не соглашаемся на навязываемое дополнительное страхование здоровья и проч.
Сергей, 24 ноября 2013 20:56
Если речь идет об ОСАГО то страхуйтесь хоть где. При ДТП с вашей виной это коснется только потерпевшего.
---------------------

А если вы застрахованы в Росгосстрахе, то есть смысл на заднее стекло приклеить табличку: "Осторожно! Застраховано в Росгосстрахе."
bratka, 24 ноября 2013 23:12
ТОЛЬКО В АСКО!!!  ДЕШЕВО И ВЫПЛАТЫ ПРИЛИЧНЫЕ!
Гость, 25 ноября 2013 06:11
По информации полученной из ВСК до нового года застраховаться по ОСАГЕ проблематично т.к. страховщики ждут нового года когда поднимутся расценки. и еще, при подаче заявления о том что вы потерпевший в страховую компанию виновника (допустим ВСК)документы нужно сдавать в г. Златоусте, а не в Челябинске. Думаю такое обслуживание страховщиков может быть в любой компании лишь бы не платить деньги.
Машуня, 25 ноября 2013 08:15
Я месяц без страховки каталась)))) и ничего. Главное потихонечку, крадучись :D  :D  :D
Crunch, 25 ноября 2013 10:57
ингосстрах
Людмила, 26 ноября 2013 10:42
Застрахована в Росгострахе. Произошло страховое событие. Обратилась в свою компанию. Просидела в очереди полтора часа. Назначили свою экспертизу через два месяца, уверили, что вероятно выплат никаких не будет, так как прямого столкновения не было. Отослали в компанию виновника. Вот уже два месяца прошло, а воз и ныне там. Страховаться в росгосстрахе больше желания нет.
Гость, 26 ноября 2013 13:25
Елена Ветер, 24 Ноября 2013 09:18

Ошибаетесь, Леночка! Мне без всяких проблем СК Ингосстрах выплатила страховое возмещение в размере 120000 рублей. Так что бывают приятные исключения) Сама удивилась :D
Заметно чище - The Look, 26 ноября 2013 13:49
В принципе, страховой бизнес в РФ это - придуманный бизнес.

Наверное, почти каждый понимает, что представительство "любого из столпов страхового рынка" - это уже бабушка/дедушка из госстраха ссср или человек с экспресс-MBA в дьюти-фри Шагола.

Каждый раз с ужасом ожидаешь, что примут закон об обязательном страховании личного имущества (по рыночным ценам РФ).
Денег соберут - и в никуда.
Бывалый, 26 ноября 2013 14:53
Мы же с вами в России живем? А у нас в стране ни одна страховая компания не заинтересована в выплатах! Запомните: НИ ОДНА! Задача ОТЕЧЕСТВЕННЫХ страховых компаний заключается в банальном сборе наличных денег у населения нашей необъятной Родины с его последующим невозвратом. А что вы хотели? Это бизнес по-русски. Спрашивается: зачем нам вообще нужен закон об ОСАГО? Что он нам дает? Если мы все равно все решаем в судебном порядке?
Не тарифы с коэффициентами надо повышать, а отменить эту дурь, раз и навсегда. И дело с концом!
ʁņонɐdɐu, 26 ноября 2013 16:06
Гость, 1 декабря 2013 20:59
Я тоже в МСК  :( позвонила по случаю дтп в Челябинск,сказали что и там конторка закрывается...и куда тогда обращаться если их лавочка прикроется? :(
Заметно чище - The Look, 4 марта 2014 11:35
Для тех, кто застрахован в Гута-страхование.
Акционеры решили закрыть убыточную компанию
Уточняйте детали у своего агента.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений