РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (446) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Когда страховщики занижают сумму ущерба

Автоновости, 12 ноября 2013 14:14, источник: Анна

Уважаемые жители г. Озерска, хочу обратить внимание всех автомобилистов и предостеречь на будущее, особенно тех, кто застрахован в компании "Росгосстрах". 1 сентября 2013 г. произошло ДТП, в котором я виновником не являлась. Дожидалась родственников во дворе своего дома, в это время на мой автомобиль был совершен наезд. В результате - помятое крыло и повреждение лакокрасочного покрытия. Решения по делу дождалась только 10 ноября. Деньги в сумме 2610 руб. 45 коп. перевели на карту. 


1.jpg


Вот только реальный ремонт обошелся в 9000 руб. + материалы для покраски (краска + лак) - 4800 руб. Итого затраты составили – 13 800 рублей. Спрашивается, где справедливость?

С уважением, Анна. (Данные в редакции).

От редакции. Нам достоверно известно, что одна озерчанка за недолгое время дважды судилась с "РГС" по поводу суммы страховой выплаты. В первом случае в страховой компании ей насчитали 31 тысячу рублей, а независимая экспертиза оценила ущерб в 89 т.р., во втором случае, 4,5 т.р. и 24 т.р. соответственно. Оба суда озерчанка выиграла.

По словам правоведов, подобной практикой - занижением суммы ущерба - занимаются практически все страховые компании. Поэтому, в подавляющем большинстве случаев если пострадавший подаёт иск в суд, то дело, как правило, выигрывает.

Другой вопрос, что если вы воспользуетесь услугами адвоката, то по решению суда затраты на него вам вряд ли возместят в сумме, превышающей 2-3 тысячи рублей, даже если предъявите чек оплаты и договор (реально потратите на услуги юриста 5-10 тысяч). Поэтому вам самим решать: стоит ли игра свеч.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 ноября 2013 14:23
Уже давно можно все делать без юристов,иск составить,проще пареной репы!Возмещают все,вплоть до телеграмм отправленных!Главное сделать независимую оценку и вперед!!!А в РГС забудьте дорогу,давно уже обнаглели!
Гость, 12 ноября 2013 14:23
Однозначно стоит! Этих жлобов только таким способом можно заставить заплатить реальные деньги. И не надо жалеть на это времени.
лёх@, 12 ноября 2013 14:31
занижением суммы ущерба - занимаются практически все страховые компании. Поэтому, в подавляющем большинстве случаев если пострадавший подаёт иск в суд, то дело, как правило, выигрывает. :!: ///////////
все,это точно :evil:  :!: на лоха хотят проехать :!: многие стиснув зубы не хотя движений с судами,независимой оценкой,лезут к себе в карман :(
постоянно с этим сталкиваюсь :!:
делайте независимую в любом случае и сравнивайте суммы :!: если разница большая,вперёд разбираться 8)
и на моей практике несколько раз компании побоялись суда и доплачивали без разбирательства,опираясь на сумму независимого....
Мотоциклист, 12 ноября 2013 14:33
у меня знакомые также с этой конторой попали - за замену двери одной и покраску второй на мистубиси ASX насчитали 8750,5 коп (около того)...новая дверь стоит голая 36 тыщ на машину, плюс покраска итд и ремонт второй и покраска....кароч там тоже разница на порядок была.
Сериков Сергей Михайлович, 12 ноября 2013 14:47
Вам не платит страховая компания?! Что делать?!

В последнее время участились случаи, при которых страховая компания не платит, отказывает в выплате страхового возмещения по договорам страхования ОСАГО или КАСКО за причиненный ущерб, либо существенно занижает такие выплаты, либо вообще отказывает в принятии заявлений и документов для производства страховой выплаты. Нередки такие случаи и в г.Озерске.
Если срок, отведенный правилами страхования на выплату, прошел (не более 30 суток с момента подачи заявления и документов), а страховая компания не платит, или без законных оснований снижает размер страховой выплаты, или вообще никак не реагирует на Ваше обращение, то у Вас есть все основания обратиться в суд.
Иногда, затянув с обращением в суд, можно никогда не получить страховую выплату. Если же вы попали в ДТП и страховая компания всячески затягивает выплату денег, мы советуем обращаться в суд незамедлительно, не надеясь на случайное озарение со стороны СК.
Также случается, что ваше ожидание получения выплаты может затянуться и в итоге страховая компания объявит себя банкротом и тогда деньги будет сложно получить даже через суд. Такие случаи в России имеют место быть и их нельзя исключать (например ООО «Тирус»).
Самый недейственный способ заставить страховую компанию платить это написание жалоб в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) и ФССН (Федеральная служба страхового надзора). Ответ, который вы получите из данных организаций будет сводиться к следующему – “Спасибо за ваше обращение, если вы считаете что ваши права нарушены, подавайте в суд”. Они такими жалобами завалены. Зачем же терять время в ожидании такого ответа?
Поэтому не теряйте своего драгоценного времени и сил, а сразу подавайте в суд на страховую компанию. Суд со страховой компанией это самый быстрый и эффективный способ получить деньги за причиненный ущерб и в полном объеме в случае отказа или задержки в страховой выплате. Если у вас нет времени и желания изучать законодательство, посещать судебные заседания, — обращайтесь к юристам.
Обычно когда страховая не платит - она занимает оборонительную позицию, которая выражается в следующем:
- Игнорирование ваших заявлений и досудебных претензий.
- Неявка представителя страховой компании в суд.
- Затягивание судебного процесса по различным основаниям.
- Неисполнение судебного решения, вступившего в законную силу.
- Обжалование решения суда.

Порядок действий если страховая компания отказывается платить (недоплачивает):
Перед тем, как обратиться в суд, нужно провести независимую экспертизу для оценки ущерба. При исходе дела в вашу пользу стоимость экспертизы, как и затраты на юристов, страховая компания обязана будет возместить.
В суд можно подавать как по месту нахождения страховой компании или ее филиала (в зависимости от того, где был заключен договор страхования) так и по месту жительства потерпевшего (истца). В случае если сумма иска менее 50.000 руб., дело будет рассматриваться мировым судьей, если свыше 50.000 руб. — городским или районным.
В иске нужно (самостоятельно или при помощи юриста) изложить обстоятельства дела и указать его суть – перечень прав, которые, по вашему мнению, были нарушены, а также те основания, по поводу которых суд должен принять решение именно в вашу пользу, т.е. доказательства нарушения прав.
Иск с приложениями по количеству участников дела можно отправить в суд по почте либо сдать лично.
После подачи иска ждите, когда назначат дату суда и будет разбирательство по делу.
В любом случае, грамотная консультация компетентного юриста поможет вам выбрать правильное решение именно вашей ситуации и наметить порядок дальнейших действий.
ЮРИСТ СЕРИКОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, пр.Ленина, д.23, с 9 до 18 часов р.т.2-66-30, м.т.9026003039
ГостьЯ, 12 ноября 2013 15:14
Гость, 12 Ноября 2013 16:23
Возмещают все,вплоть до телеграмм отправленных!
--------------------------------------------------------------------
Вот именно эту статью ваших расходов и не возместят, остальное:
- услуги адвоката, фактические расходы - 5000 руб., возместили 1500 руб.;
- услуги независимого оценщика, фактические расходы 2500 руб., возместили полностью;
- телеграммы в страховую и виновнику аварии с извещением о времени и дате проведения независимой оценки, фактические расходы порядка 800-900 руб., не возместили, т.к. по закону можно известить другим способом (видимо более дешевым)
- стоимость ущерба по отчету независимого оценщика выплатили за минусом суммы перечисленной РГС
- штраф 50% от суммы по независимой оценке.
Итого по суду получила в 10 раз больше чем перечислил РГС (страховая выплатила порядка 3500-3600 руб., по суду чуть больше 36 тысяч). От момента аварии до полной выплаты по исполнительному листу прошло около 6 месяцев.
Гость, 12 ноября 2013 15:32
Мне Россгострах начислили 4000, когда оценщик независимый оценил в 18 000, обратилась к автоюристу, суд выиграли
Гость, 12 ноября 2013 15:44
у нас тоже была авария не по нашей вине нам заплатили всего 8 тыс а ремонт обошелся в 40 тысяч так что мы это прошли уже
Редакция, 12 ноября 2013 16:03
Данил Хачатуров
Генеральный директор «Росгосстраха»
Состояние $ 2 млрд (2012)

Факты  Возраст: 42
Место рождения: Москва
Семейное положение: Женат, двое детей
Должность: Генеральный директор «Росгосстраха»
Образование: Московский инженерно-строительный институт (1994), Финансовая академия при правительстве России (2001)

В начале 1990-х Торговал государственными облигациями в Морском акционерном банке. В 2000–2002 годах работал в «Славнефти» под началом Михаила Гуцериева (№34).
Капитал Мажоритарный пакет акций «Росгосстраха», РГС Банка, недвижимость.
Цифра 61 млрд рублей составляет инвестиционный портфель «Росгосстраха» с учетом денежных средств и недвижимости.
Статистика «Росгосстрах» занимает более 30% рынка ОСАГО.
Событие В 2000-х в несколько этапов приватизировал с партнерами «Росгосстрах», потратив в общей сложности на покупку госпакетов около $350 млн.
Хобби Альпинизм, глубоководный дайвинг.
Деталь На стене кабинета, из которого открывается вид на Белый дом, висит постер, изготовленный из рисунка дочери.

http://www.forbes.ru/profile/danil-hachaturov
Заметно чище - The Look, 12 ноября 2013 16:28
Из рубрики "Как не обмануться дважды"

Росгосстрах Банк
...Осенью 2011 года Русь-Банк снова сменил название — теперь он носит имя «Росгосстрах Банк» (сокращенно — ОАО «РГС Банк»).
Кроме того, кредитная организация использует офисы своего стратегического партнера (читай владельца) - страховой группы «Росгосстрах»
для продвижения своих услуг...
http://www.allbanks.ru/banks/russia/centre/moscow/8362/
Гость, 12 ноября 2013 16:34
Подскажите,где в городе надежные страховые компании?8
Гость, 12 ноября 2013 17:00
При  таких  массовых  нарушениях  со  стороны  страховщиков.  Надо  просто  узаконить мол  выплата  страховки производится только  после  обращения  потерпевшего  в  суд! Что  бы  это  было нормальная  штатная ситуация.
Гость, 12 ноября 2013 17:30
ГостьЯ, 12 Ноября 2013 17:14
Гость, 12 Ноября 2013 16:23

Ну не знаю,лично нам все удовлетворили,в полном объеме!!!Все расходы!Единственное,сама иск составляла,без юристов!
Гость, 12 ноября 2013 18:16
У меня такая история была уже, виновник был в компании РЕСО ГАРАНТИЯ где представитель Марин был ,так мне полностью отказали в выплате.Я подал в суд и его выиграл но компания РЕСО ГАРАНТИЯ мне восемь месяцев не выплачивали только через приставов выплатили.
Гость, 12 ноября 2013 18:19
Мы с ними тоже судились, выплатили всё до копейки и сразу, как только с писменным заявлением к ним обратились и копию решения суда приложили,  так же все расходы нам возместили. Вам не стоило соглашаться на предложенную ими сумму, идите в суд.
Гость, 12 ноября 2013 18:52
У страховщиков общая практика не выплачивать часть ущерба, а то и полную сумму. Так и говорят все страховщики не будем платить, хотите так через суд взыскивайте...
ППЦ, 12 ноября 2013 19:14
в ВСК не обращайтесь! А то, придется общаться со "своеобразной"  :o  бабулей за универсамом...Она ваще капец полный  :!:
Гость, 12 ноября 2013 19:43
Гость, 12 Ноября 2013 19:30
Ну не знаю,лично нам все удовлетворили,в полном объеме!!!Все расходы!Единственное,сама иск составляла,без юристов!
---------------------------------------------------------------------
мб, но у меня в решении мирового судьи было написано, что не возместили именно по тому, что законом предусмотрены и другие способы оповещения. Честно говоря, когда увидела сумму 50%-го штрафа (на что даже и не рассчитывала) сумма в 900 руб. за телеграммы показалась незначительной :D По большому счету, если бы страховая выплатила тысяч 10 я бы с судом даже заморачиваться не стала, т.к. ремонт машины обошелся в 9 тыров.
Гость, 12 ноября 2013 20:21
В моем случае РосГосСтрах за задний бампер ВАЗ 2115 (виновник не я) насчитала 5690 т.руб.  Бампер мне обошелся в 1920 т.руб. в цвет машины на заказ через магазин. Поставил бампер сам. Доволен))
даааалааднооо, 13 ноября 2013 07:32
РГС и цюрих - 2 мега зла :!:  :!:  :!:
Гость, 13 ноября 2013 10:52
5690 т.руб-- это же 5 млн 690 т. руб
Гость, 13 ноября 2013 13:30
Судился с РГС по КАСКО. Авто не подлежало восстановлению - сумма более 30т.р.
РСГ своми экспертами насчитал где-то 80-100 т.р. Была независимая экспертиза. Тяжбы с РГС о признании ДТП страховым случаем, затем суд. Я выиграл полностью. Деньги получить удалось только через судебных приставов. Но!!! Вся бодяга по времени от ДТП до полного возмещения заняла почти 1,5 (полтора года), точнее 17 месяцев.
...Как все девочки РГС сопротивлялись... Ну, как будто их самих грабили.
Рекомендую:
- независимая экспертиза. Чтобы ни говорили в страховой о том, что для них это не будет основанием. Правильно, вашу экспертизу они принимать не будут, а вот суд за основу, как правило, берет экспертизу потерпевшего.
- и очень важно, соблюсти на первом этапе все сроки подачи заявлений. Если не будут брать заявления, то со свидетелями, с видеокамерой. Но обязательно в течении установленного срока вручить.
- все бумаги не менее, чем в двух экземплярах, с отметками о вручении.
- полагайтесь на специалистов  - юристов в области разрешения споров со страховыми компаниями и виновниками ДТП. Да, им придется платить. Но лучше получить 90%, чем ничего. Т.к. виновники ДТП тоже могут иметь и связи и быть подготовленными. А специалистов каждый ищет сам, тут хорошо работает "сарафанное радио".
Я лично РГС обхожу стороной за километр.
КВВК, 13 ноября 2013 17:21
Очень характерная для современности ситуация. Страховые кампании желают ухватить все деньги, возможные и не возможные. А суды судят по советски: ни мне, ни тебе. Выход один - не нравится страхкомпания, уйди в другую!
коняшка, 14 ноября 2013 05:36
Гость, 12 Ноября 2013 20:16
У меня такая история была уже, виновник был в компании РЕСО ГАРАНТИЯ где представитель Марин был ,так мне полностью отказали в выплате.Я подал в суд и его выиграл но компания РЕСО ГАРАНТИЯ мне восемь месяцев не выплачивали только через приставов выплатили.

Подскажите, пожалуйста, как Вам это удалось? Я ВТОРОЙ раз уже приставам документы отправила....до сих пор тишина . Телефон в редакции.

...
Марийка, 15 ноября 2013 15:06
Если страховая отказывется выплачивать деньги, я планирую обратиться в суд, то машину пока нельзя ремонтровать?
Заметно чище - The Look, 15 ноября 2013 15:57
Центральный банк РФ 15.11.13 отозвал страховые лицензии у ОСАО Россия.
http://www.cbr.ru/pw.aspx?file=/press/sbrfr/131115_134148sfr2.htm
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений