РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (363) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Кто не согласен с Ваней?

Здоровье, 28 октября 2012 20:00, источник: plus.google
«Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова… Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?» 
Иван Охлобыстин


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2012 20:11
спасибо :!:
Гость, 28 октября 2012 20:19
Ммммм..... бывает так, что любовь либо прошла либо погибла на войне бытовых проблем. Если уж так произошло, обещания отменяются. И вообще, какой смысл безоговорочно верить людям? Все обманывают рано или поздно... Не жди хорошего и не получишь плохого-вот мой девиз. Кто со мной не согласен-ломайте копья если хотите. Мое мнение от этого не изменится, у меня был хороший опыт-ЖИЗНЬ.
Гость, 28 октября 2012 20:22
Иногда совсем и не думаешь обижать, но женщина ТАКОГО напридумывает: и не так сказал, и при этом в глаза не смотрел, и думал-то о другой при этом. И доказываешь, что не верблюд.  Девушки, вы это ... как-то поадекватней будьте :{}
Гость, 28 октября 2012 20:37
Чистая правда. Умеют держать слово лишь единицы. А это самое важное качество человека. Лишь на таких держится мир.
Гость, 28 октября 2012 20:56
Кто ТАК живет, тот много страдает....
коекто, 28 октября 2012 20:56
Согласен в том смысле что важнее пожалуй действия. Но в подтверждение этой доктрины, проповедник сам должен  ее следовать. Чего за Ваней явно не наблюдается. Взять хотя бы его поповство. тем более и тема то в последнее время популярна)
Гость, 28 октября 2012 20:57
А если человек тебя любит, а ты его нет?Мучаеться он, ну а как помочь то?
Гость, 28 октября 2012 21:10
Без постоянства не может быть ни любви, ни дружбы, ни добродетели.
автор: Джозеф Аддисон
Alisaoz, 28 октября 2012 21:24
В Евангелие от Матфея, сказано «Во всём, как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними». Тот же смысл в высказываниях  Канта и Карнеги.
А известный афоризм Экзюпери гласит: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
К сожалению, в жизни всё больше царит безответственность.
Отсюда сломанные судьбы, брошенные дети, забытые старики.
В жизни, конечно, всё сложно, ситуации разные бывают,
но всегда нужно оставаться ЧЕЛОВЕКОМ.
Гость, 28 октября 2012 21:27
Чтобы Любовь между мужчиной и женщиной оставалась Любовью, нужно обоим постоянно меняться, догоняя и увлекая друг друга. Что же говорить о счастливой Любви, когда подавляющее большинство людей не собирается не только меняться для своего любимого, а элементарно не может скзать Прости.
Костя, 28 октября 2012 21:34
Иногда вопросы сложные, а ответы на них очень простые. Любовь не всегда созидательна. Бывает, что любовь убивает и чтобы не погибнуть самому или не погубить любимую, приходится уходить. Не у всех получается быть Медведем из "Обыкновенного чуда" :(
Гость, 28 октября 2012 21:39
Надо разобраться. Любовь бывает разная,1) братская(как мать любит сына, сестра брата и т.д.), ,2) эротическая любовь и 3)  настоящая любовь между мужем и женой = братская+эротическая. Если нет такой любви, то верить никому нельзя, все кончается плачевно или жизнь превращается в ад. На такое способны немногие. Поэтому , Ваня, в дальнейшем все взвешивайте. Видимо вы способны только на настоящую любовь.
Гость, 28 октября 2012 21:40
Начиная совместную жизнь, ежедневно открываешь в спутнике новые качества о которых ты не знал в том числе и вредные привычки, пить, бить, изменять и т.д. Что предлагаете с этим жить всю жизнь, ради слов обещания? Не бывает вечной любви, верности, здоровья, да и сама жизнь не вечна. Не надо никаких обещаний, жить с человеком не любя его это каторга. Сколько людей мучают друг друга живя под одной крышей из-за квартиры, машины, гаража, детей и т.д. ЛЮДИ ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ?  ОПОМНИТЕСЬ!!! НЕ ДЛЯ ТОГО МЫ СЮДА ПРИШЛИ ЧТОБЫ ИЗДЕВАТЬСЯ ДРУГ НАД ДРУГОМ,
кто, 28 октября 2012 22:30
При чем тут "кто не согласен с ваней"? Теперь любой, даже охлобыстин, может сказать красивую фразу и сразу станет хорошим? Или наоборот, хороший человек случайно ошибется, то он сразу же станет плохим?
Что за странные мысли у автора?
Гость, 28 октября 2012 22:45
вот чего не хватает современным детям. никто им таких слов не говорит, а говорят мамы сыновьям: "Да зачем тебе жениться, так живите".......
а девушки готовы на всё лишь бы одной не остаться. и матеряться при них, и слово не держат и от обещаний отказываются, а им всёё равно - снова с ним в постель и на аборт. лишь бы сней был, до унижения.....
Гость, 28 октября 2012 22:54
актёр,байкер,батюшка-церковнослужитель,отец пятерых детишек...он баллотировался в президенты,но предпочёл избежать грязи ,обещаемой РПЦ.Уважаю его за взгляды на жизнь.если были выборы,то я был бы за него.(кстати,Джордж Буш старший был в молодости актёром,а сынок его даун конченный)
Гость, 28 октября 2012 23:00
Не уверен - молчи. Сказал - сделал. Оставь эмоции бабам. Будь мужиком - держи слово. Не разводи соплей про то, что любовь прошла, если не носишь юбку. Выбрал, полюбил - на всю жизнь. А не уверен - не обгоняй.
Гость, 28 октября 2012 23:04
обожаю Охлобыстина.
Гость, 28 октября 2012 23:06
А это еще из Охлобыстина….

Жизнь учит нас:
…что либо ты контролируешь своё настроение, либо оно берёт власть над тобой.
…что герои — это люди, которые сделали что надо когда надо независимо от последствий.
…что научиться прощать трудно.
…что есть люди, которые любят тебя всем сердцем, но просто не знают, как выразить это.
…что диплом на стене не делает из тебя приличного человека.
…что счастье не в деньгах.
…что иногда ты ожидаешь пинка в спину, а тебе протягивают руку помощи.
…что настоящая дружба растёт со временем — даже на расстоянии. И настоящая любовь — тоже.
…что возраст зависит от пережитого и осознанного, а не от количества отпразднованных дней рождения.
…что даже злость не даёт тебе права быть жестоким.
…что никогда нельзя говорить ребёнку, что его мечты не сбудутся; это жестоко и трагично — особенно если он поверит тебе.
…что слово «любовь» теряет значение, если его использовать попусту.
…что твоя семья не всегда сможет защитить тебя; совершенные незнакомцы могут порой заботиться о тебе, любить тебя и восстанавливать доверие к людям. Семья не определяется генами.
…что даже самый лучший друг порой тяжело ранит тебя, и надо найти силы в себе простить их.
…что быть прощённым другими не всегда достаточно; иногда надо научиться прощать самого себя.
…что мир не остановится из-за одного разбитого сердца.
…что общество и различные события влияют на тебя, но в конце концов ответственность за то, кем ты стал, — на тебе.
…что улыбки — заразительны.
…что если люди спорят, это ещё не означает, что они не любят друг друга.  И наоборот.
…что не надо стремиться узнать все секреты. Новые знания могут изменить твою жизнь раз и навсегда.
…что как бы ты не оберегал своих детей, рано или поздно они поранят себя — и тебя.
…что есть много способов влюбиться и оставаться влюблённым.
…что дорога честности ведёт дальше всего в жизни.
…что мы можем очень много; главное, держать себя в контроле.
…что даже имеющий множество друзей порой одинок в самый отчаянный момент.
…что твоя жизнь может измениться за секунды из-за людей, которые даже не знают тебя.
…что даже когда тебе кажется, что тебе нечего дать, друг может позвать тебя и из ниоткуда появятся свежие силы.
…что когда разговариваешь или пишешь что-то, горе исчезает.
…что нам дано больше, чем мы способны увидеть.
…что те, кто тебе важнее всего, уходят из твоей жизни раньше времени.
…что всегда трудно найти границу между добротой и защитой своего мнения.
Гост, 28 октября 2012 23:09
В нашем обществе с такими пониманиями жизни (даже если они верны) долго не протянешь. Вся система развалится,начиная с УКашек,МПКХашек,подобным шарагам,и выше. Нужна ли народу правда?
Если каждый глава и депутат начнет исполнять свои обещалки - представляете!? Так что живите и не стяхивайте лапшу с ушей.Обещал,не обещал, - выбора нет. Не дадут.
А Ваня сказал красиво так.По пионерски. :D
Мы тут с мужиками обсудили., 28 октября 2012 23:36
Супер. Пасипки за статью.
Гость, 28 октября 2012 23:38
Гость, 28 Октября 2012 20:22
Иногда совсем и не думаешь обижать, но женщина ТАКОГО напридумывает: и не так сказал, и при этом в глаза не смотрел, и думал-то о другой при этом. И доказываешь, что не верблюд. Девушки, вы это ... как-то поадекватней будьте

А при чем тут женщины? да придумываем, да показушно ревнуем, но мы -то любим вас. А не проще взять в охапку , поцеловать и сказать, что мы у вас самые-самые-самые... Большего женщине не надо! Вместо этого мужчина начинает ИСТЕРИТЬ и ...уходит - значит, не любил, значит женщина ему безразлична, обиднее всего, что это ЖЕНА законная, а не гражданская( как любят все говорить)
С другой стороны, муж был насильно женат(шантаж будущим ребенком), он все равно уйдет из семьи. Таким образом, скандалы в семье сподвигнут его на РАЗВОД :D
Вывод: жениться , равно как и замуж выходить надо ПО ЛЮБВИ, но никак не по ЗАЛЁТУ :)

И ещё, если в семье нет скандалов(в хорошем смысле, без мордобоев), то это тоже ненастоящая семья, потому как разрядка нужна всем - и мужчинам, и женщинам. Уж в таком мире мы живём :)  Постель помирит... :)  Иван прав - сказал ЛЮБЛЮ - терпи и делай всё, что сохранит эту ЛЮБОВЬ.
Из личного опыта: дети самостоятельно живут, мы одни с мужем. Скандалим, ревнуем, Любим и постель нас мирит :D
Гость, 28 октября 2012 23:44
Гост, 28 Октября 2012 23:09
В нашем обществе с такими пониманиями жизни (даже если они верны) долго не протянешь. Вся система развалится,начиная с УКашек,МПКХашек,подобным шарагам,и выше. Нужна ли народу правда?
Если каждый глава и депутат начнет исполнять свои обещалки - представляете!? Так что живите и не стяхивайте лапшу с ушей.Обещал,не обещал, - выбора нет. Не дадут.
А Ваня сказал красиво так.По пионерски.

Ты не в ТЕМЕ :D  :D  :D  При  чём тут УК и "МПКХ"??? Или слово "любовь" у вас связаны только с этими организациями? :D  :D  :D
Гость, 29 октября 2012 00:27
Мы перестали лазать в окна к любимым женщинам...
Гость, 29 октября 2012 02:02
Золотые слова ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)
Гость, 29 октября 2012 08:32
Ваня , Ваня...мы нужны с тобой в Париже
гость, 29 октября 2012 08:49
Вот я жила шикарно и "зажралась", сделал то, от чего потеряла любимого. Теперь сижу одна и страдаю. Теперья я все поняла, Но поздно
Красавица, 29 октября 2012 09:13
Многоранный человек. Давно его уважаю.
Гость, 29 октября 2012 09:26
"Не обещайте деве юной любови вечной на земле!"
misanthrope, 29 октября 2012 10:10
Таки я не понял,Ванюшу тётка какая бросила?
Что он так раздухарился..по поводу лебединой верности до гроба..Или просто обобщает,соскучившись по проповедям..
Гость, 29 октября 2012 10:29
Красивые слова говорить легко, вот если бы их еще и на практике подтверждать, вот это задачка....
Наталья, 29 октября 2012 12:36
Красивые слова говорить легко, вот если бы их еще и на практике подтверждать, вот это задачка....
______________
Охлобыстину можно такие слова говорить. 17 лет в браке, 6 детей, в скандалах и адюльтерах не замечен. По крайней мере, душевное спокойствие жены бережет. Если бы эти слова сказал какой-нибудь Галкин Максим или Коля Басков иле еще какой "звездун", в это было бы сложно поверить. А Охлобыстину верю.
Филантроп, 29 октября 2012 13:25
Великий вопрос жизни - как жить среди людей? Это не мои слова, а Альбера Камю. В Ванины-то  сорок шесть надо не вопрошать, а уже ответы иметь на подобные вопросы да мудрые советы другим давать. "Какой смысл жить,если..." А вот давайте без "если"! Сделав нужные выводы, просто продолжать жить, сохранив в себе человечность.
Гость, 29 октября 2012 13:33
Ваня Охлобыстин сам себе противоречит. По фото можно сказать, что он человек, который думает одно, а говорит другое. Скрытный, властный, склонен к внешним эффектам.
Гость, 29 октября 2012 16:27
Знакомый, прожив много лет в браке, признался, что домой идет как по приговору суда. Это расплата за сказанные слова "люблю" 45 лет назад. Или все-таки человек может быть счастливым, как вы считаете? Ведь сколько жить осталось, неужели каплю счастья на закате нельзя позволить?
Гость, 29 октября 2012 18:29
Гость, 29 Октября 2012 16:27
Интересное кино!!!!!!!!!! Так если вашему знакомому так обрыдил брак, так пусть на все четыре стороны..как говорится. Или  совместно нажитого имущества жалко? Так вот с этого и начинайте..я не думаю, что ""вторая половина" вашего знакомого тоже живёт с ним в радости! Наверняка каждое утро встаёт, смотрит на себя в зеркало и думает: "На кой х..ен я 45 лет назад сказала "да" этому  человеку, который так и не сделал меня счастливой?"
P.S. Вы уж простите,Гость, 29 Октября 2012 16:27, но мне показалось,  что Вы про себя писали, а признаться смелости не хватает!! Вот она, мужчинки, ВАША СУЩНОСТЬ!!!
Гость, 29 октября 2012 19:11
для Alisaoz, 28 Октября 2012 21:24
Очень часто фразу: "Будь человеком" произносит бесчеловечный эгоист или эгоистка, пытающийся манипулировать другими. Нельзя требовать любви к себе, когда сам не даешь любви другому.
misanthrope, 29 октября 2012 21:32
Гостю, 29 Октября 2012 19:11
АlisaOzё ,любит- не человека,а свои эмоции по этому поводу,не помню как в психологии это состояние называется..но по её стихам видно,что оно имеет устойчивую пролонгацию..на фоне некоторой степени аутизма.. и похоже что она ещё и испытывает удовольствие от своей меланхолии,так что не судите её строго.. ;)
Мама Чоля, 29 октября 2012 21:55
Здоровский, замечательный Ваня!
Гость, 29 октября 2012 22:25
Спасибо Гостю, 28 Октября 2012 23:06  ЗА "А это еще из Охлобыстина…. "
Гость, 29 октября 2012 23:00
А Вы не задумывались - куда уходит любовь???? Вот была она столько лет и РРРАЗ ее нет......Вчера вроде-бы еще говорил"люблю", а сегодня " у меня есть другая"(((( И так порой становится обидно!!!! Столько лет, и все впустую..... Дом - уже не полная чаша, а разбитые осколки былого... И так препротивненько становится!!!! Но мы, бабы, народ кренпкий, ночь поревели, и дальше жить! А кто нас поймет и объяснит почему так? Вот так и живем, брошенными и одинокими.....
Жорик, 29 октября 2012 23:15
Респект Ивану, пускай вразумляются нехристи...
Гость, 29 октября 2012 23:58
для misanthrope, 29 Октября 2012 21:32 Согласен, очень похоже на запущенную форму самолюбования и самовлюбленности. Но у психологов, возможно будет другой диагноз...Но я не осуждаю, а скорее сочувствую :)
Alisaoz, 30 октября 2012 07:25
Умникам, которые всё про всех знают!
Повеселили :D

Ну и дела! Как много Фрейдов
На сайте нынче собралось!
Свои готовы вешать «бренды»,
Диагноз ставя на авось.
Здесь аутизм, меланхолИя,
Самовлюбленность, мазохизм.
Не правы те или другие,
И «я спою еще на бис»!
А вы своё потешьте «кредо»,
Чужой душе вменив печать.
Легко критиковать «соседа»,
В себе «бревна» не замечать! ;)  :!:
misanthrope, 30 октября 2012 08:50
Умникам, которые всё про всех знают!
Повеселили smile:D
Не повеселили,а зацепили..

Каки дела, Какие Фрейды
На сайте нынче собрались?!
Свои готова вешать «бренды»,
Ну зацепили,так - акстись
Твои стихи -  меланхолИя,
Самовлюбленность, мазохизм.
Не правы мы,таки сякие..
Да ради бога - пой на «бис»..
А мы своё потешим «кредо»,
Твоей душе вменив печаль.
Ни кто тебя не критикует
Ты лучше нас не замечай...
Гость, 30 октября 2012 18:28
для misanthrope, 30 Октября 2012 08:50 И снова - браво! Ответ в стиле любимого многими пародиста Александра Иванова! К сожалению некоторые "поэтессы" считают, что люди не имеют права на свою точку зрения, которая не совпадает с их взглядами, соответственно априори не верная... А.Иванов писал:
Ты пиши, пиши, пиши-сочиняй весь век.
Потому что пародист тоже человек.
Он не хочет затянуть туже поясок.
Для него твои стихи- хлебушка кусок.
Ты пиши и мой призыв не сочти за лесть,
Потом что пародист тоже хочет есть!
Тоже немножко Философ, 30 октября 2012 18:48
Гость, 28 Октября 2012 23:06
А это еще из Охлобыстина….  
Респектище Вам, дорогой гость! скопировала себе в сборник мудрых мыслей! с вашего, так сказать позволения конечно! :oops:
Россиянин, 1 ноября 2012 19:26
А между прочим он с гордостью относит себя к русским националистам. Нам толерастам он чуждый элемент.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений