Загрузка
Загрузка
Загрузка

В Челябинской области увеличат число лабораторий для работы с ковидными ПЦР-тестами

Здоровье, 3 ноября 2021 10:26, источник: 74.ru

На Южном Урале больше лабораторий будут обрабатывать ковидные ПЦР-тесты. Это должно помочь в решении проблемы с долгим ожиданием результатов исследований на коронавирус, прежде всего, среди жителей области. Об этом сообщил на брифинге 2 ноября министр здравоохранения региона Юрий Семенов.

— Сейчас уже финансовый вопрос решен. Мы усилим лабораторию в Сатке и откроем еще одну лабораторию в Аше. Я думаю, это сильно изменит ситуацию и изменит срок ожидания ПЦР, — сказал глава Минздрава. — Будем надеяться, что в ближайшее время [работа начнется].

Первый вице-губернатор Ирина Гехт в своем Instagram сообщила, что правительство региона направило 49 миллионов рублей на приобретение экспресс-тестов.

— Решаются вопросы об организации работы дополнительных лабораторий в Аше, Кыштыме и Магнитогорске (на базе ГБ № 3) и усилении мощностей еще трех лабораторий — в Миассе, Сатке и Челябинске (на базе Центра СПИД). Сегодня за сутки обрабатывается 12 290 тестов, — добавила замгубернатора.

Сейчас исследования на COVID-19 проводят 30 лабораторий, расположенных в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске.

— Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная, — заверили в региональном управлении Роспотребнадзора.

vyujkfk.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 3 ноября 2021 11:01
правительство региона направило 49 миллионов рублей на приобретение экспресс-тестов

Правительство проблемы не решает, оно их финансирует. :D
Гость, 3 ноября 2021 12:07
В Китае население  многомиллионных городов тестируют за пару дней, выявляют зараженных, изолируют их и быстро гасят очаги заражения. Для них 59 заболевших одновременно уже ЧП.
А у нас в городе 300 тестов делают в день, результат через неделю и считают это большим достижением. По норме-то только 200 тестов в день положено делать.
Гость, 3 ноября 2021 15:57
Гость, 3 ноября 2021 12:07 Если не владеете точно информацией , не надо писать утвердительно( ...результат ч/з неделю...)!!!  Утром сдала мазок , в 16,30 получила результат!!! А то что бывают проблемы так это где угодно может случиться.
Гость, 3 ноября 2021 16:11
Результатов тестов через неделю не бывает, в лучшем случае через 10 дней. А нельзя ли результаты выводить через интернет гор. Озерска, напишите почтовый ящик интернета, ведь в поликлинике есть в каждом кабинете , но это тайна за 7-мью замками. Ни в один кабинет не попасть, особенно к терапевтам.
Гость, 3 ноября 2021 19:30
Любой сок из магазина даёт положительный тест. Нет научных документов о существовании вируса. Не выделен. Аллопаты работают по инструкциям. Мировой абсурд. Заметьте, во всех странах, во всём мире, всё вводится одновременно. Управление миром из единого центра.
Sakura, 3 ноября 2021 19:32
Гость, 3 ноября 2021 12:07 Если не владеете точно информацией , не надо писать утвердительно( ...результат ч/з неделю...)!!!  Утром сдала мазок , в 16,30 получила результат!!! А то что бывают проблемы так это где угодно может случиться.

Так это вы наверно платно сдавали.Я вот сдавала бесплатно.Мне сказали через 7-10 дней.
Гость, 3 ноября 2021 20:33
Гость, 3 ноября 2021 19:30 Если вы все это серьёзно,то у вас очень большие проблемы.Обратитесь к специалисту.
Гость, 3 ноября 2021 22:41
правительство региона направило 49 миллионов рублей на приобретение экспресс-тестов
===============
А сколько при этом народ на их приобретение тратит?! И кто на этом наживается?
Гость, 4 ноября 2021 11:03
Где можно сдать тест на антитела в городе бесплатно?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений