РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Врачи назвали защищающий от болезни уровень антител к коронавирусу

Здоровье, 2 ноября 2021 13:20, источник: 74.ru

Только ленивый и тот, кто точно уверен, что до сих пор не подхватил инфекцию, сейчас не контролирует свои антитела G к COVID-19. Гоожане сдают платные анализы и после болезни, и после прививки, и особенно сейчас, когда перед всеми стоит вопрос о вакцинации. Жители города делятся своими значениями, но мало кто понимает, что они значат. Точного ответа на этот вопрос специалисты не дают до сих пор, но кое-какие ориентиры обозначились. Подробнее — в нашем материале.

ehjdtyfyynbntk.jpg

Как проверить иммунитет?

Лаборатории сейчас предлагают клиентам довольно большой спектр анализов, какой же из них выбрать? Чтобы оценить иммунитет после прививки и после болезни, выбираем анализ на антитела IgG к спайковому, или S-белку. Но это еще не всё. Такие тесты делятся на качественные, полуколичественные и количественные. Что это значит?

Проще всего с качественными тестами — они без всяких цифр показывают, есть антитела в крови или их нет. Такие тесты дешевле, но они не покажут цифрового значения.

Цифру дадут полуколичественный и количественный тесты, но значения будут разными. При полуколичественном тесте в лаборатории не считают антитела в абсолютных единицах, а считывают оптическую плотность сыворотки крови, в которой плавают антитела. В результате такого анализа будет число — коэффициент позитивности (КП), который означает, во сколько раз оптическая плотность получившегося раствора выше оптической плотности сыворотки, в которой антител нет. Значения здесь обычно небольшие, это может быть 4 КП или, например, 16 КП, но всё, что выше единицы свидетельствует о наличии антител.

При количественном методе в лаборатории считают, сколько единиц антител содержится в микролитре сыворотки крови, значения предоставляют в BAU/мл. Именно этот анализ сейчас наиболее популярен у клиентов частных клиник. Значения при таком анализе обычно выше, цифры варьируются от 10 до нескольких сотен.

Особое внимание при выборе тест-системы нужно уделить тем, кто прививался «ЭпиВакКороной», большинство анализов не показывают антитела после этой прививки, для нее производитель разработал особую тест-систему, которая имеется далеко не во всех лабораториях и обойдется дороже.

Какой титр антител обеспечит защиту?

Специалисты до сих пор не пришли к единому мнению, какой титр достаточен для защиты от коронавирусной инфекции, но первые выводы уже есть.

— На сегодняшний день существуют достаточно подробные разъяснения от производителя количественного теста SARS-Cov-2-IgG — компании «Вектор-Бест», какое количество антител можно считать достаточным, — говорит профессор кафедры микробиологии, вирусологии, иммунологии и КЛД Южно-Уральского государственного медуниверситета Альбина Савочкина. — Если в результате анализа IgG определяется от 50 до 150 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность вашего иммунитета — 50 процентов, если выше 160 BAU/мл, то вируснейтрализующая активность — 95 процентов. Если уровень IgG ниже 10 BAU — то это означает, что антитела к вирусу в крови отсутствуют.

По словам профессора, количественный тест обладает большей точностью, чем полуколичественный.

— Полуколичественное определение уровня антител отражает напряженность иммунитета, но его результаты не дают очевидного ответа по количеству IgG, — добавила она.

При каком титре нужно делать прививку?

Однозначного ответа на этот вопрос тоже пока нет, поэтому федеральный Минздрав сейчас советует прививать всех независимо от уровня антител.

— В настоящее время по действующим методическим рекомендациям наличие антител не является противопоказанием к вакцинации против новой коронавирусной инфекции. Нет достоверных данных о «защитном» или «достаточном» уровне антител. Кроме того, в мире не произошла валидация тест-систем — нет единого референсного значения, которым могут пользоваться все диагностические лаборатории. Таким образом, на сегодняшний день рекомендовано вакцинироваться при любом титре антител и проходить ревакцинацию через шесть месяцев после первой иммунизации или через полгода после выздоровления, — сказал главный врач городской челябинской клинической поликлиники № 8 Дмитрий Прокопьев.

Согласен с доктором врач-эпидемиолог Александр Выгоняйлов. По его словам, сейчас есть единичные исследования, которые говорят о том, что достаточным для защиты может быть титр в 300–350 BAU/мл, но он не дает стопроцентной защиты и может быстро снижаться, поэтому прививку нужно повторять каждые полгода.

— Сейчас подход к повторной вакцинации исключительно временной, плюс учитывается эпидемиологическая ситуация, — напомнил эпидемиолог. — У нас наблюдается высокий уровень заболеваемости и низкий охват вакцинацией, поэтому раз в полгода нужно повторять прививку. В целом же иммунитет сохранятся до года и может чуть больше, но начиная с шестого месяца он ослабевает, максимально ослабевает к 9–12 месяцу. А при штамме «дельта» необходимо иметь высокий уровень циркулирующих антител, потому что клеточный иммунитет сработает через три-четыре дня, а вирус за это время уже может размножиться, вирус коварен. Он может вести себя не как классический вирус, который разрывает клетку и выходит во внешнюю среду, и, соответственно, антитела его тут и схватили, а он может переходить из клетки в клетку, не выходя из нее. Антитела в клетке вирус никак не достанут, поэтому нужно, чтобы в момент, когда организм встретился с вирусом, титр был высоким. Поэтому сейчас и исходят из шести месяцев — лучше подстегнуть иммунную систему, чтобы уровень был высоким.

Даже если у человека титр антител больше 500 BAU/мл, но после болезни или прививки прошло полгода, Александр Выгоняйлов рекомендует прививаться в интервал от шести до восьми месяцев.

— Антитела всё равно будут снижаться, просто в этом случае не надо использовать двукратную вакцину, достаточно поставить «Спутник Лайт», — объяснил доктор. — Передозировки антителами не будет, ее априори быть не может. Это не может вызвать какой-то аутоиммунный процесс, потому что антитела специфичные, направленные против конкретного коронавируса — чем их больше, тем они интенсивнее бросятся его уничтожать.

Тем, у кого обратная ситуация — после прививки прошло меньше полугода, а титр антител уже низкий — эпидемиолог советует все-таки выдержать нормативный срок.

— Слишком частая вакцинация может привести к истощению иммунной системы, она просто перестанет реагировать, — добавил специалист. — Поэтому раньше чем через полгода прививаться не надо, позже чем через шесть месяцев пока ситуация не позволяет. Потом, когда ситуация с заболеваемостью стабилизируется, вакцинация будет раз в год.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 2 ноября 2021 13:33
Говорили, что признанная в мире Система контроля антител Abbott Architect Quant II.
Гость, 2 ноября 2021 13:59
Сдал тест через 8 месяцев после прививки. 246 BAU/мл.          
Аvе Sputnik V. :)
Гость, 2 ноября 2021 14:01
Сейчас поналезут антиваксеры (многие уже привились) и камня на камне не оставят от утверждений какого то там профессора. :D
Гость, 2 ноября 2021 14:24
Последняя фраза "... вакцинация будет раз в год." Значит пожизненно? Зачем?
Гость, 2 ноября 2021 14:27
Скорей бы лекарство нашли.
Гость, 2 ноября 2021 14:32
Гость, 2 ноября 2021 13:33 Кто говорил?
Гость, 2 ноября 2021 14:45
Сейчас поналезут антиваксеры (многие уже привились) и камня на камне не оставят от утверждений какого то там профессора.

:D  :D  :D  :D  :D
asura, 2 ноября 2021 15:13
Не знаю что у вас в бошке,Но  все тараканы у вас там привиты от попкорновируса через СМИ уже на 3 раза ...  ;)  :D
Гость, 2 ноября 2021 15:19
Гость, 2 ноября 2021 14:24 Что бы Вы ласты не склеили.
Гость, 2 ноября 2021 15:19
Есть несколько вопросов:
1 "При количественном методе в лаборатории считают, сколько единиц антител содержится в микролитре сыворотки крови, значения предоставляют в BAU/мл"
Так в микролитрах или в миллилитрах?
2 "Чтобы оценить иммунитет после прививки и после болезни,"
Как оценить собственный иммунитет неболеющего человека без прививки и без болезни?
3 "Если уровень IgG ниже 10 BAU — то это означает, что антитела к вирусу в крови отсутствуют."
Означает ли это, что человек обязательно заболеет? Какова вероятность заражения вирусом или вероятность, что собственный иммунитет справится с вирусом самостоятельно?
4 Собственный иммунитет сильнее, чем привитый - это общеизвестный факт. Так как их всё-таки сравнить для решения необходимости прививки?
5 Что известно о создании лекарств от вирусов и когда они появятся, или так и будем прививать здоровых, вместо того, чтобы лечить больных?
Гость, 2 ноября 2021 15:26
Пара вопросов.
1) Не вызовет ли вакцинация человека с высоким титром антител цитокиновый шторм, если действовать по принципу "антител много не бывает", и кто дает такую гарантию?
2) Почему при обнаружении антител IgM качественным методом с КП выше 1, но ниже 2 (лаборатория пишет положительно) врачи считают, что заражения не было, раз пцр-?
Гость, 2 ноября 2021 16:05
То есть, то, что  "в мире не произошла валидация тест-систем" - это повод не давать медотвод людям с высоким уровнем антител, а то, что вакцина наша в мире не зарегистрирована и еще до конца не проверена - это норм, колитесь все! Замечательный подход, однако. И еще, а как мы, стесняюсь спросить, судим об эффективности той или вакцины? Не по уровню ли вырабатываемых после нее антител?
Гость, 2 ноября 2021 16:27
Гость, 2 ноября 2021 15:26 Мне вот интересно,кто вам здесь должен отвечать на ваши вопросы? Или вы их задаёте с целью просто задать?
Гость, 2 ноября 2021 16:50
Только ленивый и тот, кто точно уверен, что до сих пор не подхватил инфекцию, сейчас не контролирует свои антитела G к COVID-19. Гоожане сдают платные анализы и после болезни, и после прививки, и особенно сейчас, когда перед всеми стоит вопрос о вакцинации.

Как маску купить, так денег нет - визг, писк. А как антитела контролировать, так деньги находятся. Как так-то?
Гость, 2 ноября 2021 17:17
Колитесь, граждане, колитесь, чем чаще, тем лучше, но это не точно  ;)
Гость, 2 ноября 2021 17:18
 Мне вот интересно,кто вам здесь должен отвечать на ваши вопросы?

Поясняю: у меня возникли вопросы, я их обнародовал. Вам, видимо, всё понятно из статьи и вопросов у вас к нынешней ситуации нет?
Гость, 2 ноября 2021 17:45
Гость 15:19. Ластами не пользуюсь. Чего мне их склеивать? Вы не ответили на поставленный вопрос.
Гость, 2 ноября 2021 18:08
Для чего и зачем это контролировать? Сегодня такой уровень антител, завтра пообщался с больным- он другой. Переболел сам- третий. Да хоть законтролируйся. А прививка ваша хоть и стоит, но на неё надежды никакой нет. Сделали лишь бы на работе отстали.
Гость бабушка, 2 ноября 2021 18:26
Только ленивый сейчас не контролирует свои антитела
==========================
Вы уверены?! На какие шиши пенсионеры будут это делать?! Да и семьям с детьми тоже не по карману. Тем более, что все эти тесты малоинформативны. И в чём смысл?! Заболеешь - так поймёшь, а пока здоров - будь любезен, мой почаще руки и вообще всё и вся, носи маску и держись подальше от других.
И надо всё-таки прививку сделать, никак не понимаю антиваксёров. Все ведь делают прививки в детстве, скольких  болезней (и смертей!) это позволило избежать! Молодые родители уже и не знают про дифтерию, скарлатину, полиомиелит, а в моём детстве это не было редкостью, знала  девочек, перенёсших полиомиелит: у одной лицо осталось перекошенным,а другая хромала сильно. Странные пошли люди: вроде  умные, образованные, но такие дремучие...
Гость, 2 ноября 2021 18:42
Гость, 2 ноября 2021 15:19
Есть несколько вопросов:
1 "При количественном методе в лаборатории считают, сколько единиц антител содержится в микролитре сыворотки крови, значения предоставляют в BAU/мл"
Так в микролитрах или в миллилитрах?
********************
С помощью единиц измерения микролитр (мкл) и миллилитр (мл) измеряют объём - это дольные производные литра. Стоит отметить, что данные единицы, также как и литр, не входят в международную систему единиц СИ. Приставка "милли" означает, что 1 миллилитр = 0,001 литра. (10 в степени -3).
Гость, 2 ноября 2021 19:28
18-42
Я это и без вас знаю. Но в тексте то милли-, то микро-, вот это требует уточнения. Или автор расшифровал обозначение "мл" словом "микролитр"???  
Гость, 2 ноября 2021 20:26
Гость 16:05...что вакцина наша в мире не зарегистрирована и еще до конца не проверена...
----------------------------------------------------------
Наша вакцина не зарегистрирована по политическим мотивам, просто потому, что российская. Сейчас только ленивый не пинает Россию и Путина просто так, ни за что. Но она уж точно проверена, 3 этапа клинических испытаний прошла и её  поставили миллионы людей по всему миру. Какую вам ещё проверку надо? Десять лет испытания проводить? Так потом она уже может и не нужна будет,за 10 лет перемрут все без вакцины. И чем вакцины Файзер и Астразенека лучше? Они тоже сделаны быстро, как и наша, коронавирус в одно время во все страны пришел. И эти вакцины тоже не проходили клинические испытания десятилетие. Почему многим до сих пор кажется, что всё импортное лучше нашего, вроде времена СССР, когда так было, давно прошли.
Гость, 3 ноября 2021 07:33
А привитые заболевшие заразны? А привитые, слегка заболевшие, которые ещё сами не знают, что заболели, ходят и контактируют?
Гость, 3 ноября 2021 09:17
Именно привитые и заразны. Им же вирус впрыснули для борьбы.
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 10:25
А при чём тут "антитела" ! Любезнейшие, в США и Европе утверждают, что КОВИД - это та-же ОСТРАЯ ВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ и любой организм реагирует на неё ПО ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ ! Т.Е. человек , ПЕРЕБОЛЕВШИЙ КОВИД вырабатывает не только антитела ( это явление временное !), но и КЛЕТОЧНЫЙ ИММУНИТЕТ !!! - т.е. ПОЖИЗНЕННУЮ ГЕННУЮ ПАМЯТЬ организма и мгновенную выработку этих самых антител при  заражении человека вирусом КОВИД ! Т.Е. и происходит "синдром" , либо погашения  вирусов, либо - болезнь в ЛЁГКОЙ форме  (у лиц с пониженным иммунитетом). Таким образом, наши "светила" должны ВЫДЕЛЯТЬ ОТДЕЛЬНО лиц ПЕРЕБОЛЕВШИХ КОВИД в любой форме и АВТОМАТИЧЕСКИ выдавать им СЕРТИФИКАТ лиц устойчивых к КОВИД ! Недаром в Европе заявили, что  НАЦИОНАЛЬНЫЙ ИММУНИТЕТ будет установлен, лишь когда основная масса населения ПЕРЕБОЛЕЕТ КОВИД ! А вакцинация - ЭТО СЕЗОННАЯ , временная мера призванная ОСЛАБИТЬ течение ЕСТЕСТВЕННОЙ БОЛЕЗНИ и МИНИМИЗИРОВАТЬ ЛЕТАЛЬНЫЕ ИСХОДЫ при рано, или поздно подхваченной, естественной ИНФЕКЦИИ !  Вот о чём люди ждут разъяснений и решений властей ! Зачем подвергать ДИСКРИМИНАЦИИ  населения ПЕРЕНЁСШИХ ЕСТЕСТВЕННЫМ способом заболевание ! (а таких, уже МИЛЛИОНЫ ! )
Гость, 3 ноября 2021 10:34
Гость, 3 ноября 2021 07:33
А привитые заболевшие заразны? А привитые, слегка заболевшие, которые ещё сами не знают, что заболели, ходят и контактируют?

"Если человек попадает в реанимацию и говорит, что провакцинирован, но у него при этом нет антител к оболочке адено 26-го, то, скорее всего, у него поддельный сертификат", – рассказал ученый.
Гинцбург добавил, что антитела к мембранному белку аденовируса Ad26 не были обнаружены у 80% пациентов, попавших в реанимацию и заявивших, что сделали прививку от коронавируса.
Про слегка привитых  :D
Гость, 3 ноября 2021 10:38
Гость, 3 ноября 2021 09:17
Именно привитые и заразны. Им же вирус впрыснули для борьбы.

Вы похожи на рыбу! Вы же рыбу ели на днях!?  :D
Гость, 3 ноября 2021 10:38
Гость 20:26. Сейчас только ленивый не пинает Россию и Путина просто так, ни за что. А во времена СССР страну боялись, уважали, завидовали.
B4rm4ley, 3 ноября 2021 10:56
Прочитал начало статьи и дальше читать не стал! Вот скажите зачем сдавать на антитела? Ладно бы бесплатно, но нет это исследование стоит от 1500 р., что деньги лишние? Какая разница сколько этих антител вообще не холодно не жарко! Привились вакциной и все хорошо! А так только эти лаборатории спонсируете они и так уже просто озолотились!
Гость, 3 ноября 2021 11:10
Самый разумный и правильный комментарий Гость 10:25! Наконец-то люди смогут прочитать и понять!
Гость, 3 ноября 2021 11:15
Гость 10:25 ВЫ ПРАВЫ!!!БРАВО,хоть одна умная голова в этом «тёмном царстве»!
Гость, 3 ноября 2021 11:15
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 10:25
Возможно, что в чём-то вы правы, но чтобы влиять на события вам нужно стать БОЛЬШИМ начальником. Или я не прав?  :D
Гость, 3 ноября 2021 11:21
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 10:25

Я с Вами.
Гость, 3 ноября 2021 11:26
Гость 10:34. Каждый пятый в реанимации привитый? А нам говорят, что вакцина спасает от тяжелого течения болезни.
О.А., 3 ноября 2021 11:55
Прививки против коронавируса РНК-вакцинами могут иметь непредсказуемые последствия для организма и даже повлиять на здоровье последующих поколений, заявил лауреат Нобелевской премии в области медицины за открытие ретровируса ВИЧ Люк Монтанье 17 декабря в интервью на новостном портале France Soir.

Согласившийся после многомесячного перерыва дать интервью, Люк Монтанье ответил на вопросы ведущего передачи «Испытание правдой».

Говоря о вакцинации против SARS-CoV-2, и в особенности о РНК-вакцине Moderna (на том же принципе основана и вакцина Pfizer — прим. ИА Красная Весна), нобелевский лауреат выразил желание «охладить энтузиазм в отношении вакцины»: создание вакцины должно быть «долгосрочным проектом», а тут «потребовали подать эти вакцины немедленно», и если власть примет подобное, «это будет ошибкой».

Ученый подчеркнул, что из-за непроверенности вакцин «мы рискуем получить абсолютно непредсказуемые последствия, например, рак. Органы, в которых (клетки — прим. ИА Красная Весна) начнут (бесконтрольно — прим. ИА Красная Весна) размножаться. Мы тут играем в учеников чародеев».
Гость, 3 ноября 2021 11:59
Гость, 3 ноября 2021 11:26 Не каждый пятый, а каждый первый. Инфа 100%,на соседнем заборе написано. :)
Гость, 3 ноября 2021 12:01
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 10:25 Да,вы не правы на 1оо % . С таким же успехом вы можете утверждать,что человек переболевший однажды гриппом,больше им болеть не будет. Не постите глупости.Типичный антиваксер,насобиравший слухов у таких же.
Гость, 3 ноября 2021 13:09
- Чё делаете?
- Мы тут играем в учеников чародеев
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 13:30
Гость 3 ноября 12:01:03 . Вы типичный обыватель, мало соображающий в "генной инженерии", даже на школьном уровне ! Ваш пример с ГРИППОМ не состоятелен ! Люди , переболевшие гриппом  тоже приобретают ИММУНИТЕТ НА ГЕННОМ уровне , что в большинстве случаев делает в дальнейшем  его течение в обыденной, не опасной для жизни форме , которую большинство заразившихся переносят "НА НОГАХ" ! Вопрос в другом, что  штаммов СХОДНЫХ с вирусом гриппа - великое множество и они имеют разную природу , включая ЭКЗОТИЧЕСКУЮ ("ПТИЧИЙ", "СВИНОЙ"....) Вот эти разновидности  организму человека ещё НЕ ВЕДОМЫ и действия от них сходны с обсуждаемым здесь КОВИД - либо, ПЕРЕБОЛЕВ ЕСТЕСТВЕННЫМ путём приобрести ПОЖИЗНЕННЫЙ иммунитет, либо , путём МНОГОВАЛЕНТНЫХ (от разных штаммов в одной инъекции) прививок способствовать СЕЗОННОЙ ЗАЩИТЕ организма и подготовки его к  подавлению ЕСТЕСТВЕННОЙ болезни с НАИМЕНЬШИМИ для  человека рисками !  Вам бы уместнее было привести пример с Похлебаевым и тысячами ПРИВИТЫХ (но не ПЕРЕБОЛЕВШИХ ) россиян !  Эти люди, встретившись с РЕАЛЬНЫМ вирусом ОЖИДАЕМО ЗАБОЛЕЛИ , но сделанная прививка ОСЛАБИЛА течение болезни, а ПЕРЕБОЛЕВ , они ПРИОБРЕТУТ ПОЖИЗНЕННУЮ способность организма ПРОТИВОСТОЯТЬ этой заразе, на уровне ОБЫЧНОГО ГРИППА . Приведите мне ХОТЬ ОДИН ДОКАЗАННЫЙ и ЗАПРОТОКОЛИРОВАННЫЙ в городе случай ПОВТОРНОГО заболевания уже ПЕРЕБОЛЕВШЕГО КОВИД человека ! Вот о чём идёт речь, а не о "моей антиваксерности " !
Гость, 3 ноября 2021 13:33
Хоть 10 лет пройдет после испытания вакцины, ПРАВДЫ ,если она окажется неприятной властям,не скажут никогда!!! ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ,УВЫ. :o
Гость, 3 ноября 2021 14:04
Гость, 3 ноября 2021 11:26
Гость 10:34. Каждый пятый в реанимации привитый?

Где вы такое прочитали? :D  Возвращайтесь назад и перечитывайте статью до тех пор, пока не поймёте какую чушь вы несёте. :D
Не привитая, 3 ноября 2021 15:33
Не привитая, переболела ковид в январе 2021г с поражением легких 10%. Вылечилась на дому, мужа не заразила.
Надеюсь, что и в дальнейшем, у нас НЕ ПРИВИТЫХ, все будет ХОРОШО! Продолжаем следить за своим обонянием и насыщением крови кислородом.
Всем здоровья и хорошего дня!
Мимопроходил, 3 ноября 2021 15:40
Вниманию "Бабушки", а также  TWIMC  :!:
У переболевших в отличие от иммунитет сформирован на слизистых и в крови. У вакцинированных иммунитет формируется в крови и в основном гуморальный в виде антител класса G и малоактивных к вирусам класса M,  тогда как на слизистых противовирусной активностью обладают антитела класса А, почти не индуцируемые вакцинами. Заражение ковидом других людей происходит тогда, когда его репликация идет на слизистой. Это относится ко всем вирусам ОРИ. Когда вирус в вашем организме прорывается за слизистую , начинаются осложнения, но к тому времени он опасен вам, но  уже практически не опасен окружающим.  Кашляющий же  или чихающий чел, будь он хоть ваксер, хоть антиваксер - заведомый разносчик, даже если он трижды привит и четырежды обладатель куаркода, или ел корень солодки с чесноком и имбирем, запивая водкой.  И да, привитые еще и болеют! Это только слепым не видно. Есть надежда , что чуть меньше  ,чем непривитые, но тут кому как повезет. Да и с чем сравнивать? Вакцины от респираторных болезней всегда считались неэффективными, т.к. этих вирусов и их штаммов великое множество, которые еще и быстро мутируют.  Но все это не относится , например к какой-нибудь желтой лихорадке, оспе  или энцефалиту. Это другие типы  заразы ,и  вакцины против них действительно эффективны. И нечего сравнивать теплое с мягким.
И главное. Решать вакцинироваться или нет , пусть даже в условиях повального заражения, должен сам человек . В идеале -  после консультации с врачом. (Но где их взять? - это другой вопрос)  Вообще тему прививок, в любом случае, нужно забрать от чиновников и вернуть медицине. Пусть даже такой , как наша. Это все равно профессиональнее, чем глупые , а иногда и опасные распоряжения властей.
Гость, 3 ноября 2021 16:24
ДЕНЬГИ ПРАВЯТ МИРОМ,УВЫ. :o

Алчность. По образу и подобию же? А деньги только инструмент )
Гость, 3 ноября 2021 19:02
Хоть успорьтесь, а у меня заболела дважды привитая дочь. Внук (непривитый) пока здоров, надеюсь, так и будет.
Гость, 3 ноября 2021 19:52
3.11. 21. 17:58 . А вам  здесь и говорят , что " будьте хоть трижды привитыми - это не спасёт при встрече с природной заразой , а лишь, в лучшем случае - минимизирует течение болезни . Так вот и возникают "непонятки" - почему привитые , (но при этом не гарантированные от повторной заразы люди) получают от государства " индульгенцию на свободную жизнь", а реально переболевшие и победившие опасный недуг находятся вне закона и подвержены гонениям властей !??
Гость, 3 ноября 2021 20:05
ИА REGNUM проанализовало госзаказы центра Гамалеи и обнаружило прелюбопытнейшую вещь: госучреждение, которое числится не только разработчиком, но и производителем вакцины, за 2020−2021 годы выступило заказчиком (!!!) по порядка 30 госконтрактам с неким «единственным поставщиком» на производство десятков миллионов доз «Спутника V». Общая сумма этих сделок уже летом текущего года перешагнула отметку в 113,6 млрд рублей, и как минимум три из них были на очень приличные суммы в иностранной валюте. А вот сам поставщик в открытых источниках не фигурирует и не раскрывается.
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 20:30
Вот посмотрите на мой простой пример . Я, лично ПЕРЕБОЛЕЛ КОВИД ещё при первой пандемии (лежал официально в госпитале при среднем течении болезни и с сопутствующими осложнениями ). Два моих приятеля лежали в больнице с тяжёлым течением болезни (один чуть не "ушёл" ). Но бог дал, мы выкарабкались и восстановились . Я имею копию выписного свидетельства и плюс к этому, - прошёл тест на антитела ( очень высокие титры !). Но это, не ОСВОБОЖДАЕТ меня и моих приятелей от МОЩНОГО ДАВЛЕНИЯ работодателя понуждающего к вакцинации ! Оба приятеля были вынуждены поддаться нажиму ! При этом, любой здравый человек понимает, что прививка (т.е. введение в организм ОСЛАБЛЕННОГО , ЖИВОГО вируса КОВИД, или его заменителя ) приведут НЕ К ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ выработке антител (как внушают чиновники от медицины), а ПРОВОЦИРОВАНИЮ начала ИМУННОГО ОТВЕТА организма на  вакцину и БОРЬБУ ПО УНИЧТОЖЕНИЮ этого искусственно введённого вируса ! При этом, совсем НЕ ЯСНЫ последствия и эффект от этой "борьбы" для  общего здоровья человека ( и это, раньше открыто признавали медики !) Профессор ЧУЛАНОВ В.П. - главный инфекционист минздрава, давно призывает руководство признать легитимность ОФИЦИАЛЬНО ПЕРЕБОЛЕВШИХ КОВИД , как САМЫХ БЕЗОПАСНЫХ для общества людей !... Но лично меня, уже два раза "тормознули" в общественных местах не смотря на предъявленную выписку из больницы и заключение лабораторного исследования на наличие антител !!! Почему из-за организационного шабаша бездарных чинуш, я и миллионы ОФИЦИАЛЬНО переболевших подвергаются дискриминации !!?? Почему в стране ЗАМАЛЧИВАЮТ все вопросы от ПЕРЕБОЛЕВШИХ людей !!?
Гость, 3 ноября 2021 21:36
Или я НЕ ПРАВ!!?? Аплодирую стОя!!!!!Только когда до всех это дойдёт???
Гость, 3 ноября 2021 22:04
Но это, не ОСВОБОЖДАЕТ меня и моих приятелей от МОЩНОГО ДАВЛЕНИЯ работодателя понуждающего к вакцинации !

"Хотя бы одна упаковка должна быть куплена."
Гость, 3 ноября 2021 22:09
Гость 20:30 ВЫ ПРАВЫ!Я сама всем об этом говорю!НО,складывается такое впечатление,что не хотят слушать... именно НЕ хотят...
Гость, 4 ноября 2021 11:32
Или я НЕ ПРАВ !!??, 3 ноября 2021 20:30
Видимо, это связано с тем, чтобы люди не ждали и не стремились переболеть, а стремились к быстрой вакцинации, т.к. промедление ведёт к большим потерям по всем статьям. Опять же, многие переболели чем угодно (не обязательно ковидом) в том числе и ОРВИ. Пойди сейчас разберись кто чем там болел - лишняя трата времени и сил. Ну, как-то так.
Гость бабушка, 4 ноября 2021 18:27
Мимопроходил, 3 ноября 2021 15:40
Вниманию "Бабушки", а также  TWIM
===================
А чего сразу "бабушка"?! Я-то уж давно вакцинировалась! В Кыштыме, без всякой давки и шума... И от гриппа всегда  вакцинируюсь - бережёного, как говорится, бог бережёт! А уж как там антиваксёры - их дело, пусть сами отдуваются за свою глупость.
К сожалению, несколько моих пожилых знакомых уже переболели с различным "успехом", один, увы, ушёл, а другие уже который месяц оклематься полностью не могут... Теперь вот сами себя клянут, мол, дураками были, не прививались...
Гость, 4 ноября 2021 19:27
11:32:30.  Вы можете лично "болеть чем угодно", а вот все переболевшие КОВИД на официальном уровне , обязательно заносятся в единую, электронную базу переболевших . Так что установить , кто реально перенес КОВИД - дело 5 мин. !  И для "бабушки" .: - "оклёмываться" после болезни будут одинаково тяжело и не привитые , и  заболевшие КОВИД привитые . Поинтересуйтесь у гражданина Похлебаева, каково ему нынче живется-можется  после "пост-прививочной болезни"  :cry:  
Гость, 4 ноября 2021 21:48
Гость, 4 ноября 2021 19:27
11:32:30.  Вы можете лично "болеть чем угодно", а вот все переболевшие КОВИД на официальном уровне , обязательно заносятся в единую, электронную базу переболевших . Так что установить , кто реально перенес КОВИД - дело 5 мин. !

Тогда зайдите в личный кабинет на Госуслуги и получите сертификат с данными о заболевании и QR-код. Услуга называется "Сведения о перенесённом заболевании COVID-19". Или опять что-то не так?
Гость, 4 ноября 2021 23:49
все переболевшие ... обязательно заносятся в единую, электронную базу переболевших

Да. )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений