РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (383) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Скажем "нет" надвигающемуся гриппу

Здоровье, 14 сентября 2012 15:54, источник: ozerskadm.ru
В администрации округа состоялось заседание санитарной противоэпидемиологической комиссии (СПЭК), на которой было принято решении о начале массовой вакцинации населения против гриппа: кампания стартует 17 сентября и будет проведена в соответствии с Национальным календарем прививок.

Как всегда определены категории граждан, которые могут быть привиты за счет средств федерального бюджета: неорганизованные дети, воспитанники МДОУ в возрасте с 3 лет, школьники и учащиеся лицеев, работники учреждений культуры, преподаватели, сотрудники УВД и ЦМСЧ №71, граждане старше 60 лет. Для них закуплено 15 тысяч доз "Гриппола" и "Гриппола плюс". Всем остальным жителям хоть и предлагается приобрести вакцину за свой счет, но так же рекомендуется обратиться за помощью к медикам, чтобы поставить прививку. В ЦМСЧ №71 готовы принять заявки от организаций и предприятий для проведения иммунизации трудовых коллективов как амбулаторно, так и посредством выездных бригад.

Определено, в каком режиме будут реализованы профилактические мероприятия. На базе ЦМСЧ №71 жителей примут в процедурных кабинетах детской поликлиники (каб.6, с 08.00 до 18.00) и городской поликлиники (каб.115, с 08.00 до 18.00, без очереди). Если вакцинация осуществляется по месту работы или учебы, следует обращаться в здравпункты своих предприятий или учреждений. О воспитанниках дошкольных заведений позаботятся в детсадах, которые они посещают. Но, в любом случае, перед тем как сделать укол, каждому человеку необходимо пройти осмотр у педиатра и убедиться в отсутствии противопоказаний.

Следует отметить, что отечественные вакцины "Гриппол" и "Гриппол плюс", приготовленные для вакцинации населения в этом году, разработаны с учетом эволюционирующих штаммов вируса гриппа. Как утверждают специалисты, безопасными и эффективными являются также и зарубежные препараты, такие как: "Инфлювак", "Флюарикс", "Агриппал S1", "Бегривак", "Ваксигрипп" и другие, имеющиеся в аптечной сети. После их применения иммунитет вырабатывается в течение трех недель и сохраняется от 6 до 12 месяцев.

По данным СПЭК:
В 2012 году рост заболеваемости гриппом и ОРВИ в Озерском городском округе был зарегистрирован в конце января и характеризовался низкой интенсивностью. Продолжительность эпидемического подъема составила 11 недель. Всего переболело гриппом и ОРВИ 10626 человек (11,8 процентов), что на 26,5 процентов ниже уровня заболеваемости в 2011 году. Охват населения прививками от гриппа перед сезоном 2011-2012 года составил 16,3 процента, перед сезоном 2010-2011 года - 12,8 процентов.

В настоящее время ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в Челябинской, Свердловской области и Озерском городском округе оценивается как неэпидемическая, хотя рост заболеваемости ОРВИ отмечен повсеместно. Он связан с периодом адаптации в коллективах людей, вернувшихся из отпусков и после каникул. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 14 сентября 2012 16:05
НИ ЗА ЧТО!!!
Ахмед69а, 14 сентября 2012 16:30
Читайте официальные сообщения не только в России! Канадские учёные выявили и доказали, что привитые от гриппа люди старше 50-ти лет болеют гриппом в 2 раза чаще! Да и как угадать: прививка от одного штамма, а приходит другой? Лучший способ - поднимайте иммунитет простыми способами: закаливание, баня, чеснок каждый день! И, как ни банально, не курите и ограничьте алкоголь. Вот и всё!
Мопсишка, 14 сентября 2012 16:35
Согласна! ни за что!
Гость, 14 сентября 2012 16:44
Статья в память Натальи Владимировны Горбачевой,учителя математики школы 32,умершей от осложнений после прививки от гриппа. И года не прошло, а они так настойчивы, опять руки будут выворачивать, санкциями грозить. Решение они приняли! Вот пусть ОНИ и ставят себе.
misanthrope, 14 сентября 2012 17:00
прививки- доход для фармацевтических компаний,их пременение или нет,с уровнем заболеваемости населения именно гриппом,никак не связанно.. ;)
Про Брынцалова, выпускавшего Нош-бра  вместо Нош-Па итд итп,давно чёт не слышно.на островах Кука нарно проживает..говорят там климат ровен и мягок..
Гость, 14 сентября 2012 17:39
грипп кажды год новый... прививают от прошлого...
Гость, 14 сентября 2012 17:41
а с отсутствием отопления рост заболевания ОРВИ никак не связан?
ГостьНаталья, 14 сентября 2012 18:00
Рост заболеваемости связан с диким холодом в квартирах ,а также на работе и в детских садах.
Гость, 14 сентября 2012 18:02
И ЗАОДНО ВКЛЮЧАЙТЕ БАТАРЕИ ОТОПЛЕНИЯ  !!!
Гость, 14 сентября 2012 18:29
Никогда прививки не ставил.И ставить не буду.Лучше включите пораньше тепло в дом,тогда и простывать никто не будет .
Гость, 14 сентября 2012 20:03
ну здраствуй чеснок вот  мы и снова встретились!!!чеснок и только чеснок!!самое лучшее!!
msje Krolikov, 14 сентября 2012 20:17
Мне недавно поставили диагноз ОРВИ. Температура была почти 40, всего ломало, БЕЗ НАСМОРКА...

Когда сверху разрешат ставить диагноз ГРИПП, тогда Вам его врач и поставит
Гость, 14 сентября 2012 20:51
В прошлом году ставили ребенку прививку от гриппа в школе и тоже было сильнейшее осложнение. Больше ставить не будем!!! Какие то недопротестированные вакцины поставляют, а потом запугивать начинают...
горожанка, 15 сентября 2012 00:34
...СОВЕЩАНИЕ ПО ГРИППУ-ОЙ,ОЙ,ОЙ. Себе пусть прививки поставят от .... :| А всего то ( нет ничего проще) включить вовремя отопление- и не будет гриппа.
Гость, 15 сентября 2012 09:06
я уже написала ОТКАЗ от прививки! в 202шк уже начали типа прививать!
рыжая, 15 сентября 2012 10:39
а я делаю прививки каждый год и уже лет 15 не болею зимой и особенно весной никогда, ни гриппом ни соплями даже простыми. несмотря на то, что вхожу в группу риска (работа с людьми, и так не особо  здоровыми).
чеснок в моем случае только во вред, ибо я веду прием граждан... :D
а если вам по барабану на окружающих, можете начинать затариваться чесноком.
Гость, 15 сентября 2012 14:09
Да рыжая, 15 Сентября 2012 10:39  мне по барабану на окружающих и тоже работаю с населением и ко мне приходят люди с запахом чеснока но зато я не ставлю 15 лет прививки и не болею всякой фигней!!кому че...
Гость, 15 сентября 2012 16:40
Если делать 15 лет одно и тоже то и результат будет один и тот же меняйся.
misanthrope, 15 сентября 2012 19:54
Гастробайтеры из Китая,от птичъего грипа,все у нас повязки носили,боялись работадателей заразить неудавшимся продуктом разработки биологического оружия.Терь вакцинами занялись на более высоком уровне, У меня тапки тоже производства КНДР-противогрипозные! ;)  :D
Ахмед69а, 15 сентября 2012 20:32
Насчёт детских прививок: в Америке привитые дети болеют в пять раз чаще, чем непривитые! Посмотрите здесь: http://www.naturalnews.com/036220_vaccinated_children_disease_allergies.html
Хотите нашим того же? Тогда вперёд, вакцин много.
Ахмед69а, 15 сентября 2012 20:44
В дополнение к вышесказанному:
"Прививки против гриппа содержат ртути в 250 раз больше допустимого": http://www.activistpost.com/2011/10/flu-shots-contain-more-than-250-times.html
Гость, 15 сентября 2012 22:45
В прошлом году прививку ставили от одного штампа гриппа, а "пришел" совсем  другой...Это как!?  :o  :o  :o  :o
Гостья, 15 сентября 2012 23:01
Тестировать новые лекарственные препараты и прививки на людях разрешено только и сих согласия. Вот и тестируют их на нас и наших детях с нашего трусливого согласия. Хорошо придумали!
Мания, 16 сентября 2012 00:51
Включите тепло в домах и не будет вам гриппа. Вообще снизится уровень заболеваемости. 100%
Корень, 16 сентября 2012 09:53
ТЕ кто продают вакцины , и те кто покупает вакцины. деньги просто тырят из бюджета.Схема под "соусом " бесплатной вакцинации.Эффект мизер, пропаганды море.Зато как шуршат баксы господа.вам и не снилось. :D
А ведь все простудные заболевания....... от неправильного питания...качества пищи....Врачи знают,но молчат,значит в доли.
Это чиновничий бизнес господа...... Молчать!
misanthrope, 16 сентября 2012 11:27
У нас магнаты,нужные им законы пролоббируют в думе,эт не только прививок касается.. Хотя похоже одни магнаты с другими начали бодатся,опять передел бабосов и власти начялся чёли?
Гость Гость, 16 сентября 2012 22:27
Грипп и тепло в квартирах ну никак не связаны!Грипп-это вирус!Каждый организм индивидуален.Я,например,не ставила прививку несколько лет и в прошлом году сильно болела-до сих пор аукается.Прививаться надо!
Гость, 18 сентября 2012 16:56
"Прививаться надо!" - не факт. Если вы не ставили прививку. то как вы можете оценить возможную ситуацию? Вот поставьте прививку, а после сравните, что и как. А люди умирают по причине осложнений после вакцинации. И есть факты. В этой ситуации каждый сам отвечает за свое решения. И никаких приказов свыше быть не должно!
Гостья, 19 сентября 2012 13:33
Подскажите, пожалуйста, как мне лучше поступить. Я устраиваюсь на работу в детский сад няней, от другой воспитательницы узнала, что терапевт (который принимает на медосмотре) меня не допустит до работы пока я не сделаю прививку от гриппа и от гепатита В. Если я прохожу медосмотр, то терапевт должен дать заключение, что я здорова. А если я поставлю прививки, особенно от гриппа, я должна буду переболеть, иначе имунитет не сформируется. Получается, что меня специально заразят с целью сохранить мое здоровье в будущем! И на работу я выйду в ранней стадии заболевания и именно детей начну заражать, т.к. рабочий день мой 10 часов! Где логика!? А прививка от гепатита В чем мне поможет? Я буду находится в отдаленном контакте с детьми,  с их кровью я контактировать не буду. Зачем мне эта непонятная прививка?
Гость, 19 сентября 2012 19:50
Я сама работала много лет в детском саду и всегда делала эти прививки.Гепатитом можно заразиться бытовым путём,а не только при контакте с кровью.Вы можете это прочитать в интернете.А кто сказал,что после прививки от гриппа болеют????Всю жизнь ставила,ни разу не было побочных явлений.Но потом пропустила,несколько лет не делала.Переболела тяжело,и теперь осложнения,год прошёл.А после прививки от гепетита вообще нет никаких ощущений и вы будете защищены.Дети тоже бывают переносчиками и тоже болеют
Гость, 25 сентября 2012 10:08
Подскажите,до какого числа будет вакцинация??? :?:
Гостья, 25 сентября 2012 12:14
Для гостя от 19 сентября 19:50.

Дело в том, что мой ребенок не перенес прививку от гепатита B, когда ее делали в роддоме, нам даже БЦЖ в роддоме не делали из-за этого, т.к. состояние было тяжелое. Так что нельзя так самоуверенно утверждать, что всем это на благо! Кому-то это может стоить и здоровья, и жизни. Есть такое понятие как анафилактический шок, так вот у нас и был такой случай. Боюсь, как бы это у нас не наследственное, поэтому не хочу рисковать своим здоровьем. И вообще советские методы издевательсв над свободой выбора человека давно в прошлом, а советская принудиловка во всем жива и успешно применяется. ОСОБЕННО в медицине.
Всем известно, сто пеницилин спасает миллионы жизней, но и у многих на него происходит анафилактический шок! Нельзя никого грести под одну гребенку!
Гость, 25 сентября 2012 20:57
Вы спрашивали про себя,а не про ребёнка...Странные люди...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений