РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Марта
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (611)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (35) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Кто выдаст сертификат

Здоровье, 13 июля 2021 12:27, источник: Читатель

Здравствуйте!

30.06.2021 поставила 2-ю прививку вакциной "Спутник". 

По факту я провакцинирована полным курсом прививкой от COVID-19.

Вопрос: кто выдаёт Сертификат, или Свидетельство, или, не знаю, - Паспорт вакцинации от КОВИД? Или, т.н. "КУАР-КОД"?

В гор.поликлинике ничего не отвечают: не знаем!

Читательница

От редакции. Для получения сертификата Вам нужно быть зарегистрированной на сайте "Госуслуги". Именно там, в вашем личном кабинете появляются сведения из общей базы данных по вакцинации. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2021 12:41
Мне 76 лет, какие госуслуги?
Гость, 13 июля 2021 12:56
Нет на госуслугах никакой информации!!!Переписываюсь с ними уже вторую неделю, говорят, сбой
Гость, 13 июля 2021 13:07
Поставила прививки в феврале ( Челябинск).  Зарегистрировалась на сайте " ГОСУСЛУГИ". Затем пошла в МФЦ , там мне открыли ДОСТУП к тому, чтобы  открылся Сертификат. Затем заходите снова в "Госуслуги", и там откроется файл с сертификатом на русском и на английском языках.  Я просто скачала, распечатала. А кто дает ОРИГИНАЛ с синими печатями, я не знаю, тк распечатала только копии. В МФЦ мне ничего не сказали. Может они и должны это делать? Не знаю точно....
Гость, 13 июля 2021 13:12
https://76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/
вот такие вот новости...
Гость, 13 июля 2021 13:17
От редакции. Для получения сертификата Вам нужно быть зарегистрированной на сайте "Госуслуги". Именно там, в вашем личном кабинете появляются сведения из общей базы данных по вакцинации.  


Таким образом принудительно-добровольно навязывают госуслуги? А если человек не хочет на госуслуги,то вообще ничего не получит?((( Прям таки дискриминация какая-то...
Гостья, 13 июля 2021 13:24
Поставила 2 компонент прививки 2 месяца назад,нет сертификата в госуслугах,обращения в минздравобласти ничего не решило,одни отписки
Гость, 13 июля 2021 13:34
человек не хочет на госуслуги,то вообще ничего не получит?((( Прям таки дискриминация какая-то...

Совсем уж заигрались в свои так называемые права. Паспорт, полис, Снилс, водительское удостоверение, диплом, аттестат, свидетельство о рождении тоже дискриминация? Привыкайте уже к цифровой действительности. Не хочет он...
Гость, 13 июля 2021 13:55
А просто справку с печатью о вакцинации в поликлинике выдадут?
Гость, 13 июля 2021 14:08
Гостья, 13 июля 2021 13:24
Поставила 2 компонент прививки 2 месяца назад,нет сертификата в госуслугах,обращения в минздравобласти ничего не решило,одни отписки
----------------------------------------------------
Пока не сходите в МФЦ, Ва не откроют ДОСТУП к СЕРТИФИКАТУ!!!!  Только после того, как Вам в МФЦ установят такую услугу , что-то там отметят в своих умных компьютерах, только после этого Вы сможете на сайте Госуслуги получить результаты Сертификатов на русском и на английском языках ( копии). Иначе никак!! Идите в МФЦ !! Без них, как без рук!! Мы так сделали!
Гость, 13 июля 2021 14:11
Наша поликлиника очень долго заносит данные о прививке. Поставила первую - сведения на госуслугах появились только через 10 дней, после второй прививки прошло уже 5 дней, сведений о ней на госуслугах нет до сих пор((( Так же было с больничным, больше месяца сведений не заносили. Пришлось звонить врачу, чтобы наконец на госуслугах появился электронный больничный. Всё тормозится на уровне нашей поликлиники((
Гость, 13 июля 2021 14:14
Сколько можно одно и тоже мусолить? Ну наберите в любом поисковике "как получить сертификат...". Все вопросы решайте с поддержкой Госуслуг.
Гость, 13 июля 2021 14:17
В 603 кабинете городской поликлиники с 15.00 выдают справку о вакцинации, с собой паспорт
Гость, 13 июля 2021 14:18
Гость, 13 июля 2021 13:55
А просто справку с печатью о вакцинации в поликлинике выдадут?
------------------------------------------------------
Как только поставили вторую прививку, сразу же у врача взяли бумажку о том, что сделали две прививки таким-то компонентом, такого-то и такого-то числа. Подпись, 3 печати медучреждения.
Бумажка маленькая, неказистая. Не знаю, может она что-нибудь да знАчит. Но сертификат посерьезней будет. Только где его взять? Оригинал кто выдает? Только есть ксерокопии с госуслуг и все. Оригинал где ?
Гость, 13 июля 2021 14:23
Гость, 13 июля 2021 14:08
Вы можете объяснить, что именно Вам сделали в МФЦ? Если подтвердили Вашу личность в "Госуслугах", т.е. придали ей статус "подтверждённой", то это одно. Если санкционировали какой-то там доступ к сертификату, то совсем другая история.
Гость, 13 июля 2021 14:42
Чтобы получить сертификат, надо сначала или зарегистрироваться на госуслугах,или подтвердить запись. а уж потом вакцинироваться.Тогда сразу появляется дневник наблюдения и сведения о первой прививке, потом о второй и сертификат с куар кодом. А просто справки выдают в 602 кабинете поликлинике.
Гость, 13 июля 2021 14:46
Гость, 13 июля 2021 14:23
Гость, 13 июля 2021 14:08
Вы можете объяснить, что именно Вам сделали в МФЦ? Если подтвердили Вашу личность в "Госуслугах", т.е. придали ей статус "подтверждённой", то это одно. Если санкционировали какой-то там доступ к сертификату, то совсем другая история.
------------------------------------------------------------
Точно Вам не могу сказать, что именно мне сделали в МФЦ, тк , когда я только зарегистрировалась на сайте "Госуслуги", то я НЕ ВИДЕЛА никаких сертификатов, всё было скрыто. Пришла в МФЦ, сказала, что мне надо ВИДЕТЬ этот сертификат, мне там девочка за 5 минут что-то сделала в своём компе и сказала, что я могу спокойно это всё увидеть и распечатать сама. А что она там делала? Я ничего не знаю. Может, действительно, придала мне статус "подтверждённой", тк до этого я никогда в эти "Госуслуги" не заходила и не пользовалась там ничем. Может и санкционировала какой-то доступ к сертификату, я даже не вдавалась в подробности. Там всегда народу тьма. ОчередЯЯ... Быстрей всё сделать и убежать оттуда.....
Гость, 13 июля 2021 15:18
Ура! Да здравствует цыфровая революция! Дайошь мирную цыфру в каждый дом! Ударим электронным сертификатом по ихнему вирусу! Кто два раза КУАР, тому и код!
Гость, 13 июля 2021 15:22
Гостю 14.17.Спасибо за информацию 😌
Гость, 13 июля 2021 15:25
у родителей нет гос.услуг, а вакцина есть, это самое главное!
но они захотели справку о прививке, им выдали спокойно у терапевта, с печатью
Гость, 13 июля 2021 15:31
вот тут дали номера тел для записи на вакцинацию, городской номер не берут вообще, а заводской постоянно короткие гудки. Черец сайт Госуслугтоже не возможно записаться. там нет для выбора из спска нашей гор. поликлиники. Остается одно, идти и на удачу расчитывать. Планировать не получается.
Гость, 13 июля 2021 15:34
Если есть подтверждённая учётная запись на госуслугах - сертификат там есть. Что бы его проще было найти ,надо в поисковой строке после авторизации, ввести : "серификат вакцинированного" и перейти по ссылке.Всё.
Гость, 13 июля 2021 15:39
Гость, 13 июля 2021 15:25 Интересно будет посмотреть,как они эту справку будут показывать,например,в аэропорту. И вообще интересно,кому нужна справка без QR-кода. Как дети,честное слово.:D
Гость, 13 июля 2021 15:42
Гость, 13 июля 2021 14:42
Есть ПОДТВЕРЖДЁННАЯ регистрация на госуслугах. Есть вакцинация первым компонентом двухнедельной давности. НИКАКИХ дневников, отметок о полученном компоненте. Ничего. По кнопке сообщить о проблемах с вакцинацией на госуслугах - отписка с отсылкой в медучреждение, где непосредственно была получена "услуга". При этом у супруга статус вакцинированного, дневник самонаблюдения появились через пару часов после прививки. Просто один вакцинировался в городской, другой в "заводской" поликлиниках...
asura, 13 июля 2021 15:46
Гость, 13 июля 2021 13:12
https://76.ru/text/health/2021/07/12/70020263/
вот такие вот новости...
-------------------------------------
Как так,спортсмен - тренер молодой,и поставили диагноз что от сердца помер после прививки-совпадение что ли такие?Поясните товарищи из КГБ.. Только не сажайте на электрический стул - за вопросы от народа..у нас  же всё кака-никака  но вроде как демократия..или всё таки тоталитарный режим возвращается?
Гость, 13 июля 2021 15:51
Гость, 13 июля 2021 13:34
человек не хочет на госуслуги,то вообще ничего не получит?((( Прям таки дискриминация какая-то...

Совсем уж заигрались в свои так называемые права. Паспорт, полис, Снилс, водительское удостоверение, диплом, аттестат, свидетельство о рождении тоже дискриминация? Привыкайте уже к цифровой действительности. Не хочет он...

Ага, не хочу, цифровой вы наш))) причем здесь паспорт и госуслуги?)) прям адепт цифровой действительности. Можете где угодно цифроваться,хоть на госуслугах хоть в водительском удостоверении, а я не хочу)))))))
Гость, 13 июля 2021 16:05
Гость, 13 июля 2021 15:31
У поликлиники есть сайт с формой он-лайн записи ;)
ФГБУЗ КБ №71 ФМБА России - Справочная
Гость, 13 июля 2021 16:11
Гость, 13 июля 2021 13:34
Поддерживаю. Компьютер есть, интернет есть - чего ещё люди добиваются?
Гость, 13 июля 2021 16:26
Гость, 13 июля 2021 15:51
Тогда решайте свои проблемы, согласно своей религии, зачем здесь выламываться?
Гость, 13 июля 2021 16:53
asura, 13 июля 2021 15:46
-------
Проснулся  :oops:
Гость, 13 июля 2021 17:25
вот такие вот новости...

"На это же указывают и жалобы на онемение в левой руке.
Почему врач в поликлинике разрешила мужчине сделать прививку от коронавируса при этих обстоятельствах — загадка."

Никакой загадки. Пофиг - псевдоним советского человека.
Гость, 13 июля 2021 17:53
После 2-ой лучше сразу на лоб колоть и паспорт туда же, для забывчивых?  :D  :D  :D
Гость, 13 июля 2021 19:13
А где можно зарегистрироваться на госуслуги изначально?
Гость, 13 июля 2021 19:44
Гость, 13 июля 2021 19:13 "на госуслуги изначально" зарегистрироваться можно на "Госулугах".
Гость, 13 июля 2021 19:45
А где можно зарегистрироваться на госуслуги изначально?

На Госуслугах ) Портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru)
Гость, 13 июля 2021 20:35
Скажите, пожалуйста, где можно взять бумажную версию СЕРТИФИКАТА о вакцинации?Не справки, а СЕРТИФИКАТА, которым трясет перед нашим носом по ТВ, 1 кан. Дмитрий Крылов ( путешественник)...
Гость, 13 июля 2021 21:49
госулуги предполагают наличие дорогого вида связи, как интернет, а интернет предполагает достаточно дорогое устройство, как компьютер или смартфон таким образом получается "...вон...оды" сегрегация по имущественному признаку однако...
Гость, 13 июля 2021 22:41
Гость, 13 июля 2021 16:26
Гость, 13 июля 2021 15:51
Тогда решайте свои проблемы, согласно своей религии, зачем здесь выламываться?

Да это и не мои проблемы, родной))) это проблемы тех, кто постоянно хочет куда-то привязаться)))к чему то примкнуть,куда-то пойти в стаде))) иди в стаде, зачем здесь "выламываешься"?))
Ледышка, 14 июля 2021 08:55
Все эти новые технологии обезличивают людей! Вам присваивается номерок - "куар"код. ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ ЧЕЛОВЕК! Как в концлагерях во время ВОВ. А мы сами с этим соглашаемся. Печально.
Гость, 14 июля 2021 09:13
Все эти новые технологии обезличивают людей! Вам присваивается номерок -  "куар"код. ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ ЧЕЛОВЕК! Как в концлагерях во время ВОВ. А мы  сами с этим соглашаемся. Печально.

:D  Что у вас в головах, независимые вы наши...
Гость, 14 июля 2021 09:26
20:35. То, что дают в 603 кабинете поликлиники, хоть и выглядит скромно, но именуется как 'сертификат о профилактических прививках' (не больше, не меньше)! Если бы Д.Крылов прививался в структуре ФГБУЗ КБ 71 ФМБА России, то тряс бы перед вашим носом точно такой бумагой... 8-)
Гость, 14 июля 2021 10:24
Гость, 13 июля 2021 22:41
Вы живёте в доме? В магазин ходите? Работаете? и т.д. - значит вы - в стаде. Ещё раз спрошу: "Вы зачем здесь выделываетесь?" Смешно за вами наблюдать. :D
Гость, 14 июля 2021 10:40
Гость, 13 июля 2021 21:49
сегрегация по имущественному признаку однако...

Царизм не устраивал - свергли, коммунизм не понравился - не достроили, капитализм на дворе - опять не так... гуньдеть - вон это да, это мы могём, это по нашему. :D
Гость, 14 июля 2021 10:52
Ледышка, 14 июля 2021 08:55
ВЫ ТЕПЕРЬ НЕ ЧЕЛОВЕК!

Это вы мне внушаете или это вы уже себе внушили? :D
Гость, 14 июля 2021 14:23
гуньдеть - вон это да

Говорят, могут любое понравившееся строение теперь призвать во имя. Ну и на благо, конечно )
Гость, 14 июля 2021 14:26
Гость, 13 июля 2021 21:49

А сами это оборудование не производят, есть только иностранного производства. Вы это имеете ввиду? 8-)
Гость, 14 июля 2021 16:36
Сертификаты недорого. Гуашью сто рублей, масляной краской триста. Сертификат с подписью Малышевой пятьсот.
Гость, 14 июля 2021 22:18
Нужно ещё и подтвердить свою запись на Госуслугах. Но мы это сделали в банке по Октябрьской.
Данные по прививке в личный кабинет пришли. Проблем не было.
Предполагаю, что не у всех всё одинаково работает. Ну это у нас в России так бывает, ничего нового.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений