РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Итоги рейда по аптекам

Здоровье, 24 ноября 2020 11:10, источник: 1obl.ru

Депутаты Законодательного собрания области закончили проверку аптек. Рейды прошли в крупных городах, а также деревнях и сёлах. Ревизоры смотрели наличие и стоимость 19-ти препаратов, которыми южноуральцы лечатся от гриппа, ОРВИ и ковида. Они входят в список жизненно необходимых. Какое лекарство подорожало больше всех? И в каких территориях не хватает лекарств?

Депутаты и общественники проверили более 400-т аптек по всей Челябинской области. Лидером подорожания оказался парацетамол. До начала пандемии в среднем его можно было купить за 6 рублей. Максимальная цена сейчас — 132 рубля! На 50% подорожал Арбидол, на 45% гриппферон. Эти препараты люди покупают чаще всего. При этом ревизоры отметили: в Челябинске, Магнитогорске, Озёрске и Миассе дефицита лекарств нет. Трудно найти противовирусные и жаропонижающие в аптеках Верхнеуральского, Пластовского и Нязепетровского районов.






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2020 11:25
Я месяц виферон купить не могу ни в одной аптеке в городе. В интернете тоже пусто
Гость, 24 ноября 2020 11:33
В Озёрске дефицита лекарств нет.? !!!
Не могу купить ни в одной аптеке аква-де трим. Всё скупили из-за витамина Д. Пожилым он нужен от остеопороза.
Гость777, 24 ноября 2020 11:39
из всех противовирусных в аптеках только Арбидол, ГриппФерон и Когацел. Других нет.
Удивительно, но почему же их покупают-то чаще всего?
Копеечные препараты стали стоить десятки и сотни рублей. Дефицита нет, нет денег - нет покупательской способности - нет дефицита.

Страна.... чиновником и проверок.. без смысла и логики.
Гость, 24 ноября 2020 11:51
я не смогла купить обычный аспирин
Гость, 24 ноября 2020 12:32
В аптеках стали дикие цены - почему? Неужели,хотя бы старикам,скидку не могли бы сделать. Чтобы купить лекарство,которых и нет даже, - это оставить половину пенсии.
Гость, 24 ноября 2020 12:47
Типичный ажиотаж на почве безумия :!:  Кто то покупает лекарства впрок по баснословно высоким ценам, а потом выкинет их по истечению срока годности. :evil:  Знакомая до боли тема. Народ не устаёт наступать на одни и те же грабли :!:  Так было с продуктами питания, а вот теперь с лекарствами :!:  Ажиотаж и паника до добра не доведет :!:  :!:  :!:  :evil:
Гость, 24 ноября 2020 13:03
А что арбидол в каждой аптеке есть? А вот от меня его спрятали. Обошла 3 аптеки.
Гость, 24 ноября 2020 13:33
Зачем ходить по аптекам? Пользуйтесь электронным способом поиска и заказа лекарств. Если нет возможности - узнавайте по телефону.
Гость, 24 ноября 2020 13:39
Стесняюсь спросить: а кто из депутатов Заксобрания области ходил по аптекам Озерска и сколько аптек они посетили? Профанацией это попахивает.
Гость, 24 ноября 2020 14:03
А простой градусник в 3 раза подорожал это нормально? 500рублей стал стоить. Совести совсем нет
Гость, 24 ноября 2020 14:05
Что за нытьё против цен в аптеках? Мы с вами живём в рыночных отношениях, в том числе аптеки. Будут продавать лекарства по той цене, по которой будете покупать, без ограничения. Это вам не при советской власти, когда в аптеке резиновое изделие N 2 стоило две копейки.
Гость, 24 ноября 2020 14:16
а градусники по 500 рублей не желаете, наживаются на людской беде и ни какая служба не вмешивается.
Гость, 24 ноября 2020 14:18
Ну и..... Дальше то что ? Какие действия будут от чиновников? Или статья не до конца ?
Гость, 24 ноября 2020 14:37
из всех противовирусных в аптеках только Арбидол, ГриппФерон и Когацел. Других нет.

Чеснок, лук, имбирь, лимон. Чай с малиной. Ещё из сада насушена эхинацея  - природный антибиотик - на случай если температура будет большая.
Гость, 24 ноября 2020 14:57
БОЛЬШОЙ ДИЗЛАЙК
Гость, 24 ноября 2020 15:00
Кто-нибудь в живую сам лично видел как депутаты-общественники проверяют аптеки. Скорее всего - нет. Иначе почему они не заметили дефицит лекарств в Озерске?
Гость, 24 ноября 2020 15:06
Аптеки не нарушают российских законов. И совесть за градусник по  500 рублей тут не причём. При капитализме нет таких понятий, как совесть и справедливость. Только прибыль, ничего личного.
Гость, 24 ноября 2020 15:09
Гость 14:18, а чиновники что должны делать в такой ситуации, нарушать законы и конституцию?
Гость, 24 ноября 2020 15:22
Тоже не могла долго найти Аквадетрим (нужен ребёнку). В выходные купила наконец в аптеке Классика (Победа 25).
Гость, 24 ноября 2020 15:27
Самое многновенное удорожание лекарств и витамина Д. С заботой о гражданах после принятия поправок! держитесь там, денег нет! А кому заводик Арбидола принадлежит? Не министру ли здравоохранения
Гость, 24 ноября 2020 15:37
https://m.vk.com/wall-114393375_147657

Спросите триазавирин в аптеках. Хоть электронно, хоть как. Ответ один - отказ поставщика. Очень хочется спросить поставщика, это что - социальный заказ? Доктор сказал - в морг? Кто же тогда будет следить за ядерной помойкой?! Как ни крути, нужны живые Специалисты, а не чиновники.
Гость, 24 ноября 2020 16:03
Гость, 24 ноября 2020 13:03
А что арбидол в каждой аптеке есть? А вот от меня его спрятали. Обошла 3 аптеки.

Конечно. Зачем они будут его вам продавать сегодня за 1.000 рублей, если можно продать его завтра вам же, только уже за 2.000 ?...
Гость, 24 ноября 2020 16:16
Да, после поправок медицина сразу улучшилась - это факт!
Гость, 24 ноября 2020 16:27
Интерферон пропал ещё два месяца назад и ни кому дела нет. Да много чего ещё пропало люди скажут, а что осталось подорожало в разы, они какие то рейды делаем непонятные, видимо у них всё хорошо, а до людей и дела нет, отчитались и всё спокойно.
Гость, 24 ноября 2020 16:28
Гость, 24 ноября 2020 14:05
Что за нытьё против цен в аптеках?
--------------------------------------------------------------
Может вам нравится жить в рыночных отношениях, и живите на рынке. Мы не для того выбирали депутатов,чтобы нашу жизнь превращать в рынок.Тогда почему цены растут,как грибы,а зарплата стоит на месте ? Может нам жить по-американски,как сейчас насаждают ?
Гость, 24 ноября 2020 16:30
Гость, 24 ноября 2020 14:37
из всех противовирусных в аптеках только Арбидол, ГриппФерон и Когацел. Других нет.

Чеснок, лук, имбирь, лимон. Чай с малиной. Ещё из сада насушена эхинацея  - природный антибиотик - на случай если температура будет большая.                                                                                            Самое лучшее из антибиотиков , садовые ( препараты ) !
Гость, 24 ноября 2020 16:33
У нас в Кыштыме в аптеках подорожало абсолютно всё, а не только арбидол. Зато у всех всё нормально. Все молчат. И терпят.
Гость, 24 ноября 2020 16:43
Сегодня обошла 5 аптек, просто цитрамон хотела купить. Во всех аптеках(разные сети) 75-90 рублей за 20 таблеток. Совсем уже! Цитрамон то причём? :evil:  Он от коронавируса не помогает, а я его пью, когда бури на солнце, и голова болит. А тут бац и цена в 3 раза взлетела, и ведь по 10 шт. не продают, сразу почему то в коробке стал по 20 штук.
Гость, 24 ноября 2020 17:01
Спросите триазавирин в аптеках. Хоть электронно, хоть как. Ответ один - отказ поставщика.

Признан опасным для здоровья.  
Гость, 24 ноября 2020 17:06
Гость 16:28. Девушка! Мы вместе с Вами уже тридцать лет живём в рыночных отношениях, не взирая на Ваше неготивное отношение к рынку. И депутатов Вы выбарила, чтобы и дальше развивать рыночные отношения. А на рынке, как на базаре, цены свободные. Только торговаться с Вами не будут, купите за ту цену, которую предложат.
LERANNI, 24 ноября 2020 17:32
Гостю, 24 ноября 2020 13:03-  могу поделиться арбидолом (напишите свой телефон)
Гость, 24 ноября 2020 17:41
А как же БЕСПЛАТНЫЕ ЛЕКАРСТВА, обещанные г-ном Президентом?!!! Правда,  для этого необходимо, что врач ковидный диагноз поставил...
Гость, 24 ноября 2020 18:08
При чем тут дефицит лекарств в аптеках :!: Господа депутаты, вы что со здоровой на больную голову перекладываете :!: Кто будет бороться спекулянтами ,которые устанавливают заоблачные цены на лекарства  в аптеках:!: Опять похоже отчет прошел только по бумаге и сидя в кабинетах :!: Во время пандемии наживаются спекулянты на чужом горе ,а Вы господа народные избранники никаких мер не принимаете :!:  :!:    :(  :(  :(
Гость, 24 ноября 2020 18:43
бред. Заказная статья. Антибиотиков нет даже если есть на руках рецепт
Гость, 24 ноября 2020 18:52
Гость 18:08, Вы из старого времени? В современном уголовном кодексе нет таких определений "спекуляция" и "спекулянт". Кого и с кем Вы призываете бороться? Господа депутаты народные избранники не уполномочены принимать меры. Не для этого Вы их избирали. О полномочиях депутатов читайте соответствующие законы.
Гость, 24 ноября 2020 20:48
А зачем тогда депутаты по аптекам как пишут ходилии что тогда проверяли?
Гость, 24 ноября 2020 21:34
Гостю, 24 ноября 2020 11:25 ("Я месяц виферон купить не могу ни в одной аптеке в городе.")
Неделю назад виферон был в аптеке "Классика" по К. Маркса, 8. Сейчас, возможно, и там уже нет.
Гость, 24 ноября 2020 21:49
Искала витамин Д в каплях в трех аптеках - нигде нет. И заказ не приняли, сказали, что на складах его нет. Не было в аптеках также арбидола и гриппферона. И это называется в Озерске нет дефицита???
Гость толстопузый, 24 ноября 2020 22:36
Гость 14.37. Да,лимон очень полезен,если это лимон баксов.
Гость, 24 ноября 2020 22:38

Вечером играли в города названиями лекарств................

Гость, 25 ноября 2020 00:58
А зачем тогда депутаты по аптекам как пишут ходилии что тогда проверяли?

Чтобы всем рассказать же об этом. Забыли что ли про такую важную технологическую обязательность псевдополитизма? :)
Гость, 25 ноября 2020 06:13
Гость, 24 ноября 2020 20:48
А зачем тогда депутаты по аптекам как пишут ходилии что тогда проверяли?
--------------------------------
А вы думаете, они ходили? Кто нашего депутата в аптеке видел - поднимите руки!
Гость, 25 ноября 2020 09:31
Гость, 25 ноября 2020 00:58
А зачем тогда депутаты по аптекам как пишут ходилии что тогда проверяли?
++++
Ходили за тем, за чем и вы: искали дозу антибиотика
Гость, 25 ноября 2020 10:39
Гость, 25 ноября 2020 09:31
Им антибиотики на дом приносят, по разнарядке, ибо по должности положено. А иначе как законы сочинять-придумывать?.  :D
Гость, 25 ноября 2020 14:41
Кто нашего депутата в аптеке видел - поднимите руки!

Ваш, это который? А вот вопрос. Почему ими используется вода Бонаква, а не Люкс вода, которая значительно дешевле?
Гость, 25 ноября 2020 17:02
Гость, 25 ноября 2020 14:41
Ваш, это который?
--------------------------------
А тот  же, что и ваш, если вы из Озерска. От города в Заксобрании один депутат. И неважно, что избрал его Аргаяш.
Гость, 26 ноября 2020 12:35
Арбидола нигде нет
Гость, 29 ноября 2020 17:51
А мне посчастливилось в ближайшей аптеке забрать последний арбидол всего за 1040 рублей (100мг).
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений