РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (721)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (380) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Алексей Текслер объявил о продлении режима самоизоляции в Челябинской области

Здоровье, 29 мая 2020 09:15, источник: 74.ru

В Челябинской области режим повышенной готовности продлят ещё минимум на половину месяца — до 15 июня. Об этом сообщил губернатор Алексей Текслер 28 мая в прямом эфире в нашем инстаграме. Распоряжение об этом глава региона подпишет в ближайшие дни.

— Мы видим статистику. У нас сегодня существенный прирост диагностированных коронавирусом — 148 человек. Видно, что ситуация остаётся неспокойной, поэтому режим продлим, — заявил Алексей Текслер. — Не надо бояться продления. Это не означает, что мы не можем проводить ослабления. Всё будет зависеть от текущей ситуации.

Губернатор напомнил, что за последние сутки коронавирус диагностировали у 148 человек. До этого же ежедневно в отдельных муниципалитетах прирост был по 5–8 человек, максимум — 12. В сегодняшнюю статистику попали 26 территорий.

— Что это значит? 10–14 дней назад были майские праздники, сразу после них люди, видимо, поехали в гости, тесно общались. В большинстве территорий мы видим, что одновременно появились случаи. Я говорил и говорю, что надо быть осторожными. Вирус никуда не девается, — заключил глава региона.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 мая 2020 09:21
Правильно сделал!
лёха, 29 мая 2020 09:30
ХОРОШИЙ МУЖИК :!: ЕГО БЫ В ОЗЁРСК :!:
asura, 29 мая 2020 09:33
Кто хочет себе оплачиваемый отпуск,а врачи себе премии и повышенный гонорар,ещё кой какие лица заинтересованные явно имеются,так что любую болячку под вирус спишут и дальше в СМИ истерить из своих соображений будут.. ;)
Гость, 29 мая 2020 09:43
Я всё равно не понимаю: режим продлим, но ослабления вводить будем. Так либо продлевайте, либо нет...
Если уж на майские все плотно наобщались, а после майских сразу на работу вышли...
Гость, 29 мая 2020 09:54
Истерия продолжается :?:  :!:  :o
Гость, 29 мая 2020 10:09
не все деньги еще списали
Гость, 29 мая 2020 10:14
Ожидаемо,так как в Москве продлили  :cry: до 15-го :cry:  ;)
Гость, 29 мая 2020 10:15
Садики откройте уже!!! Все на работе, дети с бабушкой устали. Дежурная группа не вариант.
Гость, 29 мая 2020 10:17
А в чем этот режим состоит? Я лично для себя никаких ограничений не чувствую
Гость, 29 мая 2020 10:19
Дурдом
Валентина Красавина, 29 мая 2020 10:22
В садики то можно всем  уже?
Гость, 29 мая 2020 10:26
Садики давно работают
Гость, 29 мая 2020 10:33
Ну и...
Что теперь нам можно делать, чего нельзя?!
Что куда зачем почему...
Уже все запутались.
Кто работает кто не работает.
Кто будет кормить тех, кто не работает в силу самоизоляции.
Вообще, когда этот дурдом кончится?
Ситуация реально злит, и не меня одного.
Гость, 29 мая 2020 10:33
Откройте налоговую!!! Невозможно уже! ГИБДД, ЗАГС, МФЦ, ПАСПОРТИСТЫ, РЕЖИМНЫЙ хоть и не в полном объёме, но работают! Хотя бы по предварительной записи. А налоговая? Приёма нет, записи нет, на звонки не отвечают😠
Гость, 29 мая 2020 10:35
Гость, 29 Мая 2020 10:15
Садики откройте уже!!! Все на работе, дети с бабушкой устали. Дежурная группа не вариант.

Чем Вам дежурная группа не угодила? По-моему хорошо, детей минимум.
Гость, 29 мая 2020 11:05
Вы глупые что-ли? Какие садики открыть, если режим самоизоляции продлен до 15 июня. Садики в режиме "дежурных групп" только и могут работать в этот период.
Гость, 29 мая 2020 11:07
Все правильно!
Гость, 29 мая 2020 11:32
Самоизоляцию продлили, на работу вышли все, садики ведут полный приём, отказывать не имеют права, малый бизнес благополучно умер, выкручивайтесь, как хотите, работайте, но оставайтесь дома. Это только  в России может случиться.
Гость, 29 мая 2020 11:32
Вы посмотрите что в Бразилии делается - за сутки умерло больше 1000 человек от вируса.
https://news.mail.ru/incident/41975658/?frommail=1
Гость, 29 мая 2020 11:35
Куда в какой садик вы собираетесь???
В одном из садиков заболела нянечка, которая ходила на работу.. И что теперь???
Гость, 29 мая 2020 11:50
Всем пофигистам рекомендую почитать историческую миниатюру Валентина Пикуля "Письмо студента Мамонтова" .
Гость, 29 мая 2020 12:06
Поздравляю, граждане сокамерники. Нам еще срок накинули.
Гость, 29 мая 2020 12:36
Да, мы хотим в садик! Есть и и другие болезни кроме коронавируса. Наш садик специализированный по зрению. В группах по 10-12 человек. Мой ребенок не получает лечения уже два месяца!!!
Гость, 29 мая 2020 12:45
11:32 а вы знаете где находится Бразилия!
Гость, 29 мая 2020 12:46
Дежурная группа в садике - не вариант. Ничего хорошего. С воспитателями чехарда. Дети от 3 до 7 лет. Все перемешано. Жуть.
Гость, 29 мая 2020 12:57
Гостю 11:50. Никто вашего Пикуля читать не будет. Если хотите свою мысль изложить, излагайте! Только коротко и конкретно, а не так, как тут некоторые любители тупо текст копировать и выкладывать на форум.
ГостьТатьяна, 29 мая 2020 12:58
кто пишет "дурдом" и хочет в садик, явно жаждет заболеть и помереть
Гость, 29 мая 2020 12:59
:idea:
Для тех, кто окончательно запутался и так до сих пор и не понял, что же именно продлили до 15-го июня, и какие послабления в режиме самоизоляции наконец-то начнут действовать:
----------------------------------------------------------
ТЕПЕРЬ РАБОТАТЬ, ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЕ ДОШКОЛЬНЫЕ УЧРЕЖДЕНИЯ И СВОБОДНО ГУЛЯТЬ ПО УЛИЦЕ НЕ ТОЛЬКО МОЖНО, НО И НЕЛЬЗЯ :!:
----------------------------------------------------------  
Гость, 29 мая 2020 13:36
Садоводы, плачьте! Продление режима самоизоляции вас тоже касается. А ежли свежего воздуха желаете, без запаха навоза, то пожалте в городской парк, али к озеру.
Гость, 29 мая 2020 14:03
ГостьТатьяна, 29 Мая 2020 12:58
кто пишет "дурдом" и хочет в садик, явно жаждет заболеть и помереть

Да успокойтесь уж, перестаньте самозомбироваться. Научно доказано, что пока не переболеет более 70 % населения пандемии быть. Рано или поздно все равно попадете в эти 70 %. Или влупят вакцину, которая, как справедливо отметили люди знающие,  не прошла клинические испытания, в связи с чем побочные последствия могут быть не слаще ковида.
Или до конца жизни намереваетесь жить в бомбоубежище, питаясь божией росой и общаясь с миром азбукой морзе?
К тому же, как отметил доктор Мясников, который в отличие от Малышевой является лечащим врачом, ковид постепенно ослабевает, теряет силу, в связи с чем все больше людей болеют бессимптомно.
Возможно пока создадут вакцину более 70 % населения бессимптомно переболеет или наработают иммунитет ))
Гость, 29 мая 2020 14:12
Гость, 29 Мая 2020 12:57

Гостю 11:50. Никто вашего Пикуля читать не будет. Если хотите свою мысль изложить, излагайте! Только коротко и конкретно, а не так, как тут некоторые любители тупо текст копировать и выкладывать на форум    
Надеюсь, Вы то прочитали?
Люди умирают, что бы создать вакцину против коронавируса, и просят просто побыть дома, поменьше контактировать- так Вы быть может спасете кого-нибудь.
Гость, 29 мая 2020 14:22
Вы посмотрите что в Бразилии делается - за сутки умерло больше 1000 человек от вируса.
https://news.mail.ru/incident/41975658/?frommail=1

Ну умерли и что дальше. У нас в России тоже ежедневно много умирает.
А вы сами лично видели эти 1000 трупов? По зомбоящику, что угодно показать могут
Гость, 29 мая 2020 14:29
Гость, 29 Мая 2020 13:36
Садоводы, плачьте! Продление режима самоизоляции вас тоже касается. А ежли свежего воздуха желаете, без запаха навоза, то пожалте в городской парк, али к озеру.

А как же баня и шашлыки с ласковыми подругами со всех окрестных деревень? Они ведь пропусков не имеют. В город въехать не могут. А у них дома жарить шашлыки не получится. Там же их мужья и дети.
Гость, 29 мая 2020 15:54
Ну умерли и что дальше. У нас в России тоже ежедневно много умирает.
А вы сами лично видели эти 1000 трупов? По зомбоящику, что угодно показать могут

Современный нехочуха, не хочется верить это ваше право, не всегда и не все говорят это точно, но в данном случае вы видимо просто д...., не хочу ругаться, но вынуждают такие как вы. Вам что крови хочется и на трупы посмотреть. В Италии люди умирали от того что врачи физически не могли к ним приехать и помочь, вы этого желаете своим родственникам? Включи свой мозг и помалкивай.
Гость, 29 мая 2020 17:15
Современный вирус, думаю, более уже относится к какой-то новой религии - одни в него верят, другие нет, так пусть каждый останется при своём, не навязывая свою веру другому, тем более, что это БЕСПОЛЕЗНО! :D
Гость, 29 мая 2020 17:29
Гость, 29 Мая 2020 14:03. То что вы говорите, всё понятно, но ведь жуть, как не хочется мне, старушке, попасть в эти 70%. Иногда и молодые переживают плохо. Успокоительным беседам Мясникова как -то  не очень верится.
Гость, 29 мая 2020 17:55
При режиме повышенной готовности средства защиты выдаются населению бесплатно  :!:  :!:  :!:
Гость, 29 мая 2020 17:58
Если так и будем сидеть дома, то получим болезнь легких и без вируса.
Гость, 29 мая 2020 18:32
Гость, 29 Мая 2020 17:58
Если так и будем сидеть дома, то получим болезнь легких и без вируса.

плюс вдогонку повышенный вес, как следствие малоподвижного образа жизни, проблемы с сердцем, суставами, дефицит витамином и прочие прелести  :)
Гость, 29 мая 2020 20:45
Чем Мясникова смотреть вкупе с Малышевой, уж лучше Пикуля почитать.
Гость, 29 мая 2020 23:14
Гость, 29 Мая 2020 10:17
А в чем этот режим состоит? Я лично для себя никаких ограничений не чувствую

А как же МАСКИ в магазине?! Это моё единственное, но самое СТРАШНОЕ ограничение. Большинству не понять... :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 30 мая 2020 00:10
малышева это кто ?
Гость, 30 мая 2020 07:02
"
Гость, 29 Мая 2020 20:45
Чем Мясникова смотреть вкупе с Малышевой, уж лучше Пикуля почитать."- Виктор Конецкий тоже неплохо писал,рекомендую.
Гость, 30 мая 2020 08:36
Не у всех есть рядом бабушки и дедушки, которые смогут сидеть с ребенком. Дежурные группы - это ужас!
У нас в д/с уже ТРЕТЬЯ дежурная группа, куда кидают детей, иначе и не скажешь.
Сначала дети перевели в одно здание, потом, когда вышел Маяк - в другое (в "родной" группе начался ремонт), в группу к сверстникам. Когда там оказалось 16 человек (нарушение, дежурная должна быть до 12 человек), перевели в соседнюю группу, к детям в два раза старше.
Получается, что за время "особого режима" у детей появилось 3 дополнительных круга общения. Нормально?
По самым оптимистичным прогнозам "кочевать" детям до конца лета, пока "старшаки" в школу не уйдут.
П.С. Для тех, кто считает, что лучше в таком случае забрать ребенка домой и решить эту проблему бабушками/тетушками/нянями - ваше право думать, как лучше ВАМ, а не другим, вы не знаете всех аспектов ситуации.
Гость, 30 мая 2020 11:17
А как же МАСКИ в магазине?! Это моё единственное, но самое СТРАШНОЕ ограничение.
=================
Это ещё цветочки,  а вот если введут обязательное ношение ОЗК и колокольчиков в носы, вот тогда взвоете, ну и позвоните, берите колокольчик из серебра - у него звук поприятнее  :D
Гость, 31 мая 2020 17:57
анархия продолжается )))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений