РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Апреля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (719)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Врачи рассказали о лидирующих в Озерске видах рака

Здоровье, 5 февраля 2020 10:30, Редакция

С онкологическими заболеваниями сталкиваются жители каждой страны и каждого города. Вчера региональные СМИ привели данные о том, что заболеваемость раком в Челябинской области выше общероссийских показателей, и чаще всего новообразования появляются у южноуральцев старше 55 лет.

Озерск, к сожалению, не исключение. Только в прошлом году на учете состояли 2827 озерчан с онкологическими заболеваниями (злокачественные опухоли). В то время, как по области за 2019 год было выявлено 17,7 тысяч новых случаев злокачественных новообразований.

Как и в целом по Челябинской области, самый распространенный рак в Озерске – это рак кишечника. На втором месте идут женские опухоли - рак молочной железы и рак матки. Причем специалисты считают, что рак груди, выявленный на ранних стадиях, прекрасно поддается лечению. Замыкают список самых распространенных заболеваний рак предстательной железы и рак легких.


e751a21ae9651696deb9d576bcc56f8a0c913b66_720.jpg

Данные по Челябинской области


На начальных этапах болезнь, как правило, никак себя не проявляет, не имеет какой-то выраженной симптоматики. Именно поэтому врачи настаивают на серьезном и внимательном отношении к своему здоровью. Профосмотры, диспансеризация, регулярные самостоятельные обследования помогут обнаружить заболевание на ранней стадии, пока еще опухоль не начала разрастаться. Вовремя начатое лечение значительно увеличивает шансы на выздоровление.

В современном медицинском мире считается, что рак – это не приговор, а болезнь, с которой можно и нужно бороться.





Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 февраля 2020 10:57
К сожалению для простых  граждан рак-это, чаще всего ,приговор. К заболевшим даже скорая не всегда  приезжает "Что мы можем сделать" -говорят,- "У вас есть уколы ставьте."
Гость, 5 февраля 2020 11:10
В нашем городе онкологическое заболевание,это приговор. Не к кому даже обратиться.Про профосмотры-смешно. Вас просто не допустят к работе и уволят.И вы останетесь всё с той же проблемой,но без работы и денег. Диспансеризаци такая же фикция ,как и профосмотры. Убитая городская медицина даёт страшные плоды. Однако в соседней теме,глава ОГО считает,что всё прекрасно.
Гость, 5 февраля 2020 11:24
У знакомого обнаружили во время медосмотра (УЗИ) какую-то подозрительную опухоль, съездил на мрт, застали на 1 стадии, направили на операцию в Челябинск. Прошло более 5 лет, (тьфу-тьфу!) всё нормально. Надо самим следить за своим здоровьем, при неоходимости обследоваться дополнительно, для чего держать небольшую заначку. Главное, вовремя обнаружить.  На 4 стадии, увы, ещё нигде лечить не научились. Есть печальный пример знакомых, живущих в Германии.
Гость, 5 февраля 2020 11:51
2827 человек, это примерно каждый 25 житель этого модного города?
Гость, 5 февраля 2020 12:00
Да да. Приложите к этой заметке фотографии онкологического отделения горбольницы. Ну и кабинета лучевой терапии которого нет. Приговор надо выносить тем, кто допускает такое состояние дел!
Гость, 5 февраля 2020 12:10
На каком профосмотре можно выявить рак?
Гость, 5 февраля 2020 12:12
Гость, 5 Февраля 2020 11:24 Надо самим следить за своим здоровьем, при необходимости обследоваться дополнительно, для чего держать небольшую заначку.
Вы, наверное, никогда не сталкивались с этой заразой, и слава богу! Хочу Вам сказать, что очень редкий случай выявления на 1 стадии, и уж тем более на медосмотре.  Скорее всего,  это 3 и далее стадии. Но соглашусь, что надо самим обследоваться. Вот тут вопрос: какой орган обследовать- как узнать где эта зараза, если пока не болит? В 2015 году обследование всего организма на предмет выявления новых опухолей и метастаз в онкологии Члб стоило 44 тыс. рублей. Какая должна быть "небольшая" заначка? Всем ли она по карману? Потому что, в 99% случаев онкобольной остается со своими проблемами один на один (я  имею ввиду не родственников, а государство и "бесплатную" медицину)! Даже при нахождении в больнице онкобольной сам покупает расходные материалы, иглы, лекарства. О какой заначке речь????
Гость, 5 февраля 2020 12:23
Спаси и сохрани!! На 1-ой стадии сделали операцию. 5 лет надо наблюдаться.
Гость, 5 февраля 2020 12:44
Мне 56. Ни разу не направляли на анализ на ПСА. Пока сам не попросил, а ведь проблемы с простатой у мужчин это первое, что нужно проверять! Всё в порядке, ложная тревога оказалась!  Направляли на колоноскопию. Отказался, ибо у нас делают без наркоза. Это всё равно, что меня будут насиловать в полном сознании!  И как быть?  Вот вам наша озерская медицина!  Бесплатная! Наилучшая!  Не в нашем ли городе, при таком предприятии, должно быть в этом отношении на высшем уровне?!   :o
Гость, 5 февраля 2020 12:48
На медосмотре хирург лезет пальцем (извините) в попу. Так вот - многие мужчины почему то негативно относятся к этой процедуре. А ведь именно так можно обнаружить раннюю стадию рака в прямой кишке. Мужики!!! Ну это же ваше здоровье!!! Обследуйтесь и не надо стесняться.
Гость, 5 февраля 2020 13:02
2827 пациентов с онкологией и всего один онколог в городской поликлинике...
Гостья(с Дока), 5 февраля 2020 13:20
Вопрос  к г. 11.24-на каком это медосмотре делают УЗИ?
Гость, 5 февраля 2020 13:48
Гость, 5 Февраля 2020 13:02  2827 пациентов с онкологией,это те,кому уже поставлен такой диагноз. Эту цифру можно смело умножать на два,если не на три.
Гость, 5 февраля 2020 13:51
Уповаем на бережливую поликлинику.
Гость, 5 февраля 2020 13:53
Комбинат согласно приказу каждому работнику мужского пола после 40 лет обязан проводить анализ ПСА ежегодно бесплатно.
Гость, 5 февраля 2020 13:58
Как распределяется бюджет города и кем? При таких проблемах с медициной в городе, вместо того, чтобы решать эту первоочередную проблему, ставим уродливые скамейки на Карла Маркса и планируем "украсить" город никому не нужным колесом обозрения. Что обозревать планируете, господа от администрации? Или проблема здоровья вас еще не коснулась? Так тоже уже не мальчики, не заметите, как сами станете пенсионерами.
Гость, 5 февраля 2020 14:30
Подскажите, про процедуру  МРТ. Мне 38 лет, хочу сделать, но не знаю подробностей.  Где делать и сколько это стоит? Как результаты анализируют?
Гость, 5 февраля 2020 14:38
Гость, 5 Февраля 2020 13:53  Нет такого "приказа" и никогда не было.
Гость толстопузый, 5 февраля 2020 15:15
В ФИБ делают УЗИ во время обследования.Пенсионерам 1 раз в 3 года.Но не всем категориям,капремонт,20зд ц117,возможно ещё кому.
Коняшка, 5 февраля 2020 15:20
Подскажите, про процедуру  МРТ. Мне 38 лет, хочу сделать, но не знаю подробностей.  Где делать и сколько это стоит? Как результаты анализируют?

https://www.mrtexpert.ru/chl
Можете съездить сюда. Описание делают врачи клиники, при желании сами снимки и описание на флешку скинут.
Гость, 5 февраля 2020 15:22
Нет такого "приказа" и никогда не было.

???!!!
Мне об этом сказал специалист семиэтажки. Это раз.
Во-вторых, как такое возможно??? На фарфоровой фабрике всех проверяют, а на таком производстве нет?! Преступление!
Все деньги уходят на тусовки?!
Гость, 5 февраля 2020 15:27
Гость, 5 Февраля 2020 13:58
Как распределяется бюджет города и кем?

По закону! А закон гласит, что медицина в ЗАТО - вне полномочий местной власти, поэтому ни копейки из местного бюджета на здравоохранение выделить нельзя!!!
Гость, 5 февраля 2020 15:48
ВООБЩЕ В ТАКОМ ГОРОДЕ ДОЛЖНО ОТДЕЛЕНИЕ ОНКОЛОГИИ БЫТЬ ! ЧТОБЫ ЛЮДЕЙ  СВОЕВРЕМЕННО ЛЕЧИТЬ, А НЕ УБИВАТЬ!
Гость, 5 февраля 2020 16:23
В связи с большой смертностью в городе и не имея должной медицины по профилю онкология предлагаю всем гражданам города написать петицию в ФОМС с требованием открытия ОНКОЛОГИЧЕСКОГО ЦЕНТРА (филиала) с закупкой необходимой техники и привлечением мёд.работников (врачей,медсестёр)!
Гость, 5 февраля 2020 16:28
По итогам января месяца,смертность превышает рождаемость в городе в три раза!сколько ещё надо ждать и доказывать,что медицины в городе нет!!!
Гость, 5 февраля 2020 16:39
Если настроение
Вдруг уходит в минус
Валим все проблемы
На Короновирус.

            Марина Смирнова.
Гость, 5 февраля 2020 16:42
В связи с большой смертностью в городе и не имея должной медицины по профилю онкология предлагаю всем гражданам города написать петицию в ФОМС ...
-----
Петицию надо писать в ФМБА новому начальнику. Сейчас самое подходящее время.
Гость, 5 февраля 2020 16:42
Подскажите пожалуйста,куда и кому писать!!!
Гость, 5 февраля 2020 17:38
Гостю 16:42.  Начальником ФМБА стала Вероника Скворцова (бывший министр здравоохранения). Это означает, что нам полный абзац - добьёт всё что ещё осталось.
Гость, 5 февраля 2020 17:46
В январе похоронили родственницу. Рак прямой кишки 3 стадии. Боролась 4,5 года. Прошла все муки адова лечения. Всех сгоняют в Челябинск. Хорошо, муж на машине возил. А если нет. Как после химии полуживому на автобусе возвращаться?
Гость, 5 февраля 2020 18:44
Гостю, 5 Февраля 2020 16:42
Для начала - оставьте обращение на сайте фмба, параллельно там же заполните анкету о качестве медицинских услуг.

Гостю 5 Февраля 2020 17:38
Пока новая система не закостенела, есть шансы. Позже - они точно  равны нулю.
Гость, 5 февраля 2020 19:02
Неравнодушные жители города!мы должны что-то делать!!!
Гость, 5 февраля 2020 19:14
Радует дружное молчание наших депутатов и чиновников по этому поводу.
без росатома, 5 февраля 2020 20:15
маяк  1957натворил делов,а платить,лечить не собирается :o
истина есмь, 5 февраля 2020 20:19
а сейчас программа по стране не лечить а умервщлять и это все в Озёрске,не хотят тратиться,короче ихняя хата с краю, как в песне Сергея Трофимова...чтоб не платить пенсии тоже эта же категория,мир лежит во зле,и не уповайте на человека библия говорит истину
Нефтяник, 5 февраля 2020 20:20
Всем здоровья! Следите за собой! Ни в коем случае не доверяйте Озерским медикам! Только крупные города. Я сам в Челябинске обследовался, лечился. Был прооперирован. Вот уже скоро 8 лет после удаления опухоли. Жив здоров, чего и вам всем желаю от всего сердца! Про город Озёрск, по части онкологии, в Челябинске легенды ходят.
Гость, 5 февраля 2020 20:39
один из видов рака - ФГУП.ПО ....
Гость, 5 февраля 2020 21:33
А,где работа наших депутатов,которые в прошлом году обещали обратиться в Москву по поводу городского здравоохранения? Или они уже забыли свои обещания,а ведь скоро выборы.Мы не забудем это!
Гость, 5 февраля 2020 21:48
Гость, который писал про колоноскопию.
Мне сделали недавно в Екб с наркозом. А раз наркоз, то ещё сделала ФГС.
На все 30 мин моего спокойного сна. Никакой боли и нервов. Стоимость ФГС+колоноскопии+наркоз внутривенно=10600 руб. Биопсия отдельно оплачивается.
Медицинский Центр Гармония в г. Екатеринбург.
Будьте здоровы!
Гость, 5 февраля 2020 21:59
Люди! Заполняйте анкету на сайте ФМБА, находите там нашу КБ 71, может хоть что-то изменится.Хотя верится с трудом...А платные  и приезжие врачи не несут НИКАКОЙ ответственности ни за назначения, ни за поставленные диагнозы.
В общем мёртвая петля!
Гость, 5 февраля 2020 22:30
Дикая ситуация! Умопомрачающая. Радиохимическое производство, загрязненые территории.Отдаленные последствия на третье и четвертое поколение. Ликвидаторы аварий и их дети и внуки. И даже нет своего аппатата  МРТ - хотя бы одного на весь город! По ОМС тем более. Бедные старики мотыляются в Челябинск и Екатеринбург на автобусах со своими болячками. И если каждый двадцать пятый онко-то  среди них они. Бонзы комбината застрахованы по ДМС с хорошими условиями. А отработанный материал? Пусть растрясают последнее здоровье на автобусах.На их костях понимался комбинат. Сейчас-никому не нужны.Дикость средневековая.Инквизиция.
Гость, 5 февраля 2020 22:45
ОНКОЛОГИЯ ДЛЯ НАС ПРИГОВОР.   КОМУ ЖИТЬ НА РУСИ ХОРОШО МЫ ЗНАЕМ,
Гость, 6 февраля 2020 03:08
Это гриб, плесень, появляется от закисления организма, накопления ядов, токсинов, мутагенов и другой дряни в теле. Растворяется и выводится практически на любой стадии капельницами натрия гидрокарбоната, в полную противоположность химиотерапии. В индии у аборигенов это даже болезнью не считается, они пьют соду от подобной хвори, зато продвинутые индийцы умирают от химии, которая их добивает.
Гость, 6 февраля 2020 07:37
Ни одна из опухолей не протекает абсолютно незаметно. Любая сопровождается появлением неспецифических симптомов. Чем пенять на местную медицину (знаю, она у вас далеко не фонтан ...), так вот, чем пенять на ваших врачей, следите за своим здоровьем, ощущениями.Примеры? Желудок - тянущие тупые боли, отрыжка тухлым, отсутствие аппетита. Кишечник - урчание, нарушение дефекации, аналогичные боли. Простата - нарушения мочеиспускания и т.д, и  т.д. Просто в подавляющем большинстве случаев вы "забиваете" на это: пройдет, а когда не проходит, бывает поздно.
Ну, спич про соду, так это вне конкурса. Еще огурец в попу, чтобы, значить, сила земли помогла.
Гость, 6 февраля 2020 09:28
Гостю 7.37. «Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно»! Куда идти с этими симптомами? Участковых  либо нет , либо не запишешься.О платных  уже написано - никакой ответственности, только плати. А дальше - онколог один, если даже получишь список обследований, то пройти их года не хватит, а далее уже 4 стадия.  И что?
Гость, 6 февраля 2020 10:06
Вместо того, чтобы рассказывать сколько онкобольных и какие у них виды заболеваний, нужно как программа минимум говорить о том, как избежать данных видов заболеваний, как правильно заниматься профилактикой и где можно получить квалифицированную помощь :!:  А как программа максимум создать центр по профилактике и лечению онкозаболеваний в городе с необходимым оборудованием и штатом высококлассных специалистов :!:  А так то да, один онколог на почти три тысячи заболевших - это вообще за гранью понимания :!:  .....
KIsA, 6 февраля 2020 13:15
МРТ обследование можно пройти и поближе.чем в Челябинске, в областном городе Касли, в центре VITOM  My Webpage всем здоровья и удачи!
Гость, 6 февраля 2020 14:36
Аппарат МРТ поступил в КБ "71 в конце января 2020 года. Сейчас проводится ремонт помещения . В ближайшее время начнется монтаж оборудования. А то , что закрыли свое отделение лучевой диагностики, скажите спасибо руководству с "верху"...оптимизация. о больных они не думали. Свекрови в начале 90х удалили рак по женски ( 4 стадии). Что только она не пила, чтобы остаться в живых. Помогло не только медикаментозное лечение, но и не традиционное. Сколько было выпито чистотела...и др. Слава Всевышнему, она с нами!!! И низкий поклон врачам и медперсоналу, которые  помогли ее выходить!!! Лечилась в нашей больнице. Сейчас в ЧОКБ не сильно то мы больные там нужны... Медицину угробили и дальше продолжают это делать!!!
Гость, 6 февраля 2020 15:41
А начальники города думают что молодые специалисты с высшим образованием и красным дипломом МФТИ будут жить в городе, где нет онколога, где в принципе нет медицины.
Гость, 6 февраля 2020 16:26
При такой медицине главврач  ЦМСЧ заслуживает  доверие ?
Гость, 6 февраля 2020 19:45
город вместе с медициной превратился в отстой!!!!!градоначальники здесь не лечатся для них спецклиники, они кровососы на нашей шеи!!!!!!
mart89, 6 февраля 2020 22:43
Надо что-то делать с дымом от кыштымской свалки - это на сегодняшний день основная проблема !!!
Гость, 6 февраля 2020 22:50
Доктор Менгель, 6 Февраля 2020 19:15 Грандиозно! Оказывается всё  просто как полено. И чего лучшие умы бьются над диагностикой ? Оказывается заурчало в животе - рак, пропал аппетит - рак,отрыжка -рак и  вообще любой прыщик ....тьфу-тьфу-тьфу..  По моему для Вас есть книга доктора Курпатова - "Как победить свои страхи".
asura, 15 февраля 2020 07:53
Гость, 6 Февраля 2020 22:50
-----------------------------------------------
Выскажуся своим самомнением.. Организм весь держится на "био,так сказать энергетике"В виде каркаса" Если там дисбаланс  происходит- то на физическом плане-неприменно всё отражается,про психосоматику длинных лекций научных читать не буду-всё взаимосвязанно.. надеюсь вы допоняли мою мыслю по сему поводу.. :)
Вот действительно,на медика мне надо было учится,больше бы пользы от мене было бы страждущим а то кучу специальностей освоил.. а здоровье то ОДНО!ав болячкк -куча мала- на Латыне  все не запомнишь... :)  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений