РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
21 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (371) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Зубик чей? Уже ничей! Сегодня праздник у врачей…

Здоровье, 9 февраля 2012 15:03, Редакция

стоматолог.jpgМеждународный день стоматолога – ежегодный праздник зубных врачей и стоматологов, отмечаемый по всему миру 9 февраля.

Наверное, у каждого человека особенные, трепетные отношения со своим врачом-стоматологом. И это естественно: человек, способный избавить от нестерпимой, мучительной зубной боли вызывает и уважение, и восхищение.

Прекрасно, что сейчас мы имеем возможность поздравить представителей этой профессии, которая насчитывает в своем стаже не одно тысячелетие...

Не верите? Напрасно! Оказывается, еще многие тысячелетия тому назад были лекари, которые не мирились с непереносимой зубной болью, а стремились облегчить страдания своим соотечественникам. Об этом свидетельствуют французские и американские ученые, которые обнаружили прототип первой в истории медицины бормашины. И сделана была эта бормашина немного немало – девять тысяч лет тому назад!

Древние стоматологи были столь искусны, что, судя по останкам людей, обнаруженных в Пакистане в провинции Белуджистан, они умели делать отверстия в зубах еще 7-5,5 тысяч лет до нашей эры.

Подобное стремление не мириться с обстоятельствами вызывает восхищение у наших современников. Поэтому, не столь давно, 9 февраля во всем мире стал отмечаться Международный День стоматолога. В России он празднуется всего несколько лет, но уже стал популярным.

И сегодня у каждого из нас есть возможность поздравить своего любимого стоматолога с профессиональным праздником! И пожелать ему поменьше работы…


стоматолог 1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 февраля 2012 15:09
Поздравляю Галину Ильиничну Павлюченко! Отличный врач и человек.
Гость, 9 февраля 2012 15:32
Поздравляю коллектив стоматологического кабинета "Благо-Дент" с профессиональным праздником!
Гость, 9 февраля 2012 15:51
Всех стоматологов - с Днем Дантеса, тьфу, с днем Дантиста! Вчера было 175 лет со дня дуэли Пушкина с Дантесом, вот и очепятался... Да, праздновал 175 летие дуэли, а как же... Декламировал вслух стихи.
Гость, 9 февраля 2012 16:22
Гостю, 9 Февраля 2012 16:51
" Да, праздновал 175 летие дуэли, а как же... Декламировал вслух стихи".

?????????? :o
Гость, 9 февраля 2012 17:00
Быковой Наталье Владимировне - низкий поклон. Счастья и здоровья!
Гость, 9 февраля 2012 17:32
А как ,если не вслух ,можно декламировать стихи :?:  :?:  :?:
Гость, 9 февраля 2012 18:34
А как можно ПРАЗДНОВАТЬ 175- летие дуэли, на которой смертельно ранили А. Пушкина??? :!:  :!:  :!:

А всех стоматологов с праздником!
Гость, 9 февраля 2012 18:45
С праздником !!!!!!! Стоматология №1 на Победе!!!!!!! Чернобылову СПАСИБО!!!!!!!
Гость888, 9 февраля 2012 19:42
Алексей, поздравляем Вас с профессиональным праздником!!! Желаем здоровья вам и вашей семье, успехов в работе, благодарных пациентов, хороших коллег и меньше огорчения!!! Стоматология №1.
Гость, 9 февраля 2012 21:09
Весь  коллектив  любимой  стоматологии  "ВитаДентис"  поздравляю с профессиональным  праздником!  (а  особенно - детских  докторов))
Спасибо  Вам за то, что вы есть!

Ваши  благодарные  пациенты ( и маленькие , и большие:))
Гость, 9 февраля 2012 21:19
А моей дочери сегодня утром удалили зуб. А попозже узнала про этот праздник-:)) видимо из-за этого в регистратуре сегодня медсестры еле-еле обслуживали.... А было бы так-пришел к врачу-он на вас только посмотрел-и все  сразу вылечилось, без этих"дрелей"..., "отбойных молотков". С праздником!!! ::))
подхалим ))), 9 февраля 2012 21:26
а я поздравляю с праздником врачей из городской стоматологии!!!!!!!! там самые практикующие врачи! хочу наведаться туда в скором времени! подскажите пожалуйста самого самого врача там!
Благодарные пациенты, 9 февраля 2012 22:10
Стоматологию Витадентис  и  любимого  доктора Татьяну Олеговну Лосеву  сердечно  поздравляем  с  днем Стоматолога!!
Наш  ребенок  теперь  абсолютно  не боится лечить  зубки :)
Гость, 9 февраля 2012 22:16
Всех - всех врачей стоматологов с праздником! Здоровья Вам и Вашим близким, счастья в личной жизни, по-меньше работы и по-больше зарплату.
Здоровые и красивые, 9 февраля 2012 23:16
Поздравляем коллектив Вита Дентис! Здоровья, успехов Вам и красивых улыбок вам и вашим пациентам!
Гость, 10 февраля 2012 01:55
Огромное спасибо Кашлаковой Наталье Юрьевне!!! Это Врач с большой буквы! Супер профессионал, внимательная, чуткая,лечимся всей семьёй только у неё! Здоровья Вам и благодарных пациентов!
Гость, 10 февраля 2012 09:05
Поздравляю любимую клинику ВитаДентис!!! Вы-супер!!! =))
Гость, 10 февраля 2012 15:18
Кашлаков Кирилл Алексеевич, МОЛОДЕЦ!!! :{}
Елена М., 10 февраля 2012 20:00
Поздравляем коллектив ВитаДэнтис во главе со Смирновым Евгением Анатольевичем с праздником! Успехов, удачи, помощи Божией в трудах! Спасибо за доброжелательность, профессионализм и внимание к пациентам всех возрастов! ;)
Гость, 10 февраля 2012 20:17
Поздравляю самого лучшего стоматолога Маглич Зою Алексеевну. Спасибо!  :)
Гостьсветик!!!, 11 февраля 2012 10:37
сафонова егора!!! с днём стамотолога!!! здоровья!!!успехов и позитивного жизненного настроя!!!
Гость, 12 февраля 2012 14:43
9 февраля лечила зуб у Быковой Наталии Вадимовны и не знала о её профессиональном  празднике, не поздравила. С прошедшим праздником, Наталия Вадимовна! Спасибо за вылеченный зуб!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений