РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
13 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (322)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (354) Сдам (37) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

полный архив

В Снежинске создается Уральский федеральный центр ядерной медицины

Здоровье, 18 февраля 2015 11:34, источник: ria.ru

Новый центр позитронно-эмиссионной и компьютерной томографии, который позволит диагностировать тяжелые болезни на ранних стадиях, начнет работу летом нынешнего года в Российском федеральном ядерном центре – Всероссийском НИИ технической физики имени академика Забабахина в Снежинске. Открытие центра будет приурочено к празднованию 60-летия предприятия, сообщается на сайте ВНИИТФ.


В ходе этого проекта было создано новое предприятие "Ядерные медицинские технологии – Снежинск", ключевой задачей которого является развитие ядерной медицины, а первоочередным проектом – запуск ПЭТ/КТ-центра.

К настоящему времени начат первый этап реализации проекта создания нового федерального центра ядерной медицины – "оснащение и функционирование в едином высокотехнологичном комплексе нескольких основных составляющих: циклотрона и ПЭТ/КТ-сканера в здании завода радиофармпрепаратов ВНИИТФ", — отметил заместитель директора ВНИИТФ по развитию бизнес-направлений Олег Голиков, слова которого цитируются в сообщении.


223.jpg


Работу медицинского центра организуют следующим образом: обслуживать его оборудования будут сотрудники ВНИИТФ, специалисты Челябинского онкологического диспансера будут проводить обследование пациентов, "картинка" с результатами будет направляться в Челябинск или Магнитогорск, где специалисты сделают заключение.

Учредителями ООО "Ядерные технологии – Снежинск" стали предприятия госкорпорации "Росатом" – ее международное подразделение ЗАО "Русатом Оверсиз", ООО "ОИК", а также ВНИИТФ, доля которого составляет 26%. Институт вошел в предприятие оборудованием и зданием завода по производству радиофармацевтических препаратов. Финансирование обеспечивает "Русатом Оверсиз", а управление – ОИК.

Российский федеральный ядерный центр – Всероссийский научно-исследовательский институт технической физики имени академика Забабахина – один из двух действующих в России ядерных оружейных центров мирового уровня. Его главная задача — решение научно-технических проблем разработки и испытания ядерных зарядов и ядерных боеприпасов стратегического и тактического назначения, мирного использования ядерной и термоядерной энергии, проведение фундаментальных и прикладных исследований в области газодинамики, турбулентности и физики высоких плотностей энергии.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

работник ЖЭКА, 18 февраля 2015 12:10
Интересно а  там смогу здоровье поправить, или это для "своих"...
Гость, 18 февраля 2015 12:30
так у нас такой же есть как на картинке.стоит в семиэтажке осенью на нем проходил обследование
Гость, 18 февраля 2015 12:57
Горожанам, как всегда, ничего не светит.
Сергей Викторович, 18 февраля 2015 13:00
Ещё летом 2011 года циклотрон был смонтирован, а до ума довели только что... Ладно хоть не заморозили проект :)
Гость, 18 февраля 2015 13:46
В семиэтажке снимки описывать не умеют, пока- только в Челябинск!
Гость, 18 февраля 2015 18:00
Почему у нас городе нет такого центра :?:  :?:  :?: Или как крытый зимний каток опять про...... :!:  :!:  :!:Вообще-то зачем нам нужна такая медицина :?:  :?:  :?:Врачей сокращают нет медсестер некому работать :!:  :!:  :!:   У нас же в городе о людях ни кто из чиновников не думает :cry:  :cry:  :cry:  Им бы лишь выиграть хороший тендор и разделить эти бабосы :(  :(  :(
Гость, 18 февраля 2015 19:22
Наши только закрывать умеют. Сцинтиграфию закрыли уже 10 лет назад,  А теперь Челябинский онкодиспансер гордится таким обследованием. Нашим бы начальникам поучиться с областью дружить, как Снежинск. У Снежинска ни один проект с онкодиспансером и вот опять они впереди. Нет хозяина у нас  в медицине- так мимо проходящие....
Гость, 18 февраля 2015 19:24
У нас центр по проведению лоботомии надо срочно ;)  :D  :D  :D
Багира, 18 февраля 2015 20:25
19-22
Нет хозяина у нас в медицине- так мимо проходящие....

А по-моему очень даже не мимо и не проходящие, а хорошо присосавшиеся!
Гость, 19 февраля 2015 00:43
Ядрённая медицина - это то что сейчас надо, э-э-эххх :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 19 февраля 2015 08:55
Что бы в нашем городе не начни все по-миру пойдет, руководителей нормальных нет, вывелись, на Маяк пришел, вроде говорят нормальный, но, если наши братья начальники всего на свете его подомнут, все также по-миру пойдет или на самотек.
Гость, 19 февраля 2015 18:57
Вообще же, чем дальше разбираешь роль этой личности в истории нашего города, всё больше начинаешь жалеть родной Озерск. Стоит ли удивляться, что в Интернете уже создаются движения с другими названиями – вроде «Озерск без Калинина». И в отличие от всякого рода «завозрожденцев», участники этих групп честнее и прямее. Они молодые, они образованы, они прагматичны и лишены страхов перед системой, навязанной мифологами людям более старшего поколения. Самое главное – именно этим молодым предстоит жить и развивать Озерск, а не ветеранам, которых сейчас команда Калинина заставляет подписывать открытые письма в его защиту. Кстати, стравливать поколения озерчан – это самый глупый ход тех, кто сегодня держит оборону в озерской мэрии. Глупый и неэффективный.

Неэффективный потому, что стагнация калининского Озерска стала просто очевидной. О том, собственно, и пишут молодые озерчане. «Мы хорошо осознаем целый комплекс причин, которые привели наш любимый Озерск к нынешнему кризису, и понимаем, что если эти причины не устранить, то наш город ждет неминуемая деградация», – говорится в заявлении группы «Озерск без Калинина».

Когда-то нашему городу завидовала вся область. А теперь отставание заметно даже на примере соседнего Кыштыма. Глава этого города Людмила Шеболаева пришла к власти примерно в одно время с Александром Калининым – кстати, работала она в одной из районных администраций Челябинска, то есть в команде нынешнего губернатора Михаила Юревича. И что мы видим? Каждый квартал в Кыштыме открываются новые торговые центры. Конкурируя между собой, торговые сети вынуждены снижать цены, в погоне за клиентом внедрять всё новые услуги, неустанно заботясь о повышении их качества. Как результат – сотни, тысячи озерчан садятся в свои машины и везут свои деньги даже не в Челябинск или в Екатеринбург, а в соседний Кыштым!

И это лишь сравнение, сделанное с точки зрения покупателя-потребителя. А есть и более весомые основания опасаться, что Озерск начал сдавать даже по сравнению с соседями, на которых мы, озерчане, всегда смотрели свысока. Например, в 2011 году, по итогам которого озерские власти стыдливо умолчали о том, что ввели всего 807 кв. метров нового жилья, Кыштым построил более 6 тыс. квадратов. В первом полугодии 2012 года оборот розничной торговли – очень важный показатель, характеризующий уровень социально-экономического развития конкретной территории, – составил в Кыштыме 1 888,9 млн рублей, в то время как в Озерске, двукратно большем по численности населения, а главное, с большей покупательской способностью, – только 1 095,5 млн рублей. На языке экономистов это называется просто: получая свои атомные во всех смыслах зарплаты, озерчане вывозят их из города.

Что сделала наша говорливая городская власть хотя бы для того, чтобы предотвратить этот отток денег? И не потому ли мы по-прежнему вынуждены мириться с высокими ценами и хамским отношением в магазинах доморощенных торговых сетей, что городской власти во главе с Александром Калининым просто выгодно не пускать никого в город, как это выгодно прежде всего местным коммерсантам?

В заключение просто цитата. «Мы считаем, что этот человек должен сложить с себя полномочия и уйти. Каждый новый день пре6ывания его на посту главы городского округа будет наносить новый ущерб Озерску. Сегодня, когда в адрес Калинина раздаются обвинения не только в банальном непрофессионализме и преступной для города бездеятельности, но и в причастности к коррупционным явлениям, это становится не пустым звуком».
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2Vtzqx3cENz



Погода в Озерске

13 мая 2025 - день

12oC, Ветер Северо-восточный 3 м/с, Пасмурно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqwwmL5t


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqwiN5jU


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Ефремова Светлана Юрьевна
ИНН 742200653809
Erid: 2Vtzqwh4j1g


Последние вакансии в Озерске

Водитель С,D
Газорезчик
Слесарь ремонтник станочного оборудования

Последние резюме в Озерске

Охранник, Диспетчер, Контроллер КПП
Водитель В,С
электробезопасность

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU