РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
6 Мая
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (398) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Кто сменит маме памперсы

Здоровье, 10 января 2012 15:07, Читатель

«Моя мама поступила в больницу 5 января после инсульта. Договорились с врачами положить её в реанимацию. Переночевала она там, а затем её подняли в нервное отделение. Дежурная медсестра нас встретила явно недоброжелательно и сказала: «Памперсы менять не будем, ухаживайте сами!» Мы попросили представиться, назвать фамилию, но она отказалась назваться. Я считаю, что если так относится к больным, то надо сменить профессию. Читательница».

От редакции: на наш взгляд в данном случае читательница поспешила с выводами.

Как нам сообщили в ЦМСЧ-71, родственникам пациентки пошли навстречу и временно положили в реанимацию, хотя острой необходимости в этом не было.

Что касается неврологического отделения, то оно является самым проблемным в плане обеспечения младшим медицинским персоналом. За несколько тысяч рублей заработной платы ворочать тяжелобольных одной медсестре и одной нянечке в течение рабочей смены просто не под силу. Желающих здесь работать не наблюдается.

Но выход есть: если мама детям дорога, то они изыщут все возможности, чтобы самим поухаживать за ней определённый промежуток времени или нанять опытную сиделку.

Услуги её не дёшевы, но ради мамы можно всем родственникам изыскать материальные средства.   

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 10 января 2012 15:35
Согласна с мнением редакции. У меня бабушка лежала с инсультом в неврологии. Меня сразу предупредили - ухаживайте сами. Персонала не хватает и это уже проблема не ЦМСЧ, а родственников. Бабушка - лежачая, т.е. полностью на нашем "обслуживании". Помимо того, что я и дедушка приходили в больницу 5 раз в день, я договорилась с нянечкой с другого отделения - которая приходила, когда нас не было. Тяжело, а что делать? Это наша семья!
Писательница., 10 января 2012 15:36
"...после инсульта. Договорились с врачами положить её в реанимацию"!!! Это что же? Чтобы не сидеть с немощной мамой и сэкономить на сиделках её заложили в больницу? Если так относится к мамам, то сменить профессию здесь не поможет. Не дай Бог каждому...
Гость, 10 января 2012 15:49
Вот так всегда в нашей бесплатной медицине, ради своего здоровья и здоровья близких приходится "всем родственникам изыскивать материальные средства"
Гость, 10 января 2012 15:53
Ходили к маме,когда её частично парализовало 2-3 раза в день накормить и поменять,после ужина просили санитарку поменять на ночь и утром (памперсы оставляли),ни разу не отказал мед.персонал,ну попбробуйте договориться,а не наезжать и требовать.Выздоравливайте и расчитывайте на свои силы-они Вам ещё пригодятся.
Гость, 10 января 2012 16:05
"Чёйто" читательница свою фамилию и должность назвать отказалась!
Непорядок....
САКРЕТ, 10 января 2012 16:52
наивная...гонористая...  одним словом...мало того что койку в реанимации заняла (хорошо она никому действительно нуждающемуся не понадобилась) так и на сестричку наехала...я предлагаю этой родственнице пойти в неврологию санитарочкой и не кому не отказывать
Гость, 10 января 2012 17:29
Вопрос к читательнице может не совсем в тему, А вы за какую партию голосовали 4 декабря? За ЕР?
Ну так получайте,а что вы хотели! Идите и жалуйтесь Калинину,а не поможет пишите в блог Юревичу. Мне вас искренне жаль,в этой стране оказаться в больнице,при такой партии,а ещё в городе Озерске! Смотрите Нашу Рашу? Где сцены из больницы!? Ничего не напоминает?
Гость, 10 января 2012 18:54
Вы, что в своем уме.....! Полностью поддерживаю женщину недовольную мед.обслуживанием. Такого хамства и полного безразличия по отношению к больным нет нигде. Да, моя семья столкнулась с неврологическим отделением тоже. Лечащий врач моей мамы не мог ответить ни на один вопрос касающийся заболевания, а чтобы со мной не общаться вовсе запретил пропускать в лечебное учреждение. Настояли на консультации в г.Челябинске, так лежачую больную в критической ситуации отправили без мед.сопровождения. Бардак полный. А когда выписывали, так вообще отдельная тема: вывезли ее нам на каталке и сказали: "Лимит нахождения в мед.учреждении окончен, 10 дней истекли, забирайте! Диагноз не смогли поставить, анализы плохие. Вынуждены были обратиться в вышестоящие организации г.Москвы и Челябинска. Ситуация изменилась и Вам советую.Есть сайты по обращениям граждан, работают четко, результат очевиден.
Гость, 10 января 2012 19:59
Несколько тысяч зарплата ... Сняли бы с руководства ЦМСЧ тысяч по десять и отдали  бы этим нянькам , - глядишь очередь в неврологию бы стала . А для руководства ЦМСЧ ...Они бы даже и не заметили - такие у них зарплаты . Зато подчиненные Голиковой покупают томографы втридорога и ничего никому . Все сыты и довольны . А пипл пускай  кроме налогов еще и свои кровные на больницу тратит . Кстати на территории техстанции стоят два новых реанимобиля замороженные наглухо , с виду похожие на хлебовозки . Интересно , какой чиновник потратил бюджетные деньги ( и какую сумму ) и бросил эти машины ржаветь под открытым небом на техстанции . Где уголовное дело на этого чиновника  :?:   :evil:
Гость, 10 января 2012 20:07
У моего отца тоже случился инсульт перед новым годом.Лежит в Кыштыме,там тоже отношение к больным не лучше,орут на пациентов,убирать за ними не хотят. Кому хочется возиться с тяжелобольными.Тогда спрашивается зачем они там работают?
Гость, 10 января 2012 20:18
А ЛУЧШЕ БЫЛО БЫ СНИЗИТЬ ЗАРПЛАТУ ДЕПУТАТАМ И ДОБАВИТЬ НЯНЕЧКАМ
Псевдоним Псевдонимыч, 10 января 2012 20:32
Гость, 10 Января 2012 18:29
Вопрос к читательнице может не совсем в тему, А вы за какую партию голосовали 4 декабря? За ЕР? ©
Извини, но ты уже зае...бесил(а). Уймись, а? В каждой теме твой пост про ЕР. Тошнит уже с первого слова.
Гость, 10 января 2012 21:30
Гость, 9 Января 2012 19:29
.... Задолбал уже...
Гость, 10 января 2012 21:34
Дело вовсе не в том, сколько платят за твою работу. Если ты занимаешь вакансию - будь любезен работать. Не нравиться  - уходи!
Проблема дефицита младшего медперсонала - должна быть головной болью руководства ЦМСЧ. А не предложением родственникам решать эту проблему. Есть категория больных, за которыми не кому ухаживать. Как им быть? Тонуть в испражнениях, быть голодными? Что делается для заполнения вакансий нянечек, санитарок? Хочу конкретный ответ.
И еще одно рассуждение-наблюдение... Даже в том отделении, где есть санитарки в полном объеме, простите, другого не предлагают. А почему? Платят мало? См. выше...
Гость, 10 января 2012 22:01
После Новогодних праздников неврологию покинула последняя санитарка. Все,финал.Даже заплатить некому за уход.Скоро врачи будут полы мыть в палатах и таблетки на посту выдавать.А заботливым родственникам нужно не письма в редакции писать,а у мамы лишние пол часика посидеть.....
Гость, 10 января 2012 23:33
А что думает по этому поводу начальник ЦМСЧ, может предоставит свой комментарий в рубрике "Здоровье". В таком деликатном деле лучшего первоисточника не найти. Да и вообще как обстоят дела с Озерской медициной на фронте здоровья, хотелось-бы узнать.
Гость, 11 января 2012 00:16
Озёрская неврология не выдерживает ни какой критики..Это позор города Озёрска!!!
Яло, 11 января 2012 09:57
Странно, что предложение ухаживать за мамой самим вызвало бурю возмущения у автора. В Челябинске давно родственники практически живут вместе с больными, помогают и ухаживают (и не только за своими, но и за теми кто еще лежит в палате), некоторые даже оформляются санитарками. Нужно пересматривать всю систему мед.обслуживания, а не ругать отдельно взятую медсанчасть. Считаю, что если работа не по душе - нужно увольняться с такой работы, но если вся система изначально построена криво, то тут хоть ругай санитарок хоть не ругай, выкручиваться то нужно вам в данный момент, вы систему не измените, так что проще найти сиделку или самим устроить график дежурства у постели.
Борменталь, 11 января 2012 10:09
"Лечащий врач моей мамы не мог ответить ни на один вопрос касающийся заболевания, а чтобы со мной не общаться вовсе запретил пропускать в лечебное учреждение."

Надо же такое придумать.Бред.Всегда врачи дают исчерпывающую информацию,чего тень на плетень наводить.Вероятно, причину нежелания общаться с вами лечащего доктора надо искать в себе.Здесь истерией за километр несет...
Гость, 11 января 2012 11:20
Да, не только неврология позорная, вся озерская медицина - позорище!!! В праздники родственница обратилась с болями в женскую консультацию. Все изворчались: "Че приперлась! Все ходите и ходите! Нам за вас только 20 руб доплачивают!". НО ведь мы не просто так ходим к врачам. Бесят!
Гость, 11 января 2012 11:57
всегда молюсь "только не инсульт"
Гость, 11 января 2012 12:44
к автору:Вы "спихнули" свою умирающую маму в больницу! Вам объяснили,что она нуждается не в мед.помощи,а во внимании и тепле своих родных людей!!! Вам говорили(!!!),что в неврологическом отделении НЕТ санитарочек,а м/с не в состоянии ухаживать за ВСЕМИ больными!!! Вам предложили ухаживать за МАМОЙ самой!!!потом из жалости к Вашей маме ее забрали в реанимацию,но ПРИШЛОСЬ перевести ее обратно в неврологию!где были Вы?почему Вы сейчас все сваливаете на больницу?
Гость, 11 января 2012 12:48
...Эту тетю надо отправить пожить за пределы колючей проволоки.В большом городе с ней даже разговаривать не стали на уровне приемного покоя.
У меня есть возможность сравнить московскую больницу и нашу неврологию.Скажу откровенно тут просто социалистический рай.Очень внимательные врачи. Низкий поклон им.Слава богу, что вообще еще кто то работает при таком  потребительском отношении со стороны больных.
А всем недовольным скажу так.Сейчас есть возможность выбора.Не нравится , уезжайте и лечитесь в других городах.Ваше право.Только посмотрим потом, как вы там требовать будете памперсы поменять!
Нея, 11 января 2012 12:56
Извините, что немного не по теме. Но вот в ночь на шестое умер человек. Родственники за рабочий день 06.01. успели оформить все документы и заказать все необходимое для похорон. Назначили похороны на девятое. А восьмого днем матери умершего позвонила дама из морга и сказала, что девятого никто не работает, а если хотите забирать тело, платите пять тысяч, чтобы сотрудники вышли. Позвонили родственники в Память, где все заказывали, там уверяют, что день рабочий, доплачивать за выход не надо. И дело не в пяти тысячах. И не в том, что зарплата у кого-то маленькая. А в том, что мать оплакивает сына. И совесть-то есть?
Гость, 11 января 2012 15:13
Гостю 13:48. что значит уезжайте. страховой полис зачем? а налоги? и еще наши врачи не дают никаких направлений на лечение в Челябинске боятся или не хотят? и еще родственникам ,которые ухаживают за тяжело больными родителями, очень нужна психологическая поддержка. и истерики с грубыми медсестрами или нянечками-это так знакомо,но тут появляютс добрые врачи... это как игра в доброго и злого полицейского.конечно есть очень много понимающих и здравомыслящих Медицинских работников-им спасибо. главе города надо задуматься. кто-то целеноправленно гонит жителей из города.
Гость, 11 января 2012 19:38
вот, прочитав коменатрии, понимаешь только одно: все только горазды ругать врачей и помнят только хамство, а когда ты им ночью жизнь спасаешь или принимаешь без записи,даже элементарное СПАСИБО не говорят и забывается это быстро,и  воспринимается как должное.. :| .
Гость, 11 января 2012 23:15
Регулярно ездим в Челябинск за мед помощью. Много лет. Ни разу нигде (бывали в разных больницах) не встречали такого беспредела медперсонала. Чушь, что там хамят или бесплатно не обслуживают!!! Только вежливое общение, всегда подскажут где можно сэкономить, расскажут о заболевании. Был опыт в Екатеринбурге - тоже самое. Мне кажется, что там нет такой позиции "мало платят". И еще вопрос: почему взять направление в Челябинск - целая проблема? Это наше право. Почему его регулярно нарушают в нашей медсанчасти?
А врачи, которые спасают ночью жизни или принимают без записи, просто выполняют свой долг и получают зарплату. Спасибо им, конечно. говорить нужно, но без фанатизма. Все остальные люди тоже что-то делают на своей работе, не менее важное.
J'k, 12 января 2012 09:29
а можно еще посоветовать родственникам "изыскать материальные средства" и для доктора и платной клиники, и еще много для чего. Вот только не понятно, нафига мы налоги платим, что бы потом самим "изыскивать материальные средства"?
Гость, 12 января 2012 10:03
так вы вопрос о налогах задайте чиновникам!!!,но не санитаркам,которые получают 5тысячь!и не за одного человека,а за 60!(именно СТОЛЬКО человек лежит в неврологии),а если вам ЛЕНЬ ухаживать за своей МАМОЙ,то...
Гость, 12 января 2012 12:11
Новый закон об ОМС разрешает застрахованному обратиться  и получить мед помощь в  любом учреждении страны. Берешь страховой полис и вперед к внимательным и заботливым докторам хоть в Челябинск,хоть в Таганрог.И требуешь смену памперса, регулярно! Бесплатно в соответствии с законом об ОМС! Это наше право! А если памперс не меняют,звони на горячую линию  ФОМСА,скажи , что тебя обижают,у тебя есть полис,  а к тебе не достаточно чутки и внимательны. И не надо никаких направлений.У нас дают направления только в областную поликлинику, а там все время спрашивают ,почему не обследуетесь по месту жительства, едете в область со всякой фигней.Да и еще жалобы за необоснованные направления шлют в Озерск.Нет только с полисом в одной руке и текстом закона об ОМС в другой мы проложим себе дорогу в светлое будущее без болезней ,с санитарками,меняющими каждую  минуту памперс и отделениями неврологии забитыми под завязку бабушками ,сданными на лечение заботливыми детьми.
Гость, 12 января 2012 19:21
Советую администрации ФГБУЗ ЦМСЧ № 71 ФМБА России освободить от занимаемой должности заведующего неврологическим отделением, причём он неоднократно писал заявления об освобождении его от занимаемой должности. Может быть у него в качестве простого врача появится больше времени на лечение больных, меньше будет времени тратить на всякие заседания и отписки по жалобам, ведь врач-невролог он хороший.
Гость, 12 января 2012 20:56
Ну я вот читаю....Да.конечно.очень сложно людям ухаживать за своими родными.Часто некогда.а бывает и некому.Я работаю санитаркой в неврологии.Я одна на отделение.Медсестра даже не кормит больных.которые брошены.хотя обязана...Всё скидывают на нас-и убрать и поменять.и полы мыть и кормить...Трупы тоже мы таскаем в любую погоду.А попробовал бы глав.врач по снегу не чищенному в слякоть и гололёд довести эту каталку до морга.Попробовал бы глав.врач прокатиться  по гололёду и по рыхлому снегу.когда месиво ...это за 5000т.А попробуй что-то лишнее слово скажи-хуже чем в армии-сразу на дверь показывают.
Гость, 13 января 2012 17:11
Гость, 12 Января 2012 20:56
Не стыдно вам обманывать? Сейчас 2 санитарки работают (1 и правда останется, но только с 1 февраля- уволилась сама, а не потому что ей кто-то "указывал на дверь"). И ни какие трупы по улице никто не таскает, поскольку в больнице есть специальное помещение, куда отвозят умерших, а оттуда уже специально обученные люди - в морг. Что касается отношений между родственниками и медперсоналом, то надо слышать как иногда посетители и родственники оскорбляют и  унижают (вплоть до мата) как сестер, так и врачей так, что те целый день потом в чувства прийти не могут, а им нужно идти и работать дальше. Сестра хозяйка, от физических нагрузок уже просто свалится с ног, потому что работает и за себя и за санитарок - на 2 этажах отделения - 60 больных. По поводу ухода за тяжелыми больными. Медперсонал ни кого не заставляет сидеть около больного круглосуточно, а просит в меру возможностей поухаживать за своими же родственниками. Потому что да, медперсонала не хватает - не только санитарок, но и медсестер. По поводу того, что санитаркам могут указать на дверь. Планка требований к устраивающимся в отделение из-за дефицита снижена и так дальше некуда. На дверь указывают только тем, от кого итак никакого толка в работе - алкоголикам, прогульщикам и тем, кто на работу по сути забивает. Так что прежде, чем называть себя санитаркой отделения, надо сначала хорошо знать работу отделения, так что советую прекратить нести бред, госпожа самозванка.
Гость, 13 января 2012 19:39
Советую Всем, кому не нравится лечиться в неврологическом отделении нашего города, прочитать закон об ОМС. Вы можете взять паспорт, медицинский полис, СНИЛС и поехать лечиться в любую больницу и поликлинику России, написать заявление у главного врача и получать лечение в указаннном  Вами месте, и кстати в этом нет никаких проблем. Но не забывайте, хорошо там где нас нет. Хочу сказать, что я встречался с медициной в разных местах (Санкт-Петербург, Москва, Челябинск, Екатеринбург, Торонто), но в Озёрске можно сказать "коммунизм" в отношении к больным ( попробубуйте госпитализировать в других городах бабушку 80 лет в больницу на плановое лечение, да у Вас денег на это не хватит). Хочу посоветовать людям нашего города быть добрее к врачам, медицинским сёстрам и санитаркам нашей больницы, они не виноваты, что стали заложниками этой никчёмной медицинской системы. Вы посмотрите на что стали похожи наши больницы. Но в этом виноваты не врачи и даже не санитарки, в этом виноваты те, за кого Вы голосовали, за партию власти
Гость, 13 января 2012 22:51
А почему молчит руководство ЦМСЧ? Почему нет на форуме его коментариев? Господа, вам народ вопросы задает! Ответьте нам!!!
Гость, 14 января 2012 12:05
Сама медик и знаю,что это такое-лежачий больной! Это адский труд! и персонала младшего не хватает,и зарплаты мизерные!!! А мы всегда рады,когда родственники по уходу остаются,и поможем им,если надо,памперс сменить,и домой отдохнуть отпустим!!! Так что нечего на зеркало пенять......
пенсионерка-медсестра, 14 января 2012 19:59
Вся наша медицина перпеживает не лучшие времена.Я сама лежала в нервном отделении и могу выразить только благодарность.Врачи молодые и внимательные .Сестры по возможности помогают больным.Зарплата у всех низкая,но они выполняют свой долг.Не злобствуйте и так всем лихо. Но это не богодельня,ухаживайте за своими родстиенниками сами.
Гость, 15 января 2012 02:53
а бабуля,о которой идет речь,тихонько скончалась от старости.ей было 85лет. Царствия ей небесного.
Гость, 18 января 2012 13:38
Господи! Да что вы все о зарплате говорите?!  Везде так платят. В других организациях зарплаты еще меньше. Возьмите УАТ, детские сады и школы, библиотеки и т.д. Кроме комбината, у всех зарплаты маленькие!!! Разве это повод оправдывать свою некомпетентность и нежелание работать??!!! Те же медики приходят в другие организации и давай возмущаться плохим обслуживанием. А сами то!!!! Начинайте с себя! Вы думаете, что если вам будут много платить, то вы вежливее и умнее будете? Есть опыт с участковыми врачами, которым дали высокую зарплату. И что? Ощутили заботу и внимание? Как хамили, так и хамят, так и будут хамить, сколько бы им ни платили. Хамство - это черта не специалиста, а черта самого человека. На какой бы должности ты не работал: врач, учитель, чиновник, кондуктор - это твоя культура общения. Культура внутренняя, воспитанность.
Гость, 2 февраля 2012 18:55
Вы знаете, а мне вот никто не хамил ни в поликлинике, ни в других подразделениях медсанчасти.А даже напротив очень чуткое и внимательное отношение было во время лечения у доктора Юрия Николаевича и медсестры Натальи Анатольевны.Всех своих пациентов называют исключительно по имени-отчеству, всегда улыбнутся и поговорят, а кому нужна помощь обязательно постараются помочь.Очень приятно к ним приходить,хотя болезни то лечат они очень опасные.А мы люди тоже бываем не такие уж приветливые и добрые и в больнице, и в магазине, и в детском садике, и в школе.Сегодня доктора обидели в магазине, а завтра он тоже самое скажет продавцу-пациенту.Каждый должен быть чуть-чуть добрее.
Гость, 25 августа 2012 01:34
Я 30 лет проработала в больнице санитаркой,а теперь хочу уйти Потомучто  посакрощали персонал дальше некуда.Рады были бы, чтоб вообще пол санитарки бегало и за 10 человек работало.А родные обнаглели дальше некуда.бросят родных,некоторые не приходят даже проведать .Насмотрелась за 30 лет и подорвалась таская тяжелобольных и ещё 600 кв. метров уборки,и двор убрать,и на кухню сходить ,и в аптеку сбегать.Мы и мойщицы и банщицы и раздатчицы и няньки,все в одном лице А больные разные и онко ,и с вен заболеваниями бывают и туб привозят,ухаживаем пока не выявляется инфекция.Только льгот и доплат никаких,как у медиков.Хотя контачим с больными мы больше чем медсёстры.Короче лопнуло терпение,хоть и люблю людей,даже в отпуск не могу пойти некому подменить. УХОЖУ!!!
Гость, 25 августа 2012 01:36
Вам не нужны ваши родные,а другим тем более!!!
Ученица, 23 марта 2019 14:06
А как быть, если бабушка тяжело заболела, а мать одна воспитывает ребёнка, не может уволиться, чтобы ухаживать в больнице за лежачим больным, а услуги сиделки можно потянуть в лучшем случае на 1 месяц, дорого. И родственников нет совсем
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений