РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
13 Сентября
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (313) Сдам (35) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Из Озёрска надо сваливать!

Новости читателей, 15 апреля 2011 17:00, источник: Читатель Алексей
Из Озёрска надо сваливать!

Недавно из Турции вернулся мой друг, ему 26 лет, есть семья, ребёнок. Работа с заработком в 9 тысяч всего. Рублей, естественно. Так вот, вернулся он из отпуска окрылённый, под большим впечатлением ото всего, что там увидел. Но главное, он нашёл там работу, за которую будет получать в переводе на наши деньги под 60 тысяч. Не напрягаясь. Здесь он продаёт однокомнатную квартиру, а там, в Турции, покупает очень приличную двухкомнатную. Кроме того, он приобретает тёплый климат, круглогодично витаминный стол, море, чувство собственного достоинства,  и вскоре, личный бизнес…  Всё бы ничего, но три других моих приятеля, с кем я учился в институте, тоже сваливают из города. Один в Москву, другой в Испанию, третий в Чехию.


 Раньше город покинули также ребята из нашего выпуска. Кто в Е-бург,  кто в Челябинск, кто в Питер. Короче, пока в Озёрске из нас, 16-ти  друзей-приятелей здесь остаётся только один. И это -   не я. Я тоже осенью покидаю родные пенаты. Конечно, грустно будет расставаться с родителями,  бабушками с дедушкой, но… Я не представляю, чтобы жить здесь до пенсии, чтобы мои дети, которые ещё не родились, тоже ходили по этим грязным улицам, играли бы в этих загаженных дворах. Наверное, кто-то спросит, а кто, если не ты, должен сделать эту жизнь лучше? Да в том-то и дело, лично я не смогу, даже сильно поднатужившись, её улучшить! Нет у меня ни власти, ни денег на её обустройство. А кому это доверено, не спешат сделать так, что бы уезжать из города, который, в общем-то, нам  дорог по-своему.  Но нет никаких перспектив, этот город умирает на наших глазах.


Алексей

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 18 апреля 2011 09:51
ГДЕ РОДИЛСЯ, ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!   И-С-Т-И-Н-А-!
Гость, 18 апреля 2011 10:06
Если бы планироваось посещение Путиным нашего города, то ВМИГ бы все убрали! ))))_____кто_о_чём,_а_вшивый_о_бане.  :D
Гость, 18 апреля 2011 11:38
Кстати, и реально живущих меньше, чем прописанных. По регистрации в округе 99 тысяч жителей (включая посёлки), а перепись показала 91..

...

Реально живущие жили во время переписи в загородных домах (пенсионеры) или у родственников за городом и не участвовали в переписи. Плюс другие "реально живущие", но реально не застигнутые переписчиками.
 Если бы они не были "реально живущими", то они бы не попали в разряд зарегистрированных, ибо ЗАГС очень оперативно нынче присылает списки умерших в  паспортные столы.

зы: уезжать из города просто стало модно. модно и всё тут.
и эта мода среди молодых и перспективных
и тут ничего не поделаешь, пока некогда модный Озерск  не станет снова центром современных технологий и не будет обращать на себя повышенное внимание правительства РФ
 Раз  главу администрации  утверждают и в области и в  Роатоме, то и финансировать расходную часть бюджета должны на одну треть из Росатома, на треть из области...
  Но этого нет. Плюс к этому еще и ворьё озерское  убрать из управленцев.  ...
Гость, 18 апреля 2011 12:50
Город испытывает на себе закон развития по спирали. Сначала бурный приток граждан (все хотели жить тут), теперь  джентельмены удачи или их дети ищут лучшую долю вне ЗАТО. Рыба ищет , где глубже, а человек- где лучше.
Есть порох в пороховницах- пусть уехжают. нормальный процесс, пока житейская привлекательность  такая же низкая как инвестиционная.  :D
Гость, 18 апреля 2011 14:07
"валить" надо не из Озерска ....
Валить надо из страны
Россия прочно взята в кабалу и её потихоньку распродают
Абрамович с Дерипаской европейцам и китайцам ,
а деньги выводят из России в офшорки.
Озерск - лишь маленькая копия России.
Здесь местные мини-олигархи грабят город и деньги выводят,
а гнезда себе строят за бугром и детишек туда отправляют.
( примеры приводить ? - или сами знаете где детишки
бывших начальников ???)
В США , Канаде , Европе , минимум в Москве и Питере.

А вы , ..., конечно здесь пригодитесь !!!
Сидите , стерегите свои комбинатовские пайки и
гордитесь запущенным и разваливающимся
провинциальным городишкой !!!
И дети ваши будут это же Г****  разгребать .

Грубо получилось - но искренне .

Так что безвольные и безинициативные должны сидеть и пригождаться,
а энергичные и активные и САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ должны искать
лучшей доли для себя и СВОИХ ДЕТЕЙ !

ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ АБСОЛЮТНО ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС !!!!!
дядька Димка, 18 апреля 2011 14:43
Гость, 18 Апреля 2011 14:07

Получилось не грубо, а глупо. И кстати, к какой группе относитесь Вы - безвольных и безынициативных или энергичных, активных и самостоятельных. ? Хотя, чего это я спрашиваю....
Гость, 18 апреля 2011 15:09
Работа в Турции скорее всего сезонная, едут туда в основном хохлы да молдаване, так как географически близко. Трудятся в SPA салонах массажистами, продавцами в кожгалантерейных лавках, ну, может быть поваром в 3-х звездном отеле...Где-то на сайте была статья про международные победы наших поваров.
Джони, 18 апреля 2011 15:41
Надо же так словесно нагадить на родной город, а потом еще причитать что он родной и очень любимый! Автору наверно лет 20 с небольшим и жизни он еще не нюхал!!! А про двушку и бизнес в Турции желаю удачи, в жизни же всегда всё так просто с девяти тысяч в Озерске и загаженной однушки, легко на двушку в Турции с зарплатой в 60 тысяч да еще и не напрягаясь и собственный бизнес)))) А вообще видимо этот человек в Турции впервые побывал раз вернулся таким окрыленным. Сейчас немножко отойдёт, ручки опустятся и снова на завод подастся!!! А автору который написал данную статью желаю побыстрее избавиться от розовых очков и не позориться!!!
Гость, 18 апреля 2011 16:42
Если бы 20й завод хотели закрыть, то закрыли бы в этот раз и нас с вами не спросили бы...решающую роль сыграла  невозможность выполнения СХК " Северный" ( Томск - 7) заказа, причем невозможности в принципе( другая технологическая цепочка)...а государству что?- одним городом  меньше...
Гость, 18 апреля 2011 17:20
Дочь Фетисова живет в Швейцарии
а его бывший зять - в Канаде
У Малкова сын - в Москве
У Чернышева дочуры - в Германии

Продолжать ???
Впрочем зачем ???
Рус-Иван, 18 апреля 2011 18:08
Гость, 18 Апреля 2011 16:42
Если бы 20й завод хотели закрыть, то закрыли бы в этот раз и нас с вами не спросили бы...решающую роль сыграла невозможность выполнения СХК " Северный" ...( другая технологическая цепочка)..

В связи с этим, сразу вспомнил ответ бойца из к/ф "Белое солнце пустыни"  "да граната у него не той системы..." :D  
Глупости всё это, по простой причине, закрой 20-й и что бы комбинат вообще стал делать. Только благодаря оборонной программе он выживает.
А 20-й кормит остальные убыточные заводы. Нет даже не убыточные, а просто весь этот балласт на шее 20-го.
Гость, 18 апреля 2011 18:27
2Гость, 18 Апреля 2011 17:20 Лично знаю бывшего зятя Фетисова, он живёт в Челябинске)) И дочери Чернышева живут в Москве. Зачем писать не зная??? Срамота))
Гость, 18 апреля 2011 18:36
Гость, 18 Апреля 2011 17:20
У Малкова сын - в Москве


он в Цветметсервисе работает, вроде начальник эконом. отдела
Гость, 18 апреля 2011 19:11
" Презираю тех , чьи мозги не могут наполнить желудка ." Бертольд Брехт .
мизантроп, 18 апреля 2011 19:35
Гость, 18 Апреля 2011 17:20  
Дочь Фетисова живет в Швейцарии
а его бывший зять - в Канаде
У Малкова сын - в Москве
У Чернышева дочуры - в Германии
Продолжать ???
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Продолжу!
У М.С..Горбачёва, - Раиса - лечилась в Германии,за что,он подарил немцам всё советское имущество - гдр- в  фрг.. теперь весь мир его хвалит,под Нобилевские премии,за то что СССР развалил,демакратию,балалайку и перестройку  :)  Ещё один нобелевский лауриат вспомнился - Абамой завут,ни знаю за что он лауриат-прости редакция,за флуд.. :)
мизантроп, 18 апреля 2011 19:40
Гость, 18 Апреля 2011 19:11  
" Презираю тех , чьи мозги не могут наполнить желудка ." Бертольд Брехт .
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мозги,на пустой желудок - не работают! :D
Культурное быдло., 18 апреля 2011 19:57
Уезжать не надо. Все отстроим вычистим и облагородим. И будем здесь пригождаться. Уборку снега уже завершаем. Сейчас пора оттаявшие окурки собирать . Они же наши, родные окурки, а их всякие ..... разбрасывают. Потом примемся за отходы собаководства -они у нас гораздо благороднее чем за колючкой.  ;)
Гость, 18 апреля 2011 20:49
У Фетисова ДВЕ дочери и ДВА зятя
Один может и в Челябинске
Другой бывший зять живет в Торонто с 2005 года
А дочь в Швейцарии - вдова Фетисова сама об этом
говорила в интервью Озерскому вестнику
Так что из первоисточника ...
Гость, 18 апреля 2011 20:51
Гость, 18 апреля 2011 20:54
Элита детей не для Озерска растила )))
Гость, 18 апреля 2011 22:35
Да не пох... ли где дети  Фетисова или Чернышева?
...
 У комика Хрущева тоже сын жив в США.
У Сталина дочка  там же тусила.
  У Брежнева ...
Что с того? Кто из них был счастлив?
Никто.
Гость, 19 апреля 2011 08:12
Самый надёжный вариант развития Озёрска - раз в месяц Путина приглашать в гости на турнир по дзю-до в честь Н. Мусатова!!!!!
ss, 19 апреля 2011 13:20
В 2008 приехал в Озерск, пока не жалею, з\п норм, работа норм, Одноко с жильём проблема!
Гость, 19 апреля 2011 18:40
как раз таки голод заставляет мозги напрягать, помните "художник должен быть голодным"...
И как парень на такие доходы сумел в Турцию сгонять ? Копил 5 лет или," не напрягаясь",  родителей напряг?
Гость, 19 апреля 2011 21:39
ЖИВЕМ НА РАДИОАКТИВНОЙ ПОМОЙКЕ С ДУРАЦКИМ КЛИМАТОМ И С ОДНОЙ НИЧТОЖНОЙ ПЕРСПЕКТИВОЙ МАЯК КОТОРОМУ ОТДАТЬ ЛУЧШИЕ ГОДЫ И ЗДОРОВЬЕ А ПОТОМ ЭТО НИКТО НЕ ОЦЕНИТ ПОКА МОЛОДЫЕ УЕЗЖАЙТЕ И УВОЗИТЕ РОДИТЕЛЕЙ А В ГРЯЗИ ПУСТЬ КОВЫРЯЮТСЯ ДОЧКИ И СЫНКИ ЧИНОВНИКОВ ИЗ УПРАВЛЕНИЯ ЛИБО ПУСТЬ ПЛАТЯТ И СОЗДАЮТ ДОСТОЙНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИЗНИ И НЕ К 2020 ГОДУ КАК ОБЕЩАЮТ МЕДВЕПУТЫ А ТО ПРИВЫКЛИ К РАБАМ
Гость, 19 апреля 2011 22:08
на 20 уезжающих в месяц 1 приезжающий данные с контейнерной а 25 лет назад все было наоборот
Гость, 20 апреля 2011 09:30
Мне 57. Кандидат наук. Москва МИФИ. Доход 12 тр руб./месяц Госинститут.
Дочь 32-я школа. Институт Челябинск. Работа в центре Лондона 5 лет. Нашла сама. Работа в банке.
Доход 5 тыс.Фунтов месяц (прибл 250 тр руб/месяц), Пару раз навещял Лондон. Вывод один - наша Родина глубоко больна - нефть, газ чугун и т.п. наша перспектива.
аватар.74, 20 апреля 2011 11:43
мизантропу
если поставить меня на высокую должность буду конечно на семью работать, но не так нагло и беспринципно, речь о другом - для чего мы выбрали нынешную власть, разве не с их молчаливого согласия творилось  безобразие, надо нового принципиального сильного, чтоб всю эту элитную тусовку пнул, да пусть на тот же Маяк, пусть статусы зарабатывают...
Гость, 20 апреля 2011 13:02
Живется здесь тем кто при власти и комбинате или кто ворует...а остальные существуют!Новые рабочие места создаются только на бумаге!Мне искренне жаль молодежь,которая не может уехать...Вы заметили,что бомжей стало в городе много...когда это было лет 20 назад?! И еще хочется спросить у власти- из их детей кто в городе остался? и поднимает город?! Если кто и задержался,то либо сразу садят на теплое место,либо у родителя есть возможность пристроить в воровству...Зачем особо париться в вузах,если уже местечко есть?! Вот и идет ВЫРОЖДЕНИЕ!Приходят среднечки-троешники взамен той прекрасной категории работников,которые начинали город,строили и наполняли его интеллектом! Я своим детям сказал,что уезжайте!!! А мы потом к ним подтянемся!
Гость, 20 апреля 2011 16:16
Задело не то,что парень собрался уехать,а то,что еще и не уехав, обос-л то место где живет.
Вот все и загаживают. Кто окурками, кто словами.
В Москве лучше, так езжайте. Нашли для себя перспективное место - кто держит?
Гость, 20 апреля 2011 21:40
Гость, 20 Апреля 2011 13:02
Комментарий, типичный образец быдловского мировоззрения. Все кто зарабатывает больше данного человека либо воры, либо начальники по его мнению. Отсюда и такая ненависть к городу. А он типа весь такой честный, поэтому не живет, а существует.  Данный индивидуум считает, что высокооплачиваемую работу должны ему принести домой и желательно на этой работе ничего не делать. Вот он и стонет в интернете, как ему плохо живется. Рабочие места в городе действительно создаются на бумаге, на газетной. В любом печатном издании «Требуется… требуется…требуется». И зарплаты не 9000 руб, а от 10000 р., от 15000 и т.д. Бомжей, где у нас данный чел увидел, я не знаю, может он сам к ним относится. Ходят только пропитухи, которым от жизни только пузырь водки надо и все, на этом запросы заканчиваются. Детей правильно, что уговариваете уехать. Стыдно уже скоро им будет в глаза смотреть, когда начнут спрашивать «Что же вы родители не можете себе нормальную работу найти, чтобы мы жили по человечески, а не существовали как нищие».  А там глядишь, детишки уедут и вдруг им какая нибудь халява в Турции обломится и вы переедете к ним подхалявиться. Дерзайте.
Гость, 20 апреля 2011 22:00
Надо сваливать.Сваливай. Чего языком то трепать?
аватар.74, 20 апреля 2011 22:59
Гость, 20 Апреля 2011 21:40
Здется , что Вы на  высокооплачиваемой работе копашитесь и досталась то она Вам за труды правильные и грамотные,но ,черт побери,с чего взяли то что это большие( высокооплачиваемые)
зароботки, просто гораздо лучшые,чем у основной массы. Рассудите, Мы живем в великой стране,есть газ,нефть,лес,золото, алмазы,есть все,    а нищие... Не надо высокооплачиваемую работу ,надо достойную зарплату,пенсию,и не нужны льготы всякие и подарки, да сами им будем таковые для властьимущих делать...
WI FI, 21 апреля 2011 09:03
Гость, 20 Апреля 2011 13:02
Бомжей, где у нас данный чел увидел, я не знаю, может он сам к ним относится.

Ну на горсвалке можно посмотреть, а если лень так далеко ехать, то на заднем дворе 10-й столовой можно вечером увидеть.
Гость, 21 апреля 2011 09:05
Все еще не свлил? Профекаешь доходное место.
Гость, 21 апреля 2011 10:22
... коррупции в городе НЕТ! и начальники своих детей(и мужей детей)тут на тёплые места не сажают!!!это всё враньё! :D  :D  :D
Гость, 21 апреля 2011 15:37
Гость, 17 Апреля 2011 22:09
-------------------------------------------
Торгуя ширпотребом я добьюсь больше чем ты мыля свою ж... за 80 т.р.  +потеряное зрение и геморрой...
ввв, 21 апреля 2011 19:18
от 10 до 15тыщ требуются? график 6 по 12 и 1 выходной. сами пусть за такие 15 тыров корячатся.
Гость, 21 апреля 2011 19:40
WI FI, 21 Апреля 2011 09:03
Если вы WI FI присматриваете себе место на горсвалке для того чтобы туда свалить из Озерска, езжайте, полюбуйтесь на бомжей, заодно и с ними сходите на задний двор 10-й столовой, для вечерней трапезы. Я думаю вам понравиться, а мне туда ехать лень. Потом поделитесь впечатлениями от увиденного.
Гость, 21 апреля 2011 22:53
Может,все таки, уже свалил?
просто пацан, 21 апреля 2011 23:01
у вас хотя бы как у нас в кышмыше французов из средней азии нет
WI FI, 22 апреля 2011 08:34
Гость, 21 Апреля 2011 19:40  
WI FI, 21 Апреля 2011 09:03

Вы интересовались, где в городе бомжи, я ответил. Причем здесь отъезд из города7
Гость, 22 апреля 2011 08:47
Очень рада за тех людей,кто имеет желание и силы покинуть город.Похоже у города,действительно, будущего-то практически нет.Заполонили магазинами всю освобождающуюся территорию.И кто,интересно, в будущем будет покупать что либо? Старики уйдут в мир иной, а молодежь,что поумнее и продвинутее, уедет.Останутся одни больные,да немощные доживать.Но,видимо,властям плевать на это.Они сдают позиции, город постепенно передают в руки "бизнесменов",которые сейчас заработают миллионы на пока еще живых покупателях, а потом свалят за рубеж в отстроенные там хоромы.Вот и весь прогноз.И ничего хорошего ждать не приходится.Только с грустью констатировать факт полного краха некогда цветущего города,призванного быть оплотом спокойствия страны,которую,к слову сказать, тоже прокакали политики :cry:
Гость, 22 апреля 2011 13:04
Ты куда, Алексей? Ведь ты живёшь в чудесном городе!
Посуди сам: В какой Турции городское руководство так тонко и чутко улавливает желания населения: Они знают, что жители с большим удовольствием живут в помойке, которой стал город, с энтузиазмом ездят по болотам, которыми стали дороги, с восторгом бьются в очередях в поликлинике и стоматологии. А для более полного счастья населения надо время от времени сообщать, что уборку города оно считает главной задачей, заявлять, что дороги когда-нибудь построят, что надо сказать "нет" очередям. В какой Греции так уважают горожан, что не пускают в город учёных прочитать лекции детям, в то время как американские специалисты ездят на самый секретный завод как к себе домой?
Оставайся , Алексей! Тогда в старости ты сможешь рассказывать внукам (разумеется, если сможешь здесь вырастить детей), что ты жил в городе чудес. 5+++++++++++++!!!!!!!!
Гость, 22 апреля 2011 19:50
Гость, 22 Апреля 2011 08:47
Вы знаете, я считаю, что в той же Москве, Челябинске, Екатеринбурге и любом другом большом или маленьком городе, на 100% найдутся люди, которые скажут что и у этого города нет будущего, он умирает и будет тот же прогноз как и в вашем комментарии. И что всем отовсюду надо, что ли уезжать? Так и будем перемещаться по стране или миру в поисках лучшей жизни, а где она, эта лучшая жизнь, или вернее кто нам её захочет устроить? Почитайте для интереса форумы того же Северска, ТЕЖЕ САМЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО И У НАС. Нет перспектив, город умирает надо ехать. Вот только куда? В Томске северчан, работодатели, мягко говоря, не ждут.
Гость, 23 апреля 2011 15:46
Работа оплачиваемая достойно в Озерске только для блатных остальные зарабатывают здесь пайку чтоб не сдохнуть с голоду !Местные работодатели чувствуют себя тут кнезьками и вытирают ноги об людей !захочу заплочу не захочу не заплочу !Произвол !Молодеж это видит и знает и правильно что бежит !Бегите пока молодые вы здесь в Озерске ничего не заработаете кроме нишей старости !!!
Гость, 23 апреля 2011 21:08
Гость, 23 Апреля 2011 15:46
Беги быстрее из Озерска пока тебя нищяя старость не настигла. В Турции тебя халява ждет. Поменьше хоть в городе придурков будет.
Гость, 24 апреля 2011 18:11
В нашем городе произвол со стороны местных работодателей ...уволился с мсу 112 и за месяц работы и 2 недели отроботки ничего не получил !...
Гость, 24 апреля 2011 18:57
Беги молодеж иначе ты и твоя жена будут стоЯть р...м перед директором тебе это надо ?
Гость, 24 апреля 2011 20:20
Бегите быстрее ребята. Сегодня уходит последний поезд по маршруту "Озерск- Халява".
Гость, 24 апреля 2011 21:13
Гость, 24 Апреля 2011 18:11
Видать работник ты такой был, раз так быстро уволили. Ты на работу хоть каждый день ходил то?
Гость, 25 апреля 2011 00:38
Кто уехал из города, ни один не пожалел, и сами работу нашли, и для детей все возможности.
Абориген, 25 апреля 2011 04:08
Наш Озерск не хуже и не лучше других городов,а молодежи действительно не хватает культурно-досуговых центров(не надо считать таковыми разные злачные места), и зачем хаять власть если мы сами загадили город, Сходите летом например на 2-ой мыс-это просто помойка!!! И что, Капинин за нами убирать допжен?! :| Хороший принцип: здесь нагадил свалю туда,где чище!
Гость, 25 апреля 2011 06:41
Гость, 25 Апреля 2011 00:38
Наивный чукотский юноша. Сам себя хотя бы в этом убеди.
Гость, 25 апреля 2011 08:41
Я опять с тем же вопросом - Уже свалил?
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений