РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvqwV6e
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Озерск, Челябинская область
20 Апреля
воскресенье
 
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ООО "АвтоСпецТехника"
ИНН 7448207836
Erid: 2VtzqupJM9F


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (411)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (336) Сдам (36) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4

полный архив

Озёрская служба по отлову собак не соблюдает законодательство?

Новости читателей, 31 января 2011 16:21, источник: Татьяна Мельникова

Сегодня днем, выйдя гулять с ребенком, я увидела, как в нашем дворе умирала собака, не бродячая, с ошейником, большая красивая псина. Вокруг собаки стояли несколько работниц ателье, не пройдя мимо, они пытались найти хозяина животного. Посовещавшись, решили, что собаку сбила машина. Я позвала своего мужа, и мы, положив собаку на плед, повезли ее в ветеринарную клинику. Ветеринар осмотрел пса и сказал, что не машина сбила животное, а в её ноге  обнаружили дротик с ядом. Так работает наша Озерская служба отлова собак. 

По закону, любая собака, оставшаяся без хозяина при наличии или нет ошейника, может быть отстреляна. Но производить отлов (отстрел) обязаны с двенадцати ночи до пяти часов утра, опытным стрелком и в присутствии участкового. 

Фактически отстреливают собак в дневное время суток, и животное умирает в страшных муках, на глазах прохожих. Конечно, я могу говорить много о том, что система отлова не совершенна, что  жить животному или нет, человек решать не в праве,  что, по сути, собака в ошейнике бродячей не является, но от этого не измениться ничего!  Но вот некоторые вопросы по существу у меня есть: почему отстрел был произведен ясным днем? Почему собаку не забрали, а оставили умирать во дворе (буквально в двух шагах от забора детского садика!!!)? Почему Оерская служба по отлову бродячих животных не соблюдает нормы законодательства? 

И почему наши дети становятся очевидцами такой трагедии, ведь во многих семьях есть собаки и кошки, и дети воспринимают их как членов семьи. На эти вопросы виновники ответили мне однозначно: "Не ваше дело?". Как не моё, если все это безобразие происходит на глазах  МОЕГО ребенка?  А спасти собаку мы так и не успели...


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Алексей, 31 января 2011 16:39
Жаль собаку. Но почему автор не спрашивает каким образом "большая красивая псина" оказалась днем без хозяина на улице. А если бы эта псина покусала детей в том самом детском садике?
Нарушая правила содержания животных имеете ли вы право требовать соблюдения закона от службы по отлову?
Гость, 31 января 2011 16:41
:cry:
Гость, 31 января 2011 17:37
есть такое впечатление, что главные правила выгулки нарушают сами чинуши, которые "разрещают" своими подписями такую мерзость! вот их содержать совсем не хочется, так пусть делают полезное для обьщества хоть когда-нибудь и проведту акцию по стерилизации животных. это более действенно и не так по-варварски.
Гость, 31 января 2011 17:41
Что за бред! Когда эти псины детей наших грызут,всем ****, а тут бедненькая собачка!!!
Если хозяева ен могут нормально содержать своих питомцев, ГДЕ НАМОРДНИК, ГДЕ ПОВОДОК???????????????ГДЕ????????????????это черт возьми!!!!!Надо всех этих бродячих и так скажем домашних собак отстреливать!!!!!Чтобы не страдали наши дети!!!!!!!
Гость, 31 января 2011 17:53
Если жители нарушают правила содержания животных, то это не значит, что служба по отстрелу тоже может не соблюдать какие-либо правила. За несоблюдение правил должна наступать ответственность. Где она? Опять не наше дело?
Гость, 31 января 2011 17:58
согласен   с АЛЕКСЕЕМ  ;;;;;;;;
Татьяна, 31 января 2011 18:00
Я за отстрел бродячих собак. Нравятся вам собаки, держите их дома, а выгуливайте на поводке. иИнечего тут сопли развешивать. Хорошо что она живая на вашего ребенка не кинулась. А ребенку, если вы не глупая тетка, можно и объяснить.
Изя Мрут, 31 января 2011 18:14
Алексей, давайте не будем передёргивать, а то я "подведу" Вас вашим же словоблудием к тому, что раз в Африке негров убивают, то и Ваша жизнь большой ценности не имеет.
Каждый должен отвечать за свои поступки. Нарушил правила содержания - ответь, нарушил правила отстрела - ответь.
**** из службы отстрела надо давно заняться, то, что они творят беспредел. так это очевидно. А если дротик пролетит дальше (плевать по какой причине) и попадет в ребёнка? Ребёнку, с его весом хватит полученной дозы яда, что бы отправиться к прадедушке с прабабушкой, но не в гости, а тапками вперёд и гавсегда. Будем ждать прецидента, **** городская власть? Дождётесь, не турникет ставить прийдётся, а бронелисты.
*** Выборы кончились, нужно работать...
Гость, 31 января 2011 18:22
Все правильно, отстреливайте постоянно и всех. У меня ребенку 6 лет, а до сих пор боится, напугала в детстве собака. :cry:  :evil:
Веня, 31 января 2011 18:40
Всё правильно,нарушил собачник правила,отпустил собаку саму по себе гулять-отстрелять.А если бы она на детей набросилась? Не дай Бог конечно.Собачку им жалко видете ли.А ребёнка не жалко было бы?Хотите по правилам? Так начните с себя!  :evil:  Нечего пальцами тыкать,не гуманно им видете ли.А искусанный ребенок от собаки это по вашему гуманно? Я за отстрел бродячих собак,а также собак гуляющих без хозяев. :evil:
Гость, 31 января 2011 19:21
Дай вам волю, господа, вы бы во всех подряд стреляли. И дети ваши радовались бы, глядя на чужие муки.
Вы хоть понимаете, что одобряете действия тех, кто нарушает законы и правила? А потом удивляетесь, что милиционеры кого-то ради забавы убивают. Так вы им сами на это моральное право даете.
Собака может кинуться? Человек тоже может. И куда эффективнее собаки. Стрелять во всех - во имя профилактики! И надеяться, что не выстрелят в вас самих.
Гость, 31 января 2011 19:34
А почему не за отстрел хозяев?
Гость, 31 января 2011 19:34
Летом лично у меня был случай! Во дворе моего дома появился бесхозный Стаф! И однажды эта собака кинулась с лаем на меня, я чудом смог отойти! Затем поднявшись домой сразу же позвонил в соответствующую службу, там мне сказали что непременно кого-нибудь пришлют! А у нас во дворе очень много детей и мам молодых гуляет! И что в результате, никто никого не прислал и собака бегала у моего подъезда и наводила ужас на жителей дома еще неделю! Скажите зачем нам такие службы?? Или чтобы кто-то там зачесался нужно чтобы человека искусала собака и обязательно причинила ему увечья???
Гость, 31 января 2011 19:54
Надо не собак отстреливать, а их хозяев за то, что воспитали  УРОДОВ. У нас ведь как Собака-лицо хозяина. Вот и получается, хозяева хуже чем собаки.
дарвин, 31 января 2011 20:03
Похеризм одного, порождает беспредел другого. Всё у вас всех сводится только о заботе о себе любимых. А как же любовь и забота к братьям нашим меньшим? Всем бы Вам только пострелять. А как насчёт забрать собаку в приёмник или хорошо оштрафовать хозяина?......А ребенку, если вы не глупая тетка, можно и объяснить......хотелось бы посмотреть как этот ребёнок, повзрослевший на таких объяснениях, через лет 20 вырвет у Вас какой-нибудь атавизм без наркоза. итог формулы; похеризм+беспредел* на чёрствость = догадайтесь сами :(
Гость, 31 января 2011 20:39
гостю31     19 21   вот устройтесь отстрельщиком собак     и попробуйте бродячих отличить от домашних ":! нужно строже наказывать хозяев собак      сколько можно их уговаривать
Гость, 31 января 2011 20:41
Стеять, стеять и стеять... Ленин
Гость, 31 января 2011 20:43
Законы и правила нарушают владельцы собак выгуливающие своих собак без намордников,а то и вовсе без ошейников. Хочется спросить,кто дал вам права,так выгуливать своих собак?
Гость, 31 января 2011 21:58
всех  собак без поводка отстрелевать, а то детей в садике боятся на улицу вывести. факт был, боролся с подобными людьми
Гость, 31 января 2011 22:02
Что то у нас как отстрел,так детей сразу приплетают,вот блин гулять то совсем негде,любая бездомная собака не кинется на человека если что,сама бывшая собаководка,они приучены к тому,что мимо них проходят толпы людей,а та которая сидит на цепи она  еще подумает,бросаться или не бросаться.Только вот вы товарищи люди которые так и хотите уничтожить всех " братьев наших меньших",не задумывались почему собака начинает лаять на вас,а на других не обращает внимание,потому что она чувствует плохих людей с отрицательной и вампирской энергетикой ,вот вы вампиры и пишите ,чтобы всех отстрелять.Вы все злые и черствые........никому и никогда не поможете любите только себя.
Гость, 31 января 2011 22:21
Люди многие гораздо страшнее и опаснее собак. Что с ними делать?
Борис, 31 января 2011 22:29
В подобных случаях всегда находятся сердобольные гуманисты, причитающие о том, как жаль бедных несчастных собачек. Давайте взглянем на другую сторону медали. Собака это прежде всего зверь, пусть и одомашненный, сколько их ни дрессируй, всегда остаётся вероятность их внезапного выхода из под контроля. И если "большая красивая псина" находилась на улице без хозяина, без намордника и без поводка, то её гибель целиком и полностью на совести её владельца и больше никого. А умникам, ратующим за отстрел в ночное время могу предложить оплатить сию инициативу из собственного кармана. По двойному тарифу.
Гость, 31 января 2011 22:37
РАЗ СОБАКА ОКАЗАЛАСЬ БЕЗ ПОВОДКА ,ТО ОНА ПОТЕНЦИАЛЬНО ОПАСНА ДЛЯ ЛЮДЕЙ И ЕЕ ПРОСТО НЕОБХОДИМО ОТСТРЕЛИВАТЬ,ПОКА ОНА НЕ ИСКУСАЛА КОГО НИБУДЬ!!!!! НОРМАЛЬНЫЙ ХОЗЯИН НИКОГДА НЕ ОТПУСТИТ СВОЮ СОБАКУ С ПОВОДКА Т.К. ЗНАЕТ-СОБАКА БЕЗ ПОВОДКА ВНЕ ЗАКОНА!!!!!
Павел, 31 января 2011 22:41
Стрелять и стрелять
ГостьОХОТНИК НА СОБАК!!!!!!, 31 января 2011 22:44
Вы посмотрите на фотографию пса!!! Это явно бойцовая порода,и такая собака без поводка является потенциальным убийцей!!! Она запросто может загрызть насмерть не только ребенка,но и взрослого человека!!! И уничтожить такого зверя надо сразу,как только он оказался без поводка, и конечно же в любое время суток!!! Иначе быть беде!!!......Стрелял,стреляю и стрелять буду этих тварей, хорошо бы еще что нибудь отстрелить нерадивым так называемым хозяевам этих собак!!!!!
ЛЁХА, 31 января 2011 22:58
поддерживаю,всех собак без поводка отсреливать.сам видел в окно как свора напала на пару,гуляющую с псом.именно псина из своры тяпнула хозяйку пса за зад.пёс стал защищать(был на поводке),происходило это в 20 метрах от ворот садика 58 "Жемчужинка".сейчас во дворе у нас тоже живёт бездомная шавка.дети её гладят,но взрослых,она частенька пыталась укусить.особенно,когда у неё щенки были.в общем УБИРАТЬ ВСЕХ СОБАК,КОТОРЫЕ БЕЗ ПОВОДКА.
Гость, 31 января 2011 23:26
У нас на рынке живет огромная стая бродячих собак  и никому дела НЕТ! А милосердные работники рынка подкармливают их, была свидетелем как продавщица открыла киоск и кричит на всю лицу - Рыжик, Рыжик и мешок костей, а к ней бежит огромная стаю больших дворняжек!!!!!! Это куда годно? Люди вы что с ума сошли? будем ждать когда они на нас и наших детей кидаться будут? Такая же стая живет возле школы 38! огромные бродячие псы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 31 января 2011 23:46
Убитая  собака  была  лабрадор.  Кто  в  курсе -  эо  собака  нянька  и  собака-компаньон.
Далее.  Чего  вы, родители  сразу  за  детей  прячеесь.  Мол, могут  покусать. В  жизни  всё  может  быть.  За  то,  что  собака  без  поводка,  ей  сразу  смертный  приговор  подписываете?  
Бог  всё  видит,и  каждому  из  вас воздастся.
Гость, 1 февраля 2011 00:59
Собака была отстрелена в положенное время, но пробегала до утра с дротиком.
  Никакого нарушения закона.
Паника со стороны собачников и лжестрадальцев напрасна. Тяпнет такая бездомная эдакого горемыку  одичавших зверей, походит на уколы, сразу перестаёт быть  нытиком. А если ребенка ?
 Стреляют- правильно делают. Иначе нельзя. Точка.
Гость, 1 февраля 2011 07:04
Город предназначен для жизни людей.А всяким там животным место в лесу,или в зоопарке. Не превращайте из города зоопарк. Всё,что непокорно человеку должно быть умервщлено! :evil:
Гость, 1 февраля 2011 07:23
Нельзя,  говорите?  И  даже  точка?
и  сразу  тяпнет?  
Преступникам  приговор  в  суде  оглашают.  И  только  после  этого  приговор  приводят  в  исполнение.  После  доказательства  вины.  А  в   чем  псины  вина?   В  том,  что  она была  без  хозяина?
И   нечего  за  детей  прятаться .  
Нашли  индульгенцию.  Не  отпустит  вам  Бог,так  и  знайте.
По  отношению  к  рабам  и  скотам  судить  будет.
троль, 1 февраля 2011 11:00
стрелять,а когда закончатся собаки переходить на хозяев. 8)
Гость, 1 февраля 2011 11:02
"Стреляют- правильно делают. Иначе нельзя. Точка."
Ничего не напоминает? В 37-м точно так же многие считали. Главное - чтобы стреляли не в них. А если все-таки в вас? Потренироваться на собачках - домашние, они же доверчивые, не убегают. А потом на домашних людях, которые так дружно кричат "Стрелять всех, без разбора!"
Вы никогда не поймете, что желать смерти кому-то - грех, который замаливать надо. Вы для себя пупы земли, и иное мнение для вас неприемлимо.
Да, иногда собак убивать приходится. Но именно приходится. Но - не всех подряд. И уж точно не по улюлюкание озверевшей от желания убивать толпы. А сейчас вы именно такие.
Что это? Атавизм, желание самоутвердиться или защитить потомство? Неважно. В основе всего темный и болезненный страх. Вы боитесь стать объектом охоты, поэтому и радуетесь тому, что за вас убьют. Собак, людей - неважно. Главное - убьют. Вы так любите это слово, что не задумываетесь, что оно несет. Или задумываетесь?
Гость, 1 февраля 2011 13:21
Автор - молодец, попыталась спасти собаку. Редко сейчас встретишь таких людей. Большинство только языком трепать умеет.
Гость, 1 февраля 2011 13:48
Гостю 1 февраля 11:02
Вы правы, по-моему. Как это в нас живо: нет собаки - нет проблемы. Ничего не напоминает? Еще как напоминает.
И главное - стреляй не в нас!
Иные люди гораздо опаснее собак. Убить? Как иногда хочется!
Надо остановиться. Убийство никого до добра не доведет.
Гость, 1 февраля 2011 14:25
С точки зрения зоологии, собаки — это хищники-падальщики. Это означает то, что для добывания пищи собаки могут как искать падаль и отходы, так и охотиться. Охотятся собаки всей стаей, что позволяет им нападать на более крупную добычу, чем они сами. Например, на человека, особенно если он не может оказать сопротивления (женщина, пожилой человек, ребенок). Это для человека собака — друг, а для собаки — человек, в первую очередь десятки килограмм мяса без когтей, зубов и панциря. И у любой, даже не состоящей в стае, собаки может "поехать крыша". Просто потому что она - животное, и у неё на первом месте инстинкты.
Поэтому безнадзорных собак надо стрелять. К безнадзорным относится любая собака, рядом с которой нет человека, крепко держащего животное на поводке.

Цитата:
"Любители потяфкать на тему “на место отстрелянных бездомных собак придут новые” идут лесом. Аналогично идут лесом “гуманисты”, призывающие стерилизовать бродячих собак. Патрон 12 калибра с 8,5 мм картечью стоит 20 рублей, сколько стоит стерилизация собаки – точно не знаю, вряд ли дешевле кошки (в прошлом году 5000 рублей с меня за это просили). Экономия почти в 5000 рублей с одной собаки. А касаемо “придут новые собаки на место отстрелянных” – так и их отстреляем. То, что вымытый пол со временем станет снова грязным – не означает, что пол мыть не надо".
Гость, 1 февраля 2011 14:34
"И почему наши дети становятся очевидцами такой трагедии, ведь во многих семьях есть собаки и кошки, и дети воспринимают их как членов семьи."

Я отвечу вам. Если ваши дети воспринимают собак, как членов семьи, однажды они могут пострадать от этого опасного животного, когда доверчиво к нему подойдут, а животное захочет покушать или просто будет не в настроении, или будет защищать "свою" территорию. Куда вы будете после этого писать письма и кого винить? Научите ребёнка нормально относиться к тому, что ваш домашний питомец - отличается от других собак, потому что у него есть хозяева, которые воспитали его, а безнадзорные собаки - опасны, поэтому их усыпляют. Совет ради безопасности ваших же детей.
Гость, 1 февраля 2011 15:48
Город предназначен для жизни людей.А всяким там животным место в лесу,или в зоопарке. Не превращайте из города зоопарк. Всё,что непокорно человеку должно быть умервщлено! smile:evil:
а где вы здесь людей видите?? :evil:  читая бОльшую часть комментов вижу уродов...кто тут царь и бог природы? и кому должно всё быть покорно?? вам?? люди, за душой которых нет ничего.. и нет души :evil:
я всегда встану на защиту животного, пусть ради этого придётся пожертвовать некоторыми из вас :evil:  не жаль, уж поверьте :evil:  не прячтесь за детей, приплетая сразу их везде и всюду :evil:  не ищите себе оправдания...даже не держа в руках оружие, а только одобряя убийства, вы уже сами становитесь убийцами :evil:  
люди, кому не безразлична судьба животных, пора уже объединиться... :!:  поверьте, нас много и вместе мы можем многое сделать :!:
Гость, 1 февраля 2011 16:26
люди, кому не безразлична судьба животных, пора уже объединиться...  поверьте, нас много и вместе мы можем многое сделать.                            И что же вы предлагаете, давайте будем все вместе кормить бездомных собак, размножаются они быстро, очень скоро будет из за них не пройти. Как уже за Касл.кпп в районе садов, там без машины передвигаться опасно. Стая голодных собак, опаснее стаи волков, у тех в генах боязнь человека. А стая реально может взрослого загрызть, упал и всё. Даже если отобьёшся, лечиться будешь долго. Я за отстрел, если у нас других методов нет.
Гость, 1 февраля 2011 18:18
"Я за отстрел, если у нас других методов нет".
21 век, а мы только убивать и можем? Почему нет других методов? Или их только "у нас" нет?
Гость, 1 февраля 2011 19:05
Сколько волка (в данном случае собака,это одно и тоже) не корми,он всё в лес смотрит. Я за отстрел!
ввв, 1 февраля 2011 19:41
стрелки фанатичные. откуда вы только берётесь. да.... совсем скурвился народ в сороковке.
Гость, 1 февраля 2011 19:42
Такие люди злые.Страшно по городу ходить.Бывают варианты, когда собака случайно убегает и есть люди разыскивающие её.У нас у самих есть собака,если с ней что случится, я сама за неё убью.Очень часто,когда гуляешь с собакой, люди сами так и тянутся погладить,потискать псину.Когда объясняешь, что не надо трогать чужую собаку все обижаются.(часто лезут дети,а родители стоят и спокойно смотрят).Надо соблюдать простые правила(вы не одни населяете планету Земля).Не надо бегать,кричать,махать руками(и трогать) собаку.Владелица лабродора.
Гость, 1 февраля 2011 19:52
Вас самих в лес надо отправить.
Гость, 1 февраля 2011 21:19
Владелица лабрадора хочется вас спросить,а вы за своей собакой фекалии убираете? Или оставляете их вдоль тратуара,на дворовых территориях,где потом дети играют. А владелица лабрадора? Или взападло за своей псиной убрать? Вы же гордые, не к лицу вам дерьмо собачье убирать. Или двор ничейный можно спокойно гадить? Не надо город превращать в общественный туалет для испражнений,делайте это у себя в квартире. Перед приезжими стыдно!
Татьяна, 1 февраля 2011 21:23
Ужас ну и люди у нас живут в городе Озерске,все какие то злые на животных,я то думала что практически в каждой семье есть свой питомец,что есть какая то любовь к ним,так кого мы любим тогда ,себя уродов и убийц,только вот не вспоминаете,что в войну собаки спасали людей,на сайте пора уже провести опрос ,отстреливать(убивать) собак или все таки стерилизовать,а вот что то про кошек бездомных никто не возмущается,тоже плодятся. Я вчера шла и рядом со мной  бездомная собака шла,даже проводила до подъезда, которая даже и не думала лаять на меня и угрозы для меня ни какой не было и что надо ее убивать? УГРОЗА - ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК,КОТОРЫЙ ВЫБРОСИЛ  СОБАКУ НА УЛИЦУ, так вините человека,а не собаку,она тут не причем,она не виновата что ее тот самый ЧЕЛОВЕК  избавился от нее. Логику врубайте люди,от куда это все идет.ОТ ЛЮДЕЙ САМИХ. Кто со мной согласен ставьте 3 восклицательных знака :!:  :!:  :!:
Гость, 1 февраля 2011 21:29
"21 век, а мы только убивать и можем? Почему нет других методов? Или их только "у нас" нет?"
их у НАС нет..почитайте, насколько недалёки рассуждения многих из отметившихся здесь...полное ощущение, что наш город полон людей, мысли которых и действия дальше как "отстрел" не идут :evil:  правильно всё...чтобы решать проблему цивилизованно, необходимо действовать, а это ни к чему многим :evil:  вот вам и ответ "стрелки фанатичные. откуда вы только берётесь. да.... совсем скурвился народ в сороковке"
именно скурвился...поддержу целиком и полностью :evil:
Гость, 1 февраля 2011 21:32
Хочется поблагодарить озёрскую службу по отлову собак,большое вам человеческое спасибо! Спасибо огромное за вашу работу! Никого не слушайте,а продолжайте заниматься своим делом!  Хорошо,что вы есть!  
Собака выполнила свои первоначальные задачи в истории человечества и дальше наши пути расходятся.На смену ей приходят современные чудеса техники-роботы,GPS,сканеры,ружья и т.д. Собака это прошлый век!
Гость, 1 февраля 2011 21:41
:!:  :!:  :!:  согласна...
но к чему включать логику, если всё так просто.."отстрел" :evil:  ***...так давайте стрелять всех, кто неугоден и мешает нам..вот заживём.....и жизнь наша станет лучше, жизнь станет веселее :evil:
слово "цивилизованно" не применимо к реалиям России и Озёрска в частности..не зря до сих пор нас относят к странам 3его мира...
Гость, 1 февраля 2011 21:47
Хочется поблагодарить озёрскую службу по отлову собак,большое вам человеческое спасибо! Спасибо огромное за вашу работу! Никого не слушайте,а продолжайте заниматься своим делом! Хорошо,что вы есть!

может и сами сотрудники отметятся здесь? :evil:  а лучше фото ещё разместим..город должен знать своих героев :!:  :!:  :!:  вы только представьте, сколько слов благодарности вы услышите на улицах нашего города при встрече :evil:  а уж сколько п....... вы отхватите от ещё более "благодарных" вам :evil:  ну как? попробуем?

Собака выполнила свои первоначальные задачи в истории человечества и дальше наши пути расходятся.На смену ей приходят современные чудеса техники-роботы,GPS,сканеры,ружья и т.д. Собака это прошлый век!

а вот видимо и сам Создатель отметиться решил :o ...спасибо тебе Боже, что указал нам истинный путь :evil:
Гость, 1 февраля 2011 21:51
Владелица лабрадора хочется вас спросить,а вы за своей собакой фекалии убираете? Или оставляете их вдоль тратуара,на дворовых территориях,где потом дети играют. А владелица лабрадора? Или взападло за своей псиной убрать? Вы же гордые, не к лицу вам дерьмо собачье убирать. Или двор ничейный можно спокойно гадить? Не надо город превращать в общественный туалет для испражнений,делайте это у себя в квартире. Перед приезжими стыдно!

автор этих строк...а вам не стыдно перед приезжими за людей, которые населяют наш город? думаю нет...если проблема "испражнений" заботит вас более всего...загляните во многие подъезды нашего города, приезжих прихватите...не стыдно? нет?
ЛЁХА, 1 февраля 2011 22:01
Помните такую фразу:"мы в ответе за тех,кого приручили"? Как вы думаете,откуда берутся дворовые псы?Явно это потомки тех,кого приручили...из жалости...щенка принесли...подрос,стал пакостить...выбросили...ИМЕННО СОБАЧНИКИ виноваты в том,что по улицам города,где все живут друг с другом в мире(я надеюсь)  обитают особи,которые способны на агрессию ради выживания...
Почему ВЫ со своей любовью до сих пор позволяете дворовым собакам быть дворовыми???Почему они не у вас дома???Почему животные должны ВЫЖИВАТЬ???Вы за собачек убить готовы...так вы и есть те самые жестокие,которые прячутся в овечьих шкурках!!!Отстрел(усыпление)это всего лишь попытка устранить за ВАМИ ваши ошибки.
Нам очень жаль животных,мы понимаем,что они мучаются,но это не наша вина,и не наши дети должны страдать от вашего разгильдяйства.У вас было время приручить всех бездомных собак.Вы не справились.Так уж будьте добры не мешать тем людям,которые за вами ваши косяки исправляют.Собака,как и кошка-это животное.Не надо превращать его в игрушку.Инстинкты у животных всё равно сильнее.
Гость, 2 февраля 2011 00:03
Молодец, ЛЁХА !!! Очень правильно всё изложил  :!:
Гость, 2 февраля 2011 00:30
Гость 21 19,а ваши фекалии в конфетки перерабатывают?Давайте за какашку собак убивать.Вы, борец за чистоту, лучше бы летом на бродвее последили за "людьми"(вы там не только фекалии найдёте ). Я со своей собакой гуляю в отдалённых, общественных местах,чтобы такие как вы не кидались на нас.
Desiret, 2 февраля 2011 01:42
Мы убиваем собак за наши же грехи. Опасными их делают людская жестокость и тупость хозяев. Хорошо можно было бы вот так отстрелять всяких придурков, натаскивающих собак на людей и занимающихся живодерством.
Гость, 2 февраля 2011 08:39
Гость 21 19,а ваши фекалии в конфетки перерабатывают?Давайте за какашку собак убивать.Вы, борец за чистоту, лучше бы летом на бродвее последили за "людьми"(вы там не только фекалии найдёте ). Я со своей собакой гуляю в отдалённых, общественных местах,чтобы такие как вы не кидались на нас.

+1 :!:
Гость, 2 февраля 2011 09:29
Я со своей собакой гуляю в отдалённых, общественных местах,чтобы такие как вы не кидались на нас......................... вы с ней на Булдыме гуляете? Ваши отдалённые места на озере, где потом все купаются и рыба с глистами от ваших фекалий. Конечно жалко бездомных собак, да и бездомные они не из за того что их кто то выкинул (хотя есть и такие, слава любителям животных) они в своих стаях плодятся с большой скоростью. По другому сейчас нечего не решить, денег на стерелизацию не кто не выделит, значит надо стрелять. А как иначе, может вы любители скинетесь?
Гость, 2 февраля 2011 09:47
ЛЁХА +100!!!
Знаете хотела бы я посмотреть, уважаемые авторы комментариев, на вас когда, не дай бог, такая бродячая псина, покусает вашего ребенка или кого-то из ваших родственников, и что вы будите стоять и причитать: Бедная собачка, голодная,ну куснула разок, ниче страшного, полечемся, заживет......."
Да вы бы прибили на месте эту псину за своего ребенка!!!! Что не так? А расскажите тогда,чтобы вы сделали в такой ситуации, очень интересно послушать. Гуманисты чертовы!!!
На моих глазах случилась трагедия. У саду у родителей, женщина подкармливала собак постоянно - итог один покусаный ребенок, и ее саму, слышати, та которая их кормила, покусали здорово. Вот когда это случилось, она немного приутихла, а до этого тоже и письма писала и жаловалась!!!! А укусили ее, когда она развернулась к ним спиной!!!А укксили ее именно за то, что вроде как прикормила и пожалела, а домой не взяла, для собаки это как куском мяса поманить!!!!!
Люди подкармливающие собак - вы угубляете обстановку, делаете еще хуже!!!!
Лёлёка, 2 февраля 2011 10:18
Неприятно конечно про фекалии рассуждать,  :|  
но когда на прогулке своим детям говоришь: "Дети, смотрите под ноги, а-то тут вот..." - это ещё неприятнее!!!  :(
Тут же семья алкашей устроила местную свалку своих испитых бутылок и переработанной закуски к ней - прямо из окна и на тротуар,  :evil:  
кстати, это Дзержинского 35 в 10 метрах от детской площадки и вот эти "кучки" собачьи на всем протяжении этого дома располагаются!!  :!:  :!:  :!:
Ко всем нужно меры принимать к собакам - домашним или бездомным и к людям - с собаками или без них, а самое главное - к тем, кто должен следить за соблюдением порядка!  :|
Борис, 2 февраля 2011 11:03
Да что вы все на людей киваете, на бродвей... Здесь речь идёт именно о собаках, об асоциальных элементах разговор отдельный, научитесь наконец то отделять мух от котлет! Комментарии некоторых "собаколюбов" вообще ни в какие ворота не лезут, а говорят лишь о недалёкости и незрелости авторов-мизантропов. Мы с вами не на заимке и не на хуторе живём, здесь ГОРОД! В каждом втором подъезде стойкий, ничем не вымываемый запах псины, во дворах загаженные песочницы, по вашему это нормально? Глупые шавки, бросающиеся под колеса автомобиля, мчащиеся с оглушительным лаем вслед за велосипедистами - это нормально?
"Не надо бегать,кричать,махать руками.Владелица лабродора."- попробуйте объяснить это ребёнку, человеку, спешащему на работу, студенту, опаздывающему на автобус!
А может нам всем вообще на улице не появляться, чтоб вам и вашему лабрадору было комфортно?
Любителю животных вполне можно ограничиться маленькой собакой, неопасной для окружающих.
На мой взгляд, породистых собак (в том числе бойцовых) заводят с определенной целью, например:
1) Престиж, проще говоря понты;
2) Охрана жилища и т.д. - применительно только для местности, где водятся дикие животные, в крайнем случае для владельцев коттеджей;
3) Охота;
4) Дрессировка и участие в выставках, а это опять же престиж плюс призовые, т.е. бабки;
5) Разведение и продажа потомства, опять же бабки.
Так вот, часто среди одичавших собак встречаются на вид породистые особи, выброшенные по причине так называемого дефекта породы, щенки, которых не удалось продать. Бывает и взрослых собак выбрасывают некоторые безответственные личности. Так что именно собачники в ответе за отстрел собак. А отстреливать надо, чтобы обезопаситься. Вспомните историю несчастной девочки, на которую напала стая бешеных псов в городском парке несколько лет назад. Её даже по местному телевидению показывали. У бедного ребёнка ноги были забинтованы по всей длине до самых щиколоток - там живого места не было. :cry:  Жизни всех бродячих собак вместе взятых не стоят здоровья этой девочки. Поэтому я обеими руками за отстрел! Ваши контраргументы?
Павел, 2 февраля 2011 12:58
Знаете, когда собаки группируются в стаи и нападают на детей и взрослых, вы не задумываетесь, что могли бы оказаться на их месте. А мы просто делаем город чище и безопасней!
Гость, 2 февраля 2011 14:12
Виноваты не собаки, а бездушные люди, которые выкидывают на улицу несчастных животных :(  А ведь один писатель уже сказал: "Мы в ответе за тех, кого приручили" Жаль, что существа одаренные разумом, в наше время забывают, что такое душа :(
Гость, 2 февраля 2011 17:46
Ни один владелец собаки так мне и не ответил.Вы убираете за своей собакой фекалии? Я вчера задал конкретный вопрос и так не получил на него ответа. Только могут стрелки метать,а вот они,а вот в подъездах,а вот на Бродвее.А вот бывает только в рот! :evil:
Гость, 2 февраля 2011 20:15
Борис. Ты........НЕПРАВ :evil:
Борис, 2 февраля 2011 21:36
Да? И в чём же я неправ?
Гость, 2 февраля 2011 22:31
Борису 1) шавки бегущие за моей машиной меня совершенно не достают. 2) соседи выгуливающие своих питомцев, лично мне нисколько не мешают и если собачка справляет свою нужду на газоне, так по газонам людям ходить нельзя, а детям играть, топтать газоны тоже. 3) вокруг меня многие держат собачек, в  подъезде "стойкий, ничем не вымываемый запах псины" отсутствует. 4) сомневаюсь, что все опоздания на работу или на автобус связаны  "залает или кинется какая-нибудь собака". ваши доводы неубедительны и похожи на нытьё самовлюблённого обиженного подростка. давайте стрелять птиц ещё как китайцы начнём. а что? тоже гадят на машины, балконы. это же город.да? а кто гадит пьяный в лифте, тоже замочим? шире надо мыслить, шире. напрягать извилины, а не смотреть на мир через прицел или телевизор.
Гость, 3 февраля 2011 00:28
:!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2011 00:47
"""Комментарии некоторых "собаколюбов" вообще ни в какие ворота не лезут"""
У них в отличии от  известных медицине душевнобольных  обострения круглый год, а не весной и осенью...
Очень агрессивны, как и собаки...  Собачникам нужно проходить какие-то особенные экзамены. Что бы не могли заводить и выбрасывать собачат.
А то заводят маленьких, выпинывают больших, заводят снова маленьких и больших (ставшими бродячими) сидят тут и защищают ...жалеют видите ли....
  На улицу идите и заберите всех бродячих по домам своим. Не хотите?  Не лайте на службу , которая под вашими плевками делает своё дело, что вы , собачники, оставляете городу.
Гость, 3 февраля 2011 07:07
Господа собачники,а вы мясо любите кушать? Когда для вас убивают курочку,хрюшку,корову,вы когда нибудь задумывались как её убили гуманно или не гуманно?  Так и к собакам надо относится,собаке,собачья жизнь! :evil:
Гость, 3 февраля 2011 09:44
Да, агрессии у псинофилов хоть отбавляй! Любимая их фразочка: "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Знаете, кто любил повторять эту строчку из стихов Гейне? Гитлер. Так что у вас отличная компания, собакофилы, подходящая.
Теперь о фразе: "Мы в ответе за тех, кого приручили". Лис говорит это Маленькому Принцу. Только речь в этой фразе идёт не о животных, а об отношениях людей, потому что книга Экзюпери - это не пособие по собаководству или лисоводству, как некоторые могут подумать, а притча. Не надо воспринимать буквально. Времена, когда человек "приручил" собаку (чтобы банально использовать её на охоте), закончились. Теперь собаки заняли свою нишу - естественных врагов человека. Хотите быть низшим звеном в пищевой цепочке? Идите, приносите "санитарам помоек" в жертву своих самых слабых - стариков и детей.
А те, кто держит хищников дома, помните, никто не обязан быть к вам снисходительным. Это ваш риск, ваша ответственность, и люди вправе защищаться такими способами, какими считают нужным.
Гость, 3 февраля 2011 10:00
"Неприятно конечно про фекалии рассуждать, smile:|
но когда на прогулке своим детям говоришь: "Дети, смотрите под ноги, а-то тут вот..." - это ещё неприятнее!!! smile:(
Тут же семья алкашей устроила местную свалку своих испитых бутылок и переработанной закуски к ней - прямо из окна и на тротуар, smile:evil:
кстати, это Дзержинского 35 в 10 метрах от детской площадки и вот эти "кучки" собачьи на всем протяжении этого дома располагаются!! smile:!: smile:!: smile:!: "
стрелять алкашей...они тоже мешают :evil: гадят на улице, гадят в подъездах, отравляют жизнь соседям и окружающим...вонь от некоторых квартир в подъездах стоит та ещё...ну и ещё много прелестей...те, кто соседствуют с такими, эти прелести ощущают по полной...
с себя начните, люди...наведите порядок сначала среди себе подобных..
не можете??? а чего так??? собак то проще стрелять :evil:
Гость, 3 февраля 2011 10:02
"Борису 1) шавки бегущие за моей машиной меня совершенно не достают. 2) соседи выгуливающие своих питомцев, лично мне нисколько не мешают и если собачка справляет свою нужду на газоне, так по газонам людям ходить нельзя, а детям играть, топтать газоны тоже. 3) вокруг меня многие держат собачек, в подъезде "стойкий, ничем не вымываемый запах псины" отсутствует. 4) сомневаюсь, что все опоздания на работу или на автобус связаны "залает или кинется какая-нибудь собака". ваши доводы неубедительны и похожи на нытьё самовлюблённого обиженного подростка. давайте стрелять птиц ещё как китайцы начнём. а что? тоже гадят на машины, балконы. это же город.да? а кто гадит пьяный в лифте, тоже замочим? шире надо мыслить, шире. напрягать извилины, а не смотреть на мир через прицел или телевизор."

+1 :!:
Гость, 3 февраля 2011 10:13
"У них в отличии от известных медицине душевнобольных обострения круглый год, а не весной и осенью...
Очень агрессивны, как и собаки... Собачникам нужно проходить какие-то особенные экзамены. Что бы не могли заводить и выбрасывать собачат.
А то заводят маленьких, выпинывают больших, заводят снова маленьких и больших (ставшими бродячими) сидят тут и защищают ...жалеют видите ли....
На улицу идите и заберите всех бродячих по домам своим. Не хотите? Не лайте на службу , которая под вашими плевками делает своё дело, что вы , собачники, оставляете городу."
агрессию к себе вызываете вы сами, собаконенавистники :evil:  своими рассуждениями, нападками... :|
у меня сейчас 2 собаки...и до этого было 2 собаки, которые прожили почти по 15 лет...и уж поверьте,люди которые по настоящему любят животных, никогда не выкинут их на улицу...
а выкидывают как раз такие, как вы..заводящие собак по просьбе своих же детей...а потом выкидываете на улицу, когда выясняется, что это не игрушка, а огрооомная ответственность...заводящие ради престижа...
вот и вляпывайтесь потом... :evil:
Гость, 3 февраля 2011 12:05
:evil:  :evil:  :evil: Товарищи ЛЮБИТЕЛИ собачек и пишушие коментарии что не льзя собак отстреливать., ВЫ мне так и не ответили на вопрос : ЧТО ВЫ БУДИТЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА ВАШЕГО РЕБЕКА ИЛИ БЛИЗКОГО УКУСИТ БЕЗДОМНАЯ ПСИНА :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Ну расскажите мне :?:  :?:  :?: Прадва очень интересно, расскажите про чквства которые ВЫ испытаете по отношению к  этой собаке :?:  :?:  :?: Ну хоть один ответьте, а то разглогольствовать мы тут вес мастера :evil:  :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 февраля 2011 14:52
"агрессию к себе вызываете вы сами, собаконенавистники своими рассуждениями, нападками"
а что, все обязаны любить собак? Почему? я например, считаю, что нужно установить налог на содержание животных. Как в Европе. А то радость от вашего любимца - только вам, а его дерьмо на улицах и страх, когда оно проходит рядом, - всем остальным. Несправедливо.
Гость, 3 февраля 2011 15:27
Гость 01.02 07.04. Вы себя со стороны слышите? Это вас надо держать в зоопарке, а лучше в лесу. И в город к людям не допускать.Вам видать вообще все человеческого чуждо.А ведь собака это такая же божья тварь что и вы человеки! А писаки, которые пишут, что надо стрелять собак пока они еще не успели кого нибудь укусить.Так что же  вы не стреляете своих соседей, сотрудников по работе, а вдруг они вас "укусят" ударят, изобьют, закатят скандал, измотают нервы, во общем выведут вас из физического и морального равновесия. Так что же вы их заранее не отстреливаете "А ВДРУГ ОНИ ПЕРВЫЕ НАЧНУТ?"
Гость, 3 февраля 2011 15:37
когда моя собачка скулит и ластится  дома, я собачник на все 100процентов  :) , но когда свора бездомных дворняг начинает выть в 3 утра, то я бы их всех перестрелял. :evil:
Гость, 3 февраля 2011 15:47
Год назад была свидетельницей, как большая стая бродячих псин разорвала кошку, она потом долго валялась у нас под окнами....... Ужасное зрелище!
А  у меня маленькая собачка, так я с тех пор боюсь гулять по улице с ней.
Гость, 3 февраля 2011 17:29
Если  меня  укусят,  то я  пойду  и  сделаю  уколы  необходимые.  Тоже  самое  , если  укусят  моих  близких.   В  жизни  всё  може  быть.  Но  уж  точно  холивар  против  бездомных  не  начну.
Далее.   А  давайте  все  машины, которые  на  ночь  во  дворах  стоят, обольем  бензином  и  подожжем?  Ну  а   чего,  вы  ведь  не    знаете,  кто  и  в  каом  состоянии  сядет  за  руль?  А  вдруг  вас  возьмут  и  задавят.  А  вы  превентивно  их, бензинчиком :)
Борис, 3 февраля 2011 18:09
Всем, разглагольствующим об алкашах, соседях, машинах и т.д. :!:  ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ О СОБАКАХ!!!!!!!
Нечего перекладывать с больной головы на здоровую! Ваша логика граничит с кретинизмом! Вы уже собак поставили выше чем людей!Вы только блеять умеете о жалости к братьям нашим меньшим! ""шире надо мыслить, шире. напрягать извилины"" - так напрягите, ищите пути решения проблемы, берите своих тварей на поводок, убирайте за ними дерьмо, забирайте домой брошенных, на свои средства простерилизуйте и проставьте им прививки!!! Слабо? Вот и молчите :evil:
И напоследок. Если на меня начнёт кидаться собака, я имею полное право (как моральное, так и юридическое) обстрелять её из травматики. Помните об этом, спуская с поводка своих "милых друзей"  ;)
Дарвин, 3 февраля 2011 19:11
Природа сама делает естественный отбор. Так что все "укушенные и облаянные" попали под программу очищения неугодных в природе и ведущую роль в ней выполняют собаки. Зверь должен быть один. Поэтому "зверям в человеческом обличье" нет места в этой цепочке.  :!:  :!:  :!:  НО, собаки победят. Так как добро всегда побеждает. Рано или поздно :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2011 19:13
Господа, два раза я задавал вопрос собачникам,хоть кто нибудь убирает за своей собакой дерьмо, которое остается на улицах города,дворовых территориях и т.д. Ни один собачник мне так и не ответил,зато принялись активно тыкать пальцами.Искать виноватых короче.А вот другие  на Бродвее,а вот другие в подъездах такое делают,а вот они на скамейках и т.д. Короче никакой культуры у собачников нет,вы ничем не отличаетесь от нас кто ненавидит собак.Почему,собака с дротиком,это не гуманно,а ***,извините меня на детской площадке,это гуманно.Это правильно. Вот только не надо опять тыкать пальцами и говорить про других.С малых лет вы (мы) приучаем  детей бросать фантики в урну (потому что нельзя мусорить) переходить дорогу на зеленый свет и не учим что делать с дерьмом своей же собаки.Вы сами посмотрите какой пример подаете своим же детям!  Стыдно,собачники должно быть вам, а не нам и тем более кто избавляет наш город от собак. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 3 февраля 2011 19:19
Ага, точно рассказывайте, пойдете и сделаете уколы, всего то ерунда!!!
а если это ребенок: 1) психологическая травма ребенка на всю жизнь! 2) а вы как реагируете когда свое чадо на уколы водите. я вот лично когда своего ребенка вожу у меня сердце кровью обливаются когда ребенок боится, плачет, а с каким он лицом выходит из этого кабинета, для меня лично это ужас.
И это еще самые легкие последствия, а некоторых детей с ног до головы перешивают и дети всю жизнь с такими лицами мучаются.
Посмотрев бы на страдание своего ребенка, я бы в сердцах возненавидила эту псину и прибила бы ее сама!!!!! а потом отстыла и подумала, кака я же была дура, бездомная собака-это зверь. А звею и человеку никогда вместе не жить. Либо тот того, либо этот!!!!
Так что хочется выазить благодарность службе по отлову собак!!!
Вы заочно спасаете нас и наших детей!!!
ЛЁХА, 3 февраля 2011 20:53
Буквально сегодня выходя из Горницы на меня бросилась собака.Треснул ей по морде профилем потолочным,только тогда отстала.Хозяева(а я сразу догадался,что это хозяева псины,т.к она рядышком с ними бежала)ни слова не сказали...даже вид сделали,что типа собака не их.Собака была без поводка.Походу тема ещё долго не утихнет...
А ВООБЩЕ,НУЖНО ЖИТЬ В МИРЕ.НАШЕЙ АГРЕССИИ УЧАТСЯ НАШИ ДЕТИ,ДА И САМИ МЫ УЖЕ ВЫМИРАЮЩАЯ НАЦИЯ.всем самого хорошего и доброго.
Гость, 3 февраля 2011 21:04
Гостю  19-19.
Тётенька., моя дочь и  моя  собака  -  одногодки, им  по  5  лет. И  они  -  лучшие  друзья. Дочка называет  пса "братиком". И если  видит  по  телевизору  ,когда  издеваются  над собаками  и  кошками,вот  тогда  с  ней случается  истерика.  И мне приходится объяснять  что   к  чему.
Кстати,на уколы  водила,  ничего страшного. если  ваш ребенок нервный, не все  дети  такие. С себя надо  начинать,тётенька, поменьше орать на ляльку, объяснять- зачем  нужны всякие  уколы-процедуры,глядишь и  перестанет  ваш ребенок истерить.Но вы  этого делать  не станете))  Для вас  в истерии вашего ребенка виноваты  все - врачи,медсестры, тёти-дяди. но  только не  вы  сами.
И  нечего за всех  говорить.  
От кого  вас  спасают? От  собак?  Ну так и держитесь  подальше.А  мы будем радоваться жизни,когда  приходишь  с работы, а  тебе искренне радуются  и  искренне любят  просто за то, что ты  есть.
....кстати,что вы там про перекошенные  kwf говорите? на себя в  зеркало  поглядите, вы ж вся перекошенная.В   душе. :)
Гость, 3 февраля 2011 21:07
Кто  там  вопрос  задавал?  Про  убираю-не  убираю?
Я не  убираю.  Потому  что  гуляю рядом  с  помойкой,на  которй  сваливают  свой мусор  горожане, хотя  машина ходит  3 раза в день. А  всё равно  сваливают.  Так что  какашкой  меньше-какашкой больше, ничего  страшного :)
Гость, 3 февраля 2011 21:08
я например, считаю, что нужно установить налог на содержание животных. Как в Европе.

о как...Европу вспомнили..мозги вам надо, как в Европе :evil: для начала...попробуйте мыслить, а не тупо убивать...а вдруг покусают, а вдруг сожрут, а вдруг вляпаюсь :evil:  

И напоследок. Если на меня начнёт кидаться собака, я имею полное право (как моральное, так и юридическое) обстрелять её из травматики. Помните об этом, спуская с поводка своих "милых друзей" smile;)

если вдруг я, спуская с поводка своих милых друзей (и без всяких ковычек), увижу кретина, морально и юридически уверенного в своей "травматической" меткости, также с полным правом скажу потом правоохранительным органам о нападении на меня с целью....да какая разница, с какой целью...а собака всего лишь меня защищала...и я вправе это сделать :evil:  
стрелки ......ные :evil:

Господа, два раза я задавал вопрос собачникам,хоть кто нибудь убирает за своей собакой дерьмо, которое остается на улицах города,дворовых территориях и т.д.

борьба с дерьмом-вот цель...главная...в жизни... :evil:
+1 к "с себя начните, люди...наведите порядок сначала среди себе подобных..
не можете??? а чего так??? собак то проще стрелять smile:evil:"
Гость, 3 февраля 2011 21:13
Буквально сегодня выходя из Горницы на меня бросилась собака.

она тоже в курсе...читает и отвечает ;) и она не одна...так что держитесь ;)

От кого вас спасают? От собак? Ну так и держитесь подальше.А мы будем радоваться жизни,когда приходишь с работы, а тебе искренне радуются и искренне любят просто за то, что ты есть.
....кстати,что вы там про перекошенные kwf говорите? на себя в зеркало поглядите, вы ж вся перекошенная.В душе. smile:)

+1 :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2011 21:20
Сегодня возле дельфина шокером от меня собака получила,не знаю что с ней стало ,просто дергалась она в конвульсиях сильно! :D Кстати испытал его на деле,классная вещь! :D
Гость, 3 февраля 2011 21:21
Дай Бог здоровья Озерской службе по отстрелу собак!
Гость, 3 февраля 2011 21:24
Не знаю как в городе а возле гор.свалки их полно.Мы летом с корешами когда мотоциклы делали пару раз из травматики стреляли.Вообще прикольно!
Гость, 3 февраля 2011 21:33
Господа посетители форума обратите внимание на фото, где снег.... когда на улице зима, вас Татьяна Мельникова разводит, где в нашем городе посередине зимы вы видели бы начисто очищенный асфальт от снега, да ни где!!!, я думаю, что в службе по отлову работают люди, которые могут отличить домашних собак от бездомных и не будут отлавливать собак в ошейниках и тем более породистых... PS: кстати, почему у бойцовой собаки не намордника, не говоря уже о хозяине!!!
Гость, 3 февраля 2011 21:35
Сегодня возле дельфина шокером от меня собака получила,не знаю что с ней стало ,просто дергалась она в конвульсиях сильно! smile:D Кстати испытал его на деле,классная вещь! smile:D

тоже испытывала...на таких вот долб...ах :evil:  действительно, "классная вещь" :evil:
на себе нет желания испробовать...а мы поржём над конвульсиями...сильными :evil:
Гость, 3 февраля 2011 21:40
Не знаю как в городе а возле гор.свалки их полно.Мы летом с корешами когда мотоциклы делали пару раз из травматики стреляли.Вообще прикольно!

капец...мало нам жителей города, так ещё и жители свалки присоединились ;)  тож начнёте речь про "караул...дерьмо кругом"??? и из травматики всех стрелять...контрольными после шокеров :evil:
Гость, 3 февраля 2011 21:47
ЕСЛИ кто не любит животных, и тоже считает что надо их убивать, то и жизнь у него будит фиговая, и помрет человек рано...и ничего святого в таком человеке нет, таких людей отстреливать надо а не животных!!!!!!!!!!!!!! :)
Гость, 3 февраля 2011 21:48
Опупеть, страна даунов- электрошокер, травматика, всех мочить. Не люблю бродячих собак, но таких  -еще больше.
Гость, 3 февраля 2011 21:56
только троньте мою псину - задушу и травматика не поможет :!:  :!:  :!:
Гость, 3 февраля 2011 22:20
Кто  к  моей  собе прикоснется  хоть  пальцем  -  я  за  себя  не  ручаюсь, рожу  расцарапаю.
Гость, 3 февраля 2011 22:33
Тут  вот  рядом  тема  про  Снежинского Хатико.
У  кого  из  вас, собаконенавистников, рука  поднимется  его  убить???
Он  же  тоже  без хозяина!  И вся  вина  его  в  том, что  хозяин   умер!
Ну, так  кто  его сможет  убить?  Опробовать  травматику?  Шокер?  Пнуть?
Ну???
Гость, 3 февраля 2011 22:38
От гостя 19-19
Дорогая моя и любимая ответчица,во-первых я не тетенька, а девушка, во-вторых, вы ни мою семью ни моего ребенка не знаете и ни кто не давал вам право хоть как -то отзываться о моем ребенка (мой муж бы вам башку оторвал за эти слова)Если вы уж такая правильная и прекрасная мама, вы бы никогда не позволили себе так отзываться о чужом ребенке.Да дети бывают разные!
И самое главное третье - вы меня не видели и не знаете на сколько градусов у меня что то там перекошено :D , впрочем как и перекошено вообще!