РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqwwrgsV
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
8 Сентября
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (753)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (378) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Сентябрь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6

полный архив

Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

Городская жизнь, 1 января 2013 17:09, источник: vestiural
Скоропостижно скончался сити-менеджер Озерска Александр Федоров

 Сегодня ночью, на 47 году жизни, скоропостижно скончался в реанимации сити-менеджер Озерска Александр Владимирович Федоров.

Основные этапы жизненного пути
Александр Владимирович Фёдоров – коренной озерчанин, родился 28 января 1965 года. Окончил школу № 40. Отучившись в Уральском политехническом институте, вернулся в родной город, несколько лет работал на «Маяке», затем – коммерческим директором в частной фирме, а потом создал собственное предприятие по поставке продукции производственно-технического назначения. В 2000 году с отличием окончил Уральский государственный экономический университет по специальности «Финансы и кредит». В 2002 году получил диплом Открытого университета Великобритании в области менеджмента. С 2000 года Фёдоров работает в ЗАО «Уралгидромонтаж» заместителем гендиректора по экономике и финансам, одновременно с 2003 года избран председателем Совета директоров. В 2005 году был избран в Собрание депутатов Озёрского городского округа.

Сильный экономист и опытный хозяйственник
На депутатскую работу Фёдорова «благословил» гендиректор ЗАО «Уралгидромонтаж», народный избранник Анатолий Лобода. По его словам, став депутатом, Александр Владимирович существенно усилил экономический блок законодательного органа Озёрска, так как он не только умный и порядочный человек, но и грамотный специалист, сильный хозяйственник, который к решению любой проблемы подходит комплексно, продумывая каждую мелочь, и – что очень важно – доводит любое дело до конца.

Судите по делам его
Председатели КТОСов – люди, которые по долгу службы тесно общаются в том числе с депутатами. Валентина Афтахова, несколько лет возглавлявшая КТОС-5, а ныне член Совета ветеранов Озёрска, среди множества народных избранников особо выделяет именно Фёдорова: «Очень ответственно относится к депутатским обязанностям, без лишни слов старается помочь своим избирателям. Помню, сколько времени он занимался организацией ремонта тротуара по Луначарского, 15 и Карла Маркса, 6. А всё-таки сделал дело! Работать с Александром Владимировичем – одно удовольствие: выдержанный, деловой, грамотный. Считаю, что таким должен быть депутат».

Поддержка спортсменов
Дзюдо – любимый вид спорта Александра Фёдорова. И пусть сейчас он надевает кимоно только «для души», но связи с секцией дзюдо в Озёрске не теряет. По словам заслуженных тренеров Игоря и Андрея Жучковых, во многом, при поддержке таких людей, как Фёдоров в городе ежегодно проводится турнир по дзюдо памяти Николая Мусатова, а воспитанники секции имеют возможность участвовать в соревнованиях регионального и всероссийского уровней: «Считаем, что таким и должен быть депутат».

Напомним, что 26 декабря 2012 года Александр Федоров был избран сити-менеджером г.Озерска.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
В трусах и бусах, 2 января 2013 15:29
Соболезнования родным. Печальное начало года, что тут скажешь...
Знаю, что А.В. Федоров еще официально не приступал к обязанностям Главы адмы. Баранов А.Ю. так и остается временно исполняющим полномочия.
Гость, 2 января 2013 15:42
надо сперва самим покаяться перед Творцом,за то что мы стали ненавистны друг другу, мы ищем врагов среди своих :!:
Только покаявшись мы вернем милость Создателя к себе! Рок только тогда исчезнет от нас и от нашего города.
Соболезнование всем родным и близким,друзьям и знакомым,хорошим был человеком.И ушел не запятнав себя :!:
Гость, 2 января 2013 16:12
Заставить депутатов вернуть Устав в прежнее состояние! Главу избирать и нет нужды в этих сити! Хватит черных полос городу! Калинин принес эти полоски, которые стали полосами! А семье Федорова наши чисто сердечные соболезнования! И нет прощения Калинину, Сылько, Баранову, что молчат! праздники - праздниками! Но человечность - вот что главное!
Гость, 2 января 2013 16:40
никто не молчит
www.ozerskadm.ru/about/info/news/16150/
Гость, 2 января 2013 16:43
ДА ЧТО ЖЕ ЭТО ТАКОЕ ПРОИСХОДИТ ТО :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o  :o
SALAM, 2 января 2013 16:55
И нет прощения Калинину, Сылько, Баранову, что молчат! праздники - праздниками! Но человечность - вот что главное!
-----------------
Сами то Вы человечны писать такое,в такой теме?
----------------
http://kalinin-ozersk.livejournal.com/17183.html
Вася, 2 января 2013 17:07
Это судьба! Это местные интриги уже просто надоели. Человек просто перенервничал, он был не готов к этой грязи.
Гость, 2 января 2013 17:21
Как жаль...Соболезнование родным и близким.
Неужто власти будут опять ту же "колоду" тасовать?! Кого из этого "отсева" можно выбрать?! Неужели нет в городе больше достойных, грамотных и ПОРЯДОЧНЫХ?!
Гость, 2 января 2013 17:25
Гость, 2 января 2013 17:30
Если бы в свое время разобрались с интриганами Порошина-возможно не было бы настоящее.
Гость, 2 января 2013 17:33
Из этой колоды теперь уж точно останутся "свои"...
Гость, 2 января 2013 18:14
Завязывать пора с этим балаганом сити-менеджеров, уже везде по России это начинание показало свою провальность. Может у наших депутатов хватит ума прекратить биение головой в стену и вернуть в город нормальный демократический институт выборности. Сейчас весь город поставлен в зависимость от подковерной возни каких то группировок, а жизнь проходит мимо.
Гость, 2 января 2013 18:23
какая-то странная история... очень странная... здесь очень много недосказанного...
Михаил Иванов, 2 января 2013 18:33
Ужасное известие... а столько надежд было...
Похоже, что теперь достойные кандидаты врятли найдутся
Гость, 2 января 2013 19:09
Когда будет прощание с Алесандром :?:  :cry:
Знакомая, 2 января 2013 19:10
Ах! Какая штука жизнь...Очень его жаль...Хорошим он был человеком! Соболезную родным.
Соседка по дому, 2 января 2013 19:33
Чудовищная несправедливость!  Александр Владимирович был добрым и порядочным человеком. Очень, очень жаль его. Соболезную родным.
Гость, 2 января 2013 19:47
может лучше подождать официального диагноза......
Гость, 2 января 2013 20:36
Гость, 2 Января 2013 19:47
официальный уже есть, а реальный вы никогда не узнаете.
Прощание предварительно 5 января
Гость, 2 января 2013 20:37
Васе. Вот на это и рассчитывали.Человек работал с Лобадой. Прошел серьезную школу жизни.Знал,кто есть кто,и знал, на что и куда идет.А насчет диагноза...Почитайте интересные комментарии на Челябинском портале.
Гость, 2 января 2013 21:37
Соболезнование родным. Очень жаль. Я в него поверил, посчитал, что избрали достойного сити-менеджера. Уверен, это не какие-то происки, а что со здоровьем населения дело обстоит плохо. И областные власти создают чрезмерную нервозность.
Гость, 2 января 2013 22:17
Вот такая она, реальная политика... Жаль парня. Из-за интриг не стало хорошего человека.
Медицинская комиссия в таких случаях должна была выявить кризисное состояние здоровья претендента на пост. Но, похоже, справку о прохождении медкомиссию Александру просто нарисовали заочно. С мелочей и мелких интриг всё началось. А закончилось...
Гость, 2 января 2013 23:47
Ни за что не поверю в естественность смерти Александра Федорова.Так не бывает.На лицо Государственная измена.
Гость, 2 января 2013 23:57
ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ КАНДИДАТ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ МЕСТО ГЛАВЫ? АКСЕНТЬЕВ ТЕПЕРЬ  БУДЕТ?
Политолог, 3 января 2013 00:04
Был вдали от связи и коммуникаций . Прочитал и испытал двойственные чувства . С одной стороны мне очень жаль Александра и могу лишь выразить глубокие соболезнования... С другой стороны, вынужден к не менее большему сожалению еще раз констатировать правоту своих коментов, главным посылом которых было - НЕВОЗМОЖНОСТЬ вывода Озёрска из состояния политического ( а теперь и экономического ) кризиса предполагаемого существующей командой "власти". Александр Алексеевич ! У вас была уникальная возможность, придя к честной власти на волне политической "усталости" озерчан от бесконечных, лукавых схем предыдущего кошмаривания, начать эпоху ЧЕСТНЫХ и БЕСКОМПРОМИССНЫХ решений и умного, патриотичного окружения ! Но вы, изначально заняв позицию демагогической риторики, хитрого закулисья и партийно -политических приоритетов в административных делах - совершили грубейшую ошибку ! А призвав под знамёна своих соратников и советников, одиозно - алчных и циничных людей - поставили ОДНОЗНАЧНЫЙ крест на идее возрождения города ! В свое время, г-н А.Ковригин (наверное и сам того не подозревая) сравнил ваш стиль управления со стилем М.С. Горбачева . А ведь это - самое точное и образное сравнение ! И в том, как вы видели "беды во всех внешних факторах", но только - не в своей методе и окружении ! И в удивительнейшем свойстве находить и прислушиваться к логике политинтриганов ! И в судорожных попытках сохранить власть и значимость ! Вот и в трагедии А.Федорова закономерна та схема, при которой вы согласились не на реанимацию ситуации и здравый смысл, а на коммерческую цепочку в которой виделись интересы "затянувшей" вас в трясину магнитогорско-челябинской мафии и наших фирм, которые договорились поправить свои производственные дела за счет реализации своих возможностей в этой цепочке! А. Федоров, при всех его положительных, генетических качествах, был ЧЕЛОВЕКОМ ПОДНЕВОЛЬНЫМ и не МОГ ОТКАЗАТЬСЯ от предложений . Но будучи не глупцом, он видел ту пакосто - грязную роль , которая отводится ЛЮБОМУ несчастному (или беспринципно - жадному) субъекту, ставшему заложником предложенной должности "сити". Я уверен, что этот анализ и расклады не прибавили жизненного тонуса усопшему (вне зависимости от официального диагноза). Меня спросят : " Ну, а каков же выход !? Есть ли шансы выбиться из дерьма!?" Вернусь на свои позиции, кои я не меняю со времен ареста "тарасовцев".  1. Немедленно утвердить ВРЕМЕННЫЙ исполнительный кабинет администрации города. 2.Внести все жизненно важные и реальные поправки в устав ОГО, конкурсные положения и нормативные акты административного управления, (после общегородского обсуждения и комплексного согласования) до летних депутатских каникул. 3. САМОРАСПУСТИТЬ Собрание и немедленно инициировать НОВЫЕ, МУНИЦИПАЛЬНЫЕ ВЫБОРЫ , избранию НОВОГО ГЛАВЫ ОГО и назначению новых процедур по утверждению главы администрации. P.S. Я не могу продвигать популисткую идею "полной ликвидации" управленческой схемы ЗАТО, ибо представляю степень законотворческих нереалий этих идей на современном этапе . И так, дорогие наши "избранники", проявите смелость и решительность ...
Гость, 3 января 2013 00:47
ШОК... очень жаль... действительно, только надежда появилась, что жизнь города к лучшему пойдет... как не хватает порядочных людей в наше время. действительно большая утрата...
Василий Дороднов, 3 января 2013 01:07
Жаль. Порядочный и грамотный человек. Мои соболезнования родным.
Михалычъ, 3 января 2013 01:26
Кто-то очень не хочет местных у власти в городе...
Гость, 3 января 2013 01:41
О! Не дай бог кому окунуться в это болото!!!
Гость, 3 января 2013 07:15
Гость, 2 Января 2013 23:57
ПОЛУЧАЕТСЯ ТЕПЕРЬ ВТОРОЙ КАНДИДАТ ДОЛЖЕН ЗАНЯТЬ МЕСТО ГЛАВЫ?

К счастью, НЕ получается! Калинин ещё один конкурс обещал! Ждём-с!
Гость, 3 января 2013 07:54
Конечно,к счастью. Хоть останется живой..Теперь точно будет "свой"..
Соседи по дому, 3 января 2013 09:34
Уважаемые Оксана Вячеславовна и ребята!
Искренне сочувствуем вам в вашем горе, примите наши соболезнования!
Поверьте, в этот страшный час мы скорбим вместе с вами!
Гость, 3 января 2013 11:37
Искренние соболезнования родным и близким
Лукиных Дмитрий, 3 января 2013 11:53
Оксана, мои искренние соболезнования, держись
Гость, 3 января 2013 11:57
Шок, просто шок. Изначально закрадывались сомненья. Федоров достаточно честный и адекватный человек. И как он сможет противостоять этому черному порядку? Если даже Тарасову глаза замазывали дорогими палатями, и он явно это знал, и все же - его подставили и сдали с потрохами. Но в той ситуации был человек, далекий от экономики и политики.Такого и подобрали, специально. Но в нынешнем случае - достойный, образованный человек, которого просто кинули на амбразуру. Порошина вовремя отвели от беды, но Федорова очень жалко. "Что наша жизнь? Игра". А всем игрокам (и местным, и областным) - делайте выводы, господа. Вот к чему приводят ваши личностные игры. Калинин - троянский конь, это было видно с самого начала, время - это подтвердило лишний раз. Цена за такого коня  высокая очень.
чёрный юморист, 3 января 2013 12:04
"...К счастью, НЕ получается ! Калинин ещё один конкурс обещал !... "  Да, друзья !  В Озёрске зародилась добрая традиция - организовывать конкурсы, массовки, отжимания от пола, бег в мешках и перетягивание каната... :(
Гость, 3 января 2013 12:06
Политолог, 3 Января 2013 00:04
--------------------------------------------------
5 баллов.
Гость, 3 января 2013 12:19
Второй раз выражаю родным глубокие соболезнования. Я посчитал,что выбрали хорошего специалиста и достойного человека.
Хочется ответить ПОЛИТОЛОГУ.
Чернышов дважды был избран на прямых выборах. Сейчас общее мнение - он был плохим руководителем. Посчитали, что должность сити-менеджера прекратит противостояние исполнительной и законодательной власти. Так что просто отмахиваться от нынешней структуры нельзя. Все дело в том, что у нас нехватает хороших специалистов и достойных людей во всех областях жизни города. Начиная с руководства подразделениями "ПО "Маяк". А медицина как? Но мы не можем. действовать как в спорте, где тренеров и играков нанимают за границей. По-моему, не надо ругать Калинина. Надо беречь людей, взваливших на себя груз ответственности. Надо найти в городе достойных людей на должность сити-менеджера и оказывать им всяческую поддержку. А не так, как было с Трофимчуком.
Гость, 3 января 2013 13:17
Мужики, отмечая праздники, следите за здоровьем, меньше пейте!!!!!
Политолог, 3 января 2013 15:06
Гостю 12:19.  Не пойму сути Вашего мне ответа . Причем здесь прямые выборы Чернышева ? (хотя практика выборной системы и доказала, что прямые выборы - наилучшая из всего действующего дерьма система ). Вы читайте внимательно мои предложения ! Я ведь четко обозначил алгоритм действий и объективно признал сложность изменения Федерального закона о ЗАТО на данном этапе . Самое доброе, что смогут на сегодняшний день сделать для города депутаты - это самораспуститься летом и начать подготовку к формированию совершенно новой ( в лицах) власти в Единый выборный день сентября -13г. К этому времени, с большой долей вероятности произойдет смена правящей элиты губернии, вслед за ней, естественно область и ОГО освободит от своего "окормления" сенатор Цыбко, однозначно прояснится ситуация с руководством ПО "Маяк" на ближайшее время, что придаст решительности и адеквата в его участии в формировании новой власти и делегировании в нее новых представителей . Городское сообщество, наученное уроками "возрождения и наведения порядка вместе", будет дай бог трезвее и избирательнее . А насчет " поберечь Калинина" - тут я с Вами полностью согласен ! Ну в смысле - надо ему поберечь на будующее свое здоровье и прекратить пытаться "укатить три тачки". Неужели кому то еще в городе не понятно, что он не Ден Сяо Пин :) ? "Кадровик" из него не состоялся . Трофимчука - отправил "на больничный", Тарасова запустил, как "наивный, доверчивый" житель Трои того коня, Цибко слушался, как "дошколенок" в группе продленного дня, Валентину Михайловну призвал в "спасители отчего дома", Порошина окрылил, сподвиг и - подвел "под красный крест", Федорова, ( зная о его давней и  НЕИЗЛЕЧИМОЙ беде) СОЗНАТЕЛЬНО благословил на неподъемный, авантюристический проект :(   ...Так что, может кому и надо подыскивать в городе достойных кандидатов на хозяйство - только не Александру Алексеевичу и его советникам ! (Да и какой порядочный, адекватный и трезво мыслящий пойдет сегодня"под знамена этой команды !?)
Гость, 3 января 2013 15:12
Чего то не так с этим креслом.
Гость, 3 января 2013 16:04
Почему "зная о его давней и НЕИЗЛЕЧИМОЙ беде" и Калинин и Лобода затолкали его в это кресло? Может быть затем, чтобы потом управлять легче было?
Гость, 3 января 2013 17:02
Печально!!! Соболезнования родным и близким!!! Хороший был человек!
Гость, 3 января 2013 19:10
Эту "неизлечимую" болезнь можно было спровоцировать любой каплей лекарства.Нужно было беречь
этого неплохого,на мой, взгляд,человека.Расслабились...Это первое.             Второе.   Действитель,Сылько-советник!.По меньшей мере-смешно.                   И в третьих. Вы наивны.Депутаты просто так не отдадут свои места.Вы видели их лица?.
Гость, 3 января 2013 22:45
Уважаемые, Политологи! Если бы Вы хоть чуть мыслили в политике и хоть чуть болели за жизнь и судьбу города, Вы бы не отпускали эти провакационные опусы. Ваши опусы читают люди, которым все равно до Ваших политологических умозаключений, им нужно содержать семьи, кормить-поить детей, ездить по нормальным дорогам, жить в теплых квартирах, ходить по безопасному городу, светлому, чистому. А читая Ваши опусы они начитают заниматься критикой и по делу и без дела, в их душах зарождается нелюбовь к власти в целом, в этом они сущес твуют сами, живут их дети, их родители. А потом мы с Вами спрашиваем "И откуда столько злобы, ненавести у наших детей, почему процветает наркомания и пьянство. Да потому, что нельзя жить в постоянном негативе и хаить, не любить свой город, свою страну. Ни кто нас нигде не ждет с распростертыми руками. И нигде нет условий много лучше, чем у нас. В принципе, во всей России-матушке так. И средства массовой информации должны нести добро и позитив. А по поводу Ваших опусов в сторону Калинина. Это гнусно. Вы все прекрасно знаете, что он как никто другой желает сделать жизнь города лучше. И за Трофимчука боролся и работал бы тот до сих пор, если бы не стремление взять побольше и прокол с выборами сына. И был не в восторге от Тарасова, но открыто противостоять губернатору и сенатору сегодня мы видим как это, да и вообще, все смелые за анонимными никами, а на деле многие,например, заводчане могут сказать Баранову "Да пошел ты...". И вообще последние полгода его борьба за сити, это действие сильного и неравнодушного к нам человека. Политик из него не берусь сказать какой, но почему Вы не пришли к нему и не предложили свою концепцию действий на благо... А потому, что Вам удобно сидеть дома, пить пиво и советовать, критиковать и подначивать ... Вот поэтому у нас все так. А вот собрались бы все: Литовкины, Подобрянские, и пр бизнесмены, работники администрации, политологи и пр, т.е. люди которые могут реально конструктивно что-то сделать и решили бы как сделать жизнь себе и своим горожанам лучше. И тогда бы нам не пришлось за дешевыми продуктами ездить в Кыштым, за шмотками вЕкат, Челяб., ездить по плохим дорогам, жить в темном холодном городе, и обвинять главу и депутатов во всем, и не пускать чужих, чужой он и есть чужой. Только совместно с бизнес-элитой, руководством ФГУПа, опытными руководителями, можно что-то конструктивное сделать, не пускать область, и противостоять продажным крысам (типа конкретным), которые даже и смуту уже не несут. Беда должна сблизить. Соболезнование родным, А Александр Федоров реально хотел сделать вместе с главой и депутатами нашу с Вами жизнь лучше. И зачем писать всякие гадости...., тем более кого то обвинять...
Камо, 4 января 2013 01:31
"Вы все прекрасно знаете, что Калинин как никто другой желает сделать жизнь города лучше."
Даже в теме про усопшего пиарите Калинина. А как у него, совесть-то не замучила? Или по-прежнему - холодная голова и горячее сердце (про чистоту рук не скажу).
"И за Трофимчука боролся и работал бы тот до сих пор, если бы не стремление взять побольше и прокол с выборами сына."
Т. е Трофимчук стремилсмя взять побольше. И зачем тогда Калинин за него боролся?
"И был не в восторге от Тарасова, но открыто противостоять губернатору и сенатору"
Т. е. он готов принять любые условия игры, лишь бы удержаться на месте?
"Политик из него не берусь сказать какой, но почему Вы не пришли к нему и не предложили свою концепцию действий на благо... А потому, что Вам удобно сидеть дома, пить пиво и советовать, критиковать и подначивать ..."
А вот здесь - полная неправда. Знаю Политолога лично. И знаю, что он неоднократно подходил к Калинину, говорил, советовал. Жалко, что лично высказанные Политологом Калинину пророчества сбываются в неожиданно худшем варианте, со смертью человека...
"А вот собрались бы все: Литовкины, Подобрянские, и пр бизнесмены, работники администрации, политологи и пр, т.е. люди которые могут реально конструктивно что-то сделать и решили бы как сделать жизнь себе и своим горожанам лучше."
Вот Литовкин-то хохочет, читая это...
"И тогда бы нам не пришлось за дешевыми продуктами ездить в Кыштым, за шмотками вЕкат, Челяб., ездить по плохим дорогам,"
... и это.
"не пускать область"
А что будет, если бласть перестанет пускать нас?
Юрий Поволоцкий, 4 января 2013 01:39
Все знают, как нужно играть в футбол, строить дороги и управлять государством. Поэтому когда понимается вопрос о самороспуске Собрания, у меня возникают сомнения, что те, которые о нем говорят, четко представляют себе, как это будет происходить.
Когда в ситимены избирали Шейна, встал вопрос - как голосовать: открыто или тайно. Решили голосовать тайно. И правильно сделали, как оказалось у губернатора нашлось 7 единомышленников, правда из трусливого десятка. Поднять руку перед камерами они не решились.
Сейчас, когда я задал вопрос: «Как будем голосовать»? Поступил ответ: «Открыто». «Почему, чего ради вдруг все так осмелели»? «А как хотим, так и голосуем»?
Не вы будете нас распускать, дорогие озерчане, а мы сами будем, если захотим, самораспускаться, сами будем принимать решение, в какой форме голосовать за это предложение.
Гость, 4 января 2013 11:14
Камо, 4 Января 2013 01:31
"Даже в теме про усопшего пиарите Калинина",
я не пиарю, мне это не надо, да и ему надо полагать тоже,
мы живем в небольшом городке и многие знают друг друга, в том числе я знаю шапочно, наблюдательно всех выше указанных, читаю, анализирую разную прессу, как многие из женщин далека от политики, но мой возраст позволяет мне не брать на веру пошлость "конкретной" и иногда думать не только о котлетах и плохих "мэрах" когда в моей квартире 18 град, А совесть и честь у Калинина как раз таки в отличии от многих нас присутствует и руки не думаю, что грязные!
Зачем за Трофимчука? Руководитель от бога.
Вот, вот потому, что Литовкин хохочет....и ему , и Вам подобные делают тоже самое у нас в городе все так, надо чуть подняться иногда над исключительно личной выгодой и интересами, сделать что-то благородное и не только себе в карман, может и тебе ч/з время воздастся более. Я понимаю, что у нашей бизнес-элиты не те помыслы, а может все же попробовать как Комаров, а  ???
Гость, 4 января 2013 11:31
Поволоцкому.          Привяжете себя веревкой к креслу с гранатой в руках?          А госте от 3 января.                                                                                                Я бы с вами согласилась,если не одно НО...Калинин ФСБшник,а не ФЗУшник...
Гость, 4 января 2013 12:34
Ну что, озерчане, теперь-то наконец до вас дошло, что свой кандидат у вас не пройдет?
Политолог, 4 января 2013 13:05
Уважаемый депутат Поволоцкий ! Я не футболист и не дорожный строитель , но вот процедуру самороспуска представительного органа представляю достаточно четко ! И ничего в ней нет заумного и трагичного для города. И, как голосовалку проводить, тайно, или явно - не суть проблемы . Проблема в этой процедуре только одна - инициатива и воля Собрания . Ну с инициативой, думаю проблем не будет в Вашем лице, или еще одного депутата, который тоже все время убеждает народ "что не держится за депутатское кресло". Что же касается воли -  ее  народ  увидит по результатам голосования . Вы там в Собрании, кстати, все даете себе отчет, что эта власть уже реально не сможет сделать ничего путного для города (даже просто перевести положение в позицию тихого застоя) ? Или  просто хотите дотянуть до юбилейной даты - "20 лет бардака и безвластия "!? Мысль хорошая ! Кстати, прецедент попытки самороспуска Собрания у нас недавно был . Это когда Чернышев согласился на одно из предложений Сумина - на досрочные перевыборы обеих ветвей власти, и написал обращение в Собрание об одновременном сложении полномочий... Тогда, кстати, после консультаций и коллективных обсуждений эту мысль полностью поддержала фракция "ЕР". А вот ваши тогдашние спонсоры и соратники - "богатыри", засветили свое истинное лицо и замыслы... Но если я заблуждаюсь в своих прогнозах и предложениях - поправте меня аргументированно и желательно с Вашим личным видением выхода из сложившейся ситуации . А то пока, кроме дилетантских заклинаний о "чистых руках, пламенном сердце и добрых помыслах", я ни в одном СМИ ничего не вижу (как впрочем, и самих помыслов). Все. На эту тему я рассуждать заканчиваю . Буду с нетерпением ожидать следующего избранника на роль "озерского мессии"...
Гость, 4 января 2013 13:18
гостю 3.01. 22:45 .  А почему вы решили, что здесь люди высказывают свои мысли ничего не смыслящим в политике домохозяйкам !? Почему вы считаете констатацию фактов и критику власти - причиной разжигания злобы и жестокости !?Почему вы свои симпатии и слепое доверие Калинину агрессивно навязываете читателям !? Почему критику его решений называете ни больше, ни меньше - гнусностью !? Почему утверждаете, что проблема "дорог и дураков" -  следствие рассуждений "политологов"!? Почему считаете, что Калинину будет более интересен диалог с этими самыми "политологами", а не с Литовкиными !?
Гость, 4 января 2013 15:08
Гость, 4 Января 2013 13:18
Вы спрашиваете, почему я так считаю, да потому, что не мне Вам говорить, что такие опусы пишем только мы с Вами, частично люди сведующие, остальным некогда, все равно, неохота, 80% населения вообще сюда не ходят (не имеют, не умеют пользоваться ПК; подавляющее большинство наших горожан люди с большим IQ и читать данный журнал нет необходимости). Вот и все. А вот на тех кто сюда ходит, а это в основном молодые, Вы и пытаетесь воздействовать.
А диалог нужен прежде всего с "Литовкиными", а политологам только под пиво в местных наливайках-барах рассуждать надо, в принципе там они и оттачивают свое мастерство....
А критика и недоверие КАА может быть только у тех кому не дают украсть, урвать у горожан, вот Вы и пытаетесь констатировать. А это и есть гнусность...
Гость, 4 января 2013 15:38
Ба...Так оказывается ХОЗЯИН нашего города-ЛИТОВКИН?!   И ОН все решает?! И даже-кому жить!?...Вот это новость!
Тоже гость, 4 января 2013 15:43
Гость, 4 Января 2013 15:08
Вы спрашиваете, почему я так считаю, да потому, что не мне Вам говорить, что такие опусы пишем только мы с Вами, частично люди сведующие.

Люди, сведущие в управлении, в т. ч. муниципальном, должны ясно понимать, что даже не сегодня, а лет семь назад, город был умело поставлен в ситуацию, когда прийти в городское управление могли только люди без чистых помыслов и с определенными меркантильными и карьерными целями. Потому что это стало занятием грязным - для тех, кому плевать на общественное мнение. Нормальный человек, если его ежедневно называют свиньей, либо уйдет, либо захрюкает. И мы видим результаты - никогда не договорятся те, кому плевать на город, кто только делает вид, что радеет о нем. А сейчас такие в абсолютном большинстве. Им удобна "неконструктивная" оппозиция. И фиолетовы все ваши рассуждения.
Гость, 4 января 2013 17:24
"...Так оказывается ХОЗЯИН  нашего города - ЛИТОВКИН ?!...."  А что, есть по этому поводу какие то сомнения ? Если не он, то кто ?  Неужто народ ? Депы ? ЕР ? Нет !!! Мы говорим ДЕПЫ - подразумеваем Литовкина ! Мы говорим ЕР - подразумеваем Литовкина ! Мы говорим НАРОД - но и тут снова Литовкин !!!
Знайка, 4 января 2013 23:59
так все успокоились.хозяина нет, поэтому и имеем то, что имеем! КАА-это партия.
С добрым утром!, 5 января 2013 14:09
Гость, 4 Января 2013 15:38
Ба...Так оказывается ХОЗЯИН нашего города-ЛИТОВКИН?! И ОН все решает?! И даже-кому жить!?...Вот это новость!
======================
Мы искренне рады за вас. Наконец-то и до вас дошла эта "новость". Но лучше что-то понять и осознать с большим опозданием, чем вообще никогда. ;)
Гость, 5 января 2013 15:12
На литовкина накинулись, ну и теперь он кому не угодил
Гость, 6 января 2013 12:20
Политолог, вам просто нужно выспаться после праздников или вырасти в своих советах.
Ни одна власть не станет самораспускаться в России.
И про подсудимого Чернышева, которого упорно защищаешь тут, предлагая как панацею зама подсудимого мэра Бабошина  главой администрации?
Что за враньё про то, что Чернышев готов был уйти, а депутаты нет?
 Это как раз Чернышев отказался уходить , а Борцов был согласен.
Это ради объективности конечно, а не во славу Борцова.
Гость, 6 января 2013 13:55
да потомучто все поскупал всеми способами..все что можно.. все в аренде...город погряз поуши в коррупции..а вы все как то не догоняете кто здесь кто...
проходил мимо, 6 января 2013 15:22
Гость, 6 Января 2013 12:20
...Это как раз Чернышев отказался уходить , а Борцов был согласен...
---------------
:o ???
Опачки! Вот это поворот событий! Чего только нового и интересного не узнаешь на озерском сайте!
:D  :D  :D
Гость, 6 января 2013 17:47
Может, и в Челябинске из театра не Чернышева, а Борцова под белы руки выводили?
Гость, 6 января 2013 19:02
Какая же гадость-это политика!..
Гость, 6 января 2013 19:45
Гость, 6 Января 2013 19:02
Какая же гадость-это политика!..

Да нет, гадость - это заливная рыба!  :D
Гость, 7 января 2013 12:25
А потому, что Вам удобно сидеть дома, пить пиво и советовать, критиковать и подначивать ... Вот поэтому у нас все так. А вот собрались бы все: Литовкины, Подобрянские, и пр бизнесмены, работники администрации, политологи и пр, т.е. люди которые могут реально конструктивно что-то сделать и решили бы как сделать жизнь себе и своим горожанам лучше.

ЭХЕЭХЕЭХЕЭХЕЭХЕ

А вы хотите сказать, что наши власти для того создавали монополию одной партии, что бы услышать  тех, кто хочет что-то ей посоветовать?
  Литовкин  у вас в ЕР. Что еще нужно?  Разве он вам не советует?
  А простых людей Калинин не слушает и не слышит. Это и по его  крайне несовершенному блогу видно.  Это скорее просто дань новым формам общения с населением, чем желание общаться и делать выводы.
Так что не надо упрекать население - оно как никогда активно и активность его растёт. По большому счёту  протесты на Болотной  разбудили  Герцена.  А попытка создать вокруг себя  щит из преданных  ктосовцев и ветеранов  как  попытка показать демократию провалится  так же как ухнул  СССР как колосс на глиняных ногах.
Гость, 7 января 2013 15:57
=============================================
Гость, 6 Января 2013 12:20
Что за враньё про то, что Чернышев готов был уйти, а депутаты нет?
Это как раз Чернышев отказался уходить , а Борцов был согласен.
=============================================
Спасибо огромное, очень смешно...
Поржал с большим удовольствием...
Гость, 7 января 2013 16:12
Долой ед.россию. Рядом с ними смерть и разруха. И это - свершившиеся факты. Разве о такой "власти" мы мечтали 20 лет назад?
Погибшему Александру - вечная память.
Гость, 7 января 2013 16:53
если  бы напечатали официальный диагноз-меньше бы стали кудахтать.  А так хоть тема для разговоров.как человека и довольно молодого жалко, но ничего человеческое, во всех ее проявлениях, ему было не чуждо!
и я там был, 7 января 2013 20:26
"...Что за враньё про то, что Чернышев готов был уйти. а депутаты нет?..."   Уважаемый, если вы знаете историю родного города только на уровне личных ощущений и разговоров в курилке, то не оскорбляй людей излагающих голые факты. Инициатива одновременного сложения полномочий главой и собранием официально выносилась на повестку дня собрания и транслировалась по ТВ и комментировалась в газетах. На той сессии Чернышев действительно подтвердил готовность уйти при условии одновременного самороспуска собрания . При обсуждении , первой тогда выступила В.Сылько от фракции ЕР и зачитала решение, о готовности всех членов фракции к самороспуску, назначению органов временной исполнительной власти на период подготовки новых выборов . Это заявление оглушило Борцова и Веретенникова, которые до этого пробивали решение отставки только Чернышева и Борцова. Это было очень опасное предложение, т.к. Чернышев уходил сразу в никуда, а Борцов - оставался депутатом без портфеля, но сразу выдвигал свою личность на пост И.О. главы города на оставшийся год, до следующих выборов, ибо по уставу - это прерогатива Собрания. ЕР, понимая, что большинство голосов тогдашнего Собрания было у "богатырей" и зная, что за год главенства в городе Альберт и Валера успеют все "заточить" под себя, решили одновременно избавить город и от Чернышева, и от "богатырей", инициировав самороспуск обеих ветвей....Фокус не удался, ибо "богатыри" проголосовали большинством  против . Этим решением, они действительно раскрыли свои намерения и вызвали раздражение Сумина и определили его дальнейшую позицию при очередной "инициативе богатырей" - попытке отлучения Чернышева с помощью Федеральной поправки в законодательстве. Губернатор тогда свою подпись не поставил . Так что из песни слов не выкинуть ! Что было - то было !
Гость, 7 января 2013 21:40
А где сейчас Борцов? Чем занимается? Почему его не видно,не слышно?И почему "мелькает" иногда,напоминая о себе..
Гость, 7 января 2013 23:33
Гостю 21:40. Мелькание Борцова на современной сцене - констатация политического фиаско сегодняшней власти , один из атрибутов нынешнего абсурда и бардака . Калинин, в своём стремлении " делать ставки на всех лошадей ", и  обещалках - " каждой верной куме - по серьге", окончательно заигрался и быстро деградировал из самодостаточного политика в "межкланового агента влияния" . А Борцова они используют, как  многоопытного политического афериста и мастера подковерных интриг . Так сказать - советник Главы по особым поручениям , на общественно-клановых началах ;)
Гость, 8 января 2013 09:08
Ну вот сюда и перебрались снова всё те же  румяные критики  сайта ОП с обонкротившегося  форума  озёрск.ru  и взахлёб начали читать мантры про солнцеликого  Чернышева, обиженного депутатами.  :)
Гость, 8 января 2013 12:44
Политологу. Я уверен что вы озвучиваете здесь интересы тех господ, которые с нынешним составом депутатов не могут проталкивать  свои интересы. Потому как пришли в СД люди в большинстве своем не обязанные ни на кого отрабатываться (кроме Алушкина и комбинатовцев). Кстати и последние не будут отстаивать бизнес-интересы ваших заказчиков. Вот вы и Иже с вами спят и видят когда будут новые выборы, чтобы запихнуть в новый совет поболе продажных марионеток.
Политолог, 8 января 2013 14:05
гостю 12:44 . Я в своей жизни всегда старался быть "государевым" человеком и руководствовался только принципом наибольшей пользы для дела . Никаких господ я никогда не озвучивал, а высказывал сугубо личную точку зрения . Если это плохо - прошу прощения, но исправляться уже поздно. Я в своих постах никогда не использовал домысел , или слух, - только то, что могу лично удостоверить. Насчет "независимых" (кроме Алушкина и комбинатовцев) депутатов поглядим навскидку . Независимость Калинина, Полетаева и особенно Сылько настолько очевидна, что не подлежит обсуждению :) . Покойный Федоров работал на Лободу, Лобода - на свой бизнес основу коего составляют подряды "продажного "Маяка" и городской власти, Юдина - целиком подвластна УО (чит. существующей власти), Фролова - ЦМСЧ, хваленый Качан и Савушкин имеют настолько зависимый от местного самоуправления бизнес, что никогда не выскажут иную точку зрения, Унашхотлев работает у Шацилло и этим все сказано... Остаются Поволоцкий, Шишикин и Колесникова . Невелик отряд "независимых думцев" ;) А на новых выборах будем уже более логичны, вдумчивы и подозрительнее к басням и сказкам :|
Гость, 9 января 2013 10:56
При нынешнем главе округа меняется третий ситик по тем или иным причинам 9первые два по схожим). Вопрос в чём причина? Я бы ответил в ком причина - в Калинине. Вырождение Озёрска на лицо, развал адмы, городского хозяйства и т.д., и т.п. Лечить (видимо, ампутировать) нужно в первую очередь причину болезни. Соглсасен с Политологом в главных направлениях движения по выводу из кризиса города. Только, как показывает практика, такие движения нужны были ещё позавчера, но никто двигаться не хочет - кормушки важнее, чем интересы города и его горожан...
Гость 12:44, 9 января 2013 11:33
Политологу. Пишите вы конечно складненько. Конечно-же кто-то где-то работает. Что теперь по вашему нужно избирать бомжей или неработающих? Я хочу сказать о том, что в прошлый созыв прошли в большинстве "богатыри"  с четко выражеными бизнес-интересами. Они этого и не скрывали. Пойди им Чернышев навстречу в этом и не было бы никакой возни с отставками. Сейчас такого нет. И некоторым местным "олигархам" это очень не по нраву.
Камо, 9 января 2013 12:25
"Я хочу сказать о том, что в прошлый созыв прошли в большинстве "богатыри" с четко выражеными бизнес-интересами. Они этого и не скрывали."
Скрывали, причем интенсивно. На словах они радели за город. О делах их известно...

"Сейчас такого нет."
И сейчас такое есть, в связи с чем поддерживаю Политолога. Просто, в отличие от "богатырского" созыва, у нынешнего нет мощной группировки под единым началом. Так, группировочки.

"И некоторым местным "олигархам" это очень не по нраву."
А вот здесь - ошибочка. Местных олигархов вполне устраивает ситуация относительного равновесия политико-экономических группировок. Т. Е. вполне устраивает действующий дептатский корпус. Потому что т. н. "олигархам" гораздо проще и интереснее выйти на того, кто НЕПОСРЕДСТВЕННО управляет городскими деньгами и имуществом - на сити-менеджера. Кстати, именно по этой причине местным "олигархам" был очень не выгоден Шейн. Ну не было у них на него выхода, слишком уж он был завязан на областные структуры. И удивительным образом в данном случае позиция "олигархов" совпала с позицией "независимых" депутатов.
Хотя надо признаться, что у нынешних депутатов есть своя независимость - от избирателей.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений