РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
27 Июня
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (15) Вакансии (895)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (344) Сдам (40) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

Парковка по-озёрски

Новости читателей, 5 августа 2012 16:51, источник: А.Лёшкин

Еще один горе-водитель «припарковался» на улице Строительной возле дома № 56 сегодня ночью.  Хорошие  автомобили выпускает российский автопром – два пролёта металлического ограждения  снесены , а автомобиль остался на ходу!

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 августа 2012 17:27
синие движения!  :D
Гость, 5 августа 2012 17:39
ГИБДД у нас в городе когда-нибудь начнет работать??? Ведь движение в городе вообще не контролируется. Страшно представить что будет дальше.
Гость, 5 августа 2012 18:03
ага, номера скручены=)
Гость, 5 августа 2012 18:30
Причем тут ГАИ. Врезались, сразу ГАИ виновато. Нытики вы напоминаете мне одного начальника в гаи который работал при мне. Случись что нибудь мы виноваты были. На всех дебилов сотрудников не напастись, к каждой машине сотрудника не приставишь.
Гость, 5 августа 2012 19:13
Причем тут ГАИ. Врезались, сразу ГАИ виновато. Нытики вы напоминаете мне одного начальника в гаи который работал при мне. Случись что нибудь мы виноваты были. На всех дебилов сотрудников не напастись, к каждой машине сотрудника не приставишь.

СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!
Гость, 5 августа 2012 20:07
Гость, 5 Августа 2012 18:30 - а ГАИ всегда непричем. Сидит тихонько по кустам. Вы видели, что творится в выходные на дороге к пл Отважных ? Это же кошмар. Вот сегодня уже человек там погиб. И ГАИ опять не причем. А кто тогда должен безопасностьдвижения обеспечивать ? До гайцев так и не дошло, что их задача поддерживать порядок на дорогах, а не сидеть в кустах с радаром.
Гость, 5 августа 2012 20:29
Согласен с беспределом на дорогах города по вине ГАИ: по городу беспрепятственно, днем и ночью носятся машины, совершенно не подпадающие под правила - с прямоточными глушаками, не имеющие бамберов и другой атрибутики авто (например, фар), с болтающими номерами, с заниженными подвесками и норовящие сиюминутно нарушить правила. Озерское шоссе и улица Кыштымская напоминают скоростную трассу Формулы-1 в Монако, особенно утром и вечером, после работы. Скорость авто на повороте к старому УАТ-2 нередко превышает 80 км/час и более! На перекрестках веселятся молодежь и другие шумахеры, которыя едут вправо с левой стороны и наоборот. А где ГАИ! Уж, оно точно знает, где нарушаются правила... Если раньше была отмазка - не платят или мало платят, то теперь зарплата выросла - результат ПЛАЧЕВНЫЙ. Все с точностью наоборот!!! Вот Вам и результаты Из-за отсутствия наказания за правонарушения  резко падает культура водителей. Статистика убийственная!
Гость, 5 августа 2012 20:35
буквы от гос номера не разобрал утром. а вот цыфры отчетливо было видно 726
Гость, 5 августа 2012 21:06
А у меня другой вопрос. Неужели нет такой нормы правил, при которой такие вот как здесь, или как у айвенго разбитые авто, стоящие на дороге или газоне, убирать в течении следующего дня куда-нить на штрафняк. А хозяин пусть потом доказывает как автомобиль оказался в том или ином месте.
Гость, 5 августа 2012 21:21
ОНИ ТОЛЬКО ПО КУСТАМ ПРЯТАТЬСЯ МАСТЕРА   ==А ГОВОРИТЬ ЧТО К КАЖДОМУ НЕ ПРИСТАВИТЬ ПОЛИЦАЯ  == ГЛУПО  !!!
Гость, 5 августа 2012 21:26
Так ведь на всех дорогах не поставишь посты, а всем дэбилам мозгов не добавишь, а про мотоциклистов -вообще отдельный разговор. А человека все-таки жаль.До тех пор пока сами не научимся вести себя на дорогах цивилизовано, все будет продолжаться так же печально.
Гость, 5 августа 2012 21:44
то вам много гаи, то где они. и что значит поддерживать порядок на дорогах, кто-нибудь знает. их осталось-то 2 землекопа после сокращений. гаи должно следить за тем как водятлы бухают или бьются на мотоциклах, последних тока могила исправит. я бы вообще на неделю полицию закрыл чтоб всякие писаки на себе ощутили их отсутствие.
неугомонная, 5 августа 2012 22:04
Сейчас смотрю в окно, у машины 2 парня копаются, пока думала как вызвать гаи с сотового, они сами приехали. Одного сразу в машину(видимо хозяина), машину закрыли и уехали , а второй сел в машину и только его и видели 8)
Гость, 5 августа 2012 23:02
Чую неугомонная всю ночь у окна будет сидеть. А я хотел колеса с нее снять по тихому. :|
Бывший сотрудник ГАИ, 5 августа 2012 23:02
Перед тем как повысить зарплату, сотрудников ГАИ сократили в два раза. Интересно как это должно сказаться на их работе, может им теперь раздвоится нужно?  Считается, что очаг аварийности в условиях города — это участок дороги в радиусе ста метров, на котором в течение года произошло три и более дорожно-транспортных происшествия. Ситуация анализируется постоянно и выявить очаг аварийности можно и не сложно, да и в принципе из  года в год очаги  аварийности одни и теже и они распределены по месту и времени совершения ДТП. В связи с сокращением сотрудников ГИБДД, которые непосредственно работали на улице, принудительно сдерживать аварийность, когда на линию выходят сотрудники ДПС, не представляется возможным. Теперь  ваши ДТП кое-как успевают оформлять, не то что в очагах аварийности работать. То ли еще будет :-)
Гость, 6 августа 2012 00:00
Неугомонная. Я и есть второй парень. Меня попросили помочь отогнать эту машину. Авария произошла из за отказа рулевого управления (можете подойти и посмотреть на правое колесо). А вот теперь, благодаря вашему ГАИ, машина будет торчать там ещё 15 суток, пока хозяина не выпустят из ИВС. ГАИшники ответили мне, что машина села коробкой на столб ограждения, поэтому сами они ничего делать не будут. Эвакуатор тоже не заберёт её, поскольку документы изъяты. Поставьте себя на место парня: его на 15 суток, а машина всё это время будет торчать в таком виде. Я практически уверен, что обитатели общежития уже сейчас копошатся в салоне.
Гость, 6 августа 2012 00:15
Куда смотрит Калинин,неужели он не в курсе,что ночью твориться?
Гость, 6 августа 2012 00:40
Гость, 5 Августа 2012 18:30
Причем тут ГАИ. Врезались, сразу ГАИ виновато. Нытики вы напоминаете мне одного начальника в гаи который работал при мне. Случись что нибудь мы виноваты были. На всех дебилов сотрудников не напастись, к каждой машине сотрудника не приставишь.
А пои чем тут ГАИ?? Не работаете, а деньги стрижете. Сижу во дворе никуда не еду в три ночи, пиво пью с подругой и музыку слушаю, греюсь время от времени. Подъезжают, напрямую цену называют, 10000 т.р. иначе лишение!! За порядком следите на дорогах хоть немного для приличия!!!
Стрелец, 6 августа 2012 07:09
Послушать ответственных лиц - так никто вообще ни при чем. Гаишники говорят, что к каждому дебилу сотрудника не приставишь. Руководство Маяковского говорит, что к каждому выпившему гостю охранника не приставишь. Люди бьются, расшибаются.  А руководство только бумаги отписывает, да зарплату получает.
Гость, 6 августа 2012 08:24
А на 15 суток то за синеву закрыли? был у нас один недавно горесинегонщиГ, удачно приземлился около баннеров "випсилинг и т.п.", видимо тоже отказ рулевого управления))) в мозке.
Гость, 6 августа 2012 08:40
Второй парень, а за что его в ИВС?
Алексей Бесславный-неизвестный, 6 августа 2012 08:58
Стрелец, естественный отбор никто не отменял. Если человек идиот, его и 300 спартанцев не уберегут. Лишь бы эти идиоты окружающих людей не цепляли. А про гаи правильно говорят - нет их на дорогах. А нет почему? да потому, что сократили их чуть ли не в три раза, не то, что в два.
Гость, 6 августа 2012 09:16
Гость, 6 Августа 2012 00:00
шаровую поменять вовремя не судьба видимо ?
Гость, 6 августа 2012 09:28
естественный отбор - по Дарвину, среди авто и среди людей...
Фрекен Бок, 6 августа 2012 10:08
может, я чего не понимаю, конечно, но даже у участкового есть такое направление работы - ПРОФИЛАКТИКА преступлений (видимо, он должен ходить по квартирам и увещевать граждан не пить водку, не махать сковородками, не применять лифчики не по назначению и прочее)
именно профилактики ДТП и ждем мы от ГИБДД, первоначально - несоответствие ТС всяким нормативам. но... их же сократили, а потому им осталось только контролировать скоростной режим, да еще пугалом стоять (извините, если кого обидела сравнением)
Гость, 6 августа 2012 12:43
Гость, 6 Августа 2012 00:40
Да уж,  в три ночи пивко пить да музыку (уверена- на весь район) слушать, можно только в машине! А уж прогревать её в такую погоду ну просто необходимо! Маловато с тебя еще попросили! В следующий раз подумаешь, стоит ли музыку ночью включать да газовать под окнам! :D
Доброжелатель, 6 августа 2012 14:28
Так вот, кто у меня под окнами постоянно в 3 часа ночи громко слушает музыку в машине и не даёт моим детям спать! Маловато с тебя балбеса денежек берут за нарушение общественного покоя и езду в нетрезвом состоянии. Видимо, какие-то слишком добрые полицаи тебе попались.

А вообще, классно у жителей нашего города получается включать дурака. Ночью он сидит греется (особенно летом) и никуда не едет. Ну, ну... Бабушке это своей рассказывай. Ты, дружище, лучше скажи номерок и марку своей машины, а уж я обещаю тебе, что к следующему твоему приходу я тебе хороший костерок разведу. Там будет не просто тепло, а жарко, как в сауне. Прямо в машине и погреешься, и попаришься. Веников с собой обязательно не забудь прихватить!
Гость, 6 августа 2012 15:55
не на 15 суток,а на 11 суток закрыли,так как он лишен права управления
Гость, 6 августа 2012 15:58
06.08.2012 в гаи с утра вышли на смену 3 ЧЕЛОВЕКА,инспектора,я им соболезную
неугомонная, 6 августа 2012 16:51
Во-первых я не торчу весь день в окне , просто не курю дома,а гаишников вызывала не я. Во- вторых виделая эту аварию, и как этот бедный хозяин выпал из машины, аж 2 раза. ТАК ЧТО НЕ НАДО ГОСТЮ СТЫДИТЬ ДРУГИХ, ЛУЧШЕ СПРОСИТЬ ДРУЖКА, ЕСЛИ ОН НЕ БЫЛ ПЬЯН , ПОЧЕМУ УДРАЛ С МЕСТА АВАРИИ.
Гость, 6 августа 2012 19:40
Неугомонная, вот Вы видили как он бедолага выпал из машины аж 2 раза, вышли бы хоть помогли. Вот выпадешь так пьяный и никто ведь не поможет :cry:
тот самый водила, 6 августа 2012 21:04
Вот вы спрашиваете, как я в таком виде вообще вожу машину? А как, по-вашему, в таком виде я бы дошёл до дома пешком? В таком состоянии идти намного труднее, чем ехать!
ТОМУ самому водителю, 6 августа 2012 21:20
... 60 рублей такси стоит
Второй Парень, 7 августа 2012 00:46
Подтверждаю, дали 11 суток (суда вчера не было, поэтому сказал на вскидку). Действительно парень лишенец, действительно убежал от гаишников. По поводу того, что он 2 раза из машины выпал - не видел, ибо меня там не было, но при ударе такой силы головой об руль просто не могло не стукнуть. Мед освидетельствование никто на момент аварии не проводил, ибо у парня быстрые ноги :)
Финал истории таков: Сегодня в 22:30 с родителям шумахера начали второй этап эвакуации. И тут какой - то добрый и отзывчивый человек вызвал наряд, за что ему ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО. Благо, ситуацию утрясли, машину, на радость неугомонной, из под её окон убрали, За ночь, пока машина стояла, молодёжь сняла магнитолу (я прям как в воду глядел). Парню выписали штраф за сбитые ограждения на 1500 рублей - теперь мы знаем, сколько стоят 2 секции и столбик...
Мораль: 1- следите за своей машиной и не пейте за рулём.
             2- прежде чем звонить в полицию, подумайте: нарушают ли люди своими действиями что-то, или может всё так и должно быть :|

Мне лично по идее должно быть сугубо ультрафиолетово на всё происходящее, потому как водитель мне не особо и друг, даже не приятель, просто сосед по дому - в одной школе вместе не учились и пиво на лавочке по вечерам не пили, однако я без лишних вопросов уже дважды впрягся в эту историю, за что, собственно, оба раза чуть не получил "по шапке"
Отсюда вытекает мораль №3: вместо того, чтобы обвинять всех налево и направо, чем занимаются 70% целевой  аудитории форума, иногда нужно просто подойти и помочь, а если религиозные или ещё какие-то соображения не позволяют - можно просто не мешать. В итоге может и жизнь наладится, хотя...
неугомонная, 7 августа 2012 21:24
Интересно чтобы сделали бы вы, если бы выглянув в окно увидели что в машине копаются какие-то люди. Вышли бы узнать кто они? А вдруг это просто грабители? Я бы не хотела бы за чужую машину рисковать здоровьем, но и хозяина тоже жалко, машина ведь не 100 рублей стоит. Уж пусть лучше гаишники подъедут и проверят. А что бы сказал хозяин, если это был бы кто-то чужой, раздел его авто и уехал. :?:
Второй Парень, 7 августа 2012 23:14
Неугомонная, если вы наблюдали из окна момент задержания водителя, то вы явно заметили, что к нему была применена грубая физическая сила, несмотря на то, что он не оказывал ни малейшего сопротивления. И вообще второе задержание  - грубейшее нарушение законности со стороны сотрудников (не будем вдаваться в юридические подробности). Ведь полиция, приезжая по вызову, первым делом начинает наезжать на присутствующих, а уж потом выяснять действительную причину происходящего. И никто никогда не извинится. Может быть у вас нет опыта общения с ними, а вот у меня он имеется: 7 часов дежали в КПЗ, после чего, осознав ошибку, молча выпустили, не предоставив ни документа с пояснениями причин, вообще ничего. Приятного, скажу я вам, мало. А я всего лишь мирно занимался установкой видео наблюдения. Дело было 4 года назад в Екатеринбурге, а осадок и нездоровая реакция при виде любого человека в форме сохранилась. В чём дело, спросите вы? А тоже кто - то социально активный заподозрил  невесть что  и решил сообщить куда следует. Свою позицию я выразил, при ней я и останусь. На этом и предлагаю закончить обсуждение, поскольку тема была раскрыта полностью.
БВВ, 8 августа 2012 22:24
Я так понял из вышеперечисленного что неугомонной пора угомониться?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений