РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
17 Августа
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (270)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (336) Сдам (46) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Август 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Озёрские олигархи

Новости читателей, 16 июля 2012 17:05, Редакция
Озёрские олигархи

В городе достаточно обеспеченных людей, есть район с частными домами, по улицам бегают дорогие автомобили. Но вот мне интересно, кто у нас в городе может позволить себе автомобиль за 5 231 400 руб.? А такой ведь есть - Porsche Panamera S. Чем же таким надо заниматься, чтобы позволить купить себе такой агрегат по цене хорошего загородного дома?

 От редакции: Вопрос конечно интересный, и думаю, наши читатели-обладатели дорогих машин уже строятся в очередь, чтобы поделиться секретом: как заработать на дорогой автомобиль?  Ну и вспомнилась история из жизни...

 Знаю   я одного не олигарха, который может скоро тоже станет обладателем Porsche.  Вот его история.

Мой друг 25 лет назад был счастливым обладателем пары выносливых ног и пары дыр в карманах своих брюк. Это значит деньги у него не задерживались. Но мечта о железном коне преследовала его с рождения. И когда один карман удалось зашить, произошла первая покупка - мотоцикла с коляской. Коляска, потому что в семье появился маленький ребенок. Мои иронические замечания были легко парированы - да я на мотоцикле заеду в любую чащу, все грибы мои. Да на рыбалку проеду даже там, где "Нива" с "Уазиком" застрянут!

 Прошло несколько лет. Друг подлатал второй карман и ... купил "Москвич-408". "Ты представляешь, лучше машины нет, куда до неё ВАЗовской классике, не "Москвич", а песня, какой мотор, а железо!" - восклицал он, демонстрируя мне покупку.

 Прошло еще несколько лет. Друг покупает, то, что он недавно ругал - ВАЗовскую классику.

 "Да, это чудо машина, лучше не бывает, как едет, песня. Не то, что эти переднеприводные тазики типа девяток и восьмёрок", - сообщил он мне.

 Но мир менялся и взгляды на жизнь тоже.

Через несколько лет классика была поменяна на восьмерку. "Какая машина, какие скорости", - восхищался друган.

 "Так может лучше иномарку?" - посоветовал я.

"Никогда,ты знаешь, одна маленькая запчасть для иномарочного коня стоит от 200 баксов", - воскликнул будущий обладатель... иномарки. Поскольку через пару лет восьмерка благополучна была заменена 10-и летней иномаркой.

"Ты представляешь, такой машины я еще не видел, немецкое чудо. Легка в управлении и обслуживании, комфортна, удобна", - восторгался наш оптимист.

 "Постой, а как же запчасти?" - спрашивал я. 

"Да полно всяких запчастей , да и ты знаешь -а она не ломается!!!"

Прошло еще несколько лет. Дочка друга выросла, работает и бюджет семьи стал тверд , как скала.

 "Да чем я хуже работников комбината?" - заявил мой друг и двинулся на "винные" склады в лице автоцентра Ниссан в Челябинске. И .... сбылась мечта всей жизни - был куплен новый "Ниссан-трейл" (впервые в жизни друг купил НОВУЮ машину, в кредит на три года.) 

"Лучше машины не бывает", - категорично заявил он мне...

Ну вот, такая история.  И я не удивлюсь, если еще через несколько лет будет приобретён и Porsche Panamera.

Нужно только очень захотеть. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Гость, 20 июля 2012 16:45
У нас полностью отсутствует культура ведения бизнеса, вместо того чтобы тратить деньги на развитие дела и создание рабочих мест они тратятся на всякую ерунду, но как говорится красиво жить не запретишь, поэтому и экономика у нас плохо развивается...
Гость, 21 июля 2012 00:52
Я вообще удивлён,как в этом городе люди умудряются деньги зарабатывать честным трудом???ВАМ ПАМЯТНИК ЗА ЭТО СТАВИТЬ НАДО!!!!!а все алкаши и бездельники вам завидуют..-это очень прискорбно ,ведь они отказываются от шанса улучшить свою жизнь и не стонать,а ДЕЛАТЬ.
Гость, 21 июля 2012 13:02
Классно.. понравилось сравнение. Отгадай загадку. Если вы видите очень крутую тачку, кто в ней:
1. Высококлассный хирург, спасший не одну жизнь
2. Замечательный учитель, воспитавший не одно поколение детей
3. Придумайте сами...
Гость, 21 июля 2012 15:34
Смешно . Проснутся надо.Побольше хороших машин и дорогих чтоб глаз радовало .Я сам пешеход нет авто и думаю в городе и не нужно  30 мин быстрым шагом в любой конец +  здоровье. :D
Гость, 21 июля 2012 16:48
Да есть у нас человек  я бы не сказал что алигарх но имеет 4 машины все около 3-4 миллионов в разных городах и еще 1 знаю на всей семье стоимость около 30 миллионов  но у нас он не живет ( но наш городской).зто кого я знаю .Удачи им во всем .тока приятно за них.Удачи и вам  всем.
Гость, 21 июля 2012 16:51
Гость, 21 Июля 2012 13:02
Классно.. понравилось сравнение. Отгадай загадку. Если вы видите очень крутую тачку, кто в ней:
1. Высококлассный хирург, спасший не одну жизнь
2. Замечательный учитель, воспитавший не одно поколение детей
3. Придумайте сами... 1 Частный предприниматель (присоединяйтесь)
Гость, 21 июля 2012 16:57
Да позволить могут сейчас человек 50(зто точно) в городе и не на последнии.Машин 40 уже в городе около 3 лям. Вот когда за 1лям евро появиться (не когда) в городе жить не будут зти люди порядка и чистоты и культуры нет.
Гость, 21 июля 2012 17:11
Гость, 17 Июля 2012 13:26
А хозяин бани "на горках" и ресторана "Талисман" имеет 3 машины , ininity fx35 , mercedes gl 500, и какой-то cryshler .
Разве возможно заработать такие деньги на ресторане и на бане? и долгов полно перед банками вот так вот
Мама Чоля, 21 июля 2012 23:54
Гость, 21 Июля 2012 13:02
Классно.. понравилось сравнение. Отгадай загадку. Если вы видите очень крутую тачку, кто в ней:
1. Высококлассный хирург, спасший не одну жизнь
2. Замечательный учитель, воспитавший не одно поколение детей
3. Придумайте сами...
--------------------
Вариянтов море и все подходят:
спортсмен
фотомодель
депутат Госдумы
Марат Башаров
ну и т.п.
Гость славного города Озерск, 23 июля 2012 15:16
Произошло некое смещение понятий.
1. Да, правы те, кто говорит, что врачи и педагоги не в состоянии позволить себе дорогую машину. И не всем следует идти в предприниматели, потому что кому-то надо дворы мести, хлеб печь и нашим детям сопли подтирать (пока мы честно зарабатываем на машину в 15 миллионов :D  :D ). Так вот задача руководства страны сделать так, чтоб достойную жизнь имели все слои населения. Но даже в этом случае сохраниться несправедливость. Кто-то образование получал, опыт нарабатывал, деньги вкладывал в свое развитие, а  кто-то балду, простите, пинал, в носу колупал, ПТУ закончил и хочет жизнь в шоколаде.
2. Но те, кто говорит, что хорошо жить не значит воровать - то же правы. Потому что эти люди на собственном опыте знают, каким трудом достаются все "блага". И не нужно всех грести под одну
гребенку. Есть среди богатых людей честные люди.
ЖКХ, 23 июля 2012 17:22
А владельцы наших УК тоже похоже на нефтяной трубе сидят: Один только Аск-в со своими родственниками целый автопарк имеют, тут тебе и Порш-Каен, БМВ7, Инфинити, Мерседес и кое что попроще.  Г-н Кач-н скромнее с Вольво на Джип Гранд Чироки пересел недавно. А вы Нефть, Газ блин ;)
Петр Петров, 23 июля 2012 17:38
Гость, 21 Июля 2012 13:02
Классно.. понравилось сравнение. Отгадай загадку. Если вы видите очень крутую тачку, кто в ней:
1. Высококлассный хирург, спасший не одну жизнь
2. Замечательный учитель, воспитавший не одно поколение детей
3. Придумайте сами...
__________________________________________
А чего думать выше всё написано:
Хозяин БАНИ! :{}
Гость, 25 июля 2012 01:37
Знаете что,товарищи- прекратите завидовать и цепляться ко всему и вся. Если мозгов и стараний не хватило на то,чтоб достойно зарабатывать,что ж...сидите и кусайте локти,молча,корите лишь себя самих за свою никчемную,нищую жизнь. А то сидят здесь все такие великие философы,экономисты,(мм,красавцы просто) и поливают грязью людей,которые чего-то в этой жизни достигли.Это же так круто в интернете обгадить человека с ног до головы,выдумывать изящные метафоры,сочинять сплетни,из желания кому-то что-то доказать и поднять свою самооценку. Обожаю наш прекрасный город склок,сплетен и зависти. Спасибо за внимание. ;)
Алиса, 25 июля 2012 21:32
Хорошо,если мозги работают на то,чтобы честно заработать! А если они заточены на то,чтобы обмануть, обобрать, а еще хуже обокрасть кого-либо? И таких сегодня гораздо больше,нежели честных обладателей мозгов! Поэтому,к сожалению, время наступило такое, когда вся нечисть вылезла наружу и радуется, что их время наконец-то пришло! Нам же остается сетовать на то,что пройдет еще много-много лет, а может быть и веков, когда люди снова станут людьми! Вот так.
Мама Чоля, 28 июля 2012 11:25
Алиса, 25 Июля 2012 21:32
Хорошо,если мозги работают на то,чтобы честно заработать! А если они заточены на то,чтобы обмануть, обобрать, а еще хуже обокрасть кого-либо? И таких сегодня гораздо больше,нежели честных обладателей мозгов! Поэтому,к сожалению, время наступило такое, когда вся нечисть вылезла наружу и радуется, что их время наконец-то пришло! Нам же остается сетовать на то,что пройдет еще много-много лет, а может быть и веков, когда люди снова станут людьми! Вот так.
---------------------------
Согласна на все 100, к сожалению

Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений